Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 13.10.2012, 01:27   #341
sv_petrovna

Главное, что хотел сказать ТС - это воинствующая необразованность и хамство. Причём всё специально утрируется, разговоры ведутся блатняком, чтоб казаться крутым по современным меркам, именно в среде этих рабочих и базарников. Последние десять лет деградация бешеная. В советское время тоже много было поездников, но в вагонах же сидели интеллигентные люди, по сравнению с современными, потому что даже двоишники тех времён были образованнее современных отличников, которые не знают, что значит взять в руки книгу, сесть и читать.

Вверх
Старый 13.10.2012, 01:56   #342
ujn

Цитата:
Сообщение от Агнеска
Да, вот, поверьте, как раз в Харькове вполне достаточно. И европейские гранды на разработки выигрываются отнюдь не за красивые глаза или откаты. При том, что конкуренция, как правило, весьма высока. И уровень украинских разработок, при этом, определяется почему-то не взяточничеством преподавателей кафедры финансов N-го университета.
А чтобы рассуждать о положительных и отрицательных аспектах украинской науки в разных ее областях, необходимо об этой самой загадочной НАУКЕ иметь хоть какое-то представление.
Каким образом Ваша кафедра финансов может охарактеризовать степень развития различных направлений физики, энергетики, химии, медицины, микробиологии, селекции, ветеринарии, генетики, архитектуры, фармакологии, земледелия, экономики и т.д. (очень уж долго все перечислять)? Какие-то отрасли развиты хуже, какие-то лучше, как и в большинстве других стран.
В Украине проблема науки носит финансовый характер, особенно это касается технического и приборного обеспечения, а отнюдь не повсеместной деградации мозга, как Вам кажется.
Хотя, относительно данной кафедры, Вам лучше знать.

А то, что наука, традиционно для Украины, не выносит свои исследования на рассмотрение общественности, предпочитая конфиденциальность, и эта самая общественность остается в глубоком неведении, это уже другой вопрос. Так же, как и вопрос, какое количество разработок на самом деле погребено в лабиринтах различных министерств и ведомств Украины под лозунгом "Відсутні кошти на впровадження".
это какие гранды ? на строительство кладбищя ядерных отходов или на исследование применения новых препаратов на людях ? )))

наука в жопе, там или деды или опездалы.

Вверх
Старый 13.10.2012, 07:52   #343
Sosich

Цитата:
Сообщение от Tsarevna_Zabava

ну..
Как то знакомые моего директора на 1 месте работе прикупили кирпичный заводик уж не помню где. в Харьковской области.
Набрали персонал из местных. ну стали они что-то там делать. потом за какие-то заслуги, или под хорошее настроение директор завода выдал им зарплату за месяц + премию.
На следующий день никто не вышел на работу
Как раз когда владелец завода узнал об этом я стояла рядом. Я такого крика наверно не слышала никогда))

Так вот с тех пор им стали выдавать зарплату раз в неделю, чтоб хватало на поесть, и жалко было с тех копеек тратить на выпивкую
Там наверно работяги обычные спивающиеся дурачки, которым кроме выпивки ничего не надо. а может их работать заставляли по 12 часов 6 дней в неделю (у нас так умеют) и они, не найдя другого способа, обожрались водки и счастливые проспали работу. сколько там было работяг и какие у них были условия?

Цитата:
Сообщение от sv_petrovna
Главное, что хотел сказать ТС - это воинствующая необразованность и хамство. Причём всё специально утрируется, разговоры ведутся блатняком, чтоб казаться крутым по современным меркам, именно в среде этих рабочих и базарников. Последние десять лет деградация бешеная. В советское время тоже много было поездников, но в вагонах же сидели интеллигентные люди, по сравнению с современными, потому что даже двоишники тех времён были образованнее современных отличников, которые не знают, что значит взять в руки книгу, сесть и читать.
Да, противная, лезущая в глаза, воинствующая невоспитанность.

Вверх
Старый 13.10.2012, 07:59   #344
lololo

Цитата:
Сообщение от Анри_Ле_Блан
у меня когда-то будучи студентом один малдавашка из группы экономя деньги добирался из Харькова до Одессы на электричках )))), но он ничего тогда про это не говорил.... хер его знает ))), может того что он молдаванин?? )))
нахлынуло а мы в крым на электричках в 90-х будучи студентами ох романтика

Старый 13.10.2012, 08:21   #345
Dэnny

Цитата:
Сообщение от Leadmaster
Часто бывают разборки старых торговцев пирогами с новыми.
а как торговцы старыми пирогами разбираются с торгашами свежими?

-вы отлично достаете людей!
    Вверх
Старый 13.10.2012, 08:31   #346
CtrlZeta

Цитата:
Сообщение от Dэnny
а как торговцы старыми пирогами разбираются с торгашами свежими?
Насильно кормят их старыми пирогами.

Вверх
Старый 13.10.2012, 09:27   #347
Паровоз

Цитата:
Сообщение от Жгучий
Извините за такие подробности, но я как-то наблюдал как дед в вагоне метро срал. Вот это был пиздец
Ну, не дотерпел человек. Пиздец, это да. Но быть может всякое. К деду отношусь с пониманием немного, честно (давайте, начинайте поливать мой комент). Хотя сам когда-то таки дотерпел (не знаю как)
Тоже извините за подробности, но каждый, у кого есть столь же яркое воспоминание, меня поймет
)))))

Вверх
Старый 13.10.2012, 09:34   #348
sv_petrovna

Цитата:
Сообщение от chizorro
Да уж! У былые советския времена было дело. Ну а зато сейчас почти каждый знает, что значит взять в руки хуй и дрочить
Это точно. В других областях мозги не работают. Оказывается - это главное в жизни.

Вверх
Старый 13.10.2012, 09:35   #349
Паровоз

Цитата:
Сообщение от tutman
Слово работяга не должно означать что ты сливаешься на дно общества, и не бытие должно определять тебя, а ты выбирать свой стиль. Нельзя конечно судить, я это понимаю и извиняюсь, я констатировал печальный факт. Никто не заставляет тебя бухарить, ругаться, мочиться в тамбуре, харкать на дверь, правда же?
І тут згоден із тобою. Сам електричками не їзжу, Богам слава, але почитав з цікавістю... Взагалі, давненько вже подумав: нічого дивного, що Ленін і Ко ставили саме на "пралятарьят". Прошу вибаченя теж, нікого не хотів образити.
І ще. Серед моїх знайомих є як мінімум кілька людей, які стояли (в т.ч. і зараз стоять) за верстатами на заводах. Це не заважало і не заважає їм бути інтелігентними, освіченими і цікавами людьми, які, більше скажу, не п"ють і не палять (!!!). Ось так.

Вверх
Старый 13.10.2012, 09:38   #350
doxliak

Цитата:
Сообщение от Паровоз
Ну, не дотерпел человек. Пиздец, это да. Но быть может всякое. К деду отношусь с пониманием немного, честно (давайте, начинайте поливать мой комент). Хотя сам когда-то таки дотерпел (не знаю как)
Тоже извините за подробности, но каждый, у кого есть столь же яркое воспоминание, меня поймет
)))))
Считаю вершиной уебанства убрать возможность отправить свои естественные потребности и преследовать тех бедолаг которые не смогли дотерпеть.
Но в электричке всеж есть туалеты , через вагон обычно.

Старый 13.10.2012, 09:48   #351
Агнеска

Цитата:
Сообщение от ujn
это какие гранды ? на строительство кладбищя ядерных отходов или на исследование применения новых препаратов на людях ? )))

наука в жопе, там или деды или опездалы.
Ну, конечно. Вся Европейская наука, от мала до велика, переймається исключительно вопросом: как спихнуть Украине свои ядерные отходы.
Их же больше ничего не интересует, ночами не спят, не едят. Все исследования заморожены, разработки приостановлены - ждут результатов.
И вообще, давно известно, что кругом враги и масонские заговоры.

"Опездалы", судя по всему, просто не в курсе, кто они такие, так же , как "опездалы" других стран и континентов. Вы бы внесли лозунг в массы и прошлись с ним по научным организациям, авось проникнутся.
Особенное внимание в разъяснительной работе рекомендуется уделить молодому поколению "худосочной интеллигенции" .

P.S. Потому и ездит страна на низкокачественных Хюндаях стоимостью Харьков-Киев 300 грн за второй класс, а не поездах Крюковского завода, у которых и скорость выше и качество лучше и цена вполовину ниже. Но разве в Украине что-то толковое может быть сделано? Нет, откаты Хюндая кому-надо тому подтверждение. Продолжаем активно гнобить отечество и как "не опездалы" платить деньги из своего кармана...

Вверх
Старый 13.10.2012, 10:04   #352
Паровоз

Цитата:
Сообщение от мега пчеловод
ТС, ты Гиляровского читал?Попробуй писать.И на квартирку по быстряку заработаеш.
А мені от одраза згадався Венедикт Єрофєєв, "Москва-Петушки". Вчора як раз доперечитував

Вверх
Старый 13.10.2012, 10:45   #353
Mishanya69

надо бы проехаца...

Вверх
Старый 13.10.2012, 10:51   #354
Паровоз

Цитата:
Сообщение от doxliak
Считаю вершиной уебанства убрать возможность отправить свои естественные потребности и преследовать тех бедолаг которые не смогли дотерпеть.
А в метрЕ - ток на переходе с Исторического на Советы, насколько я наю. Туда, кстати, и добежел тогда.. Ну, как "добежал".. Додыбал как-то. Бежать было опасно

Вверх
Старый 13.10.2012, 10:59   #355
XAPOH

А как было прекрасно ездить в общем вагоне поезда Харьков-Мариуполь в начале 90-тых... Ваша электричка в сравнени с этим - пансион благородных девиц. Вот то была жесть!!! А когда еще проводник в драбадан пьяный..

Цитата:
Сообщение от Сэло
Харон!
Окститесь!
Люботин - крупнейший узел ЮЖД - и не электрофицирован?
Мокрощелка ты еще.. Между Люботином и Полтавой был неэлектрофициованный участок. Поэтому ездили дизеля. А электрифицировали его под скоросной поезд Харьков-Киев в начале 2000-ных.

Старый 13.10.2012, 11:02   #356
дергачевский

Ненадо гнать там такие люди как и мы ездят и я такой же я никогда не осудю всех этих людей ни пьяных ни тех кто грязный ни тех у кого ноги воняют Я тоже езжу на електричке Козача Лопань))))))))))))))))))

Вверх
Старый 13.10.2012, 11:06   #357
Papa Carlo
Злой старик

Цитата:
Сообщение от NaV
тут еще вариант что ТС похож на свою аву и тогда понятно что кто дАртаньяни кто пид......

Вверх
Старый 13.10.2012, 11:15   #358
ivan80

Цитата:
Сообщение от Агнеска
Да, вот, поверьте, как раз в Харькове вполне достаточно. И европейские гранды на разработки ....
Разработки чего? Полезных ископаемых или копеечной рабочей силы?
Европа свою науку толком не в состоянии развивать - ато она будет вкладывать бабки в нашу Большая часть толковых студентов в европейских ВУЗах - китайцы, индусы, иранцы и т.д....кто угодно но только не европецы....
Главную отрасль, которую европа у нас развивает - программирование и айти...Наши программеры с парой дипломов готовы сутки работать за те бабки, за которые немецкий или австрийский программер даже на неполный день не согласится....
Медицину они развивают? Продавая нам списанное оборудование для больниц или экспериментальные вакцины и лекарства от мифических болезней в стиле свинского и броллерного гриппа ( что напрополую имело место быть при оранжевой добродетельнице Юле), сейчас это к счастью прекратилось!!!

Вверх
Старый 13.10.2012, 11:17   #359
Papa Carlo
Злой старик

Цитата:
Сообщение от doxliak
есть, но они закрыты в санитарных зонах, точно сейчас не вспомню но 100 % змиев-харьков, дергачи-харьков, люботин-харьков, в понедельник буду ехать сфоткаю точно

Вверх
Старый 13.10.2012, 11:23   #360
Агнеска

Цитата:
Сообщение от ivan80
Разработки чего? Полезных ископаемых или копеечной рабочей силы?
Европа свою науку толком не в состоянии развивать - ато она будет вкладывать бабки в нашу

Главную отрасль, которую европа у нас развивает - программирование и айти...Наши программеры с парой дипломов готовы сутки работать за те бабки, за которые немецкий или австрийский программер даже на неполный день не согласится....
Гранды не являются вложением в нашу науку, это как раз вложение в свою науку, которая кстати прекрасно развивается, а почему с нашими учеными договора заключают - так Вы сами прекрасно ответили на свой вопрос. Стоимость оплаты отличается не только в области айти технологий.

Есть и другие причины. Основная - нужны идеи, конкурс идет на предложенную тему, актуальность, программу исследований, практическое значение полученных результатов, экономическую эффективность и т.д.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный