Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Как перевоспитать общество?
Только жестокими мерами (пример - Сингапур) 96 65.75%
Нет, жестокость не даст положительных результатов. Надо гуманно "перевоспитывать" 14 9.59%
Нам уже ничего не поможет... Украина вырождается 36 24.66%
Голосували: 146. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 13.10.2012, 11:44   #161
Джек Восьмеркин

Адреса: ниоткуда
Дописів: 4 660

Тролль...ты уныл в своих попытках задеть меня.

Вгору
Старий 13.10.2012, 12:35   #162
In7na

Дописів: 18 212

Цитата:
Допис від Анлокер
а чего же не погнался и не отпорол того подростка, который бабе сдохнуть пожелал?... или типа это не твое дело?...

зачем?
Джека просили об этом? Есть закон: не просят - не лезь.
И опять таки, если по большому счету, *погнаться должен был водитель транспорта, который отвечает за жизнь и комфорт пассажиров. находящихся в его транспорте. Он деньги за это получает. Он должен был приказать мальцу уступить женщине место.
Но.. думаю, что мелкий и так наказан от бабушки по самому большому счету. Бабушки... они такие бабушки
ps
а Восьмеркин то уже вынес урок из случая - иначе бы и не заметил оного.
Возможно, он своих детей учит уступать место женщинам

Цитата:
Допис від Анлокер

А гордость это в том числе наши олимпийцы, боксеры, кино, традиции, на какие тебе *******, потому что у тебя вместо мозгов желудок, а вся жизнь меряется критериями вкусно пожрать и чтобы кто-то дал будущее
по-моему до сих пор тем вашим олимпийцам жилтво, что обещали, не выдали.
Джек
вот накуя ты олимпийцам жилтво не выдал, раз обещал? Вот тебе ******* на них, о своем желудке только думаешь критериально))

Старий 13.10.2012, 13:00   #163
Стасичка

Адреса: Харьков
Дописів: 58 649

Цитата:
Допис від Джек Восьмеркин
Я немного больше, чем просто юрист. А с Вами слегка не согласен...сильно помог России расстрел семьи Николая II ? А вот если бы перестреляли тогда "оппозиционеров", бегавших и мутивших народные массы...

В Украине нужен комплексный подход "со всех сторон"...и низы почистить и верха...
Но вот диллема в том, что кому это всё делать. На данный момент в Украине нет НИ ОДНОГО политика думающего о стране...о народе...

Шкурные интересы разноцветных кланов...не более того....
ну, тады давайте обсудим положение. Ага.
А Вы мне объясняйте. Как специалист.
Расстрел царской семьи обеспечил разрушение сложившейся иерархии власти. Я же говорил об суровой личной ответственности её винтиков, не нарушающей целостности самой системы.
Жёсткость любых предлагаемых мер вполне компенсируется необязательностью исполнения. Введение же суровой ответственности за бытовые правонарушения, на мой взгляд, не приведёт к сокращению преступности. Просто потому что пенитенциарная система не в состоянии реализовывать выполнение законов. Преступника наказать не в состоянии т.к. адвокаты куда лучше ориентируются в законодательстве и в состоянии разметать неквалифицированно состряпанные материалы обвинения. А законопослушный гражданин запросто может быть осуждён по облыжному обвинению.
Так в чём смысл?

Старий 13.10.2012, 13:07   #164
Sfandex

Адреса: Познанская, Харьков
Дописів: 28 810
Цитата:
Тема о том, как наш народ заставить перестать быть *****М
для этого не годятся рецепты из других стран. Нужно смотреть на особенности народа. У немцев, или части азиатов, особенность национального характера - дисциплина, и их можно "строить" дисциплинарно, им это понятно и в радость. С нашими так не очень. Я подозреваю, что у нас могло бы дать хорошие плоды правильная децентрализация, так сказать. Ну когда каждый занимается своим клочком земли, "это моё" и следит за порядком. Я думаю, отчасти есть подвижки в этом направлении. Просто на фоне всего плохого они мало заметны. Да и опять же, чтобы, скажем, откуда-то взялись политики, думающие о народе, должна быть прослойка людей, которым уже неинтересно думать о яхтах и особняках, для которых это уже пройденный этап. У нас таких людей нет.

