Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 25.09.2012, 20:29   #101
Kidler

Адреса: Нижняя Силезия
Дописів: 5 538

Цитата:
Допис від goryur
Не понял эту новость. Как можно импортировать В Украину?? Если импортировать - то ИЗ. Чет кореспондент напутал
Тут вы наверно запутались..
Импортировать - это что-то ввозит в страну.
Экспортировать - это что то вывозить из страны

Вгору
Старий 25.09.2012, 20:48   #102
WEYDER

Адреса: Мариуполь
Дописів: 15 383

Цитата:
Допис від zayec
А покупающий новый автомобиль покупает его без всяких налогов.
И еще, а завод производящей ланосы, что б/у автомобили продает????

Если защищаете своего товаропроизводителя, ну так влупите акциз на новые легк. авто! Этак в раз 100, а на 5-7 и т.д. летние вообще уберите все пошлины, сборы и акцизы. От то будет защита экономики! S.F.W. или я что-то не так говорю?

Вгору
Старий 25.09.2012, 20:58   #103
zayec

Адреса: харьков
Дописів: 27 213

Цитата:
Допис від WEYDER
И еще, а завод производящей ланосы, что б/у автомобили продает????

Если защищаете своего товаропроизводителя, ну так влупите акциз на новые легк. авто! Этак в раз 100, а на 5-7 и т.д. летние вообще уберите все пошлины, сборы и акцизы. От то будет защита экономики! S.F.W. или я что-то не так говорю?
Нельзя богатых налогами обкладывать. Они обидятся. С какой стати депутат покупающий мерс на честнонаворованное должен налоги переплачивать?

Легче тех, кто пашет ограбить и ограничить.

Старий 25.09.2012, 20:59   #104
ujn

Адреса: Харьков
Дописів: 19 189
)) лучше посчитать сколько с одного ланоса зарплаты и налогов и не более чем в такую же сумму поставить пошлину.

Старий 25.09.2012, 21:16   #105
WEYDER

Цитата:
Допис від zayec
Нельзя богатых налогами обкладывать. Они обидятся. С какой стати депутат покупающий мерс на честнонаворованное должен налоги переплачивать?
а с такой!
перегнут палку, и= родит народ своего фюррера и накроются медным тазиком их золотые унитазы.

Вгору
Старий 25.09.2012, 23:19   #106
doxliak

Адреса: Киев now
Дописів: 8 903

Цитата:
Допис від S.F.W.
В стране есть завод по производству автомобилей. Там работает x000 человек, все они получают зарплату, у них есть семьи, они платят налоги и вкладывают деньги обратно в экономику страны тратя эти деньги на внутреннем рынке.
Экономика "дышит".
20й раз спрашиваю - какое отношение к отечетсвенному автомобилестоению имеет сборка авто из импортных запчастей. Те х000 работяг имеют прмимерно такую же ценность для экономики как и x000 барабэ бегунков.
Авто ен наше, прибыль идет не нем, стране только часть налогов и оборот ЗП денег.
Что мы *****, конкретно защищаем заградительными пошлинами при условии что последнюю славуту собрали давно?

Вгору
Старий 26.09.2012, 08:38   #107
MVS

Дописів: 5 000

Цитата:
Допис від doxliak
20й раз спрашиваю - какое отношение к отечетсвенному автомобилестоению имеет сборка авто из импортных запчастей. Те х000 работяг имеют прмимерно такую же ценность для экономики как и x000 барабэ бегунков.
Авто ен наше, прибыль идет не нем, стране только часть налогов и оборот ЗП денег.
Что мы *****, конкретно защищаем заградительными пошлинами при условии что последнюю славуту собрали давно?
Вы защищаете пошлинами бизнись васадзе (ну **** и фамилия для уркаинца), святаша (это тот *****ас который должен всем банкам и от того чтоб ему порвали **** его только депутатская корочка защищает, а покрывать его долги будут потребители кредитов под 35% годовых на стиралку и холодильник), Олега Боярина - главного торгаша отечественными шкодами

Вгору
Старий 26.09.2012, 09:09   #108
doxliak

Адреса: Киев now
Дописів: 8 903

Цитата:
Допис від MVS
Вы защищаете пошлинами бизнись васадзе (ну **** и фамилия для уркаинца), святаша (это тот *****ас который должен всем банкам и от того чтоб ему порвали **** его только депутатская корочка защищает, а покрывать его долги будут потребители кредитов под 35% годовых на стиралку и холодильник), Олега Боярина - главного торгаша отечественными шкодами
Не мы , а вы.
Но вы же не пойдете митинговать за ущемление настоящей свободы, посудите сами - "писят рэ" не дали, флаг не дали, лозунг не дали. Это же не за язык говнится или за барыжек.

Старий 26.09.2012, 09:12   #109
S.F.W.

Дописів: 2 519
Цитата:
Допис від doxliak
20й раз спрашиваю - какое отношение к отечетсвенному автомобилестоению имеет сборка авто из импортных запчастей.
Я так понимаю, что в составе украинского автомобиля кроме запчастей еще есть рабочая сила, которая украинская, и которая составляет огромный процент от стоимости авто.

Старий 26.09.2012, 09:42   #110
zayec

Цитата:
Допис від S.F.W.
Я так понимаю, что в составе украинского автомобиля кроме запчастей еще есть рабочая сила, которая украинская, и которая составляет огромный процент от стоимости авто.
Огромный, это сколько? Или Вам просто кажется, что он огромный?

Вопрос остается, зачем мы вступали в ВТО, если реального выбора между импортным и отечественным автопромом у подавляющего процента населения нет?

Нахера нужно ВТО угондошившее зачатки производства в Украине и не давшее подавляющему большинству населения возможности покупать то, что им хочется?

Старий 26.09.2012, 10:03   #111
SandiSanti

Дописів: 236

В ВТО вступили для понта! (( А вообще, Европа никогда не будет с Украиной и Россией работать на равных, для них мы дикие варвары!

Вгору
Старий 26.09.2012, 12:26   #112
S.F.W.

Дописів: 2 519
Цитата:
Допис від zayec
Огромный, это сколько? Или Вам просто кажется, что он огромный?
Не знаю, но обычно при производстве доля зарплат в стоимости товара не менее 50%.
Открытых цифр не нашел.
У Вас есть сведения что эта доля маленькая?

Старий 26.09.2012, 14:22   #113
sobutilnik

Дописів: 12 022

Цитата:
Допис від Alexav
А как же поддержка националного *****прома?Листаю ибэи и вижу http://cgi.ebay.com/ebaymotors/LS-1-...item564c1765ce

Ну разве не красавица? а хрешунки,по тому же калькулятору я за растаможку заплачу больше цены авто...покупайте *****ЗАЗVIDA...
Как из США эту авео сюда тянуть? По транспортировке сколько она выйдет?

Проще тут Б/У найти и посмотреть можно до покупки и гемороя меньше в разы.

добавлено

Цитата:
Допис від WEYDER
Хотел себе в Литве прикупить красивую машину, там цены просто офигеть можно, те тачки которые у нас стоят по 10-15т долларов, там по 3-4т

Думаю, дайте две. А хрена там, оказывается что на таможне я должен буду заплатить за каждую по 5000Евро!!

ну и почему??? мы же в ВТО вроде ??????????????????????
А Вы купите тут 5-7летнее ведро и попробуйте его ввезти и растаможить в Германии потом о ВТО можно будет поговорить

добавлено

Цитата:
Допис від S.F.W.
Не знаю, но обычно при производстве доля зарплат в стоимости товара не менее 50%.
Открытых цифр не нашел.
Разные производства имеют разную долю зарплаты в себестоимости. Вы же не верите в то, что в стоимости бензина больше 50% это зарплаты?

Востаннє редагував sobutilnik: 26.09.2012 о 14:22
    Вгору
Старий 26.09.2012, 16:06   #114
WEYDER

Цитата:
Допис від sobutilnik
А Вы купите тут 5-7летнее ведро и попробуйте его ввезти и растаможить в Германии потом о ВТО можно будет поговорить
Мне потом не надо, мне сейчас надо пежо (пока не старый).

Вгору
Старий 26.09.2012, 22:03   #115
WEYDER

Цитата:
Допис від Ruslan12
WEYDER

нам до ВТО как до Москвы *****
так мы же уже в него вступили, или нет?

Вгору
Старий 26.09.2012, 22:54   #116
zayec

Цитата:
Допис від S.F.W.
Открытых цифр не нашел.
Просто здравый смысл. Украинский автомобиль выпускают 9000 человек. Выпущено 200 000 автомобилей по 10 000 долларов. Средняя зарплата 3000.

9000 умноженное на 3000 и 12 месяцев составляет примерно 300 лимонов гривен. Стоимость автомобилей 16 миллиардов гривен. Соответственно, зарплата в стоимости автомобиля составляет мизерную часть. Примерно 1/50 стоимости.

Понты, продавцы автомобилей больше с него снимают.

Количество автомобилей и сотрудников со слов Васадзе, остальные цифры с потолка. Мелкие неточности роли тут не играют.

