Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 3.10.2012, 20:10   #101
Drap41k

Адреса: Харьков
Дописів: 2 159

Цитата:
Допис від avp1980
знаешь была ситуёвина!метро,7утра,вагон забит.я стою прижатый к тётеньке,такой лет 50,по виду соц.работница из районо,давка *****ц!я пытаюсь не наваливаться на женщину!короче,она меня локтём пихает и говорит:шо места мало?и начинает на меня *****ть,я недолго думая,приподнимаю согнутую ногу,а давка нереальная,и бью с колена ей под сраку,и наклоняюсь к её уху и шепчу:****о закрой.Всё!тишина!стоит бледная,но молчит.
ахххахах красавчег

Вгору
Старий 3.10.2012, 20:15   #102
manch

Дописів: 25 022

Цитата:
Допис від alex443
А почему ты решил, что моя маманька немолодая (?) и будет такое просить? Она этого ни у кого не просит. А если даже ей откажут, то она не будет делать из этого мегапроблему. Моя мать учила меня по-другому: говорила, лучше встань, тебе же легче будет, чем тратить свои нервы на разных уёбков. Моя мать сама редко уступала место в молодости, даже инвалидом бывало не уступала, в смысле не вскакивала первая (моё лично наблюдение). Просто есть наверное разные люди, так вот моя мать не относится к таким толстым грымзам, которые подымают вонь в транспорте по такому поводу.
Это всё объясняет. Но молодость она не вечная. И здоровье со временем портится. А земля круглая.

Вгору
Старий 3.10.2012, 20:25   #103
20baksov

Дописів: 317
Смотрите ка, только что ТС был забанен навсегда, представляете ?
Похоже ТС - это тот чел ,который притягивает со всех сторон критику, осуждение и несправедливое отношение. Печально

Цитата:
Допис від alex443
...Но если у меня большой рюкзак и мне будет неудобно стоять, я вставать не буду.
Ну вот и определился. Нормальный вариант.

Цитата:
Допис від By the way
А ты неправ, что твой рюкзак важнее соседских приступов.
У каждого человека свои ценности. Не надо этого забывать. Ты можешь уступить место. И ты можешь не уступать место. Это твое право. И это его право тоже. Если это осознавать, то тогда будет меньше желания осуждать и критиковать другого человека за то, что он отстаивает свои права

Вгору
Старий 3.10.2012, 20:27   #104
saltovca

Адреса: Горд солнца,почти:)))
Дописів: 240

Цитата:
Допис від avp1980
знаешь была ситуёвина!метро,7утра,вагон забит.я стою прижатый к тётеньке,такой лет 50,по виду соц.работница из районо,давка *****ц!я пытаюсь не наваливаться на женщину!короче,она меня локтём пихает и говорит:шо места мало?и начинает на меня *****ть,я недолго думая,приподнимаю согнутую ногу,а давка нереальная,и бью с колена ей под сраку,и наклоняюсь к её уху и шепчу:****о закрой.Всё!тишина!стоит бледная,но молчит.
блядь красавчик ,нет аж слов

Вгору
Старий 3.10.2012, 20:33   #105
manch

Цитата:
Допис від 20baksov
Смотрите ка, только что ТС был забанен навсегда, представляете ?
Похоже ТС - это тот чел ,который притягивает со всех сторон критику, осуждение и несправедливое отношение. Печально
Я щаз заплачу.
А ты не думал, что ТС клон, которого легко вычислили?

Вгору
Старий 3.10.2012, 20:34   #106
gayechka

Адреса: Люботин-Южный-Новые дома
Дописів: 237

Блин, ТС, вы же ездите ОБЩЕСТВЕННЫМ транспортом. А в обществе, так уж сложилось, есть категории людей, которые пользуются определенным приоритетом. Это не потому, что им так захотелось, а потому, что им априори хуже, чем тебе молодому, здоровому и с рюкзаком при прочих равных условиях. Знаешь, как здорово ездить в час-пик первые полгода беременности, когда тошнит и душа с телом расстается, а "явных признаков" нет, а просить неудобно. А с ребенком. В 5-7 - лет для здоровья полезно??? А за что ему держаться? А ниче шо он по всему салону летать будет?? Не, у тебя ж рюкзак! И ай-фон!
Жизнь сложилась так, что очень много езжу в маршрутках-метро-троллейбусах. Единственное условие, при котором мне на всех "*******" - я еду с ребенком (+две сумки, а по началу еще и коляска). Да, захожу без очереди и занимаю ДВА места. Как только начинается "срач": только у мамы на коленях - плачУ за ребенка. И мужа своего учила: девушка с коляской - помоги, может и твоей жене кто-то поможет. Уступаю место бабушкам. Сама. Но как только слышу хай про молодежь бессовестную - сижу, как вкопанная - это уже не бабушки, а нечиста сила.

