Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Оружие для народа
нужно 21 84.00%
не нужно 4 16.00%
Голосували: 25. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 25.11.2012, 22:43   #481
Чеширрр

Адреса: Зазеркалье
Дописів: 3 023

Цитата:
Допис від Андрон Челентан
пользы для мозга больше будет
Надеюсь тебе поможет.

Вгору
Старий 25.11.2012, 23:16   #482
Стасичка

Адреса: Харьков
Дописів: 58 382

Цитата:
Допис від Разводящий777
...Вопрос продажи травматического оружия населению может быть вынесен на всеукраинский референдум. Об этом шла речь в ходе круглого стола на тему «Зачем хотят раздать гражданам травматическое оружие»...
Во-первых, ничо кроме вреда от т.н. "травматиков" я не вижу. Легитимный тип травматических патронов - бесполезен, а "чёрная резина", которой все мигом снарядят свои пукалки, будет сажать людей столь же эффективно, как и незаконное огнестрельное оружие.
Во-вторых, психические аспекты владения и применения травматики и боевого оружия совершенно различны. Одно - игрушка, другое - оружие. Игрушками играют. Стрельбы безосновательной будет - море.
В-третьих, не в железках дело. А в праве граждан защищать себя - жизнь, имущество, честь и достоинство. И никакой референдум не изменит статус-кво. Потому что власти у народа нет. И не будет.

Старий 25.11.2012, 23:19   #483
Grau OL

Адреса: Занзибар.
Дописів: 19 615

Цитата:
не в железках дело. А в праве граждан защищать себя - жизнь, имущество, честь и достоинство.
Истину Стас глаголет.
Бо кто захочет - тот и без ствола защитится.
А остальным и базука не поможет.

Вгору
Старий 26.11.2012, 00:07   #484
Чеширрр

Адреса: Зазеркалье
Дописів: 3 023

Цитата:
Допис від Стасичка
Во-первых, ничо кроме вреда от т.н. "травматиков" я не вижу.
Польза есть - травматики рассматриваются как переходной этап к КС. Да, это не лучший путь, но вы ведь не думаете, что власть внезапно возьмет и разрешит короткоствол?
Цитата:
Во-вторых, психические аспекты владения и применения травматики и боевого оружия совершенно различны. Одно - игрушка, другое - оружие. Игрушками играют. Стрельбы безосновательной будет - море.
Факт. Но см. п.1 - после внедрения РС обратный ход невозможен, только вперед, к короткостволу.
Цитата:
В-третьих, не в железках дело. А в праве граждан защищать себя - жизнь, имущество, честь и достоинство.
Право защищать жизнь есть и его никто не отменяет. В некоторых странах существует прямой запрет на использование охотничьего оружия в целях самообороны, в других запрещено использовать даже нож. Так что с оружием и самообороной у нас ещё не самый клинический случай.

Вгору
Старий 26.11.2012, 11:43   #485
Стасичка

Цитата:
Допис від Чеширрр
Польза есть - травматики рассматриваются как переходной этап к КС. Да, это не лучший путь, но вы ведь не думаете, что власть внезапно возьмет и разрешит короткоствол?

Факт. Но см. п.1 - после внедрения РС обратный ход невозможен, только вперед, к короткостволу.
Право защищать жизнь есть и его никто не отменяет. В некоторых странах существует прямой запрет на использование охотничьего оружия в целях самообороны, в других запрещено использовать даже нож. Так что с оружием и самообороной у нас ещё не самый клинический случай.
Никакого переходного периода.
Травматики - опасная игрушка. Никуда она не ведёт. Их будут пользовать как и сейчас - как игрушку. И все увидят, как опасно - давать взрослые игрушки выросшим, но не повзрослевшим детям. И будет новый референдум - о запрете нафиг всего что стреляет.
В России поступили так же - поиграли в демократию и не дали ни-че-го. Изначальный вариант закона был - идеальным. То что приняли - фуфло.
Да, в штате Нью-Йорк, запрещены к ношению ножи, но полиции понатыкано - море и везде. А своё жилище можно хоть базукой защищать.
По большому счёту, любому нормальному человеку не нужно чьё-то соизволение, чтобы защищать себя и свои интересы. Речь идёт только о последствиях и эффективности этой защиты.
Наши властьимущие озабочены никак не нуждами народа. Потому никакого оружия у нашего народа не будет. Ни сейчас, ни потом.

Да. По всей этой возне.
Уверен, всё, для чего это делается - вооружить отряды бойцов отечественных феодалов. Полагаю, они прибегли к опробованному методу продавливания своих интересов. Помните, как в 90х поднялись братки (внезапно так), и как они быстро испарились, когда завершился передел имущества Союза (по окончанию приватизации)? Руками вооружённых беспредельщиков работать куда проще, чем ментами и пр.
Вооружённый народ им нафиг не нужен.

Востаннє редагував Стасичка: 26.11.2012 о 12:07
    Вгору
Старий 26.11.2012, 11:46   #486
Grau OL

Цитата:
Потому никакого оружия у нашего народа не будет. Ни сейчас, ни потом.

Рекомендую.

Вгору
Старий 26.11.2012, 11:47   #487
holger

Адреса: харьков
Дописів: 5 398

Цитата:
Допис від Разводящий777
05.10.2012 09:57

После расстрела охранников в ТРЦ Караван, в Украине вернулись к вопросу возможности приобретения гражданами оружия

Вопрос продажи травматического оружия населению может быть вынесен на всеукраинский референдум. Об этом шла речь в ходе круглого стола на тему «Зачем хотят раздать гражданам травматическое оружие».
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в ходе обсуждения один из авторов законопроекта о выдаче небоевого оружия регионал Василий Грицак отметил, что государство не может жить без закона об оружии, поскольку его оборот нужно урегулировать законодательно. По его словам, сегодня на руках у населения незаконно находится около 3 миллионов единиц оружия.

«Два года законопроект лежит, к нему не обращаются. Если он не нужен — давайте его вынесем на рассмотрение и аннулируем. Но если он нужен — давайте не будем тянуть. Если в нем что-то не так — давайте доработаем. Я считаю, что он нужен», — сказал Грицак.

Вместе с тем, правозащитник Эдуард Багиров предложил вынести вопрос целесообразности выдачи оружия населению на референдум.

«Это вопрос, который касается десятков миллионов граждан Украины. Давайте мы рассмотрим его на референдуме», — сказал он. Грицак с предложением согласился. «Вы выступите инициатором этого?», — уточнил Багиров. «Да, выступлю», — заверил депутат.

Кто за? Я ЗА!
что вам тут непонятно . РАБЫ украынские не мають права носыты зброю.

воны мають право стояты *****.

Старий 26.11.2012, 12:16   #488
Стасичка

Цитата:
Допис від Grau OL
Рекомендую.
Ага. Вы его потаскайте. А потом рекомендуйте ото. У меня в кладовке арбалет и лук. И то и другое - здоровенная, тяжеленная хрень. А вместе они - две огроменные и тяжеленные хрени.
Я уж не говорю о том что за охотничьи стрелы мне дадут по шее не слабее нежли за прочее х.о.
Кстати, а нафига оно мне всё? В смысле - оружие, а?

Старий 26.11.2012, 12:22   #489
Grau OL

Цитата:
Допис від Стасичка
Кстати, а нафига оно мне всё? В смысле - оружие, а?
Цитата:
— Оружия не носишь?

— Верно. — Чужак усмехнулся еще ядовитее. — Не ношу.

— А зря. — Прыщавый вытащил руку из-за пазухи. В руке был длинный нож. — Вовсе даже зря не носишь-то.

Резник тоже вытащил нож, похожий на охотничий. Те двое шагнули вперед, поднимая дубинки.

— А мне как-то ни к чему, — сказал чужак, не двигаясь с места. — Мое оружие ходит следом.

Из-за развалин, мягко, уверенно ступая, вышли две девушки. Толпа незамедлительно расступилась, попятилась, поредела.

Девушки улыбались, сверкая зубами, щуря глаза, от уголков которых к ушам бежали широкие синие полосы татуировки. Мускулы играли на крепких бедрах, вырисовывающихся под рысьими шкурами, и на нагих круглых предплечьях повыше перчаток из кольчужной сетки. За спинами, тоже прикрытыми кольчужкой, торчали рукояти сабель.

Прыщавый постепенно, медленно согнул ноги в коленях, упустил нож на землю.

