Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 13.10.2012, 11:27   #361
ivan80

Цитата:
Сообщение от Агнеска
В Украине проблема науки носит финансовый характер, особенно это касается технического и приборного обеспечения, а отнюдь не повсеместной деградации мозга, как Вам кажется.
Проблем у технических наук и тем паче приборостороения Нет!!!!
Потому как этих отраслей уже фактически нет!!!
Вспомните Авиазавод, который при Данилыче процветал и вспомните что с ним и его директором творилось с 2005 по 2009...
В оранжевые времена полностью добили практически всю промышленность и науку, которую Данилыч смог сохранить в лихие 90-е и начала 2000-х....
Запад сказал - никаких турбин Ирану - Турбоатом в жопе, Запад сказал - Боинг и Аэрбас будут поставлять самолеты в третьи страны - авиазавод в жопе, Запад сказал - что они будут поставлять танки и БТРы в Индию, Пакистан и т.д. - Малышева в жопе...
А Юля только успевала кланяться, брать откаты и создавать вид кипучей деятельности и раздавать обещания в то время как с заводов по голодухе бежали научные и технические кадры, имущество предприятий распродавалось, а запад и Китай потихому занимали исконно наши ниши на международных рынках....
А вы любезная говорите - у нас наука в тени)))) У нас та наука, которая не успела или не смогла продаться за бугор, была вынуждена уйти в тень и торговать на рынках турецким фуфлом и китайскими поделками.....

Вверх
Старый 13.10.2012, 11:33   #362
derferter

Цитата:
Сообщение от ppetrov
они считают,что дорогого одеколона должно быть много, и все должны чувствовать их дорогой одеколон.
+1000500.........ты в метро зайди в часпик када утром все бабы надушаться дешовыми барабашовскими парюфами............хоть стой хоть падай.......лучше топор вешать......а мужики с утра пахнут луком и чесноком вперемешку с пивом-хотя это уже классика

Цитата:
Сообщение от братела
есть, но они закрыты в санитарных зонах, точно сейчас не вспомню но 100 % змиев-харьков, дергачи-харьков, люботин-харьков, в понедельник буду ехать сфоткаю точно
я думаю все пукают,какают и писают между вагонами или просто в тамбуре

Цитата:
Сообщение от Агнеска
Да, вот, поверьте, как раз в Харькове вполне достаточно. И европейские гранды на разработки выигрываются отнюдь не за красивые глаза или откаты. При том, что конкуренция, как правило, весьма высока. И уровень украинских разработок, при этом, определяется почему-то не взяточничеством преподавателей кафедры финансов N-го университета.
А чтобы рассуждать о положительных и отрицательных аспектах украинской науки в разных ее областях, необходимо об этой самой загадочной НАУКЕ иметь хоть какое-то представление.
Каким образом Ваша кафедра финансов может охарактеризовать степень развития различных направлений физики, энергетики, химии, медицины, микробиологии, селекции, ветеринарии, генетики, архитектуры, фармакологии, земледелия, экономики и т.д. (очень уж долго все перечислять)? Какие-то отрасли развиты хуже, какие-то лучше, как и в большинстве других стран.
В Украине проблема науки носит финансовый характер, особенно это касается технического и приборного обеспечения, а отнюдь не повсеместной деградации мозга, как Вам кажется.
Хотя, относительно данной кафедры, Вам лучше знать.

А то, что наука, традиционно для Украины, не выносит свои исследования на рассмотрение общественности, предпочитая конфиденциальность, и эта самая общественность остается в глубоком неведении, это уже другой вопрос. Так же, как и вопрос, какое количество разработок на самом деле погребено в лабиринтах различных министерств и ведомств Украины под лозунгом "Відсутні кошти на впровадження".
девушка я извиняюсь наука в в другом разделе.......!!!!в элке вашу науку или курят или пьют

Старый 13.10.2012, 12:18   #363
Агнеска

Цитата:
Сообщение от ivan80
Вспомните Авиазавод, который при Данилыче процветал и вспомните что с ним и его директором творилось с 2005 по 2009...
В оранжевые времена полностью добили практически всю промышленность и науку, которую Данилыч смог сохранить в лихие 90-е и начала 2000-х....
Запад сказал - никаких турбин Ирану - Турбоатом в жопе, Запад сказал - Боинг и Аэрбас будут поставлять самолеты в третьи страны - авиазавод в жопе, Запад сказал - что они будут поставлять танки и БТРы в Индию, Пакистан и т.д. - Малышева в жопе...
А Юля только успевала кланяться, брать откаты и создавать вид кипучей деятельности и раздавать обещания в то время как с заводов по голодухе бежали научные и технические кадры, имущество предприятий распродавалось, а запад и Китай потихому занимали исконно наши ниши на международных рынках....
А вы любезная говорите - у нас наука в тени)))) У нас та наука, которая не успела или не смогла продаться за бугор, была вынуждена уйти в тень и торговать на рынках турецким фуфлом и китайскими поделками.....
Осталось объяснить это нашей науке. Она как-то не в курсе, что полностью вымерла, а все кандидаты и доктора дружно торгуют на рынках Сходите - объясните.
И поверьте, лично знакома со многими, кто, имея мировое имя в своей отрасли, на запад не перебрался, и молодыми учеными, на запад перебираться не стремящимися. Полностью уезжают как раз единицы. Хотя Вы вряд ли в это поверите. Что же сами не уехали? Только не говорите, что нет возможности. Возможность есть у всех, было бы желание...
И при чем здесь приборостроение? Речь шла о приборном обеспечении...

В целом, страна достойная купленных Хюндаев.

Вверх
Старый 13.10.2012, 12:20   #364
doxliak

Цитата:
Сообщение от братела
есть, но они закрыты в санитарных зонах, точно сейчас не вспомню но 100 % змиев-харьков, дергачи-харьков, люботин-харьков, в понедельник буду ехать сфоткаю точно
О да санитарные зоны.
Помнится мне что в скоростной электрике Харьков(Левада)- Дебальцево из 5ти часов поездки закрыты сортиры более 3х часов.
Ну у нас же проще сделать дыру в полу и закрыть сортир, чем нормальный туалет.

Старый 13.10.2012, 12:22   #365
Витя VW

посмеялся)давно в электричке я не ездил.

Вверх
Старый 13.10.2012, 12:22   #366
Агнеска

Цитата:
Сообщение от derferter

девушка я извиняюсь наука в в другом разделе.......!!!!в элке вашу науку или курят или пьют
Кто же знал, что обычный ответ на одно не совсем корректное замечание вызовет такой всплеск интереса к науке?
Пора власть имущим давать отчет о проводимых в стране исследованиях, вона как народ интересуется...

Вверх
Старый 13.10.2012, 12:23   #367
doxliak

Цитата:
Сообщение от ivan80
Данилыч прости, че уж там.

Старый 13.10.2012, 12:27   #368
Ходжа Нассредин

Цитата:
Сообщение от Агнеска
Да, вот, поверьте, как раз в Харькове вполне достаточно. И европейские гранды на разработки выигрываются отнюдь не за красивые глаза или откаты. При том, что конкуренция, как правило, весьма высока. И уровень украинских разработок, при этом, определяется почему-то не взяточничеством преподавателей кафедры финансов N-го университета.
А чтобы рассуждать о положительных и отрицательных аспектах украинской науки в разных ее областях, необходимо об этой самой загадочной НАУКЕ иметь хоть какое-то представление.
Хотел бы я в это верить.. Какие конкретно украинские научные разработки или учреждения вы можете назвать? Ну я навскидку назову наверное только НПО "МОЛНИЯ", "Хартрон", КБ "ЮЖНОЕ" - и пожалуй все. Причем два последних практически умирают, знаю не понаслышке.

Старый 13.10.2012, 13:15   #369
Hrusha

Цитата:
Сообщение от NaV
а через сколько планируете превратится в такой же контингент ?

я вот на работу часто еду на троллейбусе , может и мне тему создать
А я в маршрутке, полной узкоглазых

Цитата:
Сообщение от Mishanya69
надо бы проехаца...
Ты слишком нежный для этого

Старый 13.10.2012, 13:21   #370
Маленький хомячок

Могу с точностью сказать что такое не только в электричках твориться, но и во всем транспорте, даже в Харькове куда вы рветесь переехать!

Вверх
Старый 13.10.2012, 13:38   #371
Hrusha

Цитата:
Сообщение от Маленький хомячок
Могу с точностью сказать что такое не только в электричках твориться, но и во всем транспорте, даже в Харькове куда вы рветесь переехать!
Это точно, в метро вообще начинают щемиться до того, как ты вышел из вагона, при том, что в вагоне куча сидячих мест.

Старый 13.10.2012, 13:54   #372
Hrusha

Цитата:
Сообщение от Doni Brasco
не понимаю о чем тема ТСЕ? ну тоже самое в трамваях тролейбусах, разных соц. службах, и т.д. и т.п. это народ Украины, или ты фашист? Хочешь что б все были блондины с голубыми глазами
Тема называется "Накипело" или "Крик души" или "Подайте на машину кто сколько может"

Старый 13.10.2012, 13:56   #373
Burnash

Ну, вполне логично, что ТС ездит на бичевозе.
И дело тут вовсе не в электричке и ее остальных пассажирах - если ТС вдруг будет ездить на своем авто, он тоже будет ездить в бичевозе. Сущность у ТС-а такая.

Старый 13.10.2012, 14:12   #374
Hrusha

А вот по поводу одежды и духов - это Вы не правы, что одному говно - другому золото. Каждый день захожу в лифт - и понимаю, что в нем только что ехал этот чувак с 8-го этажа с вонючими духами. Мне - вонючие, а он-то думает, что раз ему нравятся - значит хорошие.

Старый 13.10.2012, 14:26   #375
Воевода

Цитата:
Сообщение от Hrusha
А вот по поводу одежды и духов - это Вы не правы, что одному говно - другому золото. Каждый день захожу в лифт - и понимаю, что в нем только что ехал этот чувак с 8-го этажа с вонючими духами. Мне - вонючие, а он-то думает, что раз ему нравятся - значит хорошие.
Если духи вонючие - значит педик. Мужчинам обычно девушки духи подбирают.

Вверх
Старый 13.10.2012, 14:27   #376
Ura S

а что маршрутка не по средствам?

Старый 13.10.2012, 14:31   #377
Воевода

Цитата:
Сообщение от Ura S
а что маршрутка не по средствам?
Оно всё по средствам, но не экономят только бандиты.

Вверх
Старый 13.10.2012, 14:38   #378
Макс09

Цитата:
Сообщение от tutman
С 2008-го года мы с женой переехали в элитный пос.Высокий (хотя для меня обычное село или деревня). Сделали ремонт в доме и живем, собираем на квартиру. Я в ХАРЬКОВ на рабту езжу на ЭЛЕКТРИЧКЕ, потому что работаю в районе ЮЖД, жена принципиально в електричке не ездит, после пары поездок в вагонах бережет нервы и здоровье. Прости меня, Господи, за такие мысли но не могу сдержаться: говорят что нельзя осуждать людей , судить по их внешности, но то, кого я вижу в электричках противоречит всем человеческим канонам. Едут женщины, которые благоухают непонятными духами, носят прически и одежду, которая не соответствует понятию сексуальность. От многих мужиков разит перегаром, немытостью. Внешний вид соответственный – шлепанцы или сандалии на носок, джинсы пирамиды, туфли под спортивные штаны. У многих пальцы на правой руке желтые – продымленные от сигарет. Это едут работяги на работу. Также едут студенты, слыша их разговоры становится печально за их будущее. Также едут ТУБЕРКУЛЕЗНИКИ, которые на ост. Липовый Гай выпадают из вагона, кашляют, отхаркивают – они едут в диспансер, который где то там находится. Неоднократно видел этих клиентов…
Но все же утром еще терпимо, не все проснулись и едут в основном тихо. Самое интересное, когда вся эта команда отработала и едет домой, но самый выдающийся день и время это пятница, 18.13, электричка Харьков-Лозовая. Советую всем проехаться, кто хочет опуститься в глубины украинского генофонда и национальной ментальности: домой едут и после рабочего дня и после рабочей недели. Когда подают электричку в вагоны врываются с криками и забивают моментально все лавочки для своих компаний. Начинают открывать водку, пиво, раскладывать закусь, играют в карты. Пьют почти всю дорогу не стесняясь, угощают друзей. Маты льются рекой. Происходят братания между купе, перекрикивания, редко разборки. Многие к моменту посадки в электричку уже никакие. Красные пропитые рожи, не ухоженные девки, выпаленные блондинистые волосы, речь раздражающим суржиком. Выражения лиц, а также сама геометрия физиономий создает впечатление, что ты попал в сюжет фильма Парфюмер, первые кадры, момент его рождения… Едет много строителей , которе не стесняясь делятся опытом как, наипали заказчика, продали материалы и т.д. По вагонам носят всякую снедь, пироги, пончики, пиво, также можно купить в этой электричке смогон, но только своим... За 25 минут поездки можно просто о…уеть….
В городе тоже встречается такой генофонд, но это единицы, а там эти единицы собраны воедино! И среди них лишь единицы, которые жмутся и мечтают скорее выйти из этого Бичевозника…
P.S. Прошу прощение за свое человеконелюбие…

P.S. Прошу не воспринимать как нытье, а как констатацию увиденного факта. Деньги на автомобиль есть, но собираем на хорошее жилье в родном Харькове.
Слышал,что в золочевской электричке еще хуже(продажа самогона,в вагонах курят)

Вверх
Старый 13.10.2012, 15:22   #379
XAPOH

Цитата:
Сообщение от ivan80
спомните Авиазавод, который при Данилыче процветал и вспомните что с ним и его директором творилось с 2005 по 2009...
Редкий дыбил... Где вас таких выращивают?

Старый 13.10.2012, 15:32   #380
derferter

может создадим отряд по отстрелу воняющих срущих ссущих в элках.............я за...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный