Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 11.10.2012, 12:20   #201
Стахановец

Не все способны на такое как Генри Ройс и как известно в правильно построенной работе разработчиков, помимо идейного лидера есть просто "боевые лошадки", которые если стараются то и получают, а не изобретениями занимаются. А речь шла о
Цитата:
нужен всем этим скопищам инженеров выход какойо

Вверх
Старый 11.10.2012, 12:56   #202
Rep_in

Выход есть, заниматься инженерным делом в качестве хобби(по меньшей мере в этом городе), может и получится че-нить придумать инновационное со временем.

Просто получается что даже если начать что-то абсолютно новое то потери в зп будут не значительны, настолько малооплачиваемый труд рядового инженера...

Вверх
Старый 11.10.2012, 13:22   #203
Стахановец

Как хобби можно, но если ты инженер на производстве, то увы( Общему положению дел, помог бы реестр инженеров чтоли, ну хотя бы какое то виртуальное объединение, но не в целом по стране, а по Харькову например, где специалисты могли бы обсудить конкретные вопросы, конкретные предприятия, попытаться совместно отстаивать какие то общие моменты. Только в наших условиях оно превратится во флудильню скорее всего из-за желания меряться письками)))

Вверх
Старый 11.10.2012, 13:42   #204
Leadmaster

Народ никто не думал о работе в аутсорсинге. Я хз куда по теме этой идти и у кого спрашивать ... работал только по программщине таким макаром, но мне помогли найти работу тогда и программшина не мое. Вот интересно, кто то пробовал, или ну что нибудь.....я не думаю, что это такая уж безнадежная версия, ну поработать над собой прийдется...ну и что...

Вверх
Старый 11.10.2012, 13:48   #205
Стахановец

Читал об этом, говорят проще если сотрудничал с какой то фирмой вживую, а потом по старой памяти для них шабашишь. Ты чем конкретно занимаешся щас?

Вверх
Старый 11.10.2012, 14:10   #206
сухорук

Цитата:
Сообщение от Leadmaster
Народ никто не думал о работе в аутсорсинге. Я хз куда по теме этой идти и у кого спрашивать ... работал только по программщине таким макаром, но мне помогли найти работу тогда и программшина не мое. Вот интересно, кто то пробовал, или ну что нибудь.....я не думаю, что это такая уж безнадежная версия, ну поработать над собой прийдется...ну и что...
Когда то инфа проскакивала на каком то сайте с работой, в Киеве боинг собирались инженеров вербовать... но чето с тех пор не слышал ничего. Я так понял они формировали предварительно базу с резюме, а потом когда откроются, из тех кто прислал резюме собирались набирать штат.

Вверх
Старый 11.10.2012, 15:57   #207
Денис Л.

Цитата:
Т.е. ты был хуевым инженером, а стал хуевым токарем? Охуенный пример.
Да пошел ты сам на хуй!

еще раз для слишком умных - если парень пришел из института, поработал 2 месяца технологом и решил перевестись на рабочую специальность (потому как денег больше можно заработать), ему никто 6 разряд не даст и первые несколько недель (или месяцев, кто как быстро выучится) зарплата бешенная ему не светит.

Старый 11.10.2012, 16:08   #208
Guana-Guana

Цитата:
Сообщение от Денис Л.
Да пошел ты сам на хуй!
Бугагашеньки, мой неотесанный другЭто к вопросу: Инженер или работяга кто круче?. Очевидно же.

Цитата:
Сообщение от Денис Л.
еще раз для слишком умных - если парень пришел из института, поработал 2 месяца технологом и решил перевестись на рабочую специальность (потому как денег больше можно заработать), ему никто 6 разряд не даст и первые несколько недель (или месяцев, кто как быстро выучится) зарплата бешенная ему не светит.
Как ты можешь судить о инженерной работе, проработав всего 2 месяца?!
Люди практику в институте дольше проходят. Ну перевелся, и перевелся.
Что-то ты не спешишь опровергнуть все остальное, что я в теме писал. Я вполне обосновал свое отношение к вопросу на примерах.

Вверх
Старый 11.10.2012, 17:37   #209
Денис Л.

мой образованный друг! просить показать цитату в которой я говорил что проработал инженером 2 месяца не буду. ибо все равно не покажешь)

спорить ни о чем не собирался. я говорю лишь о деньгах, которые получают инженеры-технологи на заводе и токаря-сдельщики.

Старый 12.10.2012, 09:39   #210
сухорук

Цитата:
Сообщение от Денис Л.
я говорю лишь о деньгах, которые получают инженеры-технологи на заводе и токаря-сдельщики.
Печально все это. Вот какой разряд уже можно было бы иметь, если б вместо вуза пойти в ПТУ и сразу на завод.... Или вообще сразу учеником на завод.

Вверх
Старый 12.10.2012, 10:15   #211
Serge880

Ну ё-моё! В стране с умершими заводами, агонизирующими производствами и обьявлениями в work.ua : "требуется инженер-ремонтник-слесарь на зп 2000грн" вы, господа флуд развели?
Кто-то своему племяннику перед поступлением в ВУЗ посоветовал газеты с объявлениями почитать... Не пошел племяш учиться...

Вверх
Старый 12.10.2012, 10:28   #212
Guana-Guana

Цитата:
Сообщение от сухорук
Печально все это. Вот какой разряд уже можно было бы иметь, если б вместо вуза пойти в ПТУ и сразу на завод.... Или вообще сразу учеником на завод.
Парниша все сказки про разряды рассказывает. Эти все выписки из справочников звучат жутко. Открыл свою посмотрел. Так грамотно расписали что я делаю, что у меня теперь ЧСВ еще на пару пунктов взлетело

Разряд сам по себе не несет никакой информации о токаре. Никто не поставит точить токаря 6р не зная его возможностей в реальности. Ну поставят его проточить корпус насоса диаметром 800, а ценой (страшно называть), а он его запорет. Мало того, что денег дохуя, так еще время дохера будет потеряно.
Таких людей, которые могут - единицы и да, они зарабатывают неплохие деньги, вплоть до штуки баксов может выходить. А может и не выходить. Может год просидеть на 2,5, а потом за месяц получить 8.

Вверх
Старый 12.10.2012, 10:29   #213
Leadmaster

Цитата:
Сообщение от Стахановец
Читал об этом, говорят проще если сотрудничал с какой то фирмой вживую, а потом по старой памяти для них шабашишь. Ты чем конкретно занимаешся щас?
Чем занимаюсь??? Да вот https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2619118 Это запросто. Но! Сходил тут на пару собеседований, вроде не все так плохо, но что то более серьезное, я понятну с большими потугами поначалу. Нада самообразовываться, чем щас и занимаюсь потихоньку. А там видно будет.

Вверх
Старый 12.10.2012, 11:14   #214
Стахановец

Цитата:
Чем занимаюсь??? Да вот https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2619118 Это запросто. Но! Сходил тут на пару собеседований, вроде не все так плохо, но что то более серьезное, я понятну с большими потугами поначалу. Нада самообразовываться, чем щас и занимаюсь потихоньку. А там видно будет.
Что то более серьезное, это наверное нестандартное оборудование и т.п.? Думаю самообразование будет не так эффективно , как вживую попроектировать и в цеху посмотреть как изготавливается, собирается и работает.

Вверх
Старый 12.10.2012, 11:23   #215
Sosich

Стадии эволюции:
ученик,
рабочий,
работяга (особая ветвь - работяга-алкаш),
трудоголик,
трудоёб...
работает в нетопленном цехе, жрет лук и не болеет, не могут выгнать на пенсию.
У инженеров:
молодой специалист (в свободное время не бухает, шабашит),
младший специалист,
инженер-конструктор с категорией (1-3) срок развития 20-30 лет, дирижирует на всех пьянках-ДР-НГ-похороны, бухой цитирует И. Губермана,
старый хрен не умеющий пользоваться компьютером и тем более интернетом,
маразматик, роющийся в чертежах и рассказывающий про времена, когда трава была зеленее, член стоял и спина не болела,
... не понятно что, выгнали на пенсию, чтоб на работе не воткнул,
алкоголизм, домино, разговоры о былом.

Вверх
Старый 12.10.2012, 11:28   #216
сухорук

Цитата:
Сообщение от Sosich
Стадии эволюции:
херня какая то....

Вверх
Старый 12.10.2012, 11:34   #217
Sosich

Цитата:
Сообщение от сухорук
херня какая то....
Чего это херня?

Вверх
Старый 12.10.2012, 11:38   #218
сухорук

А почему не херня? Как работяги - так верх карьеры алкоголизм, а как инженер - так маразм? Или я что то неправильно понял?

Вверх
Старый 12.10.2012, 12:05   #219
Leadmaster

Цитата:
Сообщение от Стахановец
Что то более серьезное, это наверное нестандартное оборудование и т.п.? Думаю самообразование будет не так эффективно , как вживую попроектировать и в цеху посмотреть как изготавливается, собирается и работает.
Да какое то нестандартное оборудование. Да конешно лучшее образование, это принять участие в процессе. Но я к тому же хочу разобраться с рассчетами на прочность (вот Ansys качнул последний, раздупляю), как то процесс проектирования оптимизировать и расширить подход что ли, тк занимаясь чем то специфическим, в итоге, для себя, в той программе которой пользуешся, выбираеш какойто ограниченный набор инструментов который, в итоге, и ограничивает. Кароче нужно развиваться и искать пути.

Вверх
Старый 12.10.2012, 12:09   #220
Sosich

Цитата:
Сообщение от сухорук
А почему не херня? Как работяги - так верх карьеры алкоголизм, а как инженер - так маразм? Или я что то неправильно понял?
Ну смотрите, я повидал и рабочих и инженеров (работал с теми и с теми на больших предприятиях). Комическая ситуация, но в жизни люди, проработавшие на одном месте более 20 лет (кроме рынка) скатываются то ли в придурковатость средней степени, то ли в алко-свин. инженеры с большой ЗП - это крутые поштучные специалисты, которые знают за что и почему им платят деньги. а если платить им чепуху, то их профессиональный рост с течением лет будет близок к моей шкале.
Для рабочих не созданы условия комфортного труда на новом, простом в обращении оборудовании. а всю жизнь в грязи, масле, стружке и возле станка без системы ЧПУ, который давно отказался выдавать 10-микронные допуски - это угнетет любого. потому и бухают, лучшей жизни не знают, а развлечься, кроме водки, нечем.
А верх карьеры инженеры - стать начальником,
верх карьеры рабочего - стать высокооплачиваемым профессионалом.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный