Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Подвергались ли вы укусу клеща?
Да 124 70.45%
Нет 42 23.86%
Незнаю / Непомню 10 5.68%
Голосували: 176. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 30.09.2012, 20:09   #61
goto

Адреса: отсюда
Дописів: 19 540

Вы как бы весело так прикалываетесь... Все это было бы смешно, если бы не было так грустно...
Официальная статистика не радует:
Цитата:
Инфицированность I. ricinus доказана изоляцией штаммов B. burgdorferi и индикацией боррелиозного антигена в клещах. По данным скрининга, она составляет в Европе от 3,8-7,7% (в Украине – 9,7 (6,3-25%), Белоруссии – 16,6%, Европейской части России – 24,5%, Швеции – до 31,7-45%)
Проблема Лайм-боррелиоза в практике клинициста Журнал «Клиническая иммунология. Аллергология. Инфектология»

Так же не позволяет расслабится моя личная сегодняшняя практика: Для того, чтобы подцепить клеща совсем не обязательно тащиться в лес.
Оказывается для этогт не обязательно даже выходить на улицу! Вообще!
Муж погулял с собакой - поиграл с ней в футбол на местном футбольном поле... принес 3-х клещей в дом. Одного я обнаружила ползущим по моей ноге, двух на собаке. Я, при этом на улицу не выходила. А собаку мы осматриваем еще до входа в квартиру. Очень тщательно. Ибо пироплазмоз (только у собак) - это Вам не относительно безобидный беррилиоз (б.Лайма)
Не факт, что какие-то клещи не затаились в складках пледа...
И то, что я отловила первых... не значит, что я смогу отловить остальных

Антисептика тут вообще не причем... клещ кусает, впрыскивает зараженную слюну... и все, дело сделано. Потом ты его выкручиваешь... Мажь хоть йодом, хоть зеленкой... паразиты уже в крови.

Востаннє редагував goto: 30.09.2012 о 20:19
    Вгору
Старий 30.09.2012, 20:20   #62
megavolt

Адреса: Харьков
Дописів: 5 354

Цитата:
Допис від Reset
Ты им ещё про столбняк расскажи... Ведь его можно подхватить от любой ссадины на оффроаде! И даже на собственном огороде.
Бактерия, поедающая заживо
http://www.kasjauns.lv/ru/novosti/83...schaja-zazhivo

Вгору
Старий 30.09.2012, 20:29   #63
Совата

Адреса: Восточный
Дописів: 18 398

ходила за грибами недели две назад. Обнаружила на теле клеща, когда он только только впивался. Последствий не было. А вообще да, последствия могут быть нехорошие от клещей.

Может нужно мазаться или пшикаться отпугивающими насекомых средствами.

Вгору
Старий 30.09.2012, 20:50   #64
Oleg

Адреса: Space
Дописів: 15 370

ТС, мой тебе совет не спеши жрать антибиотики! Дождись анализов, потому что 28 дней юнидокса это ебаный *****ц, плюс токсичный флюканазол, ты себе *****ца со здоровьем можешь заработать больше чем от того клеща. Загугли Европейская Дерматология Харьков, там клиника, главврач опытный дядька, просто так лошадиные дозы антибиотиков не будет прописывать. Сходи к нему на консультацию. Это лучше чем всякие девочки с докторскими, они от каждой инфекции готовы убойные дозы назначать.

Вгору
Старий 30.09.2012, 21:02   #65
Reset

Адреса: я где-то рядом
Дописів: 35 756

Цитата:
Допис від megavolt
Бактерия, поедающая заживо
http://www.kasjauns.lv/ru/novosti/83...schaja-zazhivo
Ну ту бактерию ещё споймать надо умудриться! у нас слишком сухо.
вот - они рядом с нами. Знакомьтесь- плесневый гриб Мукор

А вот что бывает, если он решит, что ваши кости - тоже нормальная для него среда обитания

http://truba.com/video/134635/

Старий 30.09.2012, 21:09   #66
Burnash

Дописів: 37 980

Цитата:
Допис від Reset
Спиртом можно, этиловым - лучше всего. Тварь вырубается ф*****. Или сам выпадает, или легко вытягивается.
Плюсую. Проверенный способ. Ничего выкручивать не надо, клещ сам отцепляется и дохнет (в моем случае для гарантии он аосле извлечения был помещен в пробирку с концентрированной азотной кислотой, где уж точно подох ).

В великом уравнении моя жизнь - ничто.
Тодин с Острал Би. Сериал Lexx
    Вгору
Старий 30.09.2012, 21:19   #67
Юлёня

Дописів: 2 121

Цитата:
Допис від Kraas
Ни о чем. В лес хожу регулярно, клещи попадаются, иногда боррелиозные. К чему паника ТСа? Похоже сильно впечатлительный
Всегда, когда неприятность случается впервые - бывает паника.
При повторении неприятности -это уже привычное дело.
При этом начинаем давать советы, как разрулить ситуацию.

Раньше не было тырнета, а клещи были всегда. И так же кусались, и так же переносили заболевания.
Но наши мамы-папы-бабушки-дедушки (ввиду отсутствия тырнета) кроме как маслом, бензином, соляркой, уксусом ...
не поливали. И всё ничего!
Теперь включил комп - почитал нужную тему с рекомендациями, и все. Ты - чемпион.

Я пропила 5 суток доксициклин с диазолином. Всё, забыла.
Никуда его не носила, анализы своей крови не делала. Он, этот анализ, кста, недешевый!

ТС просто первый раз пошел в лес. Для него уже это - событие!
Ну клеща поймал - несчастный случай. В след.раз увидит гадюку - для него весь мир перевернется!

Ждем новых тем в главном от ТСа! Типа новости из леса.

Шлите мне
dollar@25.cm

Востаннє редагував Юлёня: 30.09.2012 о 21:32
    Вгору
Старий 30.09.2012, 21:22   #68
Reset

Цитата:
Допис від Burnash
Плюсую. Проверенный способ. Ничего выкручивать не надо, клещ сам отцепляется и дохнет (в моем случае для гарантии он аосле извлечения был помещен в пробирку с концентрированной азотной кислотой, где уж точно подох ).
Он от спирта не дохнет.
паукообразные слишком сухие.
Ранее в средней азии был бизнес - скорпиончиков заливали эпоксидкой для брелоков и рукояток кулисс переключения передач.

Кто-то рассказывал, не помню кто, что их во избежание инцедентов переносили в банке со спиртом.
Твари действительно вырубаются и бежать не пытаются, заодно и обезжириваются для лучшей адгезии эпоксидки.
Так вот, не все потом дохнут. Некоторые терминаторы после недели в этаноле советском 96,2% - очухиваются. не знаю есть ли у них отходняки, но очухиваются.

Клещ может и менее устойчив, но 20 минут в этаноле его точно не убьют. Вштырит знатно, но не убьёт.

Старий 30.09.2012, 21:23   #69
Burnash

Цитата:
Допис від xarforum
а че, изнутри спиртом мона?
Можно. Доза спирта должна примерно соответствовать твоему весу, чтоб итоговая концентрация была достаточной.
Литров 70 чистого спирта осилишь? Или раньше клеща сдашься?

Вгору
Старий 30.09.2012, 21:25   #70
Reset

Цитата:
Допис від Burnash
Можно. Доза спирта должна примерно соответствовать твоему весу, чтоб итоговая концентрация была достаточной.
Литров 70 чистого спирта осилишь? Или раньше клеща сдашься?
Рискну предложить способ - вводить спирт через клеща, введя ему в слюнные железы катеторы и подавая спирт туда. По идее - должен инфильтрировать в организм.

Старий 30.09.2012, 21:28   #71
Burnash

Цитата:
Допис від Reset
Клещ может и менее устойчив, но 20 минут в этаноле его точно не убьют. Вштырит знатно, но не убьёт.
Ну, у меня были такие подозрения. Правильно я его в азотку бросил. Там не очухается. Хотя живой нитроклещ - это было б прикольно.

Вгору
Старий 30.09.2012, 21:31   #72
Burnash

Цитата:
Допис від Reset
Рискну предложить способ - вводить спирт через клеща, введя ему в слюнные железы катеторы и подавая спирт туда. По идее - должен инфильтрировать в организм.
Долго придется. Несколько лет, наверное. Это при условии постоянного приема ингибиторов этанолокисляющих ферментов - без этого вообще бесконечно.

Вгору
Старий 30.09.2012, 21:33   #73
Reset

Цитата:
Допис від Burnash
Ну, у меня были такие подозрения. Правильно я его в азотку бросил. Там не очухается. Хотя живой нитроклещ - это было б прикольно.
Надо было его потом промыть, высушить и молотком ёбнуть - если хлопнет как пистон - значит хорошо пронитровался.

Цитата:
Допис від xarforum
да вообщето можно подкожно впрыснуть под жало немного чегонибудь. спирта или Н2о2 3 проц. например
Ожог будет некислый. Или, как раз - кислый...
Он влазит миллиметра на 2 в глубь.

Старий 30.09.2012, 21:33   #74
Burnash

Цитата:
Допис від xarforum
и че он не сразу там сдох? растворился хоть потом?
Думаю, что сразу. Но он перед этим не шевелился, так что утверждать не буду.
Раствориться конечно не растворился, а вот пронитровался знатно. Вероятно, вместо пороха можно было б потом использовать (но я не проверял).

Вгору
Старий 30.09.2012, 21:37   #75
Reset

Цитата:
Допис від Burnash
Раствориться конечно не растворился, а вот пронитровался знатно. Вероятно, вместо пороха можно было б потом использовать (но я не проверял).
Я опередил немного

Цитата:
Допис від Burnash
К стати, до тебя уже кто-то проверял, но я результатов не вижу, только упоминание:
Цитата:
Шорыгин и Хаит 97 при действии азотной кислоты на хитин получили нитрохитин. Продукт довольно стоек; при действии сульфгидрата натрия происходит денитрация, и регенерируется хитин. Нитрохитин растворим лишь в муравьиной кислоте.
Коршак В.В.. Химия высокомолекулярных соединений

Старий 30.09.2012, 21:40   #76
Eurogrill

Дописів: 74

Цитата:
Допис від Oleg
ТС, мой тебе совет не спеши жрать антибиотики! Дождись анализов, потому что 28 дней юнидокса это ебаный *****ц, плюс токсичный флюканазол, ты себе *****ца со здоровьем можешь заработать больше чем от того клеща. Загугли Европейская Дерматология Харьков, там клиника, главврач опытный дядька, просто так лошадиные дозы антибиотиков не будет прописывать. Сходи к нему на консультацию. Это лучше чем всякие девочки с докторскими, они от каждой инфекции готовы убойные дозы назначать.
Спасибо за добрый совет, но я уже антибиотики 16 дней жру и если брошу и окажется, что заражение было, тогда точно ***** приснится в виде хронического боррелия... Блин попал я с этими грибами, сам не рад - лучше бы я ***** жрал 28 дней без передыху чем весь этот химоз!

ЕВРОМИЛЛИОН ДАРИТ ШАНСЫ НА ВЫИГРЫШ КАЖДОМУ
    Вгору
Старий 30.09.2012, 21:44   #77
Burnash

Цитата:
Допис від xarforum
я полагаю легкая очаговая эмболия. зато изнутри деактивируем заразу локально ну и сверху еще
В духе этой идеи и идеи нитрования клещей, предлагаю нитровать их сразу на месте, не отцепляя.

Вгору
Старий 30.09.2012, 21:46   #78
Burnash

Цитата:
Допис від Eurogrill
Спасибо за добрый совет, но я уже антибиотики 16 дней жру и если брошу и окажется, что заражение было, тогда точно ***** приснится в виде хронического боррелия... Блин попал я с этими грибами, сам не рад - лучше бы я ***** жрал 28 дней без передыху чем весь этот химоз!
Что-то ты погорячился.

Вгору
Старий 30.09.2012, 21:47   #79
X-Files

Адреса: Monora
Дописів: 342

Все это лажа. Я в лесу даже ночевал. Никаких клещей нет. По лесу ходил часов 7. Все нормально, полет отличный.

Старий 30.09.2012, 21:50   #80
megavolt

Дописів: 5 354

Я на клеща капаю каплями от клещей (остаётся после обработки собаки) сдыхают быстро и вынимаются бес проблем.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com