Старий 13.10.2012, 13:29   #165
grajvik

Адреса: Kharkov
Дописів: 450

Цитата:
Допис від Oleg
Проходили уже, майдан, народ вышел, обьеденяющая идея, перевернул, и что? Вот если бы Ющ пострелял к ебеням тысячу другую коррупционеров, вот тогда бы дело пошло. Только так.
майдан?!? люди стояли за 10грн/час. некоторые за 15. некоторых вообще кинули
за взятку не искоренить взяточничество

Старий 13.10.2012, 13:51   #166
Oleg

Адреса: Space
Дописів: 15 370

не пизди, там стояли за идею, по крайней мере подовляющее большинство, за бабки там тока Вокарчук и Руслана прыгали

Вгору
Старий 13.10.2012, 14:33   #167
Бальной Карифей

Адреса: Cardiff
Дописів: 2 473

Цитата:
Допис від In7na
Я же говорю. что расстрелять всех. у кого iq меньше 100
ппкс

Цитата:
Допис від Oleg
подовляющее
мне вот интересно - кто вас модератором назначил?

Старий 13.10.2012, 14:47   #168
Стасичка

Дописів: 58 649

Цитата:
...Тема о том, как наш народ заставить перестать быть *****М, а не о том как жилось рабам сотни лет назад...
Ты страну, в которой ученик может легко послать ***** учительницу считаешь нормальной???..
Только воспитанием. Никакими законами такого не добиться.
Ну как можно приказать не быть *****м??
Не, приказать-то, конечно, можно
Вот кабы восстановить работоспособность образовательно-воспитательной системы (с соответствующей областью пенитенциарной - КМДН и иже), тады да.
Но это ж деньги вкладывать надо. А де их взять, если 3,5 млрд. - дефицит, и сколько ещё надо на новые идеи властьимущих... А профессионалы, они за деньги работают. Чем больше деньги, тем квалифицированнее профессионалы. Отак.
Без денег в тех же школах и работают такие учителя, которых и послать можно, и слушать через раз.

Востаннє редагував Стасичка: 13.10.2012 о 14:59
    Вгору
Старий 13.10.2012, 14:48   #169
Внук Линча

Дописів: 16 614

поддерживаю ТС.
но рубить руки не обязательно, а вот публичная порка палками - хороший инструмент. насильников и педофилов кастрировать обязтельно. еще и клеймо на лбу

Старий 13.10.2012, 15:14   #170
Nick_N

Адреса: та тут недалеко
Дописів: 4 161

Цитата:
Я немного больше, чем просто юрист. А с Вами слегка не согласен...сильно помог России расстрел семьи Николая II ?
К наказаниям расстрел царской семьи отношения не имеет.

Цель была -- устранить личности, вокруг которых могло сплотиться белое движение, разобщить противника. Эта цель была достигнута, вот таким способом.

Старий 13.10.2012, 15:30   #171
megavolt

Дописів: 5 354

Цитата:
Допис від Oleg
Проходили уже, майдан, народ вышел, обьеденяющая идея, перевернул, и что? Вот если бы Ющ пострелял к ебеням тысячу другую коррупционеров, вот тогда бы дело пошло. Только так.
Да, Ющ всё сделал что бы народ разочаровался и перестал верить в возможность что либо изменить, ну тогда не получилось, в следующий раз получится. Люди не ценят свободу которая им досталась без крови и легко её отдают.

Вгору
Старий 13.10.2012, 16:24   #172
Шипучка2012

Адреса: пишу из бомбоубежища
Дописів: 2 251

Цитата:
Как вы думаете, вот если такими методами навести порядок в стране? Сделать людей более ответственными что ли...

Изнасиловал/покалечил ребенка,девушку,женщину - кастрация без анестезии в прямом эфире...затем в расход...

