Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.03.2014, 19:05   #2261
Roman251

Из: UKRAINE
Цитата:
Сообщение от texnik444

Попробую, промежуточно, подытожить.
В ближайшее время -5-20 лет ожидается, какой-нибудь, прорыв в технологиях хранения и преобразования энергии, что даст возможность строить э-мобили и гибриды по достаточно простой схеме, без излишнего веса накопителей и преобразователей. Каждый месяц презентуют что нибудь такое в инете.
Звідки прорив?
Ніяким проривом і не пахне.

Старый 16.03.2014, 10:44   #2262
texnik444

(067) 731-36-46

Цитата:
Сообщение от Roman251
Цитата:
Сообщение от texnik444

Попробую, промежуточно, подытожить.
В ближайшее время -5-20 лет ожидается, какой-нибудь, прорыв в технологиях хранения и преобразования энергии, что даст возможность строить э-мобили и гибриды по достаточно простой схеме, без излишнего веса накопителей и преобразователей. Каждый месяц презентуют что нибудь такое в инете.
Звідки прорив?
Ніяким проривом і не пахне.
Роман! Ты, как будто, вчера из леса, после 50 лет партизанщины!.... Каждые 2-3 года находится фирма заявляющая о новой технологии хранения, преобразования, генерирования энергии. Многие уже в продаже, пока очень дорого, но они есть! Пример- Шкондин, Митомо, усилители мощности и тд. Погугли почитай и не задавай глупых вопросов!

Вверх
Старый 19.03.2014, 16:01   #2263
Внук Линча

Цитата:
Автомобили на сжатом воздухе могут появиться в течение двух лет
PSA Peugeot Citroen сообщает, что к 2016 году собирается поставить на конвейерное производство автомобиль с установкой Hybrid Air на базе кроссовера Peugeot 2008.
Технология Hybrid Air - это особая схема соединения бензинового двигателя и системы сжатого воздуха. Первый при этом имеет 3 цилиндра, и при его разработке использовались последние технологии оптимизации веса и компактности с максимальной интеграцией компонентов, снижения внутреннего трения и регуляции охлаждения.
В системе Hybrid Air - три главных компонента: аккумулятор энергии сжатого воздуха, резервуар низкого давления, который работает как расширительный бак, гидравлический блок из насоса и мотора. Последний имеет в составе эпициклическую силовую установку с EGS. Гибридная силовая установка дает возможность работать в трех режимах: на воздухе, топливе и комбинированном режиме.
При выборе режима "воздух" для движения автомобиль использует только энергию сжатого воздуха. С понижением давления воздух в аккумуляторе энергии расширяется, вытесняя масло. Этот носитель питает гидромотор, подключенный к эпициклической установке. Получается, что ДВС в таком режиме выключен, и автомобиль передвигается, не потребляя топливо и не выбрасывая углекислый газ.
При чисто топливном режиме, который разработчики рекомендуют для езды по магистралям, автомобиль использует только 1,2-литровый мотор VTi.
В режиме комбинированного движения используется и ДВС, и гидромотор. При этом соотношение их работы регулируется согласно ситуации, что позволяет оптимально использовать горючее. Пока энергии сжатого воздуха достаточно для работы, гидромотор выступает в роли такого источника, но при необходимости способен запитаться прямо от гидронасоса.
Аккумулятор энергии может быть заполнен двумя способами. Первый - во время замедления скорость уменьшается за счет сопротивления воздуха в аккумуляторе, а не колодок и тормозных дисков. Альтернативой может быть его заполнение во время запуска ДВС, при этом часть производимой двигателем энергии будет использоваться для сжатия воздуха.
После появления Peugeot 2008 Hybrid Air компания собирается внедрить силовую установку на авто класса В и С, к примеру, на Peugot 208. Производитель ожидает, что Hybrid Air со временем сможет снизить расход топлива до 2 литров на 100 км пути.

Старый 19.03.2014, 18:36   #2264
texnik444

(067) 731-36-46

Цитата:
Сообщение от Внук Линча
Цитата:
Автомобили на сжатом воздухе могут появиться в течение двух лет
PSA Peugeot Citroen сообщает, что к 2016 году собирается поставить на конвейерное производство автомобиль с установкой Hybrid Air на базе кроссовера Peugeot 2008.
Технология Hybrid Air - это особая схема соединения бензинового двигателя и системы сжатого воздуха. Первый при этом имеет 3 цилиндра, и при его разработке использовались последние технологии оптимизации веса и компактности с максимальной интеграцией компонентов, снижения внутреннего трения и регуляции охлаждения.
В системе Hybrid Air - три главных компонента: аккумулятор энергии сжатого воздуха, резервуар низкого давления, который работает как расширительный бак, гидравлический блок из насоса и мотора. Последний имеет в составе эпициклическую силовую установку с EGS. Гибридная силовая установка дает возможность работать в трех режимах: на воздухе, топливе и комбинированном режиме.
При выборе режима "воздух" для движения автомобиль использует только энергию сжатого воздуха. С понижением давления воздух в аккумуляторе энергии расширяется, вытесняя масло. Этот носитель питает гидромотор, подключенный к эпициклической установке. Получается, что ДВС в таком режиме выключен, и автомобиль передвигается, не потребляя топливо и не выбрасывая углекислый газ.
При чисто топливном режиме, который разработчики рекомендуют для езды по магистралям, автомобиль использует только 1,2-литровый мотор VTi.
В режиме комбинированного движения используется и ДВС, и гидромотор. При этом соотношение их работы регулируется согласно ситуации, что позволяет оптимально использовать горючее. Пока энергии сжатого воздуха достаточно для работы, гидромотор выступает в роли такого источника, но при необходимости способен запитаться прямо от гидронасоса.
Аккумулятор энергии может быть заполнен двумя способами. Первый - во время замедления скорость уменьшается за счет сопротивления воздуха в аккумуляторе, а не колодок и тормозных дисков. Альтернативой может быть его заполнение во время запуска ДВС, при этом часть производимой двигателем энергии будет использоваться для сжатия воздуха.
После появления Peugeot 2008 Hybrid Air компания собирается внедрить силовую установку на авто класса В и С, к примеру, на Peugot 208. Производитель ожидает, что Hybrid Air со временем сможет снизить расход топлива до 2 литров на 100 км пути.
Опять два в одном!... Не пойдёт это.....Сильно сложно и дорого, разве как альтернатива приусу.....

Вверх
Старый 22.03.2014, 22:16   #2265
Singulyarnist

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 22.03.2014, 23:46   #2266
Katsutoshi

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
показать что у них живут хорошо. сколько она у вас стоит и сколько тут, разница почти в полтора раза. вот так хорошо живут при покупательной способности в 1.5 раза меньшей

Старый 23.03.2014, 02:21   #2267
Roman251

Цитата:
Сообщение от texnik444
Роман! Ты, как будто, вчера из леса, после 50 лет партизанщины!.... Каждые 2-3 года находится фирма заявляющая о новой технологии хранения, преобразования, генерирования энергии. Многие уже в продаже, пока очень дорого, но они есть! Пример- Шкондин, Митомо, усилители мощности и тд. Погугли почитай и не задавай глупых вопросов!
Дурниці то все.
Нема нічого толкового. І не пахне.
Абсолютно пофіг на перетворювачі, підсилювачі, двигуни і подібну фігню.
Допустим вони є. І шо?
Енергію де брати? Де акумулятор?
Чому кислотні акумулятори до сих пір використовуються?
А нема нічого кращого, з врахуванням ціни. І не буде.
Якшо нафта вся закінчиться, то почнуть робити акумулятори з літію, зі срібла. Доведеться.
Але то не буде краще за бензин.
Гірше буде. І дико дорого.
Нема електромобіля кращого за бензиновий.
Є тільки деякий вихід на випадок вичерпання нафти.
І коли кажуть шо майбутнє за едектромобілем, то це тільки тому, шо нафта закінчується.

Старый 23.03.2014, 09:13   #2268
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Roman251
Дурниці то все.
Нема нічого толкового. І не пахне.
Абсолютно пофіг на перетворювачі, підсилювачі, двигуни і подібну фігню.
Допустим вони є. І шо?
Енергію де брати? Де акумулятор?
Чому кислотні акумулятори до сих пір використовуються?
А нема нічого кращого, з врахуванням ціни. І не буде.
Якшо нафта вся закінчиться, то почнуть робити акумулятори з літію, зі срібла. Доведеться.
Але то не буде краще за бензин.
Гірше буде. І дико дорого.
Нема електромобіля кращого за бензиновий.
Є тільки деякий вихід на випадок вичерпання нафти.
І коли кажуть шо майбутнє за едектромобілем, то це тільки тому, шо нафта закінчується.
По твоему КПД в 25%(бензиновый двигатель), лучше чем КПД в 95%(электродвигатель)??

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 23.03.2014, 10:06   #2269
engineer911

Цитата:
По твоему КПД в 25%(бензиновый двигатель), лучше чем КПД в 95%(электродвигатель)??
Так никто ж не спорит, что 95 лучше.
Вопрос в накопителях энергии и вменяемых ценах на них.
Кто у нас купит Теслу? Пара депутутов и то восьмым по счету авто, чисто похвастаться перед братвой.

Ударься мерзостным челом...
    Вверх
Старый 23.03.2014, 10:19   #2270
Roman251

Цитата:
Ну ти смішний.
Ти ціну акумулятора порахуй.
Там такі ціни і така маса, шо пофіг на ККД.
Чи ти про дротові машини?
Тролейбус, справді дешево обходиться.

Як не крути, а все впирається в акумулятор.
Якого нема.
А якшо його поставити, то забудь про економію, і вивалюй за нього офігенні гроші.

Старый 24.03.2014, 07:38   #2271
vvv5

Акуумуляторы уже есть. Просто цена пока высока на них. Но технологии на месте не стоят.

Вверх
Старый 24.03.2014, 08:11   #2272
Dmitriy555

Цитата:
Ты вместо того, что видео постить, почитай лучше, чем первичный двигатель от вторичного отличается. И потом глубокоумно рассуждай о КПД.

Вверх
Старый 24.03.2014, 08:36   #2273
tetroleus111

и чемжеж он отличается ???
поведай..
тыж читал.. глубокоумно..

Вверх
Старый 24.03.2014, 09:45   #2274
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Dmitriy555
Ты вместо того, что видео постить, почитай лучше, чем первичный двигатель от вторичного отличается. И потом глубокоумно рассуждай о КПД.
Тебе не понять, я уже про третичный и четверичный читаю.

Цитата:
Сообщение от Roman251
Ти ціну акумулятора порахуй.
А шо таке ціна? Не більше ніж чиесь бажання. На собівартість треба дивитись, щоб адекватно сприймати перспективність технологіі.

Вверх
Старый 24.03.2014, 22:17   #2275
texnik444

(067) 731-36-46

Вот пример движка на генератор э-мобиля.http://autoutro.ru/news/2014/03/19/227502.shtml

Вверх
Старый 24.03.2014, 22:21   #2276
Roman251

Цитата:
А шо таке ціна? Не більше ніж чиесь бажання. На собівартість треба дивитись, щоб адекватно сприймати перспективність технологіі.
Ну так, собівартість.
Навіть свинцеві акумулятори мають занадто високу собівартість.
Літієві ше дорожчі.
І там літій. Метал рідкісний і дорогий. Якого на всіх не вистарчить.
У військових торпедах використовують батарею на хлориді срібла.
Розумієте? Срібла.
Нема акумуляторів з заліза, з води, з піску, з гімна.
А тільки з недешевих матеріалів.
І чим ці дорогі акумулятори кращі за свинцеві?
Думаєте кращі?
Ні, тільки легші по вазі. Термін служби у них менший.
Тому їх і не використовують.
Нема хорошої альтернативи свинцевим акумуляторам.
Тобто ніяких перпектив нема.

Ну є перпестива, водень.
І машину на водні зробити можна.
Але знову таки, то буде не дешево.
І буде впроваджуватися тільки тоді, коли нафта почне закінчуватися.

Старый 24.03.2014, 22:39   #2277
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Roman251
Нема хорошої альтернативи свинцевим акумуляторам.
Тобто ніяких перпектив нема.
Вы действительно считаете что с данного момента мировой научно-технический прогресс остановился? А Вы слышали что Элон Маск строит новый завод для производства аккумуляторов?

Вверх
Старый 24.03.2014, 22:48   #2278
Roman251

Цитата:
Вы действительно считаете что с данного момента мировой научно-технический прогресс остановился? А Вы слышали что Элон Маск строит новый завод для производства аккумуляторов?
Назвіть альтернативну технологію.
З чого анод, катод і який електроліт.
А в цілому то так, в електрохімії ніяких серйозних відкриттів нема.

Старый 25.03.2014, 14:02   #2279
vvv5

Ну да. Теперь дело за технологами. Снизить цену и все.

Вверх
Старый 25.03.2014, 14:24   #2280
Roman251

Завжди було діло за технологією. За акумулятором.
Першим в світі автомобіль планувався робити електричним.
Його майже зробили, але не знайшли на нього акумулятора.
Тому довелося мутити на моторі з бензином.
І тоді не знайшли і зараз нема.
Проблема тільки в акумуляторі.
Ніяких інших проблем ніколи не було.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный