Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 4.10.2012, 12:00   #381
By the way

Адреса: Город Ха.
Дописів: 10 911

Цитата:
Допис від Asilence
Понимаете, возмущаться и читать мораль - совсем не выход. Вот это вот "ты должен и обязан" отбивает всякое желание. Человек - существо свободолюбивое и имеет право делать выбор - уступать или не уступать.
И в конце концов, что вас больше волнует - здоровье собственного ребенка (зайти в салон маршрутки и попросить уступить место) или абстрактная мораль нашего общества?
Это все классно, только мораль не абстрактна.
Я приводила цитату из правил, где написано, что пассажирам с детьми надо уступать.
О свободолюбии в правилах пассажирских перевозок, кстати, ни слова нету.

Старий 4.10.2012, 12:00   #382
UG

Адреса: Харьков
Дописів: 600

Цитата:
Допис від Сквозной
А зачем вообще начинать хомить человеку который не уступает?Ну не хочет он уступать,никакой закон не обязывает его уступать место,кроме тех случаев если человек занял специально предусмотренные места для инвалидов и родителей с детьми.
Так этих мест в маршрутке - половина.

Вгору
Старий 4.10.2012, 12:02   #383
Calahan

Адреса: somewhere around
Дописів: 14 957

Цитата:
Допис від UG
Для тех, кто в танке, повторяю:

В маршрутке есть места "для пассажиров с детьми и инвалидов".
Не занимать это не твой личный выбор - это обязательное правило.
пофигу. инвалидом человек может быть, но это может быть незаметно. таких немного относительно общего потока. пассажиров с детьми больше, но их тоже немного. поэтому у нас эти знаки не "работают".

Старий 4.10.2012, 12:04   #384
UG

Цитата:
Допис від Calahan
да это понятно. тут вопрос морали - стоит ли высказать ему все, что думаешь или молча ехать дальше?
Ну это простой вопрос.
Два варианта. Либо "подставь ударившему вторую щеку, всех бог рассудит". Либо "обижают - защищай себя".

Цитата:
Допис від Calahan
пофигу. инвалидом человек может быть, но это может быть незаметно. таких немного относительно общего потока. пассажиров с детьми больше, но их тоже немного. поэтому у нас эти знаки не "работают".
У нас эти знаки не работают потому что *****ов много. С этих мест не вставать должны при появлении инвалидов или родителей с детьми, их вообще должны не занимать.

Вгору
Старий 4.10.2012, 12:05   #385
Calahan

Цитата:
Допис від UG
Ну это простой вопрос.
Два варианта. Либо "подставь ударившему вторую щеку, всех бог рассудит". Либо "обижают - защищай себя".
да ответы-то я знаю, но вот какой из вариантов выбрать? если сидит рама-два-метра-в-плечах, то немного найдется людей, фыркающих в его сторону...

Старий 4.10.2012, 12:06   #386
UG

Цитата:
Допис від Calahan
да ответы-то я знаю, но вот какой из вариантов выбрать? если сидит рама-два-метра-в-плечах, то немного найдется людей, фыркающих в его сторону...
К сожалению да.
Разве что толпой, но такое редко бывает.
На стройку на 15 суток уже не отправляют...

Вгору
Старий 4.10.2012, 12:06   #387
By the way

Цитата:
Допис від Сквозной
А зачем вообще начинать хомить человеку который не уступает?Ну не хочет он уступать,никакой закон не обязывает его уступать место,кроме тех случаев если человек занял специально предусмотренные места для инвалидов и родителей с детьми.
Читаем на сайте ВР. Правила ппассажирских перевозок горэлектротранспортом
Цитата:
бути взаємоввічливими, поступатися місцем інвалідам, громадянам похилого віку, пасажирам з дітьми та вагітним жінкам;
Автотранспортом - перевага при посадке надаеться тем же
Цитата:
похилого віку, пасажирам з дітьми та вагітним жінкам;
и обязательны места впереди салона.

Так что - есть такого закона.

Старий 4.10.2012, 12:06   #388
Calahan

Цитата:
Допис від UG
С этих мест не вставать должны при появлении инвалидов или родителей с детьми, их вообще должны не занимать.
в том-то и дело. если полная маршрутка едет в час пик, то какого хера я должен стоять, если вокруг нет ни одного ребенка и "породистого" инвалида?

Старий 4.10.2012, 12:07   #389
*Ashera*

Адреса: K-v
Дописів: 1 134

Цитата:
Допис від Calahan
есть такие субъекты, которые заходя в вагон, к примеру, делают такое лицо, типа "а ну-ка все разбежались нах! Я иду!"
да часто
или, едва заскочив, молниеносно осматривают вагон хищным взглядом "место!!, место!!")) и, подобно ледоколу, через толпу к нему!

как там, "бабка, увидев в автобусе свободное место, выскочила из такси"

Вгору
Старий 4.10.2012, 12:08   #390
Peter Quinn

Адреса: Україна
Дописів: 45 790

Цитата:
Допис від UG
Думаешь так: "бабулька старая, в пятак не даст - пошлю нахер"?
думаю, что обсуждать серьезно тему изначально созданую для тролинга забаненым ТСЕ - симптом. Симптом чего - сами решайте.

Бабульки еще как дадут в пятак, они старой закалки и им итерять нечего. Утюжат мне кравчучкой ноги регулярно, и считают, что сие нормально.

Цитата:
Допис від KuNa
Так попробуй, потом опытом подел
пользуюсь регулярно, когда анализы в поликлинику вожу. Ну не перется же с рюкзаком говна в маршрутку, в самом деле

Старий 4.10.2012, 12:08   #391
Tori

Адреса: Старый Салем
Дописів: 78 489

Бляяя...можно я пооффтоплю?
Поленилась сегодня сходить за машиной - ехать надо было к регистратору, больше дел, связанных с разъездами, на сегодня не запланировано. Думаю - проеду в маршрутке. Демократично ж, типа, и люди каждый день ездят. Не умру ж я от этого, один-то раз можно.
*****...Только сейчас прекратила подкатывать тошнота, для этого пришлось полторушку кока-колы приговорить. Сначала было ничё. Даже местечко сесть нашлось. Еду и думаю: не так всё страшно, как я представляла.
Ага, не страшно, как же! Через пару остановок в салон вошла молодая девка. В джинсах и майке какой-то. Взялась за верхний поручень. Руку при этом подняв.
Дальше все ехали, уткнувшись кто в ладони, кто в рукав, кто в платочек. Я чуть не сблевала. Запах был неописуем. Ел глаза, просачивался в одежду. Потом она решила взяться за поручень и другой рукой. Бляяяяяяять!!!!
Больше - никогда.
Назад шла пешком.
Размер моей моральной травмы величиной с Юпитер.

Старий 4.10.2012, 12:09   #392
Peter Quinn

Цитата:
Допис від Сквозной
это они никак не могут понять

Старий 4.10.2012, 12:10   #393
Флагман

Дописів: 36

Да уж....есть что почитать

ссылка на нашу тему
    Вгору
Старий 4.10.2012, 12:10   #394
Calahan

Цитата:
Допис від bibip
пользуюсь регулярно, когда анализы в поликлинику вожу. Ну не перется же с рюкзаком говна в маршрутку, в самом деле
это ты зря. наши маршрутки именно для этого и созданы

Старий 4.10.2012, 12:10   #395
UG

Цитата:
Допис від Calahan
в том-то и дело. если полная маршрутка едет в час пик, то какого хера я должен стоять, если вокруг нет ни одного ребенка и "породистого" инвалида?
Правило такое.
Немного глупое, но снимает вопрос "Почему я должен уступать место?".

Да человечным просто надо быть. Тебе тяжело, устал - сядь. Пришел кто-то кому, возможно, тяжелее - уступи. Если не тяжело - откажется.

Вгору
Старий 4.10.2012, 12:13   #396
Calahan

Цитата:
Допис від Tori
Размер моей моральной травмы величиной с Юпитер.
это была не девка. девки не воняют. они даже какают бабочками)

Цитата:
Допис від UG
Правило такое.
Немного глупое, но снимает вопрос "Почему я должен уступать место?".
не снимает, если речь идет не об этом месте, а о других местах для остальных категорий граждан.

Старий 4.10.2012, 12:13   #397
Peter Quinn

Цитата:
Допис від UG
В маршрутке есть места "для пассажиров с детьми и инвалидов".
Не занимать это не твой личный выбор - это обязательное правило.
где это написано, кем утверждено какое за это наказание? Если хотите серьезно, давайте серьезно. Какой закон запрещает мне сесть на место для инвалидов, и как ты будешь мне даказывать, что я не инвалид законными методами. Проверить доки ты не имеешь право, задержать меня - тоже. Оскор***** тоже. Ты же за справедливость и закон. А если место одно, а инфалидов двое? А если я у инвалида попрошу предьявить доки, что он - инвалид? Что будет сказать?

Старий 4.10.2012, 12:14   #398
Tori

Адреса: Старый Салем
Дописів: 78 489

Цитата:
Допис від Calahan
это была не девка. девки не воняют. они даже какают бабочками)
Та ладно, я её хорошо рассмотрела перед тем, как мои глаза заслезились от миазмов. Молодая тощая девка лет 25.
*****, как же ж она, сучище, воняла! Неописуемо.

Старий 4.10.2012, 12:15   #399
By the way

Цитата:
Допис від bibip
где это написано, кем утверждено какое за это наказание? Если хотите серьезно, давайте серьезно. Какой закон запрещает мне сесть на место для инвалидов, и как ты будешь мне даказывать, что я не инвалид законными методами. Проверить доки ты не имеешь право, задержать меня - тоже. Оскор***** тоже. Ты же за справедливость и закон. А если место одно, а инфалидов двое? А если я у инвалида попрошу предьявить доки, что он - инвалид? Что будет сказать?
Толсто .
Особенно в контексте стартпоста, где очаровательный бутуз лет 20-30 ***рит с рюкзаком весом в центнер в маршрутку.

Старий 4.10.2012, 12:15   #400
UG

Цитата:
Допис від bibip
думаю, что обсуждать серьезно тему изначально созданую для тролинга забаненым ТСЕ - симптом. Симптом чего - сами решайте.
Бабульки еще как дадут в пятак, они старой закалки и им итерять нечего. Утюжат мне кравчучкой ноги регулярно, и считают, что сие нормально.
Сводить все на шутку, а тем более сознательно троллить - тоже симтом.
И тебе даже скажу какой - симптом комплекса неполноценности.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com