Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Оружие для народа
нужно 21 84.00%
не нужно 4 16.00%
Голосували: 25. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 6.10.2012, 10:17   #41
Разводящий777

Дописів: 0
Оружие в Украине. Программа «Не может быть»
cZKt8pD15o8

LzzV2lMeALE

bF7LKDa47e4

Вгору
Старий 6.10.2012, 10:20   #42
volvol

Адреса: элитное ХТЗ
Дописів: 1 215

Цитата:
Допис від kolbasss
Былобы огнестрельное оружие в караване у каждого, - полягло бы не 3 человека, а 100... Началось бы крошево... Где свой, где чужой - не разобрать... Ад в магазине... А применить так хочеться, что ж зря покупали? А тут как раз случай...
*******ы были бы отстреляны в первые же годы.
В г. Аврора ***** устроил мясню на фильме.
Там запрещено было с оружием приходить.
14 двухсотых. 50 раненых.
Было бы больше, но у *****а подачу перекосило на его AR-15.
А за несколько лет до этого один осел там же, обиженка тупая, пришел в церковь с ствольем, пострелять.
Ну а че, скрытое то запрещено, да и какой ***** в церковь с стволом попрет? Тока не фарт ему. Там полисмен был, до смены решил зайти в церковь.
Вот тебе два случая. В одном ствол был у людей, в другом - нет.

Но гандономет- это не оружие.

Вгору
Старий 6.10.2012, 10:24   #43
Разводящий777

88Up0Asuisg

Вгору
Старий 6.10.2012, 10:24   #44
volvol

Адреса: элитное ХТЗ
Дописів: 1 215

Цитата:
Допис від Bumbarash
я уже когда-то писал, что после покупки огнестрела, у многих руки будут чесаться его применить или хотя бы достать, чтобы выглядеть воинственней, и не дай бог кто-то кому-то наступит на ногу в метро.
поверь счастливому обладателю пермита на хранение (расслабьтесь мусорки, не в этой стране).
Зуд проходит примерно на пятой сотней сожженых патронов.
А уж такого дрочера на короткую тему как я еще поискать надо.

Вгору
Старий 6.10.2012, 10:26   #45
Разводящий777

IhGP4HBQOqc

Вгору
Старий 6.10.2012, 10:31   #46
Разводящий777

SdJIEyotoIg

Цитата:
Допис від ElWray
Я за референдум, а так же за то, чтобы люди проголосовали против легализации огнестрела поставив на этом жирную точку. И чтобы ТС и ему подобные не создавали по 150 тем в день про это задроченное оружие, которое ***** никому не нужно.
Вы б за всех не расписывались

Вгору
Старий 6.10.2012, 10:31   #47
Царь Соломон

Адреса: Харьков
Дописів: 13 981

Цитата:
Допис від ElWray
Я за референдум, а так же за то, чтобы люди проголосовали против легализации огнестрела поставив на этом жирную точку. И чтобы ТС и ему подобные не создавали по 150 тем в день про это задроченное оружие, которое ***** никому не нужно.
Если референдум все же состоится, то люди проголосуют явно не так, как тебе хочется.

Вгору
Старий 6.10.2012, 10:33   #48
Разводящий777

IkqnHTpvMyQ

Вгору
Старий 6.10.2012, 10:34   #49
Царь Соломон

Цитата:
Допис від ElWray
Ну и следует не забывать о том, что в случае применения оружие, пускай даже в критической ситуации и по всем правилам, все равно виноват будет именно тот, кто его применил. Из жертвы, с нашей милицией, вы вмиг станете обвиняемым.
А кто будет прав, если отобьют почки и сломают челюсть?

Вгору
Старий 6.10.2012, 10:34   #50
Разводящий777

FCmWzVbuEsI

Вгору
Старий 6.10.2012, 10:36   #51
Разводящий777

slcGEYqdjt0

Вгору
Старий 6.10.2012, 10:41   #52
Чеширрр

Адреса: Зазеркалье
Дописів: 3 023

Цитата:
Допис від ElWray
Ну и следует не забывать о том, что в случае применения оружие, пускай даже в критической ситуации и по всем правилам, все равно виноват будет именно тот, кто его применил. Из жертвы, с нашей милицией, вы вмиг станете обвиняемым.
Тебе-то какое дело? Если ты против тебя этот вопрос вообще касаться не должен.

Вгору
Старий 6.10.2012, 10:45   #53
День Добрый

Адреса: 192.168.0.1
Дописів: 8 389

Цитата:
Допис від ElWray
Так оружие будет и у тех, кто будет отбивать почки. Или Вы думаете, что пистолет будет только у Вас и все Вас начнут 10-ой дорогой обходить?
И ходить с переломанной челюстью и отбитыми почками, я думаю, приятней, чем лежать на кладбище.
Лучше пусть меня судят трое незнакомых, чем понесут четверо близких(с).

Да начнут обходить, ВСЕ статистики ВСЕХ стран мира говорят что когда населении вооружено-преступность меньше.

И если вы себя считаете ****идом которому нельзя доверить оружие, говорите лично за себя, не стоит расписываться за всех.