Старий 27.09.2012, 11:29   #117
sobutilnik

Дописів: 12 022

Цитата:
Допис від WEYDER
Мне потом не надо, мне сейчас надо пежо (пока не старый).
Я думаю, что 7ми летнее ведро в Германию никто не даст ввезти. И пошлины на такое добро там тоже будут заоблачные и если ввезете, то не факт, что дадут ездить по дорогам общего пользования и т.д.

Цитата:
Допис від WEYDER
да наши управители вечно куда то вступят, то в *****, то в ВТО

Цитата:
Допис від zayec
Просто здравый смысл. Украинский автомобиль выпускают 9000 человек. Выпущено 200 000 автомобилей по 10 000 долларов. Средняя зарплата 3000.

9000 умноженное на 3000 и 12 месяцев составляет примерно 300 лимонов гривен. Стоимость автомобилей 16 миллиардов гривен. Соответственно, зарплата в стоимости автомобиля составляет мизерную часть. Примерно 1/50 стоимости.

Понты, продавцы автомобилей больше с него снимают.

Количество автомобилей и сотрудников со слов Васадзе, остальные цифры с потолка. Мелкие неточности роли тут не играют.
Производство, производством, но есть еще и сбыт. И там тоже есть затраты на зарплату. Те же продажники вообще живот на проценте. не 50, конечно и даже не 10 но все равно. Плюс сервис гарантийный, там тоже охламонов море. И в стоимость сырья и материалов так же ЗП входит и не всегда отечественного рабочего. Ну а всякого офисного планктона сколько по пути от завода до покупателя? Так долю ЗП в стоимости Вы не посчитаете. Хотя, соглашусь, она явно далека до 50% Да и цена продажи мало зависит от себестоимости. Если покупают по 10 000 долларов, то столько и будет ценник. Если за месяц продадут в разы меньше, то и ценник подвинут.

Вгору
Старий 27.09.2012, 12:57   #118
zayec

Цитата:
Допис від sobutilnik
Производство, производством, но есть еще и сбыт. И там тоже есть затраты на зарплату. Те же продажники вообще живот на проценте. не 50, конечно и даже не 10 но все равно. Плюс сервис гарантийный, там тоже охламонов море. И в стоимость сырья и материалов так же ЗП входит и не всегда отечественного рабочего. Ну а всякого офисного планктона сколько по пути от завода до покупателя? Так долю ЗП в стоимости Вы не посчитаете. Хотя, соглашусь, она явно далека до 50% Да и цена продажи мало зависит от себестоимости. Если покупают по 10 000 долларов, то столько и будет ценник. Если за месяц продадут в разы меньше, то и ценник подвинут.
Не спорю, даже за. Я то вообще то и доказываю, что собственное производство важнее ВТО.

Только нас тут либералы укатывали в ВТО вступать заманивая качественными европейскими товарами и развитием собственного производства.

А в результате в ВТО вступили, убили собственное производство, да еще и вместо качественных европейских товаров дулю с маком оправдывая это опять таки защитой от ВТО. Понимаете, получается херня какая то на постном масле. Вот я и пытаюсь разобраться.

Старий 28.09.2012, 07:19   #119
WEYDER

Цитата:
Допис від zayec
+100500 остальное выходит идет в гешефт всякой паре олигархов ????
Спрашивается если у нас демократия почему мы должны страдать-то?

Ну сделайте Ланос по его адекватной цене в 4000$ и открываете себе границы, глядишь и в Европу наши авто пойдут.

А раз не получается, тогда нафиг - занимайтесь тем что Украина может делать = зерно выращивать.

Цитата:
Допис від sobutilnik
Я думаю, что 7ми летнее ведро в Германию никто не даст ввезти. И пошлины на такое добро там тоже будут заоблачные и если ввезете, то не факт, что дадут ездить по дорогам общего пользования и т.д.
Думать то с потолка можно сколько угодно...

А на неисправной машине и у нас ездить вообще-то тоже нельзя, да и какой ненормальный на неисправной будет ездить????

Цитата:
Допис від zayec
А в результате в ВТО вступили, убили собственное производство, да еще и вместо качественных европейских товаров дулю с маком оправдывая это опять таки защитой от ВТО. Понимаете, получается херня какая то на постном масле.
+100500 и я о том же.

Вгору
Старий 28.09.2012, 08:55   #120
Воевода

Дописів: 3 008

Цитата:
Допис від WEYDER
В ВТО вступил Ахметов, а мы с тобой по роковому обстоятельству живём с ним в одной стране.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com