Вгору
Старий 3.10.2012, 20:35   #107
344xela

Дописів: 32

Цитата:
Допис від By the way
Конечно, это действует на нервы.
Когда человек неправ, вполне естественно чувствовать себя не в своей тарелке.
А ты неправ, что твой рюкзак важнее соседских приступов.
А почему вы думаете, что именно я неправ? В чем конкретно? А все остальные 30 сидящих правы? И зачем мой рюкзак, купленный мною с чем-то сравнивать?

Вгору
Старий 3.10.2012, 20:39   #108
manch

Цитата:
Допис від 20baksov
У каждого человека свои ценности. Не надо этого забывать. Ты можешь уступить место. И ты можешь не уступать место. Это твое право. И это его право тоже. Если это осознавать, то тогда будет меньше желания осуждать и критиковать другого человека за то, что он отстаивает свои права
А её право высказывать своё мнение по поводу его права. И критиковать тоже её право.

Вгору
Старий 3.10.2012, 20:42   #109
344xela

Цитата:
Допис від gayechka
Блин, ТС, вы же ездите ОБЩЕСТВЕННЫМ транспортом. А в обществе, так уж сложилось, есть категории людей, которые пользуются определенным приоритетом. Это не потому, что им так захотелось, а потому, что им априори хуже, чем тебе молодому, здоровому и с рюкзаком при прочих равных условиях. Знаешь, как здорово ездить в час-пик первые полгода беременности, когда тошнит и душа с телом расстается, а "явных признаков" нет, а просить неудобно. А с ребенком. В 5-7 - лет для здоровья полезно??? А за что ему держаться? А ниче шо он по всему салону летать будет?? Не, у тебя ж рюкзак! И ай-фон!
Жизнь сложилась так, что очень много езжу в маршрутках-метро-троллейбусах. Единственное условие, при котором мне на всех "*******" - я еду с ребенком (+две сумки, а по началу еще и коляска). Да, захожу без очереди и занимаю ДВА места. Как только начинается "срач": только у мамы на коленях - плачУ за ребенка. И мужа своего учила: девушка с коляской - помоги, может и твоей жене кто-то поможет. Уступаю место бабушкам. Сама. Но как только слышу хай про молодежь бессовестную - сижу, как вкопанная - это уже не бабушки, а нечиста сила.

Как создавший эту тему(читай наоборот) я с Вами во многом согласен. Но не во всем. Я не согласен, что это есть проблемы, которые непременно должны ложиться на других пассажиров. Знаете, если идти таким путем, то можно и вытолкать человека из транспорта только потому, что кому-то нужнее его стоячее место. Типа, у меня сын, брат в больнице, мне срочно надо к нему ехать и т.п. Пассажир должен быть все-таки защищен от посягательств необоснованных.

Цитата:
Допис від manch
А её право высказывать своё мнение по поводу его права. И критиковать тоже её право.
А за что критиковать чела, просто едущего и занимающегося своим делом? И почему только его одного. Тогда надо уже критиковать всех, кто сидит

Вгору
Старий 3.10.2012, 20:46   #110
By the way

Адреса: Город Ха.
Дописів: 10 911

Цитата:
Допис від 344xela
А почему вы думаете, что именно я неправ? В чем конкретно? А все остальные 30 сидящих правы? И зачем мой рюкзак, купленный мною с чем-то сравнивать?
ну здрасте. На твоей шкале ценностей что выше - здоровье нерожденного ребенка, чья мамахен вот-вот ляпнется в обморок в душной маршрутке, или целостность рюкзака?

Цитата:
Допис від 20baksov
и чо мне теперь, не озвучивать свои ценности?
ТСу ж вроде некомфортно от взаимного непонимания с другими пассажирами. в чем проблема, что мы здесь обсудим это?

Старий 3.10.2012, 20:47   #111
344xela

Цитата:
Допис від By the way
ну здрасте. На твоей шкале ценностей что выше - здоровье нерожденного ребенка, чья мамахен вот-вот ляпнется в обморок в душной маршрутке, или целостность рюкзака?
Я думаю, что когда речь заходит о перемещении из пункта А в пункт Б и каждый платит за себя, то разговоры о шкале ценностей могут сводиться просто к доставке себя и багажа. У меня есть я и багаж, который я хочу доставить. Я хочу комфорта именно для себя. Я эгоист? Или все-таки я просто использую транспортное средство?

Вгору
Старий 3.10.2012, 20:47   #112
al_

Адреса: Харьков, Алексеевка
Дописів: 2 752

Цитата:
Допис від avp1980
так и надо

Вообще, по логике, если им так нужно сесть, то можно и вежливо попросить. Не все вокруг телепаты и должны только тем и заниматься, что разглядывать окружающих

Вгору
Старий 3.10.2012, 20:48   #113
gayechka

Адреса: Люботин-Южный-Новые дома
Дописів: 237

Цитата:
Допис від By the way
Ясное дело, рюкзак важнее. Во-первых, он - МОЙ, в отличие от гипотетического ребенка, которого может еще и не доносят, а во-вторых, он же кучу бабулесов стоит, а дети они условно бесплатные, особенно чужие )))

Вгору
Старий 3.10.2012, 20:48   #114
English men

Адреса: Горловка
Дописів: 6

ТС ты что, кому то должен? Едь себе куда надо, а будут "давить", говори: далеко ехать, рюкзак тяжелый. Такое впечатление, что ты сидишь на одном единственном сидении транспорта, пусть он другие напрягаются. Не бойся говорить слово "нет, не могу". Если попадаются "умные", напоминай им о такси.

Вгору
Старий 3.10.2012, 20:49   #115
manch

Цитата:
Допис від 344xela
А за что критиковать чела, просто едущего и занимающегося своим делом? И почему только его одного. Тогда надо уже критиковать всех, кто сидит
А остальные создают на форуме темы, где ноют, что он молодой и здоровый не хочет уступать место старикам и инвалидам?

Вгору
Старий 3.10.2012, 20:52   #116
Та4то

Дописів: 7 178

ТС - орлан

Вгору
Старий 3.10.2012, 20:53   #117
*Ashera*

Адреса: K-v
Дописів: 1 134

Цитата:
Допис від gayechka
А с ребенком. В 5-7 - лет для здоровья полезно??? А за что ему держаться?
За ручки кресел и вертикальные поручни, как и остальные пассажиры.
Ладно, 2-4 года ребенок, но не знала что семилетнему школьнику тяжело стоять.

Все бы ничего, но я так и не поняла, почему некоторые думают, что им должны, и что их собственные обстоятельства несомненно важнее, например, чужого плохого самочувствия или банальной усталости.
Конечно приятно, когда уступили место. Спасибо за этот жест. Но ситуация с нависанием с кислой миной над пассажирами мне не кажется привлекательной.

Для меня есть категории пассажиров, которым надо уступить: старушке, глубоко беременной, женщине с малышом.
Остальные - извините
Недавно одна упитанная такая тетя 45-50 лет громко возмущалась на всю маршрутку, что ее не увидели и сели на свободное место, предназначенное, по известной только ей причине, именно для нее. Это уже слишком. В Европе в подобной ситуации женщина могла бы странно посмотреть на уступившего ей место, дескать, я что так плохо выгляжу?!

Востаннє редагував *Ashera*: 3.10.2012 о 21:12
    Вгору
Старий 3.10.2012, 20:53   #118
20baksov

Дописів: 317
Цитата:
Допис від manch
Обычно так и поступают озлобленные ненавидящие люди, которые не способны понять, что если ктото сидит в транспорте, то он заслужил это

Вгору
Старий 3.10.2012, 20:53   #119
344xela

Цитата:
Допис від avp1980
вот еще:еду в метро,людей битком,заходит бухой парень в ****,нормально одетый,я сижу,он нависает над рядом сидящими девчонками,и реально начинает спать,падая на них.я поднялся,и усадил на своё место.злобные взгляды пенсионеров чуть не прожгли меня,а мне пох. Чувак перебрал,и ему эти 15 минут сидя играют роль.
Вот это и есть пример настоящего сочувствия ближнему

Вгору
Старий 3.10.2012, 20:54   #120
manch

Цитата:
Допис від 344xela
Я думаю, что когда речь заходит о перемещении из пункта А в пункт Б и каждый платит за себя, то разговоры о шкале ценностей могут сводиться просто к доставке себя и багажа. У меня есть я и багаж, который я хочу доставить. Я хочу комфорта именно для себя. Я эгоист? Или все-таки я просто использую транспортное средство?
Вся наша жизнь - это перемещение из пункта А в пункт Б. Но при твоей установке ты обязательно пересечешься с тем, кто тоже хочет комфорта, но будет сильнее физически или финансово или авторитетней.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com