Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 22.12.2004, 07:47   #61
NeFor

Адреса: Харьков
Дописів: 3064

Цитата:
Мои родители голововали за Я, потому что при нем повысились пенсии.
Обидно за то, что очень многих людей купили этими одноразовыми выплатами...
Кем чувствуют себя люди, которых купили - незнаю...
Явно не нацией....
Цитата:
надо сбрасывать со счетов и экономический рост за последние два года
Вы, видно, плохо слушали первые и вторые дебаты, где Ющ рассказывал что у нас в стране за экономический рост такой... Когда каждая четвертая гривна ничем не обеспечена... И при самом высоком ВВП, в бюджете самый большой дефицит за последние девять лет. Какой там пост??
Не смешите меня!

Старий 22.12.2004, 08:49   #62
Wolf

Адреса: कलि
Дописів: 947

Цитата:
Допис від Чужой
Некоторые перлы Ю.
............
" Саме у цих областях, Віктор Федорович, відключили трансляцію бою нашої національної гордості – Віталія Кличка. Тільки з однієї причини – бо на трусиках у нього помаранчевий носовичок."
Сегодня утром в прямом эфире "Эры" Ющу был задан вопрос - он это сказал потому, что его дезинформировали, или специально, думая что сторонники схавают на "ура", как и все остальное?
Минут пять чегой - то бубнил про свободу слова на востоке, но так и не ответил - зачем?
Подозреваю, что истиная причина - вторая. До чего ж достал *****ж!

Востаннє редагував Wolf: 22.12.2004 о 10:54
    Вгору
Старий 22.12.2004, 10:05   #63
RiMax

Адреса: Москва
Дописів: 56
О содержании и форме прошедших дебатов пока могу судить только по сообщениям в общедоступных информационных источниках и по вторичным цитатам, к сожалению.

Полной и достоверной стенограммы обнаружить пока нигде не смог, но вот, на какие замечания сторон наткнулся...

ИТАР-ТАСС, 20.12.2004, 21.16
... Ющенко подчеркнул, что "Украина - единое государство со времен князя Владимира. ... Украину не разделить ни по языку, ни по церкви, ни по другим признаками". ...
То ли у меня с историей плохо, то ли - у уважаемого кандидата...

И несколько с официального сайта Reuters:

"Я призываю обсудить вопрос, как нам совместно решить очень важный вопрос: не допустить, чтобы этот тур выборов был сорван,.. чтобы мы вместе с вами этот режим отправили в отставку", - сказал Янукович.

Ющенко о совместных действиях не упоминал, жестко противопоставив себя оппоненту.
...

Янукович, два года проработавший премьер-министром, несколько раз в ходе дискуссии вспоминал о рекордном росте экономики на 12 процентов в 2004 году и повышении стандартов жизни, в частности - пенсионных выплат.

Ющенко, со своей стороны, высказал сомнения относительно справедливости распределения национального дохода.

"Власть организовала теневую экономику. Вам придется объяснить 47 миллионам, на какой бутерброд намазывать те 12 процентов экономического чуда, о котором вы говорите.", - сказал Ющенко.

--------------------------------------

Вот только про бутерброд я так и не понял (см. выше)... )))
Может, уважаемый кандидат оговорился в пылу дискуссии, желая вместо "какой" сказать "чей" - тогда бы хоть и ирония, и сарказм были видны и понятны... )))

Вгору
Старий 22.12.2004, 10:08   #64
shig

Адреса: Киев/Борисполь/Бровары
Дописів: 500

Цитата:
Допис від RiMax
О содержании и форме прошедших дебатов пока могу судить только по сообщениям в общедоступных информационных источниках и по вторичным цитатам, к сожалению.

Полной и достоверной стенограммы обнаружить пока нигде не смог, но вот, на какие замечания сторон наткнулся...
Вот ссылка:
http://www.ukrpravda.co.uk/archive/2004/december/20/debaty.shtml

Вгору
Старий 22.12.2004, 10:32   #65
s1234

Дописів: 527
Я бы на Вашем месте ознакомился со стенограммой прежде чем выражать какое-либо мнение.
Цитата:
Допис від RiMax

ИТАР-ТАСС, 20.12.2004, 21.16
... Ющенко подчеркнул, что "Украина - единое государство со времен князя Владимира. ... Украину не разделить ни по языку, ни по церкви, ни по другим признаками". ...
То ли у меня с историей плохо, то ли - у уважаемого кандидата...
ТЕКСТ ОТ ЮЩЕНКО:
Віктор Федорович, перша позиція. Давайте запам'ятаємо, що Україна єдина, починаючи від періоду Святого Володимира, Богдана Хмельницького Івана Мазепи, Скоропадського.
Где же тут говорится про ! единое государство ! ->
Перевожу на русский текст от Ющенко:
Виктор Федорович, первая позиция. Давайте запомним, что Украина - едина, начиная с периода Святого Владимира, Богдана Хмельницкого Ивана Мазепы, Скоропадського.
С точки зрения морфологии текст "Украина - едина" и "Украина - единое государство" вещи разные, так как Украина едина может быть в своих помыслах либо народ един в той цели, которую он хочет достичь и т.д. Украина в этом контексте может означать не страну, а народ.

Цитата:
Допис від RiMax
И несколько с официального сайта Reuters:

"Я призываю обсудить вопрос, как нам совместно решить очень важный вопрос: не допустить, чтобы этот тур выборов был сорван,.. чтобы мы вместе с вами этот режим отправили в отставку", - сказал Янукович.

Ющенко о совместных действиях не упоминал, жестко противопоставив себя оппоненту.
Не совсем. Опять же почитайте полную стенограмму.

Цитата:
Допис від RiMax
...

Янукович, два года проработавший премьер-министром, несколько раз в ходе дискуссии вспоминал о рекордном росте экономики на 12 процентов в 2004 году и повышении стандартов жизни, в частности - пенсионных выплат.

Ющенко, со своей стороны, высказал сомнения относительно справедливости распределения национального дохода.

"Власть организовала теневую экономику. Вам придется объяснить 47 миллионам, на какой бутерброд намазывать те 12 процентов экономического чуда, о котором вы говорите.", - сказал Ющенко.

--------------------------------------

Вот только про бутерброд я так и не понял (см. выше)... )))
Может, уважаемый кандидат оговорился в пылу дискуссии, желая вместо "какой" сказать "чей" - тогда бы хоть и ирония, и сарказм были видны и понятны... )))
Вы не правильно опять же приводите выдержку из контекста. Вот как было сказано:
Друге. Бо вона організувала тіньову економіку, яка працює на 3-4 родини. Ви скажіть, при вашому керівництві ріс ВВП доходив до 12%, а в бюджет доходило лише 2%. Куди йшла різниця? І ви говорите про всі ці успіхи. За ваше панування українські олігархи стали в 2-3 багатшими, ніж вони були 1,5 років назад.

Тому, коли говоримо про економічні шляхи росту, Вікторе Федоровичу, ці економічні показники торкаються не України, а 2-3 родин, і доведеться пояснити 47 мільйонам, на який бутерброд намазувати 12% вашого економічного чуда!

Надо переводить?

Вгору
Старий 22.12.2004, 11:31   #66
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Знаете, меня не удивило ничего из сказанного януковичем, он был такой как всегда, но один фрагмент меня очень сильно расстроил. Я его уважала только за то, что он старается показаться верующим, но вышло так, что он только старается им ПОКАЗАТЬСЯ.

Приведу кусочек из его ответа:
Цитата:
Дякую. Відповідаю вам на це питання. Нажаль Віктор Андрійович ви нічого не зрозуміли, коли я казав про емоціональниє деякі речі. В тому числі я козлами називав зрадників.
Згідно із біблейськими висловами, козли – це зрадники, і є барани, вівці.
Теперь место из Библии (Матвея 25:31-46), где говориться о козлах:
Цитата:
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную

Комментарии, я думаю, излишни.

Востаннє редагував poni: 22.12.2004 о 11:34
    Вгору
Старий 22.12.2004, 11:57   #67
Wolf

2 Poni
***** тоже может быть верующим. Я только не могу понять, почему он раз и навсегде не закроет "козлячью" тему. Я прекрасно помню его выступление перед какими-то селянами, где прозвучала эта фраза про "козлов, которые мешают нам жить". Это был безадресный плевок в абстрактного чиновника, т.к. селяне там на кого-то жаловались. Я до сих пор не врубаюсь, как оранжевым удалось внушить самим себе, что это было сказано в адрес "народа". Но еще более непонятно, почему он раз и навсегда не объяснит, что имелось в виду. Кажись он и на самом деле *****.

Вгору
Старий 22.12.2004, 12:22   #68
RiMax

Адреса: Москва
Дописів: 56
Я намеренно указал, на то что не имел доступа к достоверному первоисточнику. И очень признателен за то, что мне предложили ссылку на текст, сейчас я его детально перечитываю - самому интересно.

Но, опять же, были в истории Украины периоды, когда народ насильственно, но разделялся. И были периоды, когда народ украинский разделялся добровольно, и начинал сражаться как бы "сам с собой" при участии многих других сторон, в том числе - и России. Или я ошибаюсь?

По поводу уточнения о "росте ВВП 12% а в бюджет доходило только 2%" (надеюсь, не ошибся в переводе, если нет - извините).
Опять же, не припоминаю абсолютной прямой связи между приростом валового внутреннего продукта и уровнем бюджетных поступлений. Зачастую дополнительные средства, вырученные предприятием (которые и являются одний из немаловажных составляющих ВВП), направленные на развитие и расширение самого предприятия, освобождаются от налогов или подлежат льготному налогоблажению. Уже только это подтверждает, что рост ВВП в 12% вовсе не означает, что сумма налоговых поступлений в бюджет так же составит 12%.
Напомню, что долгосрочные инвестиции не оказывают мгновенного влияния в сторону улучшения в экономике. Тем более, рост макроэкономических показателей и рост благосостояния населения не корелируются непосредственно! Такого нет нигде в мире и никогда не было. Так что тут господин Ющенко проявил себя как экономист не с лучшей стороны.

Другое дело, что бюджеты следующих лет должны формироваться уже с учётом фактического и потенциального экономического роста, возможно - в части финансирования социальной сферы, образования, медицины и прочего.

И мне уже сейчас интересно, придя к власти и получив в свои руки то, что во многом было достигнуто его нынешним соперником, Виктор Ющенко вспомнит о том, что надо пояснить 47 миллионам, на какой же бутерброд в итоге были или будут намазаны 12% "его" экономического чуда?

Вгору
Старий 22.12.2004, 12:26   #69
s1234

To Poni:
ты что думаешь он библию читал? Я сильно сомневаюсь...

To Wolf:
Собрание было в северодонецке - промышленный город, где практически отсутствуют селяне. О каких селянах ты говоришь?
Плевок был как раз безадресный. Т.е. он говорил тогда НЕ про чиновников!!! Он говорил вобщем и фраза эта прозвучала в-общем контексте. А уж кому он ее посвятил каждый для себя сам решает
А тебе многоуважаемый Wolf, бросили идею, что дескать он чиновников обозвал, ты за нее схватился и сам себя убеждаешь...
Ну и зря!

Ксати, как твое мнение к комунистом изменилось или нет?

Вгору
Старий 22.12.2004, 13:50   #70
-Коломбина-

Дописів: 11325

Цитата:
Допис від NeFor
Обидно за то, что очень многих людей купили этими одноразовыми выплатами...
Кем чувствуют себя люди, которых купили - незнаю...
Явно не нацией....

Вы, видно, плохо слушали первые и вторые дебаты, где Ющ рассказывал что у нас в стране за экономический рост такой... Когда каждая четвертая гривна ничем не обеспечена... И при самом высоком ВВП, в бюджете самый большой дефицит за последние девять лет. Какой там пост??
Не смешите меня!
Вы, Нефор, еще студент, и не Вам судить , как чуствуют себя люди , которые ВСЮ ЖИЗНЬ проработали на свою страну и в результате имеют пенсию, на которую и прожить невозможно!
И говорить о том, что их "купили" небольшой прибавкой к пенсии - это верх демагоги и нетактичности!
Может быть эта небольшая прибавка, полученная при Янукови, какой-нибуть бвбушке жизнь спасла?! Может та же бабушка лекарства смогла себе купить!
А теперь, еще некоторые... вроде Вас рассуждающие говорят - (с)"явно не нация"
Это ВАМ, Нефор, должно быть стыдно за подобное отношение, к людям, придерживающимся других взглядов!

А по -поводу дебвтов и 1-х и 2-х, я их слушала... слышала я это бла-бла-бла ОБОИХ кандидатов...
бла-бла-бла можно сколько угодно, а вот то, что кредит для рядовых граждан у нас в стране начал развиваться за послдение несколько лет - это я прочуствовала на свое шкурке и это стало большим экономическим подспорьем в моей семье.
Вы это все поймете, когда сами зарабатывать будете, у вас будет своя семья и пенсионеры родители - вот тогда Вас больше будет интересовать не дефицит бюджета общегосударственного масштаба, а дефицит денег на нужды собственной семьи. И вот тогда посмотрим - как поменяются Ваши взгляды и по каким критериям Вы будете выбирать президентов.

Вгору
Старий 22.12.2004, 14:14   #71
poni

Коломбиночка! Можно вступить с тобой в дискуссию?
>>И говорить о том, что их "купили" небольшой прибавкой к пенсии - это верх демагоги и нетактичности!

Я свидетель такой речи бабушки в транспорте "Я буду голосовать за премьера потому что он мне пенсию добавил". Как расценивать такую позицию?

>>Может быть эта небольшая прибавка, полученная при Янукови, какой-нибуть бвбушке жизнь спасла?! Может та же бабушка лекарства смогла себе купить!

А как себя почувствовала бы бабушка, которая при президенте Януковиче узнала бы о том, что это была лишь прибавка. Ей ведь никто не сообщил, что это не повышенная пенсия. И как ей после того, как в январе-феврале она получит то, что получала до начала предвыборной гонки?

>>кредит для рядовых граждан у нас в стране начал развиваться за послдение несколько лет - это я прочуствовала на свое шкурке и это стало большим экономическим подспорьем в моей семье.

Развитие потребительского кредитования началось задолго до Януковича-премьера. Да и его заслуги в этом нет. Это заслуга НБУ под руководством Стельмаха.
>>Вы это все поймете, когда сами зарабатывать будете, у вас будет своя семья и пенсионеры родители - вот тогда Вас больше будет интересовать не дефицит бюджета общегосударственного масштаба, а дефицит денег на нужды собственной семьи. И вот тогда посмотрим - как поменяются Ваши взгляды и по каким критериям Вы будете выбирать президентов

Дефицит бджета - есть дефицит денег прежде всего на пенсии, зарплату бюджетникам (ты ведь в гос. организации работаешь?) и другие социальные выплаты. Так что именно по тому, какой бюджет подает премьер можно судить какой он президент. А налоги взятые вперед говорят о многом.

Старий 22.12.2004, 14:15   #72
sunrise

Дописів: 583
Цитата:
Допис від Коломбина
а вот то, что кредит для рядовых граждан у нас в стране начал развиваться за послдение несколько лет - это я прочуствовала на свое шкурке и это стало большим экономическим подспорьем в моей семье.
Да, кстати, это одно из немногих "уэропейских" достижений за последнее время. Не будут вам говорить, чтобы не обидеть сильно, что в России это появилось еще раньше, хоть она в ЕС и не стремится.

Но дело не в этом. Сейчас потребительские кредиты выдают в Харькове?

Вгору
Старий 22.12.2004, 14:15   #73
s1234

Позволю себе все-таки повторить в который раз ситуацию с надбавками для пенсий.
Что такое пенсия? Пенсия - это по сути отложенные за время работы деньги на старость. Что произошло с СССР (в которой многие, кто сейчас получают пенсии эти деньги зарабатывали)? Она развалилась. Как же теперь платят пенсии? Из фонда заработной платы. Т.е. все работающие сейчас люди платят определенный процент для того, чтобы эти пенсии выплачивались. Т.е. пенсии НАПРЯМУЮ зависят от фонда зароботной платы - т.е. от зарплаты каждого работающего сейчас человека. Вопрос. Как (правильно) поднять пенсии? Ответ - увеличить фонд зароботной платы (т.е. зарплату каждого из работающих). Это естественный ход событий. Как же поступила команда Януковича? Она взяла дополнительные появившиеся деньги из ВВП (читай приватизировали дополнительно пару предприятий) и раздали эту подачку непосредственно перед выборами. Вопрос: А где же они собирались эти деньги в дальнейшем брать? Ответ: а нигде!
А как они провели приватизацию? Как они криворожьсталь продали?
Чистый доход Криворожьстали в 2003 году был 800 млн. долларов. (ЧИСТЫЙ ДОХОД ЗА ГОД!!!) За сколько продали Криворожсталь - за чуть более чем 800 млн. долларов. Т.Е, весь завод продали за ВСЕГО 1 ГОД ЧИТСТОЙ ПРИБЫЛИ!!!
... и раздали пенсионерам надбавку.
Ничего против я не имею, но ... мне тоже надо корить семью и у меня тоже есть родители (правда не пенсионеры пока)...
Цитата:
Допис від Коломбина
Вы, Нефор, еще студент, и не Вам судить , как чуствуют себя люди , которые ВСЮ ЖИЗНЬ проработали на свою страну и в результате имеют пенсию, на которую и прожить невозможно!
И говорить о том, что их "купили" небольшой прибавкой к пенсии - это верх демагоги и нетактичности!
Может быть эта небольшая прибавка, полученная при Янукови, какой-нибуть бвбушке жизнь спасла?! Может та же бабушка лекарства смогла себе купить!

Это ВАМ, Нефор, должно быть стыдно за подобное отношение, к людям, придерживающимся других взглядов!

А по -поводу дебвтов и 1-х и 2-х, я их слушала... слышала я это бла-бла-бла ОБОИХ кандидатов...
бла-бла-бла можно сколько угодно, а вот то, что кредит для рядовых граждан у нас в стране начал развиваться за послдение несколько лет - это я прочуствовала на свое шкурке и это стало большим экономическим подспорьем в моей семье.
Да не уж-то ты развитие споживчіх кредитів в заслугу Януковичу поставишь

Вгору
Старий 22.12.2004, 14:17   #74
poni

Цитата:
Допис від sunrise
Да, кстати, это одно из немногих "уэропейских" достижений за последнее время. Не будут вам говорить, чтобы не обидеть сильно, что в России это появилось еще раньше, хоть она в ЕС и не стремится.

Но дело не в этом. Сейчас потребительские кредиты выдают в Харькове?
Да и без проблем (даже процентные ставки не изменились), а что? Я как раз по случайному совпадению в марте работала в кредитном союзе и занималась непосредственной выдачей потребительских кредитов.

Старий 22.12.2004, 14:21   #75
AK

Дописів: 591
Цитата:
Допис від Коломбина
Так ведь эта "надбавка" - это те же бабушкины деньги, которые ей по закону должны были быть выплачены раньше, начиная с января.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=19627&postcount=2
http://maidan.org.ua/n/free/1098220205

Молодец Янук, что отдал у народу украденные у него же деньги. Может он этим кому-нибудь жизнь спас.

Это примерно выглядит так: пырнул кого-нибудь ножиком в переулке, а потом скорую помощь вызвал, чтобы жизнь человеку спасти. Очччень благородно!

Вгору
Старий 22.12.2004, 14:24   #76
Wolf

Цитата:
Допис від s1234
To Wolf:
Собрание было в северодонецке - промышленный город, где практически отсутствуют селяне. О каких селянах ты говоришь?
Плевок был как раз безадресный. Т.е. он говорил тогда НЕ про чиновников!!! Он говорил вобщем и фраза эта прозвучала в-общем контексте. А уж кому он ее посвятил каждый для себя сам решает
А тебе многоуважаемый Wolf, бросили идею, что дескать он чиновников обозвал, ты за нее схватился и сам себя убеждаешь...
Ну и зря!
Селяне, работяги - какая разница? Я действительно не помню, где это происходило. Зато отчетливо помню, как это было сказано. Обижаться на это - все равно что на надпись на заборе "Петя - козел" начать обижаться всем Петям, а заодно и Питерам_Пьерам_Петерам. Во какую хрень раздули - и плакаты и песенки, и зверушек водили, совсем что ли головой думать лень? Мне интересно, из многотысячной толпы, которая все это поет, кто-нибудь в курсе первоисточника? Так кто кому чего внушил?
А кто мне мог "бросить идею", если даже сам обосраный Ян почему-то молчит?

Вгору
Старий 22.12.2004, 14:36   #77
s1234

Цитата:
Допис від Wolf
Селяне, работяги - какая разница? Я действительно не помню, где это происходило. Зато отчетливо помню, как это было сказано. Обижаться на это - все равно что на надпись на заборе "Петя - козел" начать обижаться всем Петям, а заодно и Питерам_Пьерам_Петерам.
Да кто же обижается! Ведь основной тезис, который я 100% поддерживаю, заключается в том, что как ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, который пишет на заборах "Петя - козел" может быть президентом

Цитата:
Допис від Wolf
Во какую хрень раздули - и плакаты и песенки, и зверушек водили, совсем что ли головой думать лень? Мне интересно, из многотысячной толпы, которая все это поет, кто-нибудь в курсе первоисточника? Так кто кому чего внушил?
Да если бы Янукович тихо ушел, его бы никто и никогда не вспоминал бы. Ну быть может его жену и вспоминали с легкой улыбкой, но его - серая, безликая и злая личность, его бы никто не вспоминал.

Цитата:
Допис від Wolf
А кто мне мог "бросить идею", если даже сам обосраный Ян почему-то молчит?
Как же молчит:

Цитата:
Допис від теледебаты
Дякую. Відповідаю вам на це питання. Нажаль Віктор Андрійович ви нічого не зрозуміли, коли я казав про емоціональниє деякі речі. В тому числі я козлами називав зрадників.

Згідно із біблейськими висловами, козли – це зрадники, і є барани, вівці.

Коли мене почали тут з Майдану, з трибуни почали ображати дуже серйозно… Я не буду казати, ви знаєте… Ви мабуть чули, що я сказав тоді, коли показували цей фрагмент - що я кажу, що коли мене вовком називають, це та тварина яку я дуже поважаю, тому я вдячний, хай кажуть.

Але я кажу: "Тоді що я повинен відповідати, що це "оранжеві криси" чи як?" так я відповів. Але я сказав, що всі образи, які лунали на мою адресу, навіть на адресу моєї сім'ї, моєї дружини, використовуючи слова такі, що…

У мене є дружина, як дружина… І коли її почали ображати, я на русском языке скажу, мне ее стало очень жаль, и это естественно. Я просто подумал, что если позволяются такие выражения… Меня успокаивали мои друзья, те кто меня поддерживают, "ну вы успокойтесь, Виктор Федорович, зато мы теперь хорошо знаем, что нашим президентом никогда не будет руководить жена". Хотя я ее, конечно, очень люблю.

Все оскорбления, которые были в мой адрес, и я это сказал в церкви перед иконой, что я всех прощаю. И я это сказал и сейчас повторяю…

Ющенко:
За крыс и козлов, Виктор Федорович.

Янукович:
И я это сказал и сейчас повторяю, что я все оскорбления в мой адрес (наверное их столько в адрес ни одного человека не звучало никогда в жизни) я простил.

И я сказал, что я прошу прощения, что я в эмоциональном плане кого-то обидел, кого-то оскорбил. Лично я никого не оскорблял, это знают все. И если я сказал какое-то слово, то прошу прощения.
Ну а то, что он и разговаривать не умеет, так кто ж в этом виноват...

P.S. Только что перечитал свое сообщение и понял, что во время просмотра теледебатов по ТВ, я до конца не понял, что нес Янукович в этом абзаце и только перечитав этот текст с экрана до меня дошел смысл

Востаннє редагував s1234: 22.12.2004 о 15:06
    Вгору
Старий 22.12.2004, 14:55   #78
s1234

Цитата:
Допис від RiMax
Я намеренно указал, на то что не имел доступа к достоверному первоисточнику. И очень признателен за то, что мне предложили ссылку на текст, сейчас я его детально перечитываю - самому интересно.

Но, опять же, были в истории Украины периоды, когда народ насильственно, но разделялся. И были периоды, когда народ украинский разделялся добровольно, и начинал сражаться как бы "сам с собой" при участии многих других сторон, в том числе - и России. Или я ошибаюсь?
Когда это украинцы сражались как бы "сами с собой" ? И что значит как-бы?

Цитата:
Допис від RiMax
По поводу уточнения о "росте ВВП 12% а в бюджет доходило только 2%" (надеюсь, не ошибся в переводе, если нет - извините).
Все верно!

Цитата:
Допис від RiMax
Опять же, не припоминаю абсолютной прямой связи между приростом валового внутреннего продукта и уровнем бюджетных поступлений.
Ну может разве что абсолютно прямой связи нет, только за счет этих субситдий и льгот...

Цитата:
Допис від RiMax
Зачастую дополнительные средства, вырученные предприятием (которые и являются одний из немаловажных составляющих ВВП), направленные на развитие и расширение самого предприятия, освобождаются от налогов или подлежат льготному налогоблажению. Уже только это подтверждает, что рост ВВП в 12% вовсе не означает, что сумма налоговых поступлений в бюджет так же составит 12%.
Так в том то все и дело, что благодаря политике власти, благодаря этим специальным зонам, мы имеем ВСЕГО 2% дополнительных поступлений из 12%. В этом же все и дело, в этом же Ющенко и обвиняет нынешнюю власть.

Цитата:
Допис від RiMax
Напомню, что долгосрочные инвестиции не оказывают мгновенного влияния в сторону улучшения в экономике.
При чем тут долгосрочные инвечтиции...

Цитата:
Допис від RiMax
Тем более, рост макроэкономических показателей и рост благосостояния населения не корелируются непосредственно! Такого нет нигде в мире и никогда не было. Так что тут господин Ющенко проявил себя как экономист не с лучшей стороны.
Минутку. Бюджет основывается на поступлениях, которые (может и не абсолютно, но значительно) ДОЛЖНЫ зависеть от ВВП, по крайней мере так должно быть в стране, где 60% людей живут на грани бедности.
А бюджет - это распределение этих ресурсов среди различных верств населения (ОПЯТЬ ЖЕ в нашей стране проблема бедности - проблема N 1, поєтому априори главная головная боль государства должна быть - преодоление бедности, а потом уже все остальное). Так почему же рост за год ВВП на 12% дал только +2% в бюджет. Нет, я понимаю, что это можно сделать путем исполдьзования свободных экономических зон и льгот, НО ведь именно это и не правильно!

Цитата:
Допис від RiMax
Другое дело, что бюджеты следующих лет должны формироваться уже с учётом фактического и потенциального экономического роста, возможно - в части финансирования социальной сферы, образования, медицины и прочего.

И мне уже сейчас интересно, придя к власти и получив в свои руки то, что во многом было достигнуто его нынешним соперником, Виктор Ющенко вспомнит о том, что надо пояснить 47 миллионам, на какой же бутерброд в итоге были или будут намазаны 12% "его" экономического чуда?
К твоему сведенью, Ющенко став премьером в 2000-м году покрыл значительную задолженность перед населением в бюджетных организациях.
И он был первым, кто задолженность сократил, а не увеличил.
Кстати при Януковиче эта задолженность увеличилась!

Вгору
Старий 22.12.2004, 15:03   #79
Wolf

Цитата:
Допис від s1234
Да кто же обижается! Ведь основной тезис, который я 100% поддерживаю, заключается в том, что как ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, который пишет на заборах "Петя - козел" может быть президентом
А я на 100% поддерживаю тезис, что вместе с ВЫШЕУПОМЯНУТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ не может быть Президентом и ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, который не стесняясь пользуется искаженными "фактами" и вкручивает откровенную туфту ради достижения своих целей.
И мне дюже неприятно выбирать между ***** завгаром и бухгалтером - пи******ом.

Вгору
Старий 22.12.2004, 15:09   #80
s1234

Цитата:
Допис від Wolf
А я на 100% поддерживаю тезис, что вместе с ВЫШЕУПОМЯНУТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ не может быть Президентом и ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, который не стесняясь пользуется искаженными "фактами" и вкручивает откровенную туфту ради достижения своих целей.
Я с таким утверждением тоже абсолютно согласен.

Цитата:
Допис від Wolf
И мне дюже неприятно выбирать между ***** завгаром и бухгалтером - пи******ом.
Так подожди, у тебя примеры есть искажения фактов из уст Ющенко?
Ведь на сколько я помню ни одного факта искажения я не слышал - а я уже эту тему более 1.5 месяца назад поднял !
"вкручивает откровенную туфту" -> это про отравление что-ли? Так уже ж доказали, что отравление имело место.

Или может я что-то пропустил?

Только просьба Тимошенко не использовать как фактор.

Востаннє редагував s1234: 22.12.2004 о 15:20
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com