Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 3.10.2012, 22:30   #141
Виля

Адреса: планета Шелезяка
Дописів: 29 173

эт мне?

Старий 3.10.2012, 22:33   #142
Аква)

Адреса: Харьков
Дописів: 19 982

сорсу

Старий 3.10.2012, 22:55   #143
Звёздный Кот

Адреса: бродяга
Дописів: 795

Цитата:
Допис від CtrlZeta
Есть вещи, которые надо получать в нежном возрасте. Как витамины для роста души. Для правильного! роста и формирования личности. Вот ежели фенимора купера или дюма с мушетерами не прочесть до шышнацати, то все. Дальше какие-то дверцы сознания закрываются, и легче верблюду в игольное ушко, чем зверобою с дыртаньяном в мозги и чувства взрослого человека со вкусом...
...дверцы моего сознания проломлены ещё со времён чтения сказок на ночь. Совершенно безумными снами и памятью "из ниоткуда". Кстати, фенимора купера и дюму с мушкетёрами я так и не прочёл. Поэтому, как конченый человек, с трудом собирая незнакомые буквы в слова, хочу восхититься всеобщей начитанностью и эрудированностью. Если меня вдруг стошнит от обилия имён классиков и модерна, а также тотального 25-ти сантиметрового культурного шквала, то это лишь от переизбытка впечатлений. А если я вдруг случайно поинтересуюсь, кто такой Ремарк, Купер или Пелевин, прошу снисходительно похлопать меня по плечу и ненавязчиво пожурить. За неимением у меня вкуса вследствие авитаминоза.

...Замечательная тема. Впрочем, как обычно.

Старий 3.10.2012, 23:03   #144
the_bug

Адреса: одесская
Дописів: 2 800

Цитата:
Допис від Звёздный Кот
...дверцы моего сознания проломлены ещё со времён чтения сказок на ночь. Совершенно безумными снами и памятью "из ниоткуда". Кстати, фенимора купера и дюму с мушкетёрами я так и не прочёл. Поэтому, как конченый человек, с трудом собирая незнакомые буквы в слова, хочу восхититься всеобщей начитанностью и эрудированностью. Если меня вдруг стошнит от обилия имён классиков и модерна, а также тотального 25-ти сантиметрового культурного шквала, то это лишь от переизбытка впечатлений. А если я вдруг случайно поинтересуюсь, кто такой Ремарк, Купер или Пелевин, прошу снисходительно похлопать меня по плечу и ненавязчиво пожурить. За неимением у меня вкуса вследствие авитаминоза.

Все правильно сделали, что не забивали голову шлаком. Книги зомбируют, в реальности все иначе.

Старий 4.10.2012, 01:41   #145
Звёздный Кот

Цитата:
Допис від the_bug
Все правильно сделали, что не забивали голову шлаком. Книги зомбируют, в реальности все иначе.
...ну надо же. А я вовсе и не это имел. Ввиду.
Влиятельная орбита книг моего детства располагалась не ближе миллиарда световых лет к общепринятым школьным канонам. Где-то между "марсианскими хрониками", 12-ти томной энциклопедией, папиного альбома с эротическими репродукциями Ренессанса и "туманностью андромеды".
К слову, насчёт шлака в головах. "451 по фаренгейту" мне тоже очень нравился.

Старий 4.10.2012, 06:00   #146
Стасичка

Дописів: 58 649

Цитата:
Допис від the_bug
Да. Им верить нельзя. Они, сволочи такие, - продаются.

Старий 4.10.2012, 06:04   #147
Grau OL

Адреса: Занзибар.
Дописів: 19 615

Чтение - зло.
Портит аппетит и зрение.

Вгору
Старий 4.10.2012, 06:27   #148
Стасичка

Дописів: 58 649

Цитата:
Допис від Grau OL
Чтение - зло.
Портит аппетит и зрение.
ага. Доброе утро.

Старий 4.10.2012, 06:31   #149
Grau OL

Адреса: Занзибар.
Дописів: 19 615

Цитата:
Допис від Стасичка
ага. Доброе утро.
Доброе.
Утро.
Весьма.

Вгору
Старий 4.10.2012, 07:30   #150
@Leonidas@

Адреса: лысая холодная гора
Дописів: 1 846

1. Рэй Бредбери "О скитаниях вечных и о Земле". В 11 лет перевернула весь мир.
2. "Звёздные войны" (приквел всё испортил). Равнозначно - "Жёлтая подводная лодка"
3. Агата Кристи. Сейчас их не могу слушать, но тогда первое из рока, что вштырило именно как рок, а не просто музыка. Следом рванули Кино и Наутилус Помпилиус, а закончила гештальт Гражданская Оборона.
4. "Гамлет. Сны" Уже не в детстве, но повлиял на всё мировосприятие очень сильно и пересматривался 5 раз. Почему-то спектакли, виденные в детстве все сплошь были каким-то пафосным отстоем. Особенно негативно запечатлелись песенные оргии от музкомедии.

По моим наблюдениям, для многих сильными витаминами души стали компьютерные игры.Думаю, было бы круто, если бы в моём детстве я мог сыграть в Фоллаут и Мор.Утопию. Сейчас уже какие-то ведущие к сердцу провода перегорели, и пробирает как-то не так.

Вгору
Старий 4.10.2012, 08:50   #151
BigBrother

Адреса: Україна
Дописів: 46 025

Цитата:
Допис від Звёздный Кот
К слову, насчёт шлака в головах. "451 по фаренгейту" мне тоже очень нравился.
Изумительная книга, равно как и 1984 Оруэлла, откуда, собственно мой ник
А Брэдбэри - у меня цельная книжка его рассказов, прочтенная в юности ещё. Он и по жизни давал отменные интервью. Опять же, к тому, что книжек много перечитано, все как-то повлияли (Даже Дарья Донцова, под нее срется хорошо)

Старий 4.10.2012, 09:29   #152
Артемио

Адреса: Kharkov
Дописів: 4 002

Цитата:
Допис від Звёздный Кот
"451 по фаренгейту" мне тоже очень нравился.
Рэй Бредбери порвал мой мозг в детстве! не которые повести меня ввергали в шок (спасибо богатой фонтазии)
кстати, Малая Советская Энциклопедия была любимым чтивом/зрелищем - много инфы оттуда получил, и ввергал своими познаниями школьных учителей в ступор!

Цитата:
Допис від BigBrother
Изумительная книга, равно как и 1984 Оруэлла, откуда, собственно мой ник
А Брэдбэри - у меня цельная книжка его рассказов, прочтенная в юности ещё. Он и по жизни давал отменные интервью. Опять же, к тому, что книжек много перечитано, все как-то повлияли (Даже Дарья Донцова, под нее срется хорошо)
мне Акунин с его Фандориным срать помогают

Родину люблю, но государство - ненавижу
    Вгору
Старий 4.10.2012, 09:38   #153
CtrlZeta

Адреса: Украина
Дописів: 40 957

Цитата:
Допис від Звёздный Кот

Угу. Спасибо за иронию. Всегда ценю от умного человека доброе слово вовремя.

А насчет того, что тебе бы мог дать дыртаньян в детстве... Думаю, что у тебя это в крови и без того. Был бы передоз. Потому - энциклопедии. Как антидот.

Старий 4.10.2012, 09:42   #154
yurets

Дописів: 17 919

Хорошая тема.
1."Туманность Андромеды"Ефремова.
После прочтения(в 10 лет,запоем,ночью с фонариком - под одеялом от бабушки прятался ) чуть крышу не снесло от осознания бесконечности Вселенной....

2."Четыре танкиста и собака".
Первый телевизор "Весна-3" - и первый длинный сериал.......

3.Первая влюбленность в Людмилу Сенчину.
Стоял всю песню перед телевизором,не отрывая глаз от такой красавицы....
LAJy3fQcpkY

Прекрасная певица - первые исполнения "Лесной олень","Белый танец".......

Старий 4.10.2012, 10:12   #155
Звёздный Кот

Старий 4.10.2012, 11:43   #156
CtrlZeta

Адреса: Украина
Дописів: 40 957

Цитата:
Допис від Артемио
мне Акунин с его Фандориным срать помогают
Это качественная литература.
По меньшей мере. Хороший язык, лёгкий слог. Зря ты так его к Донцовой приплел.

Хотя, конечно, кому что в качестве слабительного.

Старий 4.10.2012, 11:54   #157
Артемио

Адреса: Kharkov
Дописів: 4 002

Цитата:
Допис від CtrlZeta
Это качественная литература.
По меньшей мере. Хороший язык, лёгкий слог. Зря ты так его к Донцовой приплел.

Хотя, конечно, кому что в качестве слабительного.
не, от Данцовой, Марининой и других "великих" писателей у меня запор, пардон! Данцову слава Богу, ваще не читал, сделал вывод по сериалу про... какую-то домохозяйку-детектива... или шо то в этом роде!

я ж не говорю, что Акунин - это *****ц!
Цитата:
Это качественная литература. Хороший язык, лёгкий слог.
согласен полностью! просто там ни кто не мешает читать! ну и плюс как основную книгу, ща читаю Ричарда Брэнсона. а Акунин для релакса.
между прочим Пикуля "Три возраста Окини-сан" тоже там прочитал, хотя не считаю её туалетной книгой!

Родину люблю, но государство - ненавижу
    Вгору
Старий 4.10.2012, 11:59   #158
Ульяна

Дописів: 7 233

"Гений" Теодора Драйзера.
"Сестра Керри" его же)
Мне почему-то всегда хотелось себя поставить на место главных героев, да и до сих пор наверное хочется так и живу, изыскивая в себе хоть какие-нибудь таланты)))

Старий 4.10.2012, 16:46   #159
ZЗоя

Дописів: 52 596

Цитата:
Допис від CtrlZeta
Есть вещи, которые надо получать в нежном возрасте. Как витамины для роста души. Для правильного! роста и формирования личности. Вот ежели фенимора купера или дюма с мушетерами не прочесть до шышнацати, то все. Дальше какие-то дверцы сознания закрываются, и легче верблюду в игольное ушко, чем зверобою с дыртаньяном в мозги и чувства взрослого человека со вкусом.

Вот ежели они успели вовремя просочиться, то это как первая любовь - всегда с тобой. А ежели не успели - то и не тужься. Поздняк метацца. И чего-то нет в этом человеке. Почему-то мне кажется, что чего-то важного - правильного такого отношения к жизни. Людям и прочим ценностям.

..
..извини..но это же - софистика.."чистой воды"..

Вгору
Старий 4.10.2012, 17:35   #160
В.И.Лемминг

Дописів: 19 890

1.Ильф и Петров, Швейк, и "Уловка 22" в украинском переводе "Пастка для дурнів". Помогает правильному отношению к жизни.
2. Терминатор 2. Очень тогда нравился. Безумный макс 2. Тоже круть была. Чуть позже "Кин-дза-дза"
3. Nirvana "Nevermind". ГО, Янка.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com