Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 22.12.2004, 16:56   #81
-Коломбина-

Дописів: 11325

Цитата:
Допис від s1234
Позволю себе все-таки повторить в который раз ситуацию с надбавками для пенсий.
Что такое пенсия? Пенсия - это по сути отложенные за время работы деньги на старость. Что произошло с СССР (в которой многие, кто сейчас получают пенсии эти деньги зарабатывали)? Она развалилась. Как же теперь платят пенсии? Из фонда заработной платы. Т.е. все работающие сейчас люди платят определенный процент для того, чтобы эти пенсии выплачивались. Т.е. пенсии НАПРЯМУЮ зависят от фонда зароботной платы - т.е. от зарплаты каждого работающего сейчас человека. Вопрос. Как (правильно) поднять пенсии? Ответ - увеличить фонд зароботной платы (т.е. зарплату каждого из работающих). Это естественный ход событий. Как же поступила команда Януковича? Она взяла дополнительные появившиеся деньги из ВВП (читай приватизировали дополнительно пару предприятий) и раздали эту подачку непосредственно перед выборами. Вопрос: А где же они собирались эти деньги в дальнейшем брать? Ответ: а нигде!
А как они провели приватизацию? Как они криворожьсталь продали?
Чистый доход Криворожьстали в 2003 году был 800 млн. долларов. (ЧИСТЫЙ ДОХОД ЗА ГОД!!!) За сколько продали Криворожсталь - за чуть более чем 800 млн. долларов. Т.Е, весь завод продали за ВСЕГО 1 ГОД ЧИТСТОЙ ПРИБЫЛИ!!!
... и раздали пенсионерам надбавку.
Вот эту замечательную выкладку вы вместе с АК и попытайтесь объяснить ПЕНСИОНЕРАМ!
И вААще, уважаемые АК, Пони, С1234 - доживем мы с вами до преклонных лет , мы может тоже будем выбирать Президентов по критерию поднятия пенсий и будет нам глубоко фиолетово из каких криворожсталей та пенсия взялась, и если нам ее (пенсии) на лекарства и кусок хлеба не хватит, то и распрекрасные президенты не нужны будут!

Вгору
Старий 22.12.2004, 17:00   #82
Tenzor

Адреса: Киев
Дописів: 13
Цитата:
Допис від ИмпериалистЪ
В реформе денег он принимал участие. Работал плохо. Результаты - отвратительные.
Откуда такие сведения? И каковы были другие варианты реформы? А была ли вообще альтернатива реформе? И вообще, Вы оцениваете результаты реформы по своему кошельку?

Старий 22.12.2004, 17:03   #83
Tenzor

Цитата:
Допис від Snake
А Я бюрократ и бандит, но за подоходный 13 % я его расцелую в обе щеки!!!
Извините, если я не ошибаюсь, Ваш ник переводится как змея. Если это так, и у Вас остались пара зубов - то желаю Вам как можно быстрее его поцеловать !

Старий 22.12.2004, 17:05   #84
-Коломбина-

Цитата:
Допис від poni
Дефицит бджета - есть дефицит денег прежде всего на пенсии, зарплату бюджетникам (ты ведь в гос. организации работаешь?) и другие социальные выплаты. Так что именно по тому, какой бюджет подает премьер можно судить какой он президент. А налоги взятые вперед говорят о многом.
Пони, признаю ошибку - выразила мыСь некорректно. Просто хотела сказать, что в последние годы именно выросли потребительские возможности среднего гражданина. Понимаю, что списывать в этом заслугу полностью на Я нельзя, но... следует заметить, что у Ю тоже БЫЛА возможность во время премьерствования именно повысить покупательскую способность, однако
Я понимаю, сейчас можно найти кучу объективных причин, почему этого не случилось... но...
(С)"маємо, те що маємо" эхххх! Как же мне нравится эта фразочка бывшего нашего Президента

Вгору
Старий 22.12.2004, 17:06   #85
-Коломбина-

[QUOTE=Wolf
И мне дюже неприятно выбирать между ***** завгаром и бухгалтером - пи******ом. [/QUOTE]

Вот поэтому я и проголосовала -"против всех"

Вгору
Старий 22.12.2004, 17:14   #86
Tenzor

Цитата:
Допис від Коломбина
не слышит собеседника, не отвечает ПО СУЩЕСТВУ
Ну, ну... Они ж только второй раз встречаются так... Дайте срок...
Цитата:
Допис від Коломбина
В шею бы ОБОИХ кандидатов!!!
О, нет! Мы не переживем еще одну выборную кампанию!

Старий 22.12.2004, 17:24   #87
s1234

Дописів: 527
Цитата:
Допис від Коломбина
Вот эту замечательную выкладку вы вместе с АК и попытайтесь объяснить ПЕНСИОНЕРАМ!
Ну ты-то это понимаешь? Мне вот интерестно, ты с этой выкладкой согласна?

Вгору
Старий 22.12.2004, 17:24   #88
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Tenzor
Ну, ну... Они ж только второй раз встречаются так... Дайте срок...

Ну ... навярняка на 398-х дебатах они споют хором
А мы выработаной к тому времени по привычке, начнем кидать в телевизор яйцами

Вгору
Старий 22.12.2004, 17:26   #89
Tenzor

Цитата:
Допис від Light
мне самому пришлось его неделю смотреть ....... людьми которые за Я - с ними нереально общаться, действительно как роботы базарят....
Вчера (если не потерял чувство времени) "поезд дружбы" (ну тот, что оранжевый) не смог даже заехать в Донецк. Их не пускали, били окна, бросали "ежей" под колеса. Вопрос: как с такими можно договариться? И ведь есть в городе те, кто хотел бы поговорить, вот что обидно!
А у нас на Майдані Незалежності синих никто не бил, не материл и т.д. и т.п. Угощали их, переагитировали...
Люди, едьте к нам!

Старий 22.12.2004, 17:32   #90
-Коломбина-

Цитата:
Допис від s1234
Ну ты-то это понимаешь? Мне вот интерестно, ты с этой выкладкой согласна?
Если пиринять изложенные факты за аксиому - то согласна.
Если за теорему - то эти факты еще надо доказать Почему надбавка к пенсии шла за счет продажи Криворожстали? Как-то можно ПРОСЛЕДИТЬ течение бюджетных средств из постприватизационного фонда в пенсионный фонд? Я ведь могу точно так же утверждать, что деньги на "надбавку" (назовем это так) взялись за счет оборотных средств ЗАРАБОТАВШИХ Донецких ШАХТ - и докажите мне , что не от туда

Вгору
Старий 22.12.2004, 17:34   #91
Tenzor

Цитата:
Допис від Коломбина
и за Я голосовали не из-за того что по телеку видели, а из-за того, что сами прочуствовали эффетивность его губернаторства.
Подождите! "эффетивность его губернаторства" совсем не означает премьерство и, тем более, президенство... Кстати, Ющенко наградил чем-то Януковича за "эффетивность его губернаторства". И тут нет ничего противоестественного, хотя можно спорить об эффективности его работы, о развитии экономики или корупции.

Старий 22.12.2004, 17:40   #92
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Tenzor
Подождите! "эффетивность его губернаторства" совсем не означает премьерство и, тем более, президенство... Кстати, Ющенко наградил чем-то Януковича за "эффетивность его губернаторства". И тут нет ничего противоестественного, хотя можно спорить об эффективности его работы, о развитии экономики или корупции.
да с этим-то, вобщем, я согласна... хороший начальник цеха - не обязательно будет хорошим директором завода...
А насчет награждения Ющем Янука - то... вАААЩЕ- слезы умиления выступают Когда награждал, то небось и судимостях его не вспоминал

Вгору
Старий 22.12.2004, 17:57   #93
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Вчера Порошенко красиво сказал на Интере.

перскажу.
"Знаете чем отличался первый проект бюджета подписанный Януковичем и поданный нам (бюджетному коммитету) и второй подписанный уже Азаровым, поданный через 12 часов? в бюджете Януковича денег на пенсии не предусмотрено, а в бюджете за подпись Азарова эти деньги уже есть, и взяты они за счет займа, т.к. все остально было уже распеределно."

вот вам забота о пенсионерах.

Старий 22.12.2004, 17:58   #94
Tenzor

Цитата:
Допис від Slash
По поводу не приемлют. Общеизвестно, что на Востоке в принципе народ более терпим и толерантен - или более пассивен.
Извините, но тут что-то не коннектится! С одной стороны, уже указанный мной сюжет по новостям о прибытии "поезда дружбы" к Донецку, а с другой стороны http://libra.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=133 (третье сообщение)!

Старий 22.12.2004, 21:16   #95
Wolf

Адреса: कलि
Дописів: 947

Цитата:
Допис від s1234
Так подожди, у тебя примеры есть искажения фактов из уст Ющенко?
Ведь на сколько я помню ни одного факта искажения я не слышал - а я уже эту тему более 1.5 месяца назад поднял !
"вкручивает откровенную туфту" -> это про отравление что-ли? Так уже ж доказали, что отравление имело место.

Или может я что-то пропустил?
Наверное пропустил. Я не буду вспоминать (да и не вспомню уже) дела двухнедельной давности, когда смотрел по ящику заседания ВР, а потом через пол-часа подачу майдану всего того же. Диву только давался, как можно так ловко подавать материал. А сколько дезы сливалось каждый день, чтобы разогреть толпу? (русский спецназ с шевронами "Крым", братва, снос палаток, раздача патронов и т.д.)
Обратись к свежаку - к "дебатам". Если по твоему мнению, Ющ провел их нормально и корректно, то я - пас.
"Козлячья история" - Ющ специально поддерживает мысль об оскорблении народа, или сам не смотрел выступление Яна?
Понравились доводы в пользу нового закона о выборах (с пятого раза) - он что, серьезно думает, что терр. комиссии укомплектуют машинами, носилками, каталками для перевозки неходячих избирателей? А к тем, кому право проголосовть в койке оставлено, побегут бесплатные нотариусы?
А красиво накануне призывть на дебатах не концентрироваться на личном, а самому постянно делать акценты на том, что "не сидел", чистые ручки показывать. Можно, может даже и нужно, но после после такой прелюдии - некрасиво.
Совсем нехорошо и откровенно глупо прозвучала старая песня об отключении на востоке "5-го", "Эры" а теперь и "1+1", потому, что Кличко оранжевых поддержал.
А то, что он на следующий день не нашел в себе мужества признаться, что накануне с*****л на всю страну (см. пост №67), совсем нехорошо.

Что у нас еще осталось? Экономическая тема. Тут все может быть, ибо для меня прозвучавшие миллионо-миллиарды - пустой звук, т.к. передо мной (и всеми) забыли официально отчитаться, кто конкретно сколько налогов заплатил вперед и кто сколько чего с****** и потратил. Кто и откуда, а главное - "как", намерен собирать деньги на реализацию своих предвыборных обещаний. И самое главное - забыли поклясться на Конституции публично утопиться, если это не окажется правдой.

А что, в истории с отравлением уже ни у кого нет никаких вопросов?

Востаннє редагував Wolf: 22.12.2004 о 21:21
    Вгору
Старий 23.12.2004, 10:22   #96
s1234

Цитата:
Допис від Коломбина
Если пиринять изложенные факты за аксиому - то согласна.
За аксиому можно принять только недоказуемые или фундаментальные вещи, в данном случае все эти факты только теореммы

Цитата:
Допис від Коломбина
Если за теорему - то эти факты еще надо доказать Почему надбавка к пенсии шла за счет продажи Криворожстали?
На самом деле отследить из каких откретно источников взялись дополнительные деньги нельзя.
Цитата:
Допис від Коломбина
Как-то можно ПРОСЛЕДИТЬ течение бюджетных средств из постприватизационного фонда в пенсионный фонд? Я ведь могу точно так же утверждать, что деньги на "надбавку" (назовем это так) взялись за счет оборотных средств ЗАРАБОТАВШИХ Донецких ШАХТ - и докажите мне , что не от туда
Кстати вполне возможно, ну и что?
Самое главное, это налицо безграмотная политика кабмина, так как он должен был все делать эвалюционно, в рамках фундаментальных экономических законов.
1. То, что деньги вообще появились в таком объеме - это большая недоработка прошлогоднего бюджета, т.е. это по сути непрофессиональность кабмина либо злой умысел. Кстати большая часть дополнительных денег пошла не пенсионерам, а (на сколько я помню) на какие-то внутренние цели (считай в карман работников кабмина). Разве ты не помнишь сколько было разговоров про занижение доходов бюджета кабмином?
2. Даже если деньги появились, то они должны в первую очередь подумать как их использовать так, чтобы они давали макимум полезности. А так что получилось - деньги выбросили, деньги не были обеспечены товаром, в результате большая их часть просто пошла в карман посредникам (а что хорошего для пенсионеров)???
Чего цены ползут вверх, потому что денежная масса не была обеспечена товарами, так как производители не ожидали увеличения спроса (благодаря проффесору и его ученикам).
3. В первую очередь необходимо увеличивать фонд. зар. платы, а пенсии благодоря этому тоже увеличаться - это нормальный эволюционный ход.
4. В конце концов, если бы они РЕАЛЬНО хотели ИМЕННО пенсионерам помочь, они бы эту надбавку на год разбили бы и полатили НЕ единоразово, а на протяжении всего след. года (тогда бы и цены были прежние и деньги пенсионеры получили).

Вгору
Старий 23.12.2004, 10:47   #97
s1234

Цитата:
Допис від Wolf
Наверное пропустил. Я не буду вспоминать (да и не вспомню уже) дела двухнедельной давности, когда смотрел по ящику заседания ВР, а потом через пол-часа подачу майдану всего того же. Диву только давался, как можно так ловко подавать материал. А сколько дезы сливалось каждый день, чтобы разогреть толпу? (русский спецназ с шевронами "Крым", братва, снос палаток, раздача патронов и т.д.)
А ты уверен, что всего этого небыло? Как ты можешь утверждать, что все это деза для разогрева толпы? У тебя есть основания для таких утверждений?
Если они говорили про єту информацию, как про возможную (которую надо проверить) в большинстве случаев, то ты сейчас прямо обвиняешь, т.е. если ты не подтверждаешь свои обвинения фактами, то поступаешь даже хуже чем они, не так ли?

Цитата:
Допис від Wolf
Обратись к свежаку - к "дебатам". Если по твоему мнению, Ющ провел их нормально и корректно, то я - пас.
Отлично провел, с точки зрения боя, т.е. выиграл однозначно.
Цитата:
Допис від Wolf
"Козлячья история" - Ющ специально поддерживает мысль об оскорблении народа, или сам не смотрел выступление Яна?
Про козлов я уже писал. Янукович говорил про козлов в-общем. В-принципе конечно положа руку на сердце нельзя говорить, что Янукович именно народ назвал казлами, каждый, повторяю, решает сам за себя к кому может этот текст относиться. Но это откровенно слабый аргумент, как по мне.

Цитата:
Допис від Wolf
Понравились доводы в пользу нового закона о выборах (с пятого раза) - он что, серьезно думает, что терр. комиссии укомплектуют машинами, носилками, каталками для перевозки неходячих избирателей? А к тем, кому право проголосовть в койке оставлено, побегут бесплатные нотариусы?
А что делать по твоему? Опять поезда пускать по всей Украине?

Цитата:
Допис від Wolf
А красиво накануне призывть на дебатах не концентрироваться на личном, а самому постянно делать акценты на том, что "не сидел", чистые ручки показывать. Можно, может даже и нужно, но после после такой прелюдии - некрасиво.
Минутку, так в чем обвинение-то?
Что ж да, он ручки показывал, говорил, что не сидел, ну и что? Он действительно не сидел...

Цитата:
Допис від Wolf
Совсем нехорошо и откровенно глупо прозвучала старая песня об отключении на востоке "5-го", "Эры" а теперь и "1+1", потому, что Кличко оранжевых поддержал.
Ну 1+1 сам прес-релиз о своем отключении на востоке Украины опубликовал. Может уже и 1+1 тоже врет? Про Кличко он говорил в контексте не отключения канала, а отключения трансляции. Я не знаю, правда это или нет.

Цитата:
Допис від Wolf
А то, что он на следующий день не нашел в себе мужества признаться, что накануне с*****л на всю страну (см. пост №67), совсем нехорошо.
Тут я согласен, что-то невразумительное плел. Но опять же повторяю, а ты кверен, что он сказал ложь? Я вот где-то читал или слышал, что по ТРК Украина действительно не транслировали бой, хотя собирались, но точно мне не известно.

Цитата:
Допис від Wolf
Что у нас еще осталось? Экономическая тема. Тут все может быть, ибо для меня прозвучавшие миллионо-миллиарды - пустой звук, т.к. передо мной (и всеми) забыли официально отчитаться, кто конкретно сколько налогов заплатил вперед и кто сколько чего с****** и потратил.
Так а кто отчитываться долежн-то? Не Янукович ли?

Цитата:
Допис від Wolf
Кто и откуда, а главное - "как", намерен собирать деньги на реализацию своих предвыборных обещаний. И самое главное - забыли поклясться на Конституции публично утопиться, если это не окажется правдой.
Только некоторые моменты из программы Ющенко, которые я на 100% поддерживаю:
1. Убрать все льготы. Есть желание помочь, надо платить деньги.
2. Убрать свободные экономические зоны.
3. Репреватизировать Криворожсталь и прекратить эту тотальную приватизацию всего и вся.
4. Уменьшить налоги, но заставить ВСЕХ платить, а не делать кому-то исключения.

