У вас стоит "украинский язык" на компьютере? В смысле, раскладка?

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
У вас стоит "украинский язык" на компьютере? В смысле, раскладка?

У меня нет. Оно жутко неудобно клацать 3 раза.

Я такой вот лайвхак юзаю.

На работе:
У меня есть файлик на рабочем столе с уникальными для укрмовы буквами - большими и маленькими.

Дома я пользуюсь украинским крайне редко. И, когда нужно, пизжу их копирую с сайта облгосадминистрации.

Если это просто левое сообщение на форуме или в комментах, порою, хватает английской i.
 
У вас стоит "украинский язык" на компьютере? В смысле, раскладка?

Да. Но от тока я так и не смог понять, где там апостроф в этой раскладке :рл: На английский приходится переключаться, если шо :(
 
Ставите "Украинскую расширенную" и будет вам апостроф на месте тильды ~ (в русской раскладке Ё там же). Расширенная раскладка есть начиная с Vista и дальше.
 
У меня нет. Оно жутко неудобно клацать 3 раза.

Я такой вот лайвхак юзаю.

На работе:
У меня есть файлик на рабочем столе с уникальными для укрмовы буквами - большими и маленькими.

Дома я пользуюсь украинским крайне редко. И, когда нужно, пизжу их копирую с сайта облгосадминистрации.

Если это просто левое сообщение на форуме или в комментах, порою, хватает английской i.
Абсолютно такая же хрень. Только я копирую из украинской вики. :пиво:
 
Marsikus, спасибо! интересная информация. А на ХР есть такое без особых приколов?
 
На работе:
У меня есть файлик на рабочем столе с уникальными для укрмовы буквами - большими и маленькими.

Дома я пользуюсь украинским крайне редко. И, когда нужно, пизжу их копирую с сайта облгосадминистрации.

Если это просто левое сообщение на форуме или в комментах, порою, хватает английской i.

Какой кошмар... неужели это проще\бысрее\удобней, чем лишний язык переклацнуть?
 
Звичайно. А те що тричі клацати, то не є проблема, звик.
 
Какой кошмар... неужели это проще\бысрее\удобней, чем лишний язык переклацнуть?

раз в неделю я использую украинские буквы. Раз в минуту я переключаю русский/английский.

Звичайно. А те що тричі клацати, то не є проблема, звик.

до якого хуя вам руський? :)))
 
А на ХР есть такое без особых приколов?
alt+39 - можно пользоваться
по сабжу,
Да имеется, расширенная, с апострофом.
переключение между языками за меня делает PS? поэтому три раза нажимать не приходится!
 
чтобы ставить апостроф необязательно переключать языки...достаточно зажать кнопку Alt и набрать комбинацию 0146)))и все получится)
 
да. у меня еще и польская раскладка есть, так что мне клцать клаву приходиться доку-я
 
Назад
Зверху Знизу