Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 25.09.2012, 08:38   #81
zayec

Адреса: харьков
Дописів: 27 213

Цитата:
Допис від MVS
И причем тут ВТО? Все требования ВТО соблюдены - пошлина всего 10% от цены в купчей. А вот Акциз (2355$) и НДС (867$) это налоги придуманные уже месными покращувателями и к ВТО не имеют никакого отношения . Так что голосуйте дальше за ПР и будете и дальше ездить на консервных банках по 15-20 тыщ $.
А если нах отменить азаровский акциз и НДС, то и растаможка окажется всего 500-600$, что вполне нормально и бенз бы стоил не 11 грн, а всего 7,5 грн.
Вопрос, зачем мы, вступив в ВТО, отдали свой рынок другим странам, если в результате получили дулю с маком?

Где либералы визжавшие тут в темах о ВТО о покращенни от ВТО каждому пэрэсичному украинцу?

Нафига мне это сраное ВТО? Пускай визжавшие ответят. Мне не сложно поднять старые темы и выложить ники всех этих прохвостов западников дуронувших украинский народ.

Старий 25.09.2012, 09:58   #82
PhD

Адреса: Страна вечного ожидания процвета
Дописів: 13 160

Цитата:
Допис від WEYDER
ну не *бануться??? Где **** ВТО тут?
А здесь тебе не тут?
Какое ВТО для Зимбабве?
Скорее уж Гондурас туда вступит...

Старий 25.09.2012, 10:12   #83
Kidler

Адреса: Нижняя Силезия
Дописів: 5 538

Цитата:
Допис від zayec
Вопрос, зачем мы, вступив в ВТО, отдали свой рынок другим странам, если в результате получили дулю с маком?

Где либералы визжавшие тут в темах о ВТО о покращенни от ВТО каждому пэрэсичному украинцу?

Нафига мне это сраное ВТО? Пускай визжавшие ответят. Мне не сложно поднять старые темы и выложить ники всех этих прохвостов западников дуронувших украинский народ.
а что за рынок мы отдали?? я не вкурсе?? Хоть чуток появилось больше импортного бухла- вино пиво и тд а то наша бодяга реально ужасна!!... че плачешь заец?

Вгору
Старий 25.09.2012, 10:44   #84
zayec

Цитата:
Допис від Kidler
а что за рынок мы отдали?? я не вкурсе?? Хоть чуток появилось больше импортного бухла- вино пиво и тд а то наша бодяга реально ужасна!!... че плачешь заец?
А кто тебе говорит, что я плачу? Мне то с Александром классно. За державу и вас, *****, обидно.

Не в обиду, точнее просто не скажешь.

Старий 25.09.2012, 12:00   #85
Kidler

Цитата:
Допис від zayec
А кто тебе говорит, что я плачу? Мне то с Александром классно. За державу и вас, *****, обидно.

Не в обиду, точнее просто не скажешь.
Кто такой Александр??? Я что то провтыкал? сочуствующим от ***** глубокий поклон

Вгору
Старий 25.09.2012, 12:18   #86
zayec

Цитата:
Допис від Kidler
Кто такой Александр??? Я что то провтыкал? сочуствующим от ***** глубокий поклон
Ал-др отписывается со знанием дела в темах о Барабане. И в этой теме отписывался, к примеру пост №49. Нам с ним по сути пофигу с чего зарабатывать, с собственного производителя или китайского. Вот я и пишу, что мне то плакать не с чего. Так что и от меня глубокий поклон.

По остальному, еще раз - не в обиду. Не хотел обидеть, ради красного словца не пожалеешь и Кидлера.

Старий 25.09.2012, 12:40   #87
WEYDER

Адреса: Мариуполь
Дописів: 15 383

Цитата:
Допис від MVS
И причем тут ВТО? Все требования ВТО соблюдены - пошлина всего 10% от цены в купчей. А вот Акциз (2355$) и НДС (867$) это налоги придуманные уже месными покращувателями и к ВТО не имеют никакого отношения . Так что голосуйте дальше за ПР и будете и дальше ездить на консервных банках по 15-20 тыщ $.
А если нах отменить азаровский акциз и НДС, то и растаможка окажется всего 500-600$, что вполне нормально и бенз бы стоил не 11 грн, а всего 7,5 грн.
насколько я понимаю, по правилам ВТО имеется в виду - Акцизы и Пошлины + иные платежи.
Потому как, можно было какую нибудь еще бурбульку на таможне придумать и закрыть свои границы получив доступ к чужим.

И судя по произошедшему можно сказать так - любую будущую инициативу власти можно рассматривать как: = вам будет все хреновей и хреновей.

Но чувствую доиграется "синьор помидор" до ручки так, что рухнет не только его власть в Украине а и по всему миру.

Вгору
Старий 25.09.2012, 12:45   #88
balaklawa

Адреса: Харьков
Дописів: 8 056

Цитата:
Допис від WEYDER
смысл какой тогда ВТО???
Точно!!! Это ключевой вопрос. Чтобы европейцам хорошо жилось, и никакая промышленность у нас случайно не завелась.

Вгору
Старий 25.09.2012, 12:59   #89
WEYDER

Цитата:
Допис від balaklawa
Точно!!! Это ключевой вопрос. Чтобы европейцам хорошо жилось, и никакая промышленность у нас случайно не завелась.
если точнее - легкая промышленность.

А железо выплавлять, алюминий, электроэнергию гнать на запад, зерно, и все это по бросовым ценам - так это они кушают у нас с удовольствием. Но это ладно, это я понимаю, но почему я в селе не могу купить ихнюю 10летнюю тачку за 1000 баксов? сам её ремонтируя, и гоняя по сельским дорогам, этого я не понимаю ни как???

Вгору
Старий 25.09.2012, 13:27   #90
Анлокер

Дописів: 948

а ещё гады заставляют за воду и свет платить!

Вгору
Старий 25.09.2012, 14:55   #91
WEYDER

Цитата:
Допис від Анлокер
а ещё гады заставляют за воду и свет платить!
за воду и свет это понятно, а вот за то, чтоб из соседнего Польского села авто по ценнику 700евро купить, наша таможня, наша власть, которую мы демократически избрали ломит 5000 а потом эти деньги идут на золотые унитазы.

Чувствуете какое-то не соответствие?

Вгору
Старий 25.09.2012, 15:09   #92
crs

Адреса: Харьков
Дописів: 471

Цитата:
Допис від Kidler
люди растамаживают как грузовой, а потом уже переделывают под грузопассажирский. устанавливают сзади еще ряд сидух..
Как потом с Гаишниками говорить? И как потом ее перепродавать?

Старий 25.09.2012, 15:28   #93
MVS

Дописів: 5 000

Цитата:
Допис від crs
Поверь это не самое страшное, самое страшное в этом то, что грузовое авто не предназначено для перевозки пасажиров, у него другая подвеска, система вентеляции, шумоизоляция, про*****.

Вгору
Старий 25.09.2012, 15:32   #94
Kidler

Цитата:
Допис від crs
потом переоформляеться как грузопасажирский.. корупция

Цитата:
Допис від MVS
Поверь это не самое страшное, самое страшное в этом то, что грузовое авто не предназначено для перевозки пасажиров, у него другая подвеска, система вентеляции, шумоизоляция, про*****.
как это не печально, но это так...

Вгору
Старий 25.09.2012, 16:46   #95
WEYDER

доколе терпеть это будем?

Предлагаю всем, кто пойдет голосовать, дописать даешь безпошлинный и без акцизный ввоз авто! и галочку поставить.

Вгору
Старий 25.09.2012, 18:43   #96
S.F.W.

Дописів: 2 519
Цитата:
Допис від WEYDER
доколе терпеть это будем?

Предлагаю всем, кто пойдет голосовать, дописать даешь безпошлинный и без акцизный ввоз авто! и галочку поставить.
Надо немножко шире мыслить.
В Украине есть такая штука , без которой нельзя обойтись - а именно экономика.

Если брать конкретный пример из топика, то есть производство, а именно легковые автомобили.

В стране есть завод по производству автомобилей. Там работает x000 человек, все они получают зарплату, у них есть семьи, они платят налоги и вкладывают деньги обратно в экономику страны тратя эти деньги на внутреннем рынке.
Экономика "дышит".

Если убрать защиту внутреннего рынка, то большинство предпочтут либо китайское вазоджили, либо подержанное б/у европейское авто, вместо отечественного - конкуренции наша продукция не выдержит, завод закроется и будет минус в экономике.

Другими словами покупая украинское - ты действительно поддерживаешь Украину, а покупая Джили, ты платишь напрямую зарплату китайцам, а наши получают 0.

Поэтому пошлина регулирует эти отношения, защищая экономику Украины, в частности те же самые пенсии, стипендии , зарплаты и другие социальные группы.

