Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Результаты опроса: И каково?
Играем в Жили-Были 3 60.00%
Играем в Маке 2 40.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 17.12.2004, 19:36   #1
talaman

По умолчанию Пиво через трубочку

Ближе к классическому флеш-мобу.
Оккупируем жили-были, или коники, или еще что-то. Покупаем пиво. Пьем его только через трубочку.

Проблемы.
Если покупать пиво одновременно - будет давка. Если не одновременно - пропадает эффект. Можно распределиться по времени по дням рождения (или листовкам).
Кто-то не любит пиво, а пить сок через трубочку - ничего в этом странного нет.
Хотя, кто там будет разбираться, пиво или сок....

Старый 17.12.2004, 19:40   #2
Toad

Я пива не пью... А вот кофе через трубочку не отказался-б
Прикол в трубочках или в массовом распивании пива?

Вверх
Старый 17.12.2004, 19:44   #3
talaman

Совместить полезное с приятным.
Массовым распитием пива ты никого не удивишь.....

Старый 20.12.2004, 13:31   #4
Capricorn

я пиво тоже не пью, но проблема не в этом, в том что в ЖБ куча залов, в Конях мы все сразу не сядим, а если сядим (в кол-ве 50-70 чел) то будет удивлять самих себя

Старый 20.12.2004, 15:09   #5
talaman

Ну и что, что куча залов? Моб растянут во времени, и не привязан к маяку. Человек заходит и садится в наиболее свободный зал.

Старый 20.12.2004, 17:01   #6
Toad

Так это тогда и не моб получается... "ЛонгМоб" с натяжкой... Обычная посиделка... Надо чтоб все в одном помещении (зале) были... (А может и нет)

А чё если пойти в МакДональдс и там пить кофе из трубочек? А? (По-моему, пиво как-то банально слишком...)

Вверх
Старый 20.12.2004, 17:03   #7
Toad

Пиво не все пьют... А кофе все (наверное)...
(В конце концов, как альтернатива - чай (через трубочку))

Вверх
Старый 20.12.2004, 17:09   #8
talaman

Почему не моб? Очень даже и моб. А например то, что мы в киеве, когда стену слушали, по разным сторонам здания были - это же никого не смущало? Или в цуме с палочками ходили по разным отделам.....
А насчет банально... Часто ты видел, как пиво пьют через трубочку? Я - ровно один раз в жизни. И тем более, у нас - демократия, хочешь кохве - пей кохве, никто не запрещает.
Чтобы избежать очереди - можно брать ТОЛЬКО напиток, и заранее приготовить сумму без сдачи. Ну и заходить определенными порциями, с интервалами в 2-3 минуты.

Старый 20.12.2004, 19:11   #9
Zeus

прикольный моб, можно например в листовках рассписать во сколько кто заходит, а то что с трубочек пиво пить - это не бонально, а прикольно...
Можно этот моб сделать числа так 3-го..

Вверх
Старый 20.12.2004, 23:20   #10
Katierinka

А что правило "не распивания спиртных напитков во время фм" уже не действует? Или все об этом дружно забыли?

Хенрик Сенкевич
    Вверх
Старый 21.12.2004, 01:26   #11
talaman

А еще есть правило - не смеяться.....

Не следует подменять живой дух закона сухой его буквой....

<-- Этот кот - оранжевый )

Старый 21.12.2004, 09:28   #12
Toad

Я ничего не имею против сценария... Просто (да, я согласен с Катеринкой) пиво, имхо, не совсем то... К тому же, я повторяюсь не все пьют пиво, а если будет разнобой потеряется эффект.

Вверх
Старый 21.12.2004, 10:37   #13
Flying Elvis

Лично я вижу тут все те же проблемы что и в сцене "За наташу!". то есть место где сесть такой толпой , не все пьют алкоголь и т.д.
относительно этого сценария еще ест ьтакая трудность как трубочка - ее с собой надо приносить или как? потому что в ЖБ или Конях врядли тебе дадут трубочку к пиву.

Старый 21.12.2004, 11:05   #14
talaman

Сесть можно в ЖБ. Там 100 человек поместятся спокойно.
Трубочку к пиву дадут.
Если я не ошибаюсь, ее просто можно взять, как столовые приборы. Хотя, сегодня проверю.
В крайнем случае надо просто попросить. И совсем в крайнем случае - можно взять с собой.
В кониках какая-то девочка пила пиво через трубочку, сам видел. вряд ли она с собой ее принесла....
Пить не обязательно пиво, я уже говорил. Каждый пьет то, что хочет. Если все поголовно будут с трубочками, то это уже произведет эффект нифиговый

Старый 22.12.2004, 12:22   #15
Toad

МакДональдсе точно дают... Там даже самому брать можно/нужно.

Таламан, просто если все будут пить с трубочек, да ещё и одно и тоже - эффект будет больше...

Вверх
Старый 22.12.2004, 15:14   #16
talaman

Но никакой макдонадльдс 100 человек не вместит :-Р
Тем более, против мака лично у меня возражения чисто идеологического порядка. И не у одного меня, думаю.
Но то такэ.

Старый 23.12.2004, 11:50   #17
Toad

Я его тоже не люблю (ну тоеть фаст-фуд я люблю, а МД - нет, хоть там и вкусные чизбургеры)! Потому и хочу именно там... Чтоб им все места занять, сидеть долго, и економику подрывать...!!!
(Я знаю что я злой...)

(А не известно ещё, наберётся ли 100 челолвек... Может будем в 20 ртов пить/играть)

Вверх
Старый 23.12.2004, 11:55   #18
Toad

А ты почему его не любишь?
Я из-за одной статьи, где какой-то мужик "пробил" по всем МД как и чё там... Про смарчи в хавчике, про "нужду" в кока-колу, ковыряние в носу и т.п. Буэ! А ещё я возмутился очень, когда они собирались на площади ещё один ресторан строить... Козлы!
Я после этого там вообще появляться нехочу... Но гадость им сделать - это дело такое!

Вверх
Старый 23.12.2004, 16:40   #19
talaman

Один раз в жизни я съел бигмак. Это было в 10 часов в киеве в метрограде, больше никакие фастфуды там не работали.
До этого я его не любил за то, что о нем говорили. Потому что хорошо о нем говорит только его реклама. А после этого бигмака я совершенно точно знаю, за что я его не люблю.

АОТ
И тем не менее. Все равно так не получицца, чтобы каждый пил одно и то же. Сегодня я не взял на работу жрачку, поэтому скорее всего таки дойду до жб и пробью насчет соломинок. И на всякий случай можно порекомендовать запастись своей.
Касательно же того, что будет мало народу - можно в листовке установить очерезность заполнения залов. Или поступить с листовками как мы делали для пения в вагонах.

Старый 23.12.2004, 20:09   #20
talaman

Соломинок в свободном плавании я в жб не нашел. Но они там есть, их можно попросить. Не знаю, как насчет к пиву (я на работе, поэтому не проверял), но почему бы и нет?

Свободных мест было в 6 часов рабочего дня штук 60-70. Это за полностью свободными столиками, реально можно к кому-то подсесть. Да и днем там поменьше народу.
Ни один фастфуд в харькове такую толпу больше не вместит имхо (разве что мандарин, но мы весь его и займем)

Итого. Предлагаю вариант сценария (и добавляю голосование). Время дано для примера, потом надо будет подставить реальное. Естественно принимаются все предложения

С 15-00 до 15-10 вы должны зайти в столовую Жили-Были, заказать любой напиток, который обычно не пьется через трубочку, и попросить трубочку к нему. После этого вам необходимо сесть за любой свободный столик (если полностью свободных столиков нет, то можно вежливо спросить разрешения и подсесть на свободное место). Затем вы выпиваете свой напиток через трубочку и уходите. На все вопросы отвечаете - я всегда так пью (чай, кофе, пиво, сметану, кефир).

Может оказаться, что трубочек на всех не хватит. На этот случай рекомендуется захватить трубочку с собой, если не знаете, где ее купить - то можно купить маленький пакетик сока и использовать трубочку от него.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > LOL