...
согласна с этим пунктом, к остальным - нужны более лояльные наказания

Старий 13.10.2012, 17:02   #173
drugtaysona
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Nick_N
К наказаниям расстрел царской семьи отношения не имеет.

Цель была -- устранить личности, вокруг которых могло сплотиться белое движение, разобщить противника. Эта цель была достигнута, вот таким способом.
В Белом движении было два течения - за монархизм и за демократическое парламентское правление. Убийство дворянина Романова (отказался от престола - уже не царь) с семьей только сплотило Белое движение.

Вгору
Старий 13.10.2012, 17:31   #174
Mad_Dog

Дописів: 53

Цитата:
Как перевоспитать общество?
скоро и общества никакого не будет...

1x7lhvk6ZnM#!

Вгору
Старий 13.10.2012, 17:37   #175
wuka

Дописів: 3 596

не только в сингапуре - но и Китае.. пьянка и коррупция - смертная казнь...
НО - тут же целое поле по утилизации не угодных кадров и просто так.. нашему гаишнику разве можно давать такое право.. да ну нах..
для начала - реформу как в Грузии - а после ужесточение мер...
и до сих пор не понятно почему власть имея большинство везде не приведлет все в порядок... хотя альтернативы тоже нет... зечка-харек и отбиты ймоск - вообще не вариант...

Старий 13.10.2012, 17:39   #176
dero

Адреса: Салтовка
Дописів: 236
(096) 102-79-86

Цитата:
Допис від Sfandex
для этого не годятся рецепты из других стран. Нужно смотреть на особенности народа. У немцев, или части азиатов, особенность национального характера - дисциплина, и их можно "строить" дисциплинарно, им это понятно и в радость. С нашими так не очень. Я подозреваю, что у нас могло бы дать хорошие плоды правильная децентрализация, так сказать. Ну когда каждый занимается своим клочком земли, "это моё" и следит за порядком. Я думаю, отчасти есть подвижки в этом направлении. Просто на фоне всего плохого они мало заметны. Да и опять же, чтобы, скажем, откуда-то взялись политики, думающие о народе, должна быть прослойка людей, которым уже неинтересно думать о яхтах и особняках, для которых это уже пройденный этап. У нас таких людей нет.
Может нам просто нужна монархия как в Британии(у них всего хватает и передаёться по наследству)А у нас каждые 5 лет новых вор ,который стараеться за время своего правления нагрести побольше ,пока есть возможность! http://www.newstube.ru/media/vozmozh...naya-monarxiya смотреть с 1 мин.

Вгору
Старий 13.10.2012, 18:13   #177
VJ

Дописів: 4 157

Цитата:
Допис від Tori
При том, что представляет из себя наше досудебное следствие, каждый из нас может оказаться вором, взяточником или насильником. Если не заплатит *******.
Согласен 100% НО может ведь быть и другая сторона-тогда и мусора сто раз подумают стоит ли связываться. Показателен китай, где очень любят казнить взяточников.

Цитата:
Допис від grajvik
майдан?!? люди стояли за 10грн/час. некоторые за 15. некоторых вообще кинули
за взятку не искоренить взяточничество
чу***-мы стояли за бесплатно в отличие от донецких хронографов.

Вгору
Старий 13.10.2012, 18:40   #178
Ferox

Адреса: Винница
Дописів: 34 843

Цитата:
Допис від In7na
Я же говорю. что расстрелять всех. у кого iq меньше 100

Цитата:
Допис від Бальной Карифей
ппкс
И все-таки, почему именно меньше 100? Я вот предлагаю расстрелять тех у кого IQ меньше 150. Конечно мою жену немного жалко в таком случае, но останется еще хотя бы Бритни Спирс.

Старий 13.10.2012, 18:42   #179
Pvlok

Дописів: 801

Судья Дредд нас спасёт.

Вгору
Старий 13.10.2012, 18:43   #180
SunStymotion

Дописів: 1 254

Так так , погодите, хватит меряться)

150 то много, хотябы 130

Вгору