Это если вкратце.

Старий 25.09.2012, 19:40   #97
zayec

Цитата:
Допис від S.F.W.
Надо немножко шире мыслить.
В Украине есть такая штука , без которой нельзя обойтись - а именно экономика.
Если брать конкретный пример из топика, то есть производство, а именно легковые автомобили.
В стране есть завод по производству автомобилей. Там работает x000 человек, все они получают зарплату, у них есть семьи, они платят налоги и вкладывают деньги обратно в экономику страны тратя эти деньги на внутреннем рынке.
Экономика "дышит".
Если убрать защиту внутреннего рынка, то большинство предпочтут либо китайское вазоджили, либо подержанное б/у европейское авто, вместо отечественного - конкуренции наша продукция не выдержит, завод закроется и будет минус в экономике.
Другими словами покупая украинское - ты действительно поддерживаешь Украину, а покупая Джили, ты платишь напрямую зарплату китайцам, а наши получают 0.
Поэтому пошлина регулирует эти отношения, защищая экономику Украины, в частности те же самые пенсии, стипендии , зарплаты и другие социальные группы.
Это если вкратце.
Это все замечательно. И очень правильно. Только не является ответом на вопрос, почему при вступлении в ВТО защищать внутренний рынок должен небогатый человек не способный купить новый автомобиль. А покупающий новый автомобиль покупает его без всяких налогов.

Облагайте налогами покупателей новых автомобилей в такой же степени, как и подержанных и направляйте средства на развитие собственного автопрома. Вот и все. Надо мыслить еще ширее.

Старий 25.09.2012, 19:58   #98
Natalyy1

Дописів: 7

Украину могут исключить из ВТО из-за пошлин.
Просьба Украины о пересмотре таможенных пошлин на 350 наименований товаров может вызвать серьезные проблемы у потребителей.
Такое мнение озвучила исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА) Анна Деревянко.
В частности, компания ЕБА представляет ряд компаний, импортирующих товары в Украину, и в случае повышения пошлин, цена ударит по кошельку рядового потребителя.
http://www.finobzor.com.ua/novosti/nid/5679

Вгору
Старий 25.09.2012, 20:13   #99
goryur

Адреса: ХГ
Дописів: 7 536

Цитата:
Допис від Natalyy1
Украину могут исключить из ВТО из-за пошлин.
Просьба Украины о пересмотре таможенных пошлин на 350 наименований товаров может вызвать серьезные проблемы у потребителей.
Такое мнение озвучила исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА) Анна Деревянко.
В частности, компания ЕБА представляет ряд компаний, импортирующих товары в Украину, и в случае повышения пошлин, цена ударит по кошельку рядового потребителя.
http://www.finobzor.com.ua/novosti/nid/5679
Не понял эту новость. Как можно импортировать В Украину?? Если импортировать - то ИЗ. Чет кореспондент напутал

Вгору
Старий 25.09.2012, 20:24   #100
WEYDER

Цитата:
Допис від S.F.W.
а какого х. наш завод выпускает не конкурентные авто, и заставляет ВСЮ нашу страну страдать????

Мы прекрасно продаем зерно и железо, пусть люди с тех горе-заводов идут в поле работать или учатся работать так как французы, пусть мне сделают пежо 308, на которую металла идет не намного больше, чем на ланос.

Цитата:
Допис від S.F.W.
Это если вкратце.
SFW я не такой ***** как ты думаешь, и я блядь 7лет подряд не только про одних масонов и биоавианосцы могу писать.
Рабочие с этих заводов покупают китайскую одежду и польскую еду, они нос видители воротят от нашего Украинского молока на базарах, вынудив сестру моей жены сдавать молоко по 2.2 за литр (которое потом перерабатывается ив Европу идет)
А наши, ланос сделали, потом пальму вспененную жрут и лыбятся. И че-то они не задумываются про экономику.

Так и какого х. эта колхозница должна ездить с мужем и детьми на старом МТ в соседнее село? если могут купить бу авто по европейским ценам?

Цитата:
Допис від zayec
А покупающий новый автомобиль покупает его без всяких налогов.
+100500 новые почему идут без такого невьебенного акциза? почему на крупнолитражи налоги ниже?

Сейчас подозреваю начнете, что старые БМВ ломаются, да уж не побольше чем МТ и вазы = основной транспорт на селе. И коней опять начали разводить чтоб ездить на брычках, а знаете сколько они жрут =как корова блин.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com