Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 4.12.2013, 21:41   #2061
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Zanoza2
Почитал тему, удивился, почему взрослые люди всерьез обсуждают убогие электромобили. У нас никогда их не будет, т.к. цена аккумуляторов (ну год проработают, ну два и все), цена электричества (не сильно меньше бензина выходит), эксплуатация в жару (перегрев) и холод (быстрый саморазряд батарей, конденсат на электродвигателе малого объема и тд), простои (если человек зимой не сильно часто ездит - то электромобиль не заведется, либо аккумуляторы быстро погибнут, а в Норвегии на бесплатных стоянках машины подключены постоянно и там автоподогрев двигателя и аккумуляторного блока), и, конечно, 150 км максимум пробег - т.е. в лес или за город не поедешь, а про дальнее путешествие забыть можно. И из канистры не дольешь бак. При подзарядке 6 часов минимум - при меньшем времени можно сказать аккумуляторам до свидания через пол-года.
Так что Тесла и иже с ними - баловство для теплых стран, либо для Норверий и Швеций всяких с дотациями государства за экологию, и для людей, которые не считают время.
Более перспективные были атомные автомобили, но они небезопасны и очень дорогая зарядка и утилизация отработанных топливных элементов.
сплошное трололо

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
Singulyarnist вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 4.12.2013, 21:51   #2062
oktavius

за один день сразу 4 новых персонажа..

дефачки... никто вам всё по новой обьяснять не будет..

кому реально интересно - перечитает все топики начиная с 50й страницы...

выгода - очевидна... по сравнении с бензином - пропорция 1 : 20 минимум..
это и есть основной двигатель электрического прогреса..

чем больше будет разница между стоимостью проезда одного и того же расстояния на бензине и электроэнергии - тем больше будет интерес к электромобилям..

достоинства и недостатки - обсуждались раз 10..
смысла повторяться - не вижу..

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
сплошное трололо

Цитата:
Сообщение от Zanoza2
Почитал тему, удивился, почему взрослые люди всерьез обсуждают убогие электромобили
обсуждают именно потому что уже взрослые..
маленьким детям - место в песочнице...
(а тем более великим пророкам, кот. точно знают, что У НАС ИХ НИКОГДА НЕ БУДЕТ...)

Последний раз редактировалось oktavius; 4.12.2013 в 21:48.
oktavius вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 4.12.2013, 22:13   #2063
0002

что затык в аккумах вроде понятно , я вот читаю о никель железном аккуме

любопытно но в параметре количество циклов указано что их количество не влияет на работу аккума , срок службы 10 - 50 лет
это что получается он 50 тыщ циклов выдержит ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%...82%D0%BE%D1%80

0002 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 4.12.2013, 22:19   #2064
Денис9

(050) 580-90-79
(098) 119-07-77

Я за этой темой слежу давно, но так, через страницу-другую-третью. Создал её конечно же жирнючий троль, который по практической сути ничего толком сказать не может, но периодически подкидывает копипасты с международных фронтов, ну да ладно.
Какой у меня вывод - теоретически все очень хорошо, но практически...Октавиус, вот ты очень грамотно все излагаешь, все знаешь, все можешь, но лично у тебя есть электромобиль? - как я помню нет. Только в планах. И как мне кажется не потому, что он тебе не нужен. А потому, что есть какие-то серьезные препятствия. И их много.

Денис9 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 4.12.2013, 23:40   #2065
oktavius

да..препятствия есть..
ДЕНЬГИ

но всё равно делаю..
выкраиваю по щепотке, но делаю..
при том делаю уже полностью свой (со своими параметрами и дизайном)

был бы хороший инвестор - в серию запустил бы...

но у нас - глухой лес... тупость преобладает..
обясняешь, обьясняешь - и ноль эмоций..

потому и тянусь из своих денег..

дом я уже почти достроил, теперь больше смогу выделять денег на мечту..
(если очередная полуаранжевая революция меня не высадит в ноль)

Последний раз редактировалось oktavius; 4.12.2013 в 23:48.
Старый 5.12.2013, 00:48   #2066
Meps

Цитата:
Сообщение от Marsikus
А я не возражаю, если ущербные государства будут иногда прекращать свое существование.
Думаешь проблема в названии государства и после его смены всё наладится? :-D

добавлено

Цитата:
Сообщение от oktavius
был бы хороший инвестор - в серию запустил бы...

но у нас - глухой лес... тупость преобладает..
обясняешь, обьясняешь - и ноль эмоций..
Ох уж эти тупые инвесторы, денех не дают нашему гению))))

А если так уверен в своём проекте, продал бы дом, взял кредит и вложился бы в свой бизьнес-план - судя по твоим рассказам, слава и миллионы не заставили бы себя долго ждать))))))

Последний раз редактировалось Meps; 5.12.2013 в 00:48.
Meps вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.12.2013, 08:01   #2067
Дмитрий Засядько

Цитата:
Сообщение от Meps
А если так уверен в своём проекте, продал бы дом, взял кредит и вложился бы в свой бизьнес-план
Шутишь, браток? Не в этой жизни. Или не в этой стране. Риск слишком большой.

Дмитрий Засядько вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.12.2013, 08:46   #2068
Meps

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Засядько
Шутишь, браток? Не в этой жизни. Или не в этой стране. Риск слишком большой.
Т.е. чужими деньгами можно рисковать, а своими не в этой жизни? :-D

Meps вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.12.2013, 09:17   #2069
texnik444

(067) 731-36-46

Цитата:
Сообщение от Meps
Думаешь проблема в названии государства и после его смены всё наладится? :-D

добавлено

Ох уж эти тупые инвесторы, денех не дают нашему гению))))

А если так уверен в своём проекте, продал бы дом, взял кредит и вложился бы в свой бизьнес-план - судя по твоим рассказам, слава и миллионы не заставили бы себя долго ждать))))))
Десятки тысяч, (если не больше) таких бизнесменов, лишились имущества и сейчас бомжуют! А некоторые, за свой бизнес, и головой поплатились! Одно дело, найти нормального! (настаиваю на этом) финансового партнёра, а другое-свой страх и риск! Тем более у НАС!
По теме. Я за гибриды! Последовательные. Даже в виде не тяговых (только для подзарядки), альтернативных источников энергии. Например сол.батарея, бензогенератор, газовый, на дровах (паровой), угле, ручной(ножной) привод, тёмной энергии и тд и тп. Обьясняю почему. Даже если взять ИДЕАЛЬНЫЙ (с большим пробегом и быстрой зарядкой) автоэлектро, существует вероятность застрять без энергии где-нибудь в глуши, по банальной причине (утечка, не выключил свет и тп). Энергию, ни в чём, к авто не принесёшь. Мало того, с не мощным генератором на борту, существенно увеличивается пробег и исчезают такие недостатки электро, как подогрев солона и аккумов зимой, работа кондиционера летом и тд. Если есть идеи -прошу высказываться! На бенз.авто проще оставшись без горючего ( например бак пробил), идёшь в ближайшее село (максимум 5-10км и 2ч) и покупаешь 2л горючки в любую тару, мастыриш трубку и выезжаешь куда нибудь, где тебя починят.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Meps
Т.е. чужими деньгами можно рисковать, а своими не в этой жизни? :-D
Ты глупость сморозил! Никто, никогда, не даст рисковать ЧУЖИМИ деньгами, за " просто так"!!! В одной фирме был "партнёр", давал деньги, контролировал всю бухгалтерию (не дай бог что-то, купишь дороже или завысишь накладные) вообщем командовал парадом. Когда проэкт закончился, ему не понравилась продукция (коммерчески состоявшаяся), не подходящая под его цели (фантастические, в свете типа страны) и он забрал ВСЕ деньги вложенные в дело. Нахрен не нужны ТАКИЕ ПАРТНЁРЫ! За просто так никто денег не даёт! За чужие деньги ТЫ обычно, рискуешь ГОЛОВОЙ! Нахрен такие деньги!

Последний раз редактировалось texnik444; 5.12.2013 в 09:34.
texnik444 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.12.2013, 09:54   #2070
paganelle

Цитата:
Сообщение от texnik444
Ты глупость сморозил! Никто, никогда, не даст рисковать ЧУЖИМИ деньгами, за " просто так"!!! В одной фирме был "партнёр", давал деньги, контролировал всю бухгалтерию (не дай бог что-то, купишь дороже или завысишь накладные) вообщем командовал парадом. Когда проэкт закончился, ему не понравилась продукция (коммерчески состоявшаяся), не подходящая под его цели (фантастические, в свете типа страны) и он забрал ВСЕ деньги вложенные в дело. Нахрен не нужны ТАКИЕ ПАРТНЁРЫ! За просто так никто денег не даёт! За чужие деньги ТЫ обычно, рискуешь ГОЛОВОЙ! Нахрен такие деньги!
ну просто поток сознания.....

Старый 5.12.2013, 10:32   #2071
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Денис9
Я за этой темой слежу давно, но так, через страницу-другую-третью. Создал её конечно же жирнючий троль, который по практической сути ничего толком сказать не может, но периодически подкидывает копипасты с международных фронтов, ну да ладно.
Какой у меня вывод - теоретически все очень хорошо, но практически...Октавиус, вот ты очень грамотно все излагаешь, все знаешь, все можешь, но лично у тебя есть электромобиль? - как я помню нет. Только в планах. И как мне кажется не потому, что он тебе не нужен. А потому, что есть какие-то серьезные препятствия. И их много.
Ещё один трололо.

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
Старый 5.12.2013, 10:40   #2072
Singulyarnist

Автор темы

Японцы повысили КПД бензинового двигателя в 2 раза

Исследователи из университета Васэда (Япония) сформулировали новый принцип компрессионного сгорания, с помощью которого бензиновые двигатели можно будет вывести на качественно новый уровень эффективности. Благодаря технологии японцев тепловая эффективность ДВС внутри автомобилей, электрогенераторов и самолетов сможет превысить 60%.

Новый принцип компрессионного сгорания японцы сформулировали в ходе работы над очередной теорией в области теплогидродинамики, предполагавшей среди прочего суперкомпьютерное моделирование и реальные эксперименты. Суть принципа заключается в том, что тепловая эффективность может быть повышена путем достижения более высокой степени сжатия за счет импульсных столкновений нескольких высокоскоростных струй воздушно-топливной смеси на микроскопических участках центральной части камеры сгорания. Исследователи отмечают, что этот метод позволит создавать относительно недорогие двигатели, снизить уровень шума и устранить необходимость в механизмах охлаждения ДВС. На фото ниже вы можете увидеть прототип двигателя, созданного с использованием данной технологии.

Как известно, максимальная тепловая эффективность современных бензиновых двигателей для автомобилей составляет порядка 30% (при этом во время медленной езды по городу КПД, как полагают исследователи, снижается до 15%). Поэтому если автопроизводители внедрят разработку японцев и доведут тепловую эффективность моторов в своих авто до заветных 60%, им удастся значительно сократить расход топлива и выбросы вредных веществ в атмосферу. Если же с помощью этой технологии будет налажено производство гибридных бензин-электрических силовых установок, то целесообразность производства электромобилей может исчезнуть. Кроме того, передовые моторы могут быть использованы для выработки электроэнергии на промышленных объектах, что будет способствовать повышению общей энергетической эффективности мировой экономики.

Использованы материалы Phys.org и RD mag

Старый 5.12.2013, 11:06   #2073
oktavius

теоретически-возможный КПД поршневых двигателей не может превышать 51% (просчитано именитыми лабораториями и учёными)
из бензиновых - самый продвинутый по КПД - газотурбинный.. (в районе 42%)

против природы - не попрёшь..
если они РЕАЛЬНО добьются хотя бы 40 % - это уже прорыв..
(а пока - это громкие заявления, такие же как и про аккумуляторы, с революциоными характеристиками и низкой стоимости)

Последний раз редактировалось oktavius; 5.12.2013 в 11:12.
Старый 5.12.2013, 11:28   #2074
Злой

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Засядько
В общем, в двух аккумах ёмкость от нулевой восстановилась до 50-60% от номинальной. В остальных двух ёмкость восстановилась примерно до 20 %, поэтому я их сдал в утиль.
А смысл всей этой процедуры?
Ваш опыт еще раз подтвердил, что дохлые аккумуляторы не восстанавливаются.

Старый 5.12.2013, 11:49   #2075
Zanoza2
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
сплошное трололо
Странно, но у Вас пост более провокационный. Аргументы будут или нет против моего поста?

Цитата:
Сообщение от oktavius
обсуждают именно потому что уже взрослые..
маленьким детям - место в песочнице...
Ну да, только когда через пару лет будете менять блоки аккумуляторов - это будет дороже, чем затраты на бензин. И если ездите только по маршруту дом-работа - так сразу и говорите. У Вас отличная инновационная игрушка, но в массовой и постоянной эксплуатации пока не применима. Я лично 8 часов заряжать не хочу батареи каждый раз.

Zanoza2 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.12.2013, 11:53   #2076
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от oktavius
теоретически-возможный КПД поршневых двигателей не может превышать 51% (просчитано именитыми лабораториями и учёными)
из бензиновых - самый продвинутый по КПД - газотурбинный.. (в районе 42%)

против природы - не попрёшь..
если они РЕАЛЬНО добьются хотя бы 40 % - это уже прорыв..
(а пока - это громкие заявления, такие же как и про аккумуляторы, с революциоными характеристиками и низкой стоимости)
Ну будем посмотреть, на слово мы не поверим никому)

Старый 5.12.2013, 12:07   #2077
oktavius

Цитата:
Сообщение от Zanoza2
Ну да, только когда через пару лет будете менять блоки аккумуляторов - это будет дороже, чем затраты на бензин. И если ездите только по маршруту дом-работа - так сразу и говорите. У Вас отличная инновационная игрушка, но в массовой и постоянной эксплуатации пока не применима. Я лично 8 часов заряжать не хочу батареи каждый раз.

тема уже обсуждалась..
аккумы можно запороть и за 2 недели, а можно и по 8 лет ездить..
(смотря как, и смотря на каких)
машины - заряжают ночью... и 8 часов с 11 вечера и до 7 утра - никому не меншают (в том числе и энергосистеме страны, если вдруг вознекнет ГЛОБАЛЬНЫЙ вопрос)
всё обсуждалось на предыдущих страницах..

каждый человек спит хотя бы раз в сутки.. в это время - машина на зарядке..

а ваще - каждый выбирает сам для себя..
либо ездить почти бесплатно (по городу), но утруждать себя тыкать вилку в розетку,
либо ездить как все, но без ООООЧЕНЬ ТРУДОЁМКОЙ операции по втыканию вилки в розетку..

ну тогда разница примерно в 100 гр на 100 км (город)
лично меня ЭТО не утруждает..
ткнуть вилку в розетку - занимает максимум 30 сек.. (столько же занимает процедура отключения от розетки утром)
среднестатисчтический заезд на заправку - 4 минуты..

(ночная зарядка 6 Квт батареи на таврии - обходилась мне в 2 гр..)
пробег 60 км.. по городу

Последний раз редактировалось oktavius; 5.12.2013 в 12:20.
Старый 5.12.2013, 14:17   #2078
0002

Цитата:
Сообщение от oktavius

(ночная зарядка 6 Квт батареи на таврии - обходилась мне в 2 гр..)
пробег 60 км.. по городу
Кстати а если дома солнечные панели и машина используется раз в неделю , то затраты на електричество можно откинуть

или как уже говорили панели на крыше машины

получается затраты будут только на покупку новой батарейки

Старый 5.12.2013, 16:29   #2079
texnik444

(067) 731-36-46

Цитата:
Сообщение от 0002
или как уже говорили панели на крыше машины
Или как уже говорили, солнечную неделю заряжать, потом 1 день ездить.

texnik444 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.12.2013, 17:26   #2080
0002

как альтернатива почему нет ? не всем правда такое пойдет , больше людям которые выезжают только по выходным , в крайнем случае можно в розетку воткнутся )

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный