Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.10.2012, 13:22   #441
rossiyanin

Цитата:
Сообщение от derferter
я просто хотел сказать........шо в харькове уже мало коренных харьковчан......в основном приезжие,студенты или переселившиеся из других городов....у нас в доме живут шестеро из даунбасса...........в общем короче говоря шо элка шо метро шо трайлер или трамвэй.....один хрен!!!!!!!
согласен

Вверх
Старый 15.10.2012, 13:22   #442
andresss

Цитата:
Сообщение от Pion
Не учился - так ворочай! В жопу ё@аный рабочий!
вот один из них, он даже на аватаре урод

Старый 15.10.2012, 13:34   #443
holger

Цитата:
Сообщение от tutman
С 2008-го года мы с женой переехали в элитный пос.Высокий (хотя для меня обычное село или деревня), до этого жили в Харькове, снимали квартиру, с родителями жить не желали. Сделали ремонт в доме и живем, собираем на квартиру. Я в ХАРЬКОВ на рабту езжу на ЭЛЕКТРИЧКЕ, потому что работаю в районе ЮЖД (экономия времени в сравнении с маршруткой 20-25минут), жена принципиально в електричке не ездит, после пары поездок в вагонах бережет нервы и здоровье. Прости меня, Господи, за такие мысли но не могу сдержаться: говорят что нельзя осуждать людей , судить по их внешности, но то, кого я вижу в электричках противоречит всем человеческим канонам, хочу поделиться. Едут женщины, которые благоухают непонятными духами, носят прически и одежду, которая не соответствует понятию сексуальность. От многих мужиков разит перегаром, немытостью. Внешний вид соответственный – шлепанцы или сандалии на носок, джинсы пирамиды, туфли под спортивные штаны. У многих пальцы на правой руке желтые – продымленные от сигарет. Это едут работяги на работу. Также едут студенты, слыша их разговоры становится печально за их будущее. Также едут ТУБЕРКУЛЕЗНИКИ, которые на ост. Липовый Гай выпадают из вагона, кашляют, отхаркивают – они едут в диспансер, который где то там находится. Неоднократно видел этих клиентов…
Но все же утром еще терпимо, не все проснулись и едут в основном тихо. Самое интересное, когда вся эта команда отработала и едет домой, но самый выдающийся день и время это пятница, 18.13, электричка Харьков-Лозовая. Советую всем проехаться, кто хочет опуститься в глубины украинского генофонда и национальной ментальности: домой едут и после рабочего дня и после рабочей недели. Когда подают электричку в вагоны врываются с криками и забивают моментально все лавочки для своих компаний. Начинают открывать водку, пиво, раскладывать закусь, играют в карты. Пьют почти всю дорогу не стесняясь, угощают друзей. Маты льются рекой. Происходят братания между купе, перекрикивания, редко разборки. Многие к моменту посадки в электричку уже никакие. Красные пропитые рожи, не ухоженные девки, выпаленные блондинистые волосы, речь раздражающим суржиком. Выражения лиц, а также сама геометрия физиономий создает впечатление, что ты попал в сюжет фильма Парфюмер, первые кадры, момент его рождения… Едет много строителей , которе не стесняясь делятся опытом как, наипали заказчика, продали материалы и т.д. По вагонам носят всякую снедь, пироги, пончики, пиво, также можно купить в этой электричке смогон, но только своим... За 25 минут поездки можно просто о…уеть…. Еще забыл упомянуть о "фармацевте", в замызганом свитере с руками сапожника, который носит лекарственные препараты в коробке и попутно продает липучки для мух, моли, суперклей, карты игральные, причем многие у него окупат то цитрамон, то еще что-нибудь...
В городе тоже встречается такой генофонд, но это единицы, а там эти единицы собраны воедино! И среди них лишь единицы, которые жмутся и мечтают скорее выйти из этого Бичевозника…
P.S. Прошу прощение за свое человеконелюбие…

P.S. Прошу не воспринимать как нытье, а как констатацию увиденного факта. Деньги на автомобиль есть, но собираем на хорошее жилье в родном Харькове.

Старый 15.10.2012, 13:36   #444
zalter

У меня дача в Высоком, читал и лил слезы от умиления - не добавить не убавить!!! Еще есть там одня тетя - вся увешанная всякой хуитой - липучки, крышки, скрепки, батарейки, фонарики, карты, салфетки, прищепки - так видел, как она "гоняла" в тамбуре женщину, которая хотела составить конкуренцию в продаже влажных салфеток, не думал что из полувежливой торгашки можно за секунду превратиться в расчетливого гнобителя здоровой конкуренции...А по поводу Лозовской электрички - 100% прямо в глаз, пару раз ехал на таких...Обобщать не буду, но контенгент конечно можно прослезиться...

Старый 15.10.2012, 13:41   #445
rossiyanin

Цитата:
Сообщение от Noldor
Причем тут электричка? Или ты думаешь что в самолете в бизнес-классе такое нельзя услышать?
даже известные люди любых мастей - тоже люди, и ругаются, пердят, лук едят, только вот на электричках не ездят!!! это жизнь, это Украина-Харьков!!!

Вверх
Старый 15.10.2012, 13:44   #446
Octavian

Цитата:
Сообщение от tutman
С 2008-го года мы с женой переехали в элитный пос.Высокий (хотя для меня обычное село или деревня), до этого жили в Харькове, снимали квартиру, с родителями жить не желали. Сделали ремонт в доме и живем, собираем на квартиру. Я в ХАРЬКОВ на рабту езжу на ЭЛЕКТРИЧКЕ, потому что работаю в районе ЮЖД (экономия времени в сравнении с маршруткой 20-25минут), жена принципиально в електричке не ездит, после пары поездок в вагонах бережет нервы и здоровье. Прости меня, Господи, за такие мысли но не могу сдержаться: говорят что нельзя осуждать людей , судить по их внешности, но то, кого я вижу в электричках противоречит всем человеческим канонам, хочу поделиться. Едут женщины, которые благоухают непонятными духами, носят прически и одежду, которая не соответствует понятию сексуальность. От многих мужиков разит перегаром, немытостью. Внешний вид соответственный – шлепанцы или сандалии на носок, джинсы пирамиды, туфли под спортивные штаны. У многих пальцы на правой руке желтые – продымленные от сигарет. Это едут работяги на работу. Также едут студенты, слыша их разговоры становится печально за их будущее. Также едут ТУБЕРКУЛЕЗНИКИ, которые на ост. Липовый Гай выпадают из вагона, кашляют, отхаркивают – они едут в диспансер, который где то там находится. Неоднократно видел этих клиентов…
Но все же утром еще терпимо, не все проснулись и едут в основном тихо. Самое интересное, когда вся эта команда отработала и едет домой, но самый выдающийся день и время это пятница, 18.13, электричка Харьков-Лозовая. Советую всем проехаться, кто хочет опуститься в глубины украинского генофонда и национальной ментальности: домой едут и после рабочего дня и после рабочей недели. Когда подают электричку в вагоны врываются с криками и забивают моментально все лавочки для своих компаний. Начинают открывать водку, пиво, раскладывать закусь, играют в карты. Пьют почти всю дорогу не стесняясь, угощают друзей. Маты льются рекой. Происходят братания между купе, перекрикивания, редко разборки. Многие к моменту посадки в электричку уже никакие. Красные пропитые рожи, не ухоженные девки, выпаленные блондинистые волосы, речь раздражающим суржиком. Выражения лиц, а также сама геометрия физиономий создает впечатление, что ты попал в сюжет фильма Парфюмер, первые кадры, момент его рождения… Едет много строителей , которе не стесняясь делятся опытом как, наипали заказчика, продали материалы и т.д. По вагонам носят всякую снедь, пироги, пончики, пиво, также можно купить в этой электричке смогон, но только своим... За 25 минут поездки можно просто о…уеть…. Еще забыл упомянуть о "фармацевте", в замызганом свитере с руками сапожника, который носит лекарственные препараты в коробке и попутно продает липучки для мух, моли, суперклей, карты игральные, причем многие у него окупат то цитрамон, то еще что-нибудь...
В городе тоже встречается такой генофонд, но это единицы, а там эти единицы собраны воедино! И среди них лишь единицы, которые жмутся и мечтают скорее выйти из этого Бичевозника…
P.S. Прошу прощение за свое человеконелюбие…

P.S. Прошу не воспринимать как нытье, а как констатацию увиденного факта. Деньги на автомобиль есть, но собираем на хорошее жилье в родном Харькове.
Уговорил. Надо проехаться. А то что-то я совсем закис в тихой теплой квартире в Харькове.

Вверх
Старый 15.10.2012, 16:02   #447
john&m_007

(099) 469-88-38
(097) 928-97-11

Цитата:
Сообщение от derferter
я просто хотел сказать........шо в харькове уже мало коренных харьковчан.
сам с какого района?

Вверх
Старый 15.10.2012, 16:08   #448
derferter

Цитата:
Сообщение от john&m_007
сам с какого района?
закурить будет?

Старый 15.10.2012, 16:18   #449
john&m_007

(099) 469-88-38
(097) 928-97-11

Не, я про коренных жителей, а то живет в панельном, и думает что коренной...коренный на карла маркса да петровского с плехановской живут, если не перекупали...

Вверх
Старый 15.10.2012, 16:29   #450
derferter

Цитата:
Сообщение от john&m_007
Не, я про коренных жителей, а то живет в панельном, и думает что коренной.
а на хтз тоже коренные живут

Цитата:
Сообщение от федос
а чем люди виноваты шо они родились в кегичевке, и родительский дом их там, а не в харькове?
да никто ни в чём не виноват..........просто они себя ведут в общественном транспорте как стадо гиББонов........вот об этом автор и тему создал......

Цитата:
Сообщение от Vladimir-M
Когда еду например в городском автобусе и троллейбусе, там такого нет
согласен!!!+1000500

Цитата:
Сообщение от bulgackov
у меня бывший одногрупник ездил постоянно на электричке лозовая-харьков в пятницу вечером,он проклинал все на свете,сам ездил на электричке пару раз,никакой другой транспорт не попадает,везде,конечно есть придурки,но там их консилиум просто собирается
мне кажется там не просто консилиум...........а своего рода эдакая Верховна Рада в миниатюре

Старый 15.10.2012, 17:46   #451
золотая ручка

Цитата:
Сообщение от Агнеска
Перед кем, простите, перед Вами?
Скажите честно, Вы, в принципе что-то сможете из этого понять?
Как Вы себе представляете такое оглашение?
Требуйте этого у властей, а не у меня, не я все научные разработки по Украине курирую. Я могу рассказать о тех направлениях, с которыми действительно имею дело. Только вот Ваше отношение к этому вопросу такого желания не вызывает. Если Вас действительно это интересует, не поленитесь гуглом воспользоваться. Информации там по научным организациям и разработкам Вам вполне хватит. Только, вряд ли из этого толк будет, для понимания хорошо-плохо необходимо, прежде всего, самому разбираться в этом вопросе. Один апломб здесь не поможет.
Пока что апломб видно только от вас, много слов, а реально и сказать нечего? Или не понятно, что если будет больше культурных, образованых молодых людей, то лично я буду только рада, а вот вы не зная человека уже ставите себя выше его, это вы так свою образованность показываете? ну да ладно, это интернет....

Вверх
Старый 15.10.2012, 19:18   #452
Del

Цитата:
Сообщение от Dinalt
А еще есть страшный скотовоз это направление лосево - граково!
А там вообще кошмар.
Там ездят именно одни заводчане и бичи.
Так как маршрутки для них дорогие, а электричка самое оно по деньгам.
...
В электричке не ездил, а вот по самой пролетарской прогуливался.
Впечатления не забываемые.
Вот где бичарня самая страшная!
Так ты наверно всё таки вначале в электричке проедься, а потом разглагольствуй.
Разница в цене между электричкой и автобусом - 1 (одна) гривна, никто её не экономит и не прёт на электрички. Наоборот, автобусы всегда набиты под завязку, а в электричке всегда можно спокойно сесть.