Я таких моментов в программе и речах Януковича не слышал...

Цитата:
Допис від Wolf
А что, в истории с отравлением уже ни у кого нет никаких вопросов?
Вопросы-то есть, но я помню эту истерию по поводу того, что Ющенко-лжец, он должен покаяться и т.д.

Вгору
Старий 23.12.2004, 11:00   #98
-Коломбина-

Цитата:
На самом деле отследить из каких откретно источников взялись дополнительные деньги нельзя.
ВОТ! Тут как гРиться - собака и порылась Сторонники Ю утверждают, что мол, Ян продал Криворожсталь за бесцено, что б "кинуть кость" пожилому электорату.
А сторонники Я могут с тем же пафосом утверждать. что моле, если надбавнка за счет заработавших шахт - то получается двойная выгода - и рабочие места создаются и пенсии прибавляются

И ваааааЩЕ... по моему скромному ИМХО - экономику можно назвать наукой с боооооооООООльшооооОООй натяжкой

Цитата:
Самое главное, это налицо безграмотная политика кабмина, так как он должен был все делать эвалюционно, в рамках фундаментальных экономических законов.
Ну я с твоими последующими выкладками 1-4 в целом соглашусь... учитывая вышеизложенное мною отношение к "науке" - экономике

У меня простой житейский вопрос - если принять утверждение, что кабмин Я работал безграмотно, а кабмин Ю работал грамотно, то... приведи мне, плиз, примеры, как отразилась грамотная работа кабмина Ю на рядовых гражданах

Вгору
Старий 23.12.2004, 11:25   #99
s1234

Цитата:
Допис від Коломбина
ВОТ! Тут как гРиться - собака и порылась Сторонники Ю утверждают, что мол, Ян продал Криворожсталь за бесцено, что б "кинуть кость" пожилому электорату.
А сторонники Я могут с тем же пафосом утверждать. что моле, если надбавнка за счет заработавших шахт - то получается двойная выгода - и рабочие места создаются и пенсии прибавляются
Ну не совсем - смотри почему плохо выбросить большое кол-во денег в экономику не подкрепляя их товаром и неважно откуда они берутся...

Цитата:
Допис від Коломбина
И ваааааЩЕ... по моему скромному ИМХО - экономику можно назвать наукой с боооооооООООльшооооОООй натяжкой
Ну не совсем, как по мне.

Цитата:
Допис від Коломбина
Ну я с твоими последующими выкладками 1-4 в целом соглашусь... учитывая вышеизложенное мною отношение к "науке" - экономике

У меня простой житейский вопрос - если принять утверждение, что кабмин Я работал безграмотно, а кабмин Ю работал грамотно, то... приведи мне, плиз, примеры, как отразилась грамотная работа кабмина Ю на рядовых гражданах
Такой же житейский ответ. А ты помнишь, что было в 2000 году? А ОСОБЕННО, ты хорошо помнишь, как изменилась твоя жизнь с 1998 по 2002 год - на сколько она улучшилась или ухудшилась. А если еще учитывать какие-то личные изменения, например на новую работу пошла или машину купила, разве ты можешь объективно оценить изменения качества жизни с 1998 по 2002 год?
Сейчас конечно ты способна об изменениях говорить, но опять же пройдет 3 года...

Вгору
Старий 23.12.2004, 12:21   #100
-Коломбина-

Цитата:
Ну не совсем, как по мне
Да ладно тте... я ж утрировала Я понимаю, что экономика и политика тесно переплетаются, но...
прсто плохо, когда экономические показатели начинают изворачивать в угоду каким-либо политическим взглядом (говорю без привязки к кому-либо!)

Цитата:
Такой же житейский ответ. А ты помнишь, что было в 2000 году? А ОСОБЕННО, ты хорошо помнишь, как изменилась твоя жизнь с 1998 по 2002 год - на сколько она улучшилась или ухудшилась. А если еще учитывать какие-то личные изменения, например на новую работу пошла или машину купила, разве ты можешь объективно оценить изменения качества жизни с 1998 по 2002 год?
Сейчас конечно ты способна об изменениях говорить, но опять же пройдет 3 года..
Я не претендую на объективность. Просто сужу по уровню жизни людей моего круга в моем городе.... у многих покупательная способность возросла в последние 3-4 года... Что будет через 3 года? Хочется верить, что не ухудшится

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com