Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 12.11.2012, 09:08   #281
In7na

Автор темы

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо

Цитата:
Сообщение от megavolt
Разве ваши дети умирают от голода и болезней? Вы их калечите и лишаете ума? Заставляете всю жизнь отрабатывать свою "карму"?
здесь. О 6-летней харьковчанке.

говорят в СССР педофилии не было. Равно как и гомосексуализма/проституции
Эту девочку покалечил не дядя-маньяк, а родной дед,- родная кръвь
Как так с невинным ребенком могло произойти
См с 7.54 мин

http://video.mail.ru/mail/3832634/14799/14801.html

Вверх
Старый 12.11.2012, 15:30   #282
megavolt

Цитата:
Сообщение от In7na
здесь. О 6-летней харьковчанке.

говорят в СССР педофилии не было. Равно как и гомосексуализма/проституции
Эту девочку покалечил не дядя-маньяк, а родной дед,- родная кръвь
Как так с невинным ребенком могло произойти
См с 7.54 мин

http://video.mail.ru/mail/3832634/14799/14801.html
Ну что ж вы так... маньяк... это наверно любящий Бог

По последним данным, богам было лень работать и они создали биороботов, что бы мы им служили, в этом весь смысл нашего бытия.

http://annales.info/2riv/small/myth.htm
Боги жалуются на свою участь, но Энки, бог воды, который в качестве шумерского бога мудрости должен был бы прийти им на помощь, почивает в глубине вод и не может их услышать. По этой причине его мать, Первоначальное море, «матерь, породившая всех богов», сообщает Энки о жалобах богов, говоря:

«О мой сын, поднимись с ложа... мудрое сделай,
Сотвори богам слуг, да порождают себе подобных (?)».

Энки обдумывает задачу, призывает на помощь «целый сонм» добрых и благородных «творцов» и говорит своей матери Намму, Первоначальному морю:

«О мать, создание, что ты назвала, существует,
Придай ему образ (?) богов;
Смешай сердце глины, что над бездной,
Добрые и благородные творцы сгустят глину,
Ты же, ты сотвори члены;
Нинмах15) потрудится больше тебя,
Богини (рождения) помогут тебе в работе;
О мать, начертай его судьбу,
Нинмах придаст ему форму (?) богов,
Это — человек...»

Теперь поэма от сотворения человека, как такового, обращается к сотворению некоторых несовершенных человеческих типов с очевидной целью объяснить существование этих отклоняющихся от нормы творений. Поэма рассказывает о пире, устроенном Энки для богов, несомненно дабы отпраздновать сотворение человека. На этом празднестве Энки и Нинмах выпивают много вина и становятся чересчур деятельными. Нинмах берет немного глины, что над бездной, и создает шесть разновидностей людей, отклоняющихся от нормы, а Энки начертывает их судьбу и дает им хлеба для еды.

Когда Нинмах сотворила эти шесть типов людей, Энки решает и сам заняться творением. Способ, каким он это делает, неясен, но, как бы там ни было, созданное существо оказывается неудавшимся. Теперь Энки озабочен тем, чтобы Нинмах помогла этому несчастному созданию, и потому обращается к ней так:

«Тому, кого руки твои сотворили, я начертал судьбу.
Дал ему хлеб для еды;
Начертай судьбу тому, кого руки мои сотворили,
Дай ему хлеб для еды».

Нинмах пытается помочь существу, но все напрасно. Нинмах говорит с ним, но оно не может ответить. Она дает ему хлеб для еды, но оно не тянется за ним. Оно не может ни сидеть, ни стоять, ни согнуть колени. После долгой, но пока еще непонятной беседы между Энки и Нинмах богиня проклинает Энки за это больное, бессильное существо, сотворенное им, и Энки, кажется, воспринимает проклятие как должное.

Вверх
Старый 12.11.2012, 23:02   #283
In7na

Автор темы

Цитата:
Сообщение от megavolt
Ну что ж вы так... маньяк... это наверно любящий Бог

По последним данным, богам было лень работать и они создали биороботов, что бы мы им служили, в этом весь смысл нашего бытия.
интересная легенда. Спасибо
Наверное. богам пришлось каждого вручную лепить. Иначе почему все такие разные получились: один художник. другой лечить любит...
А кто же двуногих создал?
А бог - единственный на всех уровнях и во всех отношениях - не бывает ни любящий, ни нелюбящий. Как монета: есть орел и есть решка. Но монета-то одна. Бог *дал жизнь - этого достаточно, чтобы дальше сам-сам-сам.
Так вот касательно той девочки 6-летней (чтобы закончить о карме и жизни не в одном теле). Почему именно (среди сотен других одногодок) с ней такое случилось? За что она расплатилась?
__
в видео представлено два женских организма. С точки зрения ортодоксальной физиологии - представлен нонсенс.
Может, секрет молодости кроется не только в физическом теле с его *генами и клетками , а в более тонких телах – астральном\казуальном. Может разрушение их сказывается на разрушени физического тела? Ведущего к старости? Толку с очистки физического тела *экологическими продуктами (мы-то уже знаем. что К40 всему глъва), замазывания его косметикой и подтягивания пластическим хирургом в тренажерках, если другие тела находятся в полуразрушеном состоянии.
Ведь смысл жить не сколько ты живешь, а как качественно ты живешь

Вверх
Старый 13.11.2012, 01:41   #284
megavolt

Цитата:
Сообщение от In7na
Так вот касательно той девочки 6-летней (чтобы закончить о карме и жизни не в одном теле). Почему именно (среди сотен других одногодок) с ней такое случилось? За что она расплатилась?
Ответ - в этом нет ни какой причины, вас конечно не устроит?
Всё остальное всего лишь теории, которые мы никак не можем проверить, потрогать, увидеть и т.д.

Цитата:
Сообщение от In7na
Может, секрет молодости кроется не только в физическом теле с его *генами и клетками , а в более тонких телах – астральном\казуальном. Может разрушение их сказывается на разрушени физического тела?
Опять же... теоретически. Уж сколько раз было проверено, начинаешь глубже изучать какое нибудь "чудо" и всё оказывается банально и просто

Все построено исключительно на силах природы с разрешения месткома и культурно-просветительной комиссии и представляет собою виталлопатию на основе гипнотизма по учению индийских факиров, угнетенных английским империализмом.

Вверх
Старый 13.11.2012, 01:48   #285
bibip

Цитата:
Сообщение от In7na
Почему люди стареют?
по той же причине, по которой мозоли натирают. Все ломается и изнашивается.

зы

вроде как клетки замедляются в плане деления и обновления самих себя.

зыы

люди - это клетки чего-то большего? Не будут обновлятся, и что-то большее помрет ...

Вот уже людей много, живут долго, особо умные и благополучные размножаться не хотят....прям организм

Цитата:
Сообщение от МариКо
Старасть почынаеться з того момента, колы людына почынае умничать и вести себя так буто вона вжэ все знае и йий не цикаво. Дэяки стареють дужэ рано, да да да
вот я пердун старый..да и ты тоже, судя по посту

Старый 13.11.2012, 02:07   #286
VadimMag

Цитата:
Сообщение от In7na
Ведь смысл жить не сколько ты живешь, а как качественно ты живешь
Говорят что в здоровом теле - здоровый дух. А в действительности - наоборот.

Дух управляет ростом, старением тела в заданных параметрах и через него можно влиять на тело, продлевая жизнь. Кто сейчас занимается своим духом? И днём с огнем не сыщешь. Прежде всего мы занимаемся обслуживанием своего тела, но не для этого мы пришли в этот мир.

В этом вкратце - основной секрет долголетия. Можете считать это моим мнением, но он действует.

Старый 13.11.2012, 02:25   #287
In7na

Автор темы

Цитата:
Сообщение от megavolt
Ответ - в этом нет ни какой причины, вас конечно не устроит?
* Я слишком много учился, чтобы утвердить такую ересь* (q)
Безусловно - нет. (Я о том, что *нет причины*. Иначе бы не было закона *причины и следствия* (или его тоже нет?)
Всё остальное всего лишь теории, которые мы никак не можем проверить, потрогать, увидеть и т.д.

Цитата:
Опять же... теоретически. Уж сколько раз было проверено, начинаешь глубже изучать какое нибудь "чудо" и всё оказывается банально и просто
Китайского не может быть, потому что я знаю только русский (q). )))
Да вот. Чудо может бать только для того, кто видит в своей *плоскости. И отрицает другие *плоскости.
Это, знаете, как для муравья: человека не существует

добавлено

Цитата:
Сообщение от bibip

вроде как клетки замедляются в плане деления и обновления самих себя.

зыы

люди - это клетки чего-то большего? Не будут обновлятся, и что-то большее помрет ...
обновляется организм (полностью) каждые 7 лет ( уже рассматривали в теме детально). Почему *клетки* замедляют обновление? Энергии не хватает на скорость?
Цитата:
Вот уже людей много, живут долго
смысл не сколько долго жить, а в каком теле жить.
НаХ жить скрюченым карганом-импотентом? Вас ЭТО радует?

Цитата:
Сообщение от VadimMag
Говорят что в здоровом теле - здоровый дух. А в действительности - наоборот.

Дух управляет ростом, старением тела в заданных параметрах и через него можно влиять на тело, продлевая жизнь. Кто сейчас занимается своим духом? И днём с огнем не сыщешь. Прежде всего мы занимаемся обслуживанием своего тела, но не для этого мы пришли в этот мир.

В этом вкратце - основной секрет долголетия. Можете считать это моим мнением, но он действует.
я бы тебя, самурай, поцеловала, но ты в маске. Поэтому, согласно Марико - *прамень щастя* посылаю
__

Ближе к Европе (Восток непонятен танками своими). Из французского

Цитата:
Куэ считал, что главной причиной заболевания является болезненное воображение, в котором проявляется бессознательное Ид. Куэ сравнивал силу воображения с горным потоком, который в своей стихийной безудержности сносит все на своем пути, но который можно "приручить", и тогда он сможет вырабатывать положительную энергию. Куэ утверждал, что все люди находятся во власти силы своего собственного воображения и что больной человек, "вооружившись правильным представлением, может снова достичь своего душевного равновесия".

Вверх
Старый 13.11.2012, 02:57   #288
megavolt

Цитата:
Сообщение от In7na
* Я слишком много учился, чтобы утвердить такую ересь* (q)
Безусловно - нет. (Я о том, что *нет причины*. Иначе бы не было закона *причины и следствия* (или его тоже нет?)
Нет, это скучный закон (причина-следствие) я в него не верю, он противоречит сам себе, в конечном итоге всё упирается в беспричинность возникновения первопричины
Если высший разум является причиной возникновения вселенной, то что является причиной возникновения высшего разума и что является причиной этой причины?

В любом случае, вы не знаете ответа на этот вопрос (вы же не Бог? ) и я его не знаю.

И если закон причины-следствия справедлив, то все наши поступки и события в жизни заранее предопределены и Аннушка уже пролила своё масло (с)

Вверх
Старый 13.11.2012, 14:59   #289
In7na

Автор темы

Цитата:
Сообщение от megavolt
Нет, это скучный закон (причина-следствие) я в него не верю, он противоречит сам себе, в конечном итоге всё упирается в беспричинность возникновения первопричины
ну... по вере (или знанию) вашей да будет (q)
Попробуйте одеться не по погоде и я посмотрю на следствие.
Попробуйте перепить алкоголя и я посмотрю на следствие
Попробуйте обмануть кого-то и я посмотрю на следствие.
Попробуйте проанализировать *следствия* и вы найдете *причину*. А теперь попробуйте проанализировать себя не за год/два/20... а во времени
Цитата:
Если высший разум является причиной возникновения вселенной, то что является причиной возникновения высшего разума и что является причиной этой причины?
выходите в информационное поле - там ответ. Не в книжках же, в книжках куски искаженные

Цитата:
И если закон причины-следствия справедлив, то все наши поступки и события в жизни заранее предопределены и Аннушка уже пролила своё масло (с)
верно. Но только в том случае, если индивидум не *будеть под ноги смотреть*. Всегда дается шанс. Но вот увидеть этот шанс зашоренность не позволяет)
__
Темы *зашоренности* ( в разных вариациях) не единожды обсуждались на хф.
Меня же интересует другое: что делается для того, чтобы максимально удержать молодость
Пока я конкретно увидела только г-на Катон (спорт (хотя не указал какой именно вид спорта)/секс), VadimMag (так понимаю, что живет по духовным законам), знаю, что Фрошо вегетарианка
Все.
Остальные - стареют

Вверх
Старый 13.11.2012, 16:38   #290
megavolt

Цитата:
Сообщение от In7na
Попробуйте одеться не по погоде и я посмотрю на следствие.
Попробуйте перепить алкоголя и я посмотрю на следствие
Попробуйте обмануть кого-то и я посмотрю на следствие.
Как я могу что-то сделать без причины? Нарушить основной закон вселенной?

Вся материя во вселенной подчинена законам этой самой вселенной, планета не может развернуться и пойти гулять, ни один атом во вселенной не может совершить действие без достаточной на то причины (череды причин и следствий).
"Бог не играет с миром в кости" А. Энштейн

Цитата:
Меня же интересует другое: что делается для того, чтобы максимально удержать молодость
Вся вселенная стареет, а поскольку вы состоите из атомов и молекул этой вселенной то и вы стареете. Вы наверно хотите остановить энтропию вселенной?
http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/mind_of_cells.htm

Вверх
Старый 13.11.2012, 21:03   #291
In7na

Автор темы

Цитата:
Сообщение от megavolt
Как я могу что-то сделать без причины? Нарушить основной закон вселенной?
безусловно можете. Выбор всегда за вами
Ну а следствия будете созерцать или в луже, или в звездах, или в банальном зеркале
__
кстати
О здоровье/молодости/красоте
Украла у Стасички; да простян меня боги за воровство

http://podrobnosti.ua/health/2012/11/13/870352.html

Цитата:
Сообщение от Катон
Не стареет, а переходит из одного состояния в другое.
мсье
Каким видом спорта вы занимаетесь?

Вверх
Старый 13.11.2012, 21:20   #292
megavolt

Цитата:
Сообщение от In7na
кстати
О здоровье/молодости/красоте
Украла у Стасички; да простян меня боги за воровство

http://podrobnosti.ua/health/2012/11/13/870352.html

Вас тоже волнует эта проблема?

Вверх
Старый 13.11.2012, 23:37   #293
In7na

Автор темы

Цитата:
Сообщение от megavolt
Вас тоже волнует эта проблема?
я, конечно же, за мир во всем мире, но почему меня должны волновать проблемы других Ж?

Вверх
Старый 16.11.2012, 18:37   #294
In7na

Автор темы

Цитата:
Сообщение от VadimMag

Цитата:

Я показал ему свою руку; он подумал над ней и сказал:
- Тебе, должно быть, по крайней мере восемьдесят лет. Конечно, одна из дочерей закричала:
- Это глупость. Что это за чтение?..
В то время мне было не больше тридцати пяти – даже слепой мог бы понять разницу между тридцатью пятью и восемьюдесятью годами. Она очень рассердилась и сказала мне:
- Я больше не имею дела с этим парнем. Что он может знать?
- Ты не понимаешь, – сказал я. – Ты мыслишь на западный лад – у тебя западное образование. Ты получила образование на Западе и не можешь понять, что он говорит.

http://www.yogalib.ru/osho/1390-osho-zrelost?start=3

Вверх
Старый 16.11.2012, 20:07   #295
megavolt

Цитата:
Сообщение от In7na
Я показал ему свою руку; он подумал над ней и сказал:
- Тебе, должно быть, по крайней мере восемьдесят лет. Конечно, одна из дочерей закричала:
- Это глупость. Что это за чтение?..
В то время мне было не больше тридцати пяти – даже слепой мог бы понять разницу между тридцатью пятью и восемьюдесятью годами. Она очень рассердилась и сказала мне:
- Я больше не имею дела с этим парнем. Что он может знать?
- Ты не понимаешь, – сказал я. – Ты мыслишь на западный лад – у тебя западное образование. Ты получила образование на Западе и не можешь понять, что он говорит.

http://www.yogalib.ru/osho/1390-osho-zrelost?start=3

«Ты узнаешь, что стареешь, когда девушка говорит нет, и ты чувствуешь облегчение».

100%

Вверх
Старый 17.11.2012, 16:54   #296
In7na

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Катон
Занимался дзю-до, ...
Удивительно!
И у вас такое западное мышление, что вражина моя

Цитата:
Сообщение от megavolt
«Ты узнаешь, что стареешь, когда девушка говорит нет, и ты чувствуешь облегчение».

100%

_
мудрая сущность изрекла

Вверх
Старый 17.11.2012, 16:55   #297
TheLotter

Так задумано сверху.

Вверх
Старый 28.12.2012, 01:34   #298
In7na

Автор темы

Цитата:
К невероятному выводу о наличии прямой взаимосвязи сроков начала процесса старения организма и уровня образованности людей пришла группа ученых Университетского колледжа Лондона. Объектом внимания специалистов стали секции ДНК в виде концевых участков хромосом, именуемых теломерами, которые предохраняют сами хромосомы от повреждения. И чем длиннее теломеры, тем эффективнее их защитные функции и, соответственно, тем позднее начинается процесс изнашивания клеток, а значит и наступление того состояния организма, которое принято называть старостью.

Участники эксперимента, а это около 450 человек возрастом от 53 до 75 лет, были разбиты на четыре группы: на тех, у кого нет никакого образования, на тех, кто завершил процесс формального обучения в 16 лет, на тех, кто сделал это на 2 года позже, и на тех, кто стали выпускниками университетов или высших колледжей. Так вот, исследование показало, что у людей, получивших высшее образование, теломеры длиннее, чем у малообразованных участников данного эксперимента. Возможно, что последние просто хуже умеют программировать свое поведение в обществе и хуже справляются с последствиями нервных стрессов.

"Исходя из результатов прежних исследований мы знали, что выходцы из бедных слоев общества имеют склонность к быстрому старению. Уровень же образования предопределяет тот социальный класс, в котором вы оказываетесь. Исследование говорит о том, что продолжительное воздействие на человека условий жизни в условиях низкого социального статуса лишь усугубляет процесс старения на клеточном уровне"

Вверх
Старый 28.12.2012, 01:56   #299
Zen1t

Цитата:
Сообщение от In7na
Почему люди стареют?
Наука однозначно на этот вопрос ответить не может.
Что думают господа форумчане?
У каждого есть свой ресурс, помимо людей проходит и время. Когда кто-то умен, успешен и/или актуален здесь и сейчас, то завтра этот персонаж вполне может оказаться веселым воспоминанием (например), не более того. Nirvana бы пели сейчас говеные попсовые песни, Disney снимал бы трагедии, или даже Библия вышла бы на видео и т.д.. Есть люди для которых выделено специальное время, пользуемся с умом друзья

Вверх
Старый 28.12.2012, 09:35   #300
zenavisoky

Цитата:
Сообщение от In7na
Почему люди стареют?
Наука однозначно на этот вопрос ответить не может.
Что думают господа форумчане?
это высшая справедливость:бомж-забулдыга и олигарх на соседних столах морга почти одинаково смотрятся
если б еще на 100% знать что там по заслугам воздастся всем..........

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный