Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 4.10.2012, 09:35   #281
SandiSanti

Дописів: 236

Слать всех найух таких надо! А если вежливо, то скажите, что если вы будете стоять с вещами, то неудобно будет не одной этой бабушке, а сразу всем! Или скажите, что вам херово, потому и сидите! А можно вообще воткнуть плеер в уши и притвориться ветошью. А то пенсы местами здорово борзеют!

Цитата:
Допис від Джек Восьмеркин
ТС в общественном транспорте (на сколько я осведомлен) действует принцип волчьей стаи...
Поэтому не старайся быть романтиком...живи по законам стаи...

Бабушки, которым плохо - тихонечко стоят и когда предлагаешь им место уступить, они ****омко отказываются со словами "Сиди, сыночек, я через две остановки выходить буду..."

А твари, которые на остановке человек пять крепких мужиков в стороны влегкую локтями раскинут, чтоб первой в автобус вбежать и потом как поршень в шприце нагло и уверенно протискиваются в твою сторону с громкими и порой вульгарными криками "Маладой челавек!!!!! Вы шо не видите шо бабушке место н-н-нада уступить? От жеж молодежь пошла, совести совсем нет!!!!" , то они ТС еще и тебя лет на 50 переживут влегкую.

На этих с****х тяговые трамваи по городу еще таскать можно и в пещаный карьер на 15 суток лопатой махать...

Так шо по поводу того, что эта кобыла пару остановок стоя проедет - не парься.

Уступай место реально "плохеньким" бабушкам,дедушкам, инвалидам (если ты сел на предназначенное для них место в начале салона) и беременным.... остальных в Black List...

Вообще как-то в Италии удивился, что место никто и никому не уступает. Так мне товарищ у которого гостил обьяснил так "Тут менталитет такой. Человек заплатил деньги за место и почему он должен его кому-то уступать??? Ты не хочешь ехать стоя??? Тогда сиди/стой на остановке и жди следующий транспорт, который будет со свободными местами..."
У них пенсионеры это прекрасно осознают и ездят по своим делам в то время, когда основная масса людей на работе, а не в час-пик утром и вечером, как это зачастую бывает у нас...
Золотые слова! Хочу в Италию!

Кстати, а кто-нибудь в курсе куда все эти старики в самую рань прутся?

Вгору
Старий 4.10.2012, 09:36   #282
Декабрист

Адреса: харьков
Дописів: 506

Цитата:
Допис від By the way
ну удачи тебе. Желаю, чтоб твоей беременной жене тоже вежливо отказывали, когда у ней будет голова кружиться и пузо болеть.
а моей за 9 месяцев аж 2 раза уступили место. с тех пор никто не просит меня уступить место - пусть получают отдачу - может поймут
Цитата:
Допис від manch
Когда получишь отдачу - поймёшь.

Вгору
Старий 4.10.2012, 09:52   #283
Катя84

Адреса: коренная харьковчанка
Дописів: 1 509

Цитата:
Допис від Декабрист
а моей за 9 месяцев аж 2 раза уступили место. с тех пор никто не просит меня уступить место - пусть получают отдачу - может поймут
а мне уступали всё время с 5 мес. И каждый раз я была очень благодарна этим молодым людям и девушкам. Потому что стоять было очень больно и тяжело по определенным причинам.

Вгору
Старий 4.10.2012, 09:56   #284
Hemion

Дописів: 707

Я уступаю место только красивым двушкам и беременным, от всех остальных тупо морожусь

Golden Field 7688,AMD Phenom II X4 Black Edition 955,Zalman CNPS10X Quiet, Asus M4A785TD-V Evo, NVIDIA GeForce GTX 660 MSI, DDR3 8Gb(2x4Gb Kit) G.Skill Sniper series,SSD OCZ Agility 3 120GB, WD Caviar Blue 1TB 7200rpm 64Мb,Chftec 500 Wt
    Вгору
Старий 4.10.2012, 10:00   #285
Чонка

Адреса: Харьков
Дописів: 188
(066) 562-26-65

Цитата:
Допис від avp1980
знаешь была ситуёвина!метро,7утра,вагон забит.я стою прижатый к тётеньке,такой лет 50,по виду соц.работница из районо,давка *****ц!я пытаюсь не наваливаться на женщину!короче,она меня локтём пихает и говорит:шо места мало?и начинает на меня *****ть,я недолго думая,приподнимаю согнутую ногу,а давка нереальная,и бью с колена ей под сраку,и наклоняюсь к её уху и шепчу:****о закрой.Всё!тишина!стоит бледная,но молчит.
Вы же как-то (в теме про тормозок) писали, что на авто передвигаетесь

Вгору
Старий 4.10.2012, 10:03   #286
KuNa

Дописів: 1 393

Когда во время беременности, молодые барышни или взрослые дамочки (о молодых людях не скажу - вставали всегда) начинали резко интересоваться видом за окном, содержимым сумочки или телефона - улыбало. Когда перестали уступать место ребенку лет 2-3 - озадачивало, очевидно здоровый лоб или расфуфыренная девица с большими сиськами чувствуют себя особенно комфортно, сидя с рядом стоящим малышом...
Но вот недавно проехалась в тролейбусе - увиденное ужаснуло, старики (именно старики, очень глубоко пожилые люди) стоят, а молодежь спокойно сидит, и даже никто не рыпнулся подняться, и таких стариков стояло человека 3 точно. Вот теперь и думаю о моральном и духовном уровне общества, в котором мы живем((((
А ТС - ну не рассыпется молодй здоровый мужик от того, что часик постоит в автобусе (здоровенный рюкзак тянуть силы-то есть), в конце-концов у него тоже есть родители, бабушки-дедушки, жена беременная, вот пусть представит их в том автобусе, а потом уже расскажет как его все достало... Человечность пока еще никто не отменял!!! Понимаю, что могут быть моменты, когда действительно ну не до уступания места, но ТС, насколько я поняла, в принципе не хочет этого делать никогда - как минимум странно для нормального человека, особенно мужчины...

Вгору
Старий 4.10.2012, 10:04   #287
dnd

Адреса: Kharkiv
Дописів: 3 091

ТСЕ уже было?

Старий 4.10.2012, 10:05   #288
pnp

Дописів: 569

Цитата:
Допис від SandiSanti
Кстати, а кто-нибудь в курсе куда все эти старики в самую рань прутся?
Когда-то слышала разговор между песионерами: за хлебушком на Южный вокзал, он там дешевле. С одной стороны их жалко, копейки считают, а с другой стороны какого расталкивать толпу в час пик? Хлебушек и через час будет на 3 копейки дешевле.
Наверно просто психология такая, что им все должны.
По теме - если хочу уступить, то уступаю. Если не хочу - морожусь, типа слепая и глухая, сплю или по телефону разговариваю.
Беременным уступаю в любом случае.

Вгору
Старий 4.10.2012, 10:11   #289
fantoom

Дописів: 17 353

Цитата:
Допис від alex443
Здравствуйте! Проблема такая. Постоянно приходится ездить автобусами/маршрутками с большим рюкзаком на значительные расстояния. Невозможно сидеть. Потому что как только сядешь над тобой, как твоя смерть вырастает старичок или старушка и охает/вздыхает, прижимается к тебе и обсуждает нынешнюю молодежь. Или какой-нибудь алкаш дружески похлопывает тебя по плечу "Молодой человек, а вот женщина беременная, вы забыли ей место уступить", а ты только залез на второе место у окна, и ехать час и вылазить в давку тебе, а у тебя кошелек, который ненадежно спрятан, в другой руке мобильный телефон и вставая с рюкзаком ты толкаешь пять человек, в т.ч. и ту беременную с животом, и понятно что для неё же лучше, чтоб ты сидел и не рыпался... Эти люди постоянно считают, что ты перед ними в чем-то виноват. Чаще всего тебе ничего не говорят, некая хитрая особа сначала долго стоит, выжидает, а потом начинает открывать варежку и открытым текстом тебя обсуждать, тыкая на тебя пальцем. Это самое паршивое! Я пробовал разные методы ухода от проблемы: старался ездить стоя. Это оказалось даже сложнее, чем ездить сидя, поскольку представьте человека стоящего в полупустой маршрутке с вещами: ты стоишь на пути у всех - у тех, кто садится или встает со своих седушек. Все считают тебя *****ом. Пробовал вставать сразу же, как займутся все седушки - это ещё хуже. Опять на пути у толпы, всем мешают твои вещи. Пробовал сидеть и не обращать внимания. Тут уже гораздо лучше, особенно если сядешь подальше от выхода на второе у окна. Но в половине случаев достают и там. Достают очень хитро. Как правило вырисовывается бабуля, которая становится рядом с соседом, сидящем рядом со мной на двойном месте ближе к проходу, и если сосед молодая девушка или 50-летняя тетя - она начинает пытаться уговорить бабушку, чтоб та села на ее место. Ты с рюкзаком не знаешь куда тебе деваться, а они там торгуются и потом начинается панихида, типа ну молодой человек же сидит! Ну молодой человек же видимо не воспитан в духе уважения к старшим... Я надеюсь на конструктив. Хотел бы, чтобы на форуме мне подсказали, можно ли вежливо отказываться от уступания места? Что нужно говорить, если отказываешся, чтобы толпа на тебя не накинулась и не растерзала морально (или физически - видал я и такие случаи). Хотел бы побольше примеров об опыте беседы с наглыми, примеры отказов, что было дальше, подействовало ли?
ПОжалуйста, не надо советовать мне купить автомобиль! ПОскольку за рулем, если не так повернул тебе или тюрьма, или ты труп, или будешь всю жизнь улыбаться Не надо советовать просто уступать место, т.к. я уступаю, а бабушки отказываются. И не знаешь когда уступать в тему... ТАкже не надо советовать ходить пешком, поскольку вы же сами понимаете, что это глупость. Вопрос, как сделать, чтобы тебя не доставали и от тебя отстали и не лезли и не докапывались???
вообще в с большим количеством вещей ездить в общественном транспорте трудно, и тут хоть вы просили не советовать, но покупка машины - единственный выход для вас
"ПОскольку за рулем, если не так повернул тебе или тюрьма, или ты труп, или будешь всю жизнь улыбаться" - водить машину не так страшно как кажется

Вгору
Старий 4.10.2012, 10:11   #290
*Ashera*

Адреса: K-v
Дописів: 1 134

Цитата:
Допис від LЁnchik
а по ней точно было видно, что она беременная? А то некоторые дамы любят "маскироваться" просторными одеждами, а потом удивляются, что никто не уступает.
Бывает, думаешь, что беременная, а потом понимаешь, что это просто такое телосложение

Вгору
Старий 4.10.2012, 10:18   #291
fantoom

Цитата:
Допис від *Ashera*
Бывает, думаешь, что беременная, а потом понимаешь, что это просто такое телосложение
у меня тоже такое было, стоит девушка ручки и ножки худенькие и животик, думаю уступить надо, похоже на месяца 3-4, предложил, она покраснела и сказала, что садиться не хочет

Вгору
Старий 4.10.2012, 10:20   #292
*Ashera*

Цитата:
Допис від KuNa
расфуфыренная девица с большими сиськами чувствуют себя особенно комфортно
Между прочим от стояния на каблуках 30 минут не очень приятные ощущения. Вот никому не жалко красивых девушек))

Создается ощущение, что в нашем менталитете несколько преувеличена необходимость в сидячем месте.
10-20 минут стояния вреда здоровью не оказывают. Будь то очередь, транспорт или просто ожидание трамвая на остановке. Все так раздули.

В той же Европе: ты заплатил за билет или первый пришел, занял и это твое место на время поездки. Тем ведь тоже есть пассажиры с детьми, люди в возрасте, но они, почему-то, не страдают от своих общепринятых правил. У нас же некоторые смотрят как на преступника, если не уступил)) Может не стоит относиться с пятнадцатиминутному стоянию, как к подвигу.

Вгору
Старий 4.10.2012, 10:20   #293
Муля Соняшна

Адреса: Алексеевка
Дописів: 27 600

почитала мужчин и становится грустно

Старий 4.10.2012, 10:24   #294
Джек Восьмеркин

Адреса: ниоткуда
Дописів: 4 660

Цитата:
Допис від dnd
ТСЕ уже было?

Цитата:
Допис від Муля Соняшна
а при чем здесь мужчины? знаешь сколько молодых здоровых кобыл 13-16 лет ездит в общественном транспорте и никому место из стариков не уступают???

Скажу по секрету - их в РАЗЫ больше, чем не уступающих место мужчин.

Вгору
Старий 4.10.2012, 10:28   #295
fantoom

Цитата:
Допис від *Ashera*
Между прочим от стояния на каблуках 30 минут не очень приятные ощущения. Вот никому не жалко красивых девушек))

Создается ощущение, что в нашем менталитете несколько преувеличена необходимость в сидячем месте.
10-20 минут стояния не оказывают вреда здоровью. Будь то очередь, транспорт или просто ожидание трамвая на остановке. Все так раздули.

В той же Европе: ты заплатил за билет или первый пришел, занял и это твое место на время поездки. Тем ведь тоже есть пассажиры с детьми, люди в возрасте, но они, почему-то, не страдают от своих общепринятых правил. У нас же некоторые смотрят как на преступника, если не уступил)) Может не стоит относиться с пятнадцатиминутному стоянию, как к подвигу.
зачем на высоких каблуках стоять? знакомая объездила всю Европу и удивилась, что женщин на высоких каблуках в общественном транспорте в Мюнхене, Праге или в Вене не встретишь? зачем наши девушки ломают себе ноги?

Цитата:
Допис від Муля Соняшна
вам, когда вы были беременной не уступали?

Вгору
Старий 4.10.2012, 10:29   #296
*Ashera*

Цитата:
Допис від odal
зачем наши девушки ломают себе ноги?
это уже вопрос, достойный отдельной темы))

наши женщины любят наряжаться. это у них в крови

Вгору
Старий 4.10.2012, 10:30   #297
Tkl

Дописів: 664

Цитата:
Допис від avp1980
знаешь была ситуёвина!метро,7утра,вагон забит.я стою прижатый к тётеньке,такой лет 50,по виду соц.работница из районо,давка *****ц!я пытаюсь не наваливаться на женщину!короче,она меня локтём пихает и говорит:шо места мало?и начинает на меня *****ть,я недолго думая,приподнимаю согнутую ногу,а давка нереальная,и бью с колена ей под сраку,и наклоняюсь к её уху и шепчу:****о закрой.Всё!тишина!стоит бледная,но молчит.
Ого,это жестоко

Вгору
Старий 4.10.2012, 10:31   #298
fantoom

Цитата:
Допис від *Ashera*
наши женщины любят наряжаться. это у них в крови
без каблуков нарядной быть невозможно?

Вгору
Старий 4.10.2012, 10:32   #299
*Ashera*

Цитата:
Допис від odal
без каблуков нарядной быть невозможно?
ну скажем, платье с кедами - как-то не очень

а джинсы - это не нарядно

Вгору
Старий 4.10.2012, 10:35   #300
fantoom

Цитата:
Допис від Буницын
я свое место в транспорте не уступаю. один раз даже дрался с бабкой и вырубил ее. остальные не полезли.
вырубив ее, тем самым доказал ей, что если силы принимать участие в драке у нее есть, то постоять лишние пол часа она бы точно смогла

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com