Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 3.10.2012, 22:22   #241
20baksov

Дописів: 317
Цитата:
Допис від manch
Вопрос к ТС и сочуствующим: а как вы относитесь к помощи слабым и немощным?
Один раз можно. Но слабый должен понимать - он слабый, потому что сам сделал себя таким. И именно он сам должен прикладывать усилия и становиться более сильным. А не ждать, что ктото будет постоянно ему помогать, потому шо он видители слабый.

Помогать надо тем, кто старается изо всех сил, но ему немного не хватает, чтобы чтото сделать. И вот тогда стоит помочь. 90% человек должен делать сам, а не более 10% ему стоит помочь (сделать за него). Причем не постоянно, а в качестве единичного варианта или типа того.

А между тем среди слабых модно быть паразитом. Т.е. оставаться слабыми и играть на чувстве жалости других людей. Таких людей масса, и помоom по отношению к таким людям должна выглядеть не в виде "вот на тебе пожалуйста", а в виде жесткого воспитания, например в виде "НЕТ"

Вгору
Старий 3.10.2012, 22:22   #242
гельмгольц
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від manch
Он же пишет, что большой рюкзак мешает окружающим.
Когда на спине висит. А когда на коленях - нет.
Ты вот школоту, наверное, не видел. Они нынче рванцы размером с рюкзак носят, не снимают, да еще на месте не стоят - ерзают, будто вот-вот уписяются.

Вгору
Старий 3.10.2012, 22:23   #243
Аква)

Адреса: Харьков
Дописів: 19 982

я думаю мусолить правила - только лишняя трата времени. Мы в стране не живем по правилам с тех пор как .... эээ... ну у нас президент получает скока там 2 3 тыщи, люди работают за конверт, а прожиточный минимум 800 грн. или тыща.

Старий 3.10.2012, 22:23   #244
гельмгольц
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від manch
Выше выдержка из правил для общественного транспорта.
Раз сам знаешь, то чего троллишь?

Вгору
Старий 3.10.2012, 22:23   #245
Аква)

Цитата:
Допис від гельмгольц
Ты вот школоту, наверное, не видел. Они нынче рванцы размером с рюкзак носят, не снимают, да еще на месте не стоят - ерзают, будто вот-вот уписяются.
блин, они постоянно ерзаются. У меня сестра постоянно ерзает. как это бесит.

Старий 3.10.2012, 22:24   #246
20baksov

Дописів: 317
блин, закол****ся я от этой болтавни уже.
пора заканчивать..

Вгору
Старий 3.10.2012, 22:26   #247
manch

Дописів: 25 006

Цитата:
Допис від гельмгольц
Раз сам знаешь, то чего троллишь?
В чём троллинг?

Вгору
Старий 3.10.2012, 22:34   #248
grasshopper

Дописів: 11 616

Я уступлю ребенку или женщине с ребенком место, если мне ехать 1-3 часа в электричке стоя. Люди, подобные ТС, в старости превращаются в тех самых пиздящих бабок. Тс никому ничего не должен. Он просто *****.

Вгору
Старий 3.10.2012, 22:35   #249
Аква)

Цитата:
Допис від grasshopper
Я уступлю ребенку или женщине с ребенком место, если мне ехать 1-3 часа в электричке стоя. Люди, подобные ТС, в старости превращаются в тех самых пиздящих бабок. Тс никому ничего не должен. Он просто *****.
высказался

Старий 3.10.2012, 22:38   #250
manch

ТС, повезло тебе. Пока. Был такой проект закона 6081 от 17.02.2010.
Цитата:
Ненадання в салоні автобусів, маршрутних таксі, тролейбусів або трамваїв місць для сидіння особам похилого віку, пасажирам з дітьми до 10 років, вагітним жінкам та інвалідам —
тягне за собою накладення штрафу від п’яти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Бойся.

Вгору
Старий 3.10.2012, 22:39   #251
TravelingMan

Адреса: СССР
Дописів: 22

Почитав некоторых персонажей, понимаешь, что все обсуждаемое - не проблема общественного транспорта, а проблемы психиатрии, антропологии и культуры...

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять простую вещь: поклонники евгеники в старости будут самыми оголтелыми ворчунами и сгонятелями молодых людей со своих мест в транспорте. Психотип, панимаишь ...
Так они друг друга и "веселят" в узком кругу: "явнаушниках", с одной стороны и "ходютьтутвсякиесрюкзаками" - с другой.

Вгору
Старий 3.10.2012, 22:44   #252
manch

Цитата:
Допис від 20baksov
Один раз можно. Но слабый должен понимать - он слабый, потому что сам сделал себя таким. И именно он сам должен прикладывать усилия и становиться более сильным. А не ждать, что ктото будет постоянно ему помогать, потому шо он видители слабый.

Помогать надо тем, кто старается изо всех сил, но ему немного не хватает, чтобы чтото сделать. И вот тогда стоит помочь. 90% человек должен делать сам, а не более 10% ему стоит помочь (сделать за него). Причем не постоянно, а в качестве единичного варианта или типа того.

А между тем среди слабых модно быть паразитом. Т.е. оставаться слабыми и играть на чувстве жалости других людей. Таких людей масса, и помоom по отношению к таким людям должна выглядеть не в виде "вот на тебе пожалуйста", а в виде жесткого воспитания, например в виде "НЕТ"
Старость - тоже слабость. Инвалидность - тоже слабость. Как с ними бороться и как преодолевать?

Цитата:
Допис від гельмгольц
А когда рюкзак стоит рядом?
Цитата:
Допис від гельмгольц
ТС - школота?

Вгору
Старий 3.10.2012, 22:45   #253
TravelingMan

Цитата:
Допис від семерка
тем посанам. котрые бабку *****,тетку под зад коленом и матом их матом. ваших мамань тоже под зад и ***** мой сынок или соседский парнишка. вот жешь и будет баланс. правда ж ,посаны7у вас же блеать рюкзак. и пусть весь мир подвинется.
Да то "герои" такие. Будь на месте тетки громила с дружком - терпел бы, и даже пригнулся бы - вдруг им захочется ему пендаля дать, пусть дают - не конфликтовать же.
А раз тетка - так можно и отыграться, и похвастаться, чтоб снискать похвалу подобных "героев".

Вгору
Старий 3.10.2012, 22:45   #254
grasshopper

Дописів: 11 616

Цитата:
Допис від TravelingMan
Почитав некоторых персонажей, понимаешь, что все обсуждаемое - не проблема общественного транспорта, а проблемы психиатрии, антропологии и культуры...
Склонен считать, что их еще боженька наказывает за это отсутствием материального достатка для пересадки на свое авто, чтобы в полной мере насладились проездом в гор транспорте в пожилом возрасте

Вгору
Старий 3.10.2012, 22:46   #255
Аква)

Цитата:
Допис від TravelingMan
Да то "герои" такие. Будь на месте тетки громила с дружком - терпел бы, и даже пригнулся бы - вдруг им захочется ему пендаля дать, пусть дают - не конфликтовать же.
А раз тетка - так можно и отыграться, и похвастаться, чтоб снискать похвалу подобных "героев".
и не говорите. И про психотип - в точку.

Старий 3.10.2012, 22:47   #256
TravelingMan

Цитата:
Допис від manch
Старость - тоже слабость. Инвалидность - тоже слабость. Как с ними бороться и как преодолевать?
Да как-как? Как арийские славные парни решали проблему? Осмотр у доктора и - в печь, если слабый. Это же как-раз оно самое: череп проступает через личико.

Вгору
Старий 3.10.2012, 22:51   #257
By the way

Адреса: Город Ха.
Дописів: 10 911

Цитата:
Допис від Аква)
я думаю мусолить правила - только лишняя трата времени.
согласна.
Правила всего лишь формализация этичных взаимоотношений.
Если для ТСа неочевидна необходимость щадящего отношения к более слабым, то он наизнанку вывернется, доказывая, что правила его не касаются.
Радует только, что он боится водить машину.
Потому что на дороге несоблюдение - это не срач в салоне *****маршрутки.
Надеюсь, свою пересадку за руль ТС начнет со скутера

Старий 3.10.2012, 22:54   #258
Буницын

Дописів: 18 410

я свое место в транспорте не уступаю. один раз даже дрался с бабкой и вырубил ее. остальные не полезли.

Вгору
Старий 3.10.2012, 22:55   #259
Tori

Адреса: Старый Салем
Дописів: 78 489

Цитата:
Допис від Буницын
я свое место в транспорте не уступаю. один раз даже дрался с бабкой и вырубил ее. остальные не полезли.
Ну, кто б сомневался.

Старий 3.10.2012, 23:13   #260
Аква)

Цитата:
Допис від Буницын
они могли наслать проклятье. Так что тебе нужно сходить к порчесняту.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com