Вгору
Старий 26.11.2012, 15:21   #490
DarkElf

Адреса: Украина
Дописів: 648

Цитата:
Допис від Grau OL

Рекомендую.

Неудобно и тяжело. скрытно не потягаешь. все равно регистрируется как холодняк. Чисто понт.

Вгору
Старий 26.11.2012, 18:56   #491
Стасичка

Цитата:
Допис від Grau OL
Видите ли.
Как мне кажется, разумно рискнуть вероятностью отсидки, когда на кону стоит моя жизнь, к примеру. Или мои деньги. Или что-нибудь не столь существенное, но мне дорогое.
Но отсидеть за то что у меня оказалось оружие в неподходящий момент, на мой взгляд, - глупость. Глупая глупость. Слишком глупая для меня глупость.
Даже для меня
Это право - защищать свои интересы - по доброй воле наше правительство нам не даст. Потому что грабить вооружённого человека куда сложнее, чем безоружного. Можно, конечно, но - страшно.
Цитата:
политик уточнил, что в программных идеях партии останется пункт о том, что «психически здоровые украинцы должны иметь возможность носить с собой огнестрельное оружие».
«Это, я думаю, нормально, потому что в действительности сегодня мы видим с одной стороны бандитов вооруженных, и никто им не указ, а с другой стороны мы видим подразделения милиции, которые сегодня осуществляют бандитские действия. В данном случае украинцы остались один на один с тем беспределом», - заявил Мохник.
При этом, отвечая на вопрос, почему именно огнестрельное оружие, «свободовец» уточнил: «Потому что травматическое оружие во многих случаях намного небезопасное, чем огнестрельное...
(http://glavcom.ua/news/99917.html)
Это свободовцы. После "вешать ******** на столбах", я к ним отношусь с предубеждением Но тут - согласен всецело.

Востаннє редагував Стасичка: 27.11.2012 о 08:45
    Вгору
Старий 4.12.2012, 11:58   #492
DarkElf

Адреса: Украина
Дописів: 648

хоть какой то вариант.

Вгору
Старий 5.12.2012, 10:05   #493
Женя Анархист

Адреса: лучший город Украины
Дописів: 3 621

Что бы дать народу оружия, для самозащиты, требуется поднять жизненный уровень
что бы он уважал жизнь, иначе будут шмалять куда попало.

Вгору
Старий 5.12.2012, 10:32   #494
Мимопроходил

Дописів: 3 245

Цитата:
Допис від Dinalt
И будут у нас тут потм уличные банды малолеток, как в США.
Или обиженные будут в кинотеатрах и школах толпы невинных убивать.
Там вроде бы уровень получше чем у нас, а все равно шмаляют.
Мне что то подсказывает что вероятность отравится пищей или попасть в дтп, подхватить новый "птичий" грипп гораздо выше чем под расклад к вооруженному психу в кинотеатре.

Старий 23.07.2019, 15:59   #495
tehnolab

Адреса: х
Из: Netherlands
Дописів: 2 779

не спим
подписуем

https://petition.president.gov.ua/petition/66430
Женщинам тоже каждой по стволу!

Вгору
Старий 23.07.2019, 16:29   #496
Козюльский

Из: Ukraine
Дописів: 11 895

Старий 23.07.2019, 16:31   #497
Пирожочек

Из: Australia
Дописів: 8 698
Цитата:
Допис від Козюльский

ничто так не унижает человека, не делает его таким жалким, как тщеславие, оно - ярчайшая примета посредственности
    Вгору
Старий 23.07.2019, 16:33   #498
Разводящий777

Дописів: 0
Пирожочек

Вы бы хотели иметь личный боевой пистолет?

Вгору
Старий 23.07.2019, 16:35   #499
Пирожочек

Из: Australia
Дописів: 8 698
Цитата:
Допис від Разводящий777
Пирожочек

Вы бы хотели иметь личный боевой пистолет?
И не один) А целый арсенал разнообразного оружия.

ничто так не унижает человека, не делает его таким жалким, как тщеславие, оно - ярчайшая примета посредственности
    Вгору
Старий 23.07.2019, 16:39   #500
Разводящий777

Дописів: 0
Цитата:
Допис від Пирожочек
А целый арсенал разнообразного оружия.
Для каких целей такой арсенал из чего он должен состоять?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com