Вгору
Старий 6.10.2012, 10:45   #54
Царь Соломон

Цитата:
Допис від ElWray
Так оружие будет и у тех, кто будет отбивать почки. Или Вы думаете, что пистолет будет только у Вас и все Вас начнут 10-ой дорогой обходить?
И ходить с переломанной челюстью и отбитыми почками, я думаю, приятней, чем лежать на кладбище.
Я думаю, что отсутствие пистолета лично у меня, совсем не гарантирует его отсутствие у кого-то другого, пример: каравановский стрелок.

Вгору
Старий 6.10.2012, 10:45   #55
Разводящий777

AB-h7MKM7-4

Вгору
Старий 6.10.2012, 10:52   #56
Truck

Дописів: 5 598

Никогда наше правительство не пойдет на легализацию, да и еще учитывая народную "любовь".

Вгору
Старий 6.10.2012, 10:56   #57
Чеширрр

Адреса: Зазеркалье
Дописів: 3 023

Цитата:
Допис від ElWray
Так я противоположная точка зрения. Или Вам в теме только поддакивающие нужны?
Не обобщайте. Вы пытаетесь решать за тех людей, которые без вас делают свой выбор.
Цитата:
Ок, тогда удаляюсь из темы.
Невелика потеря.

Вгору
Старий 6.10.2012, 10:56   #58
Truck

Дописів: 5 598

А вопрос безопасности - спорный. Бандиты и так имеют оружие, но когад он четко понимает что имеет шанс получить также пулю - это уже сдерживающий фактор. А касаемо ****идов - они были всегда и везде, при любом строе, при любой власти. Только при наличии оружия - может получить отпор, а беззащитный максимум может кидаться камнями и ждать представителей власти. Это если приедут. И зарвавшиеся хамы ездящие на пляж с автоматом также имеют возможность поумерить свою борзость. Так что все относительно.

Вгору
Старий 6.10.2012, 10:58   #59
Разводящий777

Готовы ли украинцы к оружию? Совсем скоро власти могут узаконить оборот "травматов"

Расстрел четверых беззащитных охранников в столичном ТРЦ "Караван" напомнил украинской общественности об актуальности "оружейного вопроса".

Ещё в 2009 году в Верховной Раде был зарегистрирован под номером 2105 "Проект закона об обороте оружия невоенного назначения". Документом предполагается предоставить физическим лицам "право иметь в собственности травматическое оружие несмертельного действия (пистолеты с резиновыми пулями)", о чем говорится в пояснительной записке. Особенно отмечается, что "законопроект устраняет нормы бюрократического характера, которые устанавливают надуманные препятствия в сфере оборота оружия".

Один из авторов документа Василий Грицак считает, что после трагедии в "Караване" сторонников его идеи станет больше, говорится в сюжете ТСН.

"Я думаю, что мы теперь уже должны понять - это вопрос безопасности граждан", - сказал он.

Сегодня право на травматическое оружие имеют лишь некоторые украинцы: народные депутаты, работники правоохранительных органов, судьи и журналисты. Суть предложений депутатов проста: любой украинец, который не имеет проблем с законом и дружит с головой, может получить разрешение и приобрести пистолет.

В законе также прописан тщательный контроль со стороны правоохранителей. Однако эксперт, который не один год изучает сознание украинцев, уверен, что в украинских реалиях внедрить эффективный контроль над оборотом оружия - трудно.

К тому же еще труднее заставить украинцев ответственно относиться к оружию. По прогнозам психолога, за револьверами и пистолетами сразу выстроятся люди с психическими проблемами, которые часто не разглядеть с первого взгляда.

"Пусть из этой части, пусть десятая часть будет неуравновешенная, то этого будет достаточно для того, чтобы начали стрелять друг в друга. Соседа, который там включает музыку. Прохожий, который там не так повернулся", - считает завлабораторией Института социальной и политической психологии Вадим Васютинский.

Отметим, что в США, где разрешена свободная продажа оружия, время от времени происходят расстрелы в школе, на работе или в кинотеатре. Психологи прогнозируют: если такой закон начнет действовать в Украине, подобных трагедий просто не избежать.

Указанный законопроект был принят Радой в первом чтении и отправлен на доработку перед вторым.

http://www.depo.ua/ru/vlast-i-socium...-travmatov.htm

Вгору
Старий 6.10.2012, 10:59   #60
megavolt

Дописів: 5 353

В штатах, где разрешено скрытое ношение оружия отмечается уменьшение количества совершаемых преступлений. В целом, количество убийств в штатах, где разрешено ношение оружия, на 31% ниже и количество разбойных нападений на 36% ниже, чем в штатах, где скрытое ношение оружия - запрещено. В штатах, недавно принявшие законы, разрешающие скрытое ношение оружия отмечается снижение количества преступлений. С 1987 года, когда в штате Флорида были приняты законы, разрешающие скрытое ношение оружия гражданами, количество убийств сократилось на 22%, в то время как в целом по стране оно увеличилось на 15%. Только 0,007% разрешений на скрытое ношение оружия были отозваны в связи со совершением правонарушения.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com