Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 18.12.2004, 10:50   #21
Barmaley

Адреса: Где то на просторах 1\6 части суши ...
Дописів: 2923

*****и учатся на своих ошибках, а умные на чужих.... Вопрос: на чьих ошибках учатся умные ???

Так будьте же умнее умных... учитесь на своих ошибках....
Все.. в этой теме - закончил...

Старий 18.12.2004, 14:54   #22
user

Дописів: 20
2 sunrise
По России уж я наколесил, такой нищеты ну НЕТУ на Украине, НЕТУ, у нас самые забитые села - газовое отопление, 90% газификация страны. А у вас - исполком каменный да ментовка, отопление печное, тротуары и дороги деревяные, наступил на тротуар оттуда дерьмо чвиркает, тфу ***..
И таких городов множество. sunrise - Москва это не Россия, разуй глаза.

2 edik
Это где в России СРЕДНЯЯ зарплата 280у.е. ну ка .. ждемс, (кроме Москвы и Ленинграда, именно Ленинград пока лежит этот бес в мавзолее).
В Заполярье подруга работает начальником, у нее 700 у.е. но это же Заполярье, а цены там .. (у подчиненных меньше зарплата)
В Харькове нормального рабочего меньше чем на 1000грн ~200$ хрен нарисуеш, еще
пойди найди попробуй, есть не спорю бездельники или бестолочи, которые за 100у.е. работают.

2 ИмпериалистЪ
Эт где ты такую квартплату нашел, в России то 1000 у.е. это дворец чтоли.. ты че, с вашими то льготами да ценами на газ и электроэнергию.

2 RiMax
Долги то Россия взяла, а помимо долгов прихватила еще и ВСЮ собственность за бугром, +всю валюту во внешторгбанке. ЭТО не забываем, пожалста указывать.
И кстати Украина до сих пор не подписала документы, по которому Россия забирает все долги и все активы СССР т.к. активы намного больше долгов.

Вгору
Старий 18.12.2004, 15:24   #23
Strom

Дописів: 4522
Цитата:
Допис від Capricorn
не думаю что это показатель достойный.
как говорит Пони у нас работы больше чем тружеников. тоже самое уверен и в России. Поляки тоже едут рабоать в Германию, потому что там за 1000 евро немца работать не хотят. При этом я бы не сказал, что в Польше плохо. так что все относительно.
Расскажи мне пожалуйста: на каких таких работах платят 1000 евро, что немцы не хотят работать???

Что за бред ты тут несёшь? Где ты наслушался этих баек?

Ну а что мешает, например, тебе(или всем желающим) взять, да и приехать на 2 или 3 месяца, и поработать на этих самых работах?
Виза дорогая? Сколько она там стоит 100, 200? Или саму визу тяжело сделать? Но, по-моему ради 2000 или 3000 евро можно постараться.
Извиняюсь, но по-моему нужно быть большими тормозомами, чтобы вместо того, чтобы ехать и зарабатывать - сидеть и жаловаться на дорогую визу. (Ну вычтешь стоимость визы из заработаных - по-моему всё равно остаются вполне приличные деньги.)
Или на Украине нет желающих заработать такие бабки за такой срок?

Вгору
Старий 18.12.2004, 15:27   #24
edik

Дописів: 12307

user ты появился недавно поэтому я повторю.У меня жена с Винницы , с Литинского р-она и мы там бываем каждый год.Вот такой нищиты я точно не видел.У жены там 4 сетры, море подруг и друзей , тетки, дядьки и работают только двое.Сестра в Виннице получает 200гр , она работает в кафе и ее там кормят и подруга почтальоном за 120 гр.Остальные как придеться, как приезжаем сразу о работе спрашивают.

Ну а насчет 200$ у нас одни менты работают , потому что еще башлюют.
А на счет кварплаты мы уже сейчас платим 70% комунальных услуг: за двушку я 1200 р плачу.И замечу уже сотый раз Московский регион это 25 млн .Питер с окрестностями около 7 млн.Возьмем Тюмень там нефтянники от 400000 до 180000р получают.И получим где то 50 млн , а это треть страны живет зажиточно.А ведь еще много богатых регионов.Казань,Н Новгород,Ярославль,Кранодарский край и т.д.И ваш КЫЫЫЫЫЫЫев по сравнению с ними полный отстой и нииииищита.
Родной в Москве за 300 $ сейчас одни ***** работают.Местных уже меньше 200000 р не устраивает.В Тольяти уже 1000$ это нормально.

Вгору
Старий 19.12.2004, 02:20   #25
Marla Zinger

Дописів: 2043

Богатая Россия.......ну-ну
Летом были в Питере....помним цены..помним как люди живут...
среднего класса почти нет....его уничтожил дефолт..
В Питере как-то население - или бедное..или богатое...
и это не взгляд со стороны - там живут мои родственники...2 тети..30 и 40 лет...бабушка и дедушка...
Декабрь 2004....постоянные звонки из Питера - "Ой, у нас показывают, что у вас война!
это раз
Моя мама поехала в Питер...вернулась в пятницу...рассказывает:
цены поднялись
проезд в автобусе (не коммерческом) - был 10 рублей - стал 15 рублей
метро - 8.....с 1 января 12
1 кг свинины - в перерасчете на гривны - 50 гривен!

Моя тетя работает на 2 работах:
- в Университете (престижно)..и в супермаркете...зарплата выходит около 10 тыс рублей. (приблизительно 2 тыс гривен). Так вот она на свою зарплату - почти ничего не может себе позволить....особенно продукты - очень дорогие!...одежду я ей присылаю...или наши родственники из Филяндии. Ходит от метро домой пешком (25 мин) - чтобы сэкономить. Очень тяжело.
Собирается приехать в Харьков лечиться..и на Азовское море съездить.

пусть средняя зарплата выше в России - но вы посчитайте в соответствии с ценами - стоимость потребительской корзины на 1 месяц...и что полйчается? получается. что на Украине на эту сумму може купить гораздо больше.
Теперь возьмем Харьков.
работает с постоянной зарпатой только мой молодой человек...я могу позволить себе работу для удовольствия (шью..вышиваю..на заказ).
При посещении супермаркета 1 раз внеделю - мы тратим около 230-280 грн на продукты - но! это не на минимум - крупы, мясо, молоко.... - а на все, что мы хотим - значит +пара бутылок вина, сладости без ограничения))), дорогие продукты. Короче - если и отказываем себе в чем-то, то разве что в бутылке шампанского за 500 грн каждый месяц))).
То есть я хочу сказать, что в Харькове при з/п 2 000 грн. одному! человеку можно вполне хорошо жить!..даже двум можно нормально жить!...
А ей на одну себя не хватает....
вот и сделайте выводы.....
я конечно не хочу сказать, что у нас на украине все о"%?енно.....меня например добивает то, что без зарплатного роста - надо 10 лет копить на хоршую квартиру, и потом еще 5 лет на машину...но..що маємо, то й маемо

Ну для себя я сделала один вывод....в питер я езжу часто...и еси раньше я собиралась переехать туда жить - то за последние 2-3 года полностью отказалась от этой мысли.

Вгору
Старий 19.12.2004, 05:43   #26
edik

Marla Zinger что ты пиз@ишь.Свинина за 250 р? Воможно парная столько и стоит.А на рынке или в оптовых супермаркетах ( МЕТРО,АШАН и.д ) безкостное мясо в брикетах стоит 70-80 р.Сейчас там в крупных городах все тарются.В магазинах и на рынках в основном у нас все дешевле .К нам когда в гости приезжают уезжают с полными сумками шмоток.
А дефолт уже давно забыли.До дефолта 1 ком кв-ра в Москве стоила 30 т $ а сейчас за 50 т $ не купишь.

Вгору
Старий 19.12.2004, 06:16   #27
ИмпериалистЪ

Дописів: 3668
Цитата:
Допис від user
2 ИмпериалистЪ
Эт где ты такую квартплату нашел, в России то 1000 у.е. это дворец чтоли.. ты че, с вашими то льготами да ценами на газ и электроэнергию.
Ну не совсем дворец, а новые дома где квартиры стоят 0.5-1-2-3-4-.... миллионов баксов. Т.е. не сам дом стоит от 500 000 баксов, а только квартира в таком доме. У них отдельный въезд и т.п. Такое в Москве, в Питере, в Екатеринбурге, в Новосибе и во Владивостоке достаточно распространено. Да даже в Саратове видел.

Старий 19.12.2004, 21:21   #28
user

2 edik.
Ты *****ище фильтруй базар, ты не у себя в хлеву.

Киев - СВЯТОЙ ГОРОД.

p.s.
Надеюсь Бог сжалится над Россией и к власти в России придут настоящие русские патриоты, а воры будут сидеть. Вот тогда и Украине будет с ними по пути.

Вгору
Старий 19.12.2004, 21:49   #29
Альф

Дописів: 941
Цитата:
Допис від user
2 edik.
Ты *****ище фильтруй базар, ты не у себя в хлеву.

Киев - СВЯТОЙ ГОРОД.

p.s.
Надеюсь Бог сжалится над Россией и к власти в России придут настоящие русские патриоты, а воры будут сидеть. Вот тогда и Украине будет с ними по пути.
В России слово "патриот" так испохабили, что оно изначальный смысл потеряло. У них патриотами считаются фашисты, юдофобы и зажравшаяся чинота из "Единой России". Это про них было сказано - «Патриотизм – последнее прибежище негодяев».

Вгору
Старий 19.12.2004, 22:31   #30
user

Да согласен - практически слово Патриот - потеряло в России свое былое значение.
И если русские Патриоты за ум не возьмутся, то скоро в учебниках будет о русских стоять - народ живший с хххх по хххх на територии ненешней хххх.
Ведь сколько могучих народов исчезло, а причины одни: отказ от своих корней, разврат, воровство, сребролюбие, пьянство, во главе стоит золотое тельце...

А может как в фильме то.
Кивая дымящим пистолетом на труп, бармен говорит(Тарантину): - Он проверку не прошел, а ТЫ, ТЫ прошел..

Вгору
Старий 19.12.2004, 23:37   #31
edik

user извини надо было сказать так:"Киев - НИЩИЙ СВЯТОЙ ГОРОД".

Вгору
Старий 19.12.2004, 23:51   #32
Альф

Цитата:
Допис від edik
user извини надо было сказать так:"Киев - НИЩИЙ СВЯТОЙ ГОРОД".
Не, ты не понял... Ты не тявкай, как шавка из подворотни - ты дискутируй. А если в Киеве не бывал и сказать по делу нечего - иди дальше дрочи на портрет Жириновского. Или на Леонтьева. Или кто там тебя возбуждает?

Вгору
Старий 19.12.2004, 23:53   #33
neuromancer

Адреса: Leipzig/Киев/Санкт-Петербург
Дописів: 596
>> еси раньше я собиралась переехать туда жить - то за последние 2-3 года полностью отказалась от этой мысли.

c точностью до наоборот
когда я уже наконец доучусь в Германии
мне, скорее всего, придецца выбирать, куда ехать жить
в Киев, где я прожил 18,5 лет, где у меня толпа родственников, друзей и знакомых
или в Питер, в котором я никогда раньше не был, где у меня совершенно нету знакомых, где мне все придецца начинать с начала, и родной там для меня там будет только моя будущая жена

сейчас я уже знаю, что я выберу
и выбор этот будет основывацца не на возможных материальных бонусах, нет

Вгору
Старий 20.12.2004, 00:21   #34
Marla Zinger

Дописів: 2043

Эдик...пи;№%дишь тут как раз ты.....

Вгору
Старий 20.12.2004, 01:11   #35
edik

В Киеве я был: жене за справкой ездили уже 2 раза , так походили погуляли. Город пондравился , но он не чуть не богаче нашей Казани.У нас тоже много красивых городов кроме Москвы и Питера. Единственное достижение это черных нет , у нас они на каждом углу.
И о чем с тобой дискутировать , о том что на Украине живется богаче чем в России? Смешно))))))) Да Россия бедная страна , но вы еще беднее.С этим ты согласен?

Вгору
Старий 20.12.2004, 01:45   #36
Альф

Цитата:
Допис від edik
В Киеве я был: жене за справкой ездили уже 2 раза , так походили погуляли. Город пондравился , но он не чуть не богаче нашей Казани.У нас тоже много красивых городов кроме Москвы и Питера. Единственное достижение это черных нет , у нас они на каждом углу.
И о чем с тобой дискутировать , о том что на Украине живется богаче чем в России? Смешно))))))) Да Россия бедная страна , но вы еще беднее.С этим ты согласен?
О! Слышу нормальную речь Да, наши страны бедные (хотя понятие бедности страны очень относительно), так чего ты во всех топиках кричишь что у вас (хотя у кого именно у вас - у тебя что ли?) денег куры не клюют, а мы тут, вроде как, от голода шатаемся? Кончай бредить про вашу немерянную круть, пивко и пулеметы, тогда нормальный разговор получится.

Вгору
Старий 20.12.2004, 02:16   #37
edik

Свои топики я пишу , что бы ответить на вашу чушь. Я ответил Capricorn где он сказал..............

----------скорее вашим комлеексом "большого брата".
разве не вы тут постоянно говорите что в России жить лучше? что вы уже все это прошли в 91 году и все знаете заранее. Ссылки показывают, что не так то у вас и лучше, что автоматически заставляет более скептично относится к вашему опыту и советам. Никакой въдчивости, просто более трезво оценивайте ваши (российские) силы.------------

А самое главное не кто живет лучше , а как сделать эту жизнь лучше.

Вгору
Старий 20.12.2004, 04:00   #38
ИмпериалистЪ

Дописів: 3668
Цитата:
Допис від edik
Да Россия бедная страна , но вы еще беднее.С этим ты согласен?
Для украинцев это очень болезненная тема. В СССР они жили в два раза лучше чем люди в России - только потому, что россияне, русские отбирали у них сало, хлеб и деньги. После того как они стали независимыми, россияне стали жить в два-два с половиной раза лучше чем украинцы. Т.е. как бы наоборот все. Они поняли, что дело в неправильной незалежности. Сейчас они по второму разу будут проходить незалежность. Мы с инетересом понаблюдаем за их вторым заходом на те же грабли.

Востаннє редагував ИмпериалистЪ: 20.12.2004 о 04:03
    Вгору
Старий 20.12.2004, 09:08   #39
Barmaley

Адреса: Где то на просторах 1\6 части суши ...
Дописів: 2923

Ух.. как народ зацепило.... как user попер х*ню на Россию все было в норме, как только edik ответил в том же ключе .... бедный edik.

Конечно ни один из них неправ... НО есть причина и есть следствие... есть провокация и есть ответ...

Теперь посуществу:
ИмпериалистЪ - "а новые дома где квартиры стоят 0.5-1-2-3-4-.... миллионов баксов" - и в Белгороде такие дома появились (кто знает около остановки "Кинотеатр Родина" - комплекс "Славянский")
Marla Zinger - "1 кг свинины - в перерасчете на гривны - 50 гривен" - т.е. приблизительно 260р. .. у нас в самом дорогом мясном магазине "Мясная лавка" (на ул. Народная), где 2 раза в день привозят свежее мясо - 1кг вырезки свинины 150р., а на рынках и в супермаркетах - 120-130р.
"я конечно не хочу сказать, что у нас на украине все о"%?енно.....меня например добивает то, что без зарплатного роста - надо 10 лет копить на хоршую квартиру, и потом еще 5 лет на машину..." - не хочу говорить за всех... скажу за себя... перед свадьбой (2 года работы после института) купил однокомнатную квартиру (взял кредит, немного помогли родители пенсионеры), женился, въехал в кваритру (мебель, ремонт)... расплатился с кредитом.. при том что через год после свадьбы родилась дочка, а жена учится на платной заочке... взял еще один кредит - купил машину (шестерку), уже почти расплатился с кредитом (8 тыщ рублей осталось).. на последний день рожденья (ноябрь) жене подарил моющий пылесос... собираю деньги на полную переплонировку квартиры....
Уточнение: работаю один - начальником сектора небольшой консалтинговой фирмы (SAP R/3)... мои родители - пенсионеры, родители жены: отчим-автослесарь, мать - инвалид 2-й группы (после аварии)...

Кто еще говорит про ВСЮ нищуюю Россию и НИЩИХ РОССИЯН???????

Старий 20.12.2004, 11:17   #40
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

> Теперь если бухая на майдане ты не разучился считать
я где-то на твою личность переходил? а могу ведь и перейти.

ок, считаем,
квартира однокомнатная 33 м2
1 квт/час = 0,156 коп
отопление 33,56
квартплата 12,54
газ 4,48 (в неограниченном кол-ве)
вода 10,55 (в неограниченном кол-ве)
канализация 3

итого в месяц я плачу за свою квартиру 15-16 у.е.
сколько платит средний москвич?

Эдик, только не надо из России еделать рыцаря печального образа. Кроме долгов Россия приняла "на себя" и все вклады населения Украины в ЦБ СССР.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com