Цитата:
Сообщение от Dinalt
Вы думаете для кого продается водка по 25гр. за бутылку, когда более менее нормальная от 60 стартует.
Минимальная цена водки в Украине 26.10. Дешёвое пойло давно исчезло с витрин, т.к. Немиров, Хортица, да-что-угодно-из-популярных-водок продаётся за эти самые 26.10. Цена на Украинскую водку заканчивается на отметке 60-65 грн. Дальше - пробел и от 85 начинается импорт - Бехеровка и т.д. Не владеете вопросом, не позорьтесь.

Цитата:
Сообщение от Tsarevna_Zabava
А остаются те, кого все устраивает, ну или кто не смог остаться в городе.
А тех кто переехал из города в пригород вы не учитываете?

Цитата:
А тема о коренных жителях, которые до сих пор (да, до сих по) ходят по воду на источник/колонку/колодец, моются в тазу.
Где вы такие сёла находите? У всех дома как минимум бойлер есть. Стоят спутниковые "горынычи", нормальные авто припаркованы.

Цитата:
Сидение в инете это тоже досуг
прогулка по городу - тоже досуг,
на пляже поваляться с книжкой,
те же книжки - библиотеки
кино
Спортплощадка во дворе
и спортзал в школе - зимой (ну это наверно есть, но опять же не в каждом селе)
Спортивные секции для подростков
Худосжественные школы

Это все служит расширению кругозора.

Что из этого есть в селе?
Инет - есть (спасибо Укртелекому).
Спортплощадки и детские площадки - есть.
Всё остальное (кроме кино) - в районных центрах.
Я говорю о ближнем пригороде, а не 101 километре если что.

Цитата:
Сообщение от Dinalt
Ну вот подходят две мамашки с детьми и спрашивают почем шарик с гелием красивый.
Я отвечаю 15гр.
Они в шоке и идут тут же покупают рево по 12 гр, а детям галимые чупачупсы.
Свадьба в Малиновке+ - продавались шарики по 15-20-25 - были раскуплены все.

Цитата:
Сообщение от balaklawa
Ребята, а вы считаете, что нахваливаемые здесь быдлвозки под гордым названием "Богдан" из консервной жести - это круто? Кстати, до моей остановки (дача) автобус в жопу набитый идет час 20 делая по дороге 30 остановок и хренову гору светофоров за 9 грн, а электричка 40 минут и 8 остановок за 3-50. Не помню, когда в электричке доводилось последний раз стоять. Что лучше?
Именно по этому выбираю электричку.
Садишся, как нормальный человек, открываешь ноут, втыкаешь наушники, и за час езды можно кучу дел по работе сделать. А не стоя в тесноте и духоте элитной маршрутки убивать время.

Я почти каждый день езжу на электричках, это целенаправленный выбор, хотя автобус на Харьков ходит каждый час. В электричке
1) Всегда можно сесть и открыть ноут
2) Летом не жарко, а зимой на окнах нет льда.

Контингент - обычный. Такой же как и везде.
Пофоткать что-ли?

Кстати в топике не раскрыта тема внутригородских электричек. Основа-Левада, классический пример. Автобус+ожидание = час времени. Электричка = 13 минут. Вы на такси фиг так быстро доедете.
Причём электричка выходит дороже (3.50 против 2.50), но стараюсь ездить только на ней, можно успеть к дедушке после работы на Основу заехать, проведать, и вернутся обратно на Гагарина. За один час.

Старый 15.10.2012, 20:10   #453
DollKiller

Цитата:
Сообщение от yy
Сотрудник ехавший утром на работу,
купил в электричке пирожки...
До работы доехал,а чуть позже ему было сильно плохо.
Поклялся больше не есть пирожков в электричках.
Слабак. Хотя сам я не ем пирожков в электричке. Воняют-с пережаренным маслом как правило.

И чем вам так не нравится лозовская электричка? Сёдня ехал вполне. Менты только кого-то гоняли, каких-то девок молодых, бегали по всему составу туда-сюда, не давали спокойно покурить в тамбуре.

Бывает конечно оно бомжи немытые едут, вонь такая что вагон пустой.

Там должен быть русский язык!
    Вверх
Старый 15.10.2012, 20:19   #454
Агнеска

Цитата:
Сообщение от john&m_007
Не, я про коренных жителей, а то живет в панельном, и думает что коренной...коренный на карла маркса да петровского с плехановской живут, если не перекупали...
У меня знакомые лет 20 назад как раз из таких вот коммуналок в центре переселились в панельные дома на Горизонте, и от счастья чуть не плакали

Вверх
Старый 15.10.2012, 21:23   #455
Агнеска

Цитата:
Сообщение от золотая ручка
Пока что апломб видно только от вас, много слов, а реально и сказать нечего? Или не понятно, что если будет больше культурных, образованых молодых людей, то лично я буду только рада, а вот вы не зная человека уже ставите себя выше его, это вы так свою образованность показываете? ну да ладно, это интернет....
Ну кто о чем, а лысый о бантике (шучу, не обижайтесь)
Да у нас с ним просто отрасли разные! Смысл ему что-то перечислять, если человек все равно не сможет определить значимы они или так, профанация? Это все равно, что мне объяснять последние достижения в области исследований параметров ионосферной плазмы с помощью радара некогерентного рассеяния (НР) и ионозонда “Базис”, проводимые Институтом ионосферы НАН Украины.
Ему же просто на слово мне поверить придется, чему он категорически противится. Так пусть сам гуглом воспользуется, эффект будет тот же

Цитата:
Сообщение от Vladimir-M
Ну да на Горизонте нет коммуналок, новые дома с хорошей кубатурой, троллейбус до метро каждые 5-7 минут.
И я о том же, да и воздух не в пример чище. И что, они от этого коренными быть перестали?

Вверх
Старый 15.10.2012, 22:16   #456
irrisska

Цитата:
Сообщение от Vladimir-M
Лозовая находится в 148 км от Харькова. Действительно оттуда ездят каждый день на работу в Харьков?
Да.

Цитата:
Сообщение от Del
Где вы такие сёла находите? У всех дома как минимум бойлер есть. Стоят спутниковые "горынычи", нормальные авто припаркованы.
Если с Универа ехать через новый мост, потом почти сразу ещё один мост и там район из 2-этажек...там коммуналки: туалет есть, кухня(манюня, метров 7 на 3 семьи), комнаты, узкий коридорчик, а ванной комнаты нет....там даже нельзя совместить туалет и ванную, бо туалет крохотный, разве что ванную над туалетом))))), тк потолки высокие

Вверх
Старый 15.10.2012, 22:22   #457
medvedjo

Цитата:
Сообщение от Del
а в электричке всегда можно спокойно сесть.
ага, особенно та что идет вечером в 17.10 кажись на изюм или в том направлении.

Старый 15.10.2012, 22:24   #458
irrisska

Цитата:
Сообщение от DollKiller
... не давали спокойно покурить в тамбуре.
О!
В тамбуре же написано: "не курить"
Али Вы читать не умеете
Оно ж не выветривается, вернее выветривается, но именно в вагон, и все люди вынюхивают то, что Вы недокурили.
Я раньше пользовалась электричками, а сейчас не езжу. Из неё выходишь и жутко воняешь ею, не могу точно сказать где ещё есть такой запах....Но вещи хочется просто выбросить.
...Наверное это и есть причина, отчего я в ней не езжу: вещи закончились

Вверх
Старый 15.10.2012, 22:27   #459
Sfandex

Цитата:
Сообщение от Del
Где вы такие сёла находите? У всех дома как минимум бойлер есть.
посёлок Новозападный, там мои родичи живут, несколько соседей до сих пор по воду к источнику с вёдрами и бутылями ходят. Это только то, что я знаю, может, их там не несколько. В черте города, между прочим.

Старый 15.10.2012, 22:30   #460
20baksov

Цитата:
Сообщение от tutman
Я езжу на бичевозе (электричке)! Я в шоке!
Интересно было узнать про такое. Спасибо ТС
Народ тупеет, становится все более примитивным во всех сферах своей жизнедеятельности. Это факт. Именно этого и добивается мировое правительство во всех странах мира. Безмозглыми человеко-свиньями гораздо легче управлять и эксплуатировать по-рабски

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный