Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 22.09.2012, 14:31   #101
MagicGirl

Дописів: 514

Хорошо помню себя с 3х лет, но есть первое воспоминание, раньше, мама везла меня в коляске, а я обернулась посмотреть на неё, коляска уже для сидящих деток, помню хорошо эту коляску, воспоминание ни о чём, но прикольно осознавать, что до этого вообще ничего не помнишь.

Блин, офигенно, что некоторые тут помнят себя чуть ли не с рождения, я бы тоже так хотела)

Вгору
Старий 22.09.2012, 20:02   #102
НипаНятНа

Адреса: Харьков
Дописів: 3 169
у меня в памяти первое что осталось - это когда мне мама купила большую куклу, которую я водила за руку и она сама ходила.
А еще помню, как я ненавидела черную икру, а мама меня обманывая, ее закапувала в картошку-пюре и кормила так, чтобы я не видела. Но не дай бог мне эти черные "глазки" увидеть - со мной начиналась истерика. Но... одно слово мамы о том, что если я не съем эту икру, то не пойду гулять на качели - делало со мной магические действия: я со слезами, которые катились по моим щекам и капали в картошку-пюре с черной икрой ела эту "гадость" всю, до последней капли только ради того, чтобы меня выпустили кататься на качелях.
Эх, сейчас бы икорки черной да столовой ложкой навернуть....

Вгору
Старий 22.09.2012, 21:11   #103
Анахорет

Адреса: Самая основная Основа
Дописів: 1 650

Тогда же у деда научился считать, перевалив через третий десяток. Всё-таки одиннадцать и двадцать один семантически разные конструкции. Когда я с этим разобрался восторгу было полная пазуха. И начал всё пересчитывать. Сначала живнось у деда и соседей, потом по причине зимы взялся за спички. У бабушки десятка три коробков было в запасе. Я их достал и начал методично пересчитывать. В коробке должно было быть ровно 60 спичек. А вот фигушки. 60 оказалось примерно в половине коробков. В двух обнаружилось 61 спичка. В остальных было 59, 58, даже обнаружилась коробка с 57 спичками. Спички отправились на место... И тут мой взгляд упал на отрывной календарь. А сколько там листков? Не долго думая взбираюсь на лавку и начинаю листать. Через несколько листов появляется листок с числом 1. Отлично! Можно не пересчитывать, тут уже пронумеровано. Та-ак, листаю дальше... 20, 30, 31, Один! Ик! Ладно, дальше.... 27, 28, Один! А дальше что? Ну это всяк представить сможет. Дед сидит за столом, от смеху помирает. Когда я обескураженно слез с лавки, соизволил объяснить про месяцы. Запомнил всё сразу и сходу. Так произошло моё приобщение к календарю.

Старий 9.02.2014, 12:03   #104
YASAM

Дописів: 232

Цитата:
Допис від Циферки
А я еще помню как усрался в садике во время тихого часа и нянечка, тихо шипя сквозь зубы, выгр****а гарнир из моих порток и мыла мне *****.
и такие вещи запоминаются на всю жизнь.
а сейчас много не вспомнишь и годичной давности, наверное из за того что мозг в детстве свежей

Вгору
Старий 9.02.2014, 12:06   #105
mary1987
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
я помню себя в два или три, правда только одну фразу сказанную папой. А потом лет с пяти когда попросили на пальцах показать сколько мне лет

Вгору
Старий 9.02.2014, 13:03   #106
Леопольдище

Адреса: харьков
Дописів: 460

фух,истерика просто представила....
Цитата:
Допис від ухтыжжка
у знакомых случай был-занимались секасам в однокомнатной квартире,ну сопели немножко.а рядом дочка,года 3,в кроватке встала потихоньку,смотрит на них в темноту и говорит-"вы что там,тряпки нюхаете?"
добавлено

Цитата:
Допис від ухтыжжка
у знакомых случай был-занимались секасам в однокомнатной квартире,ну сопели немножко.а рядом дочка,года 3,в кроватке встала потихоньку,смотрит на них в темноту и говорит-"вы что там,тряпки нюхаете?"
Интересно почему именно тряпки?!Может конечно не в тему,но у меня имеется такой бзик:очень люблю нюхать свеже выстиранное белье.Достаю из стиралки и нюхаю,кайф...С меня все ржут конечно,а вот ребенок которому год и восемь начал повторять и теперь со мной нюхает еще так демонстративно

добавлено

Цитата:
Допис від ухтыжжка

Востаннє редагував Леопольдище: 9.02.2014 о 13:03
    Вгору
Старий 10.02.2014, 08:04   #107
alina-tatarinova

Адреса: Kharkov
Дописів: 2 618

Лазила по книжным полкам до самого потолка. Года четыре было. Просто на самой верхней полке лежали "тарзан" и "басни Крылова", а в них были интересные картинки. Мама седела, папа бледнел. Снегирей кормили прямо на окне(тоже где-то в этом возрасте). Помню, папа написал картину, старый уставший черт сидит на троне, а перед ним маленький чертенок играется. И вдруг он (папа в смысле) взял скальпель и решительно распорол холст вдоль и поперек. Я очень растраивалась и не понимала, зачем он так сделал. Еще помню, как в пять лет хряпнулась ухом с размаху об деревянную спинку кровати, кровищи было! До сиж пор ракушка слегка помятая. А еще в три попробовала всей ладошкой , остыла электрическая плитка или нет. А она не остыла... И женихов из садика помню. Стаса и Кирилла. И нашу старенькую нянечку. И волшебный резной клен у ворот. Вообще, помню из детства очень многие моменты. Странно... А вот что неделю назад в какой день было - ни фига не помню.

Старий 10.02.2014, 08:20   #108
krylo

Адреса: харьков
Дописів: 486

Цитата:
Допис від YASAM
Первые воспоминания из детства
Сися.

Вгору
Старий 10.02.2014, 09:21   #109
alina-tatarinova

Адреса: Kharkov
Дописів: 2 618

Цитата:
Допис від krylo
Сися.
Боже... Раз уж на то пошло, это второе.

Старий 10.02.2014, 10:11   #110
Sweet caramel

Дописів: 92 777

помню, когда была мелкая, в детсад, родители мне на ДР привезли три огромных Киевских торта и много напитков.

Вгору
Старий 10.02.2014, 10:15   #111
Sweet caramel

Цитата:
Допис від Отступник
что за напитки?
Ситро, лимонад
Помню было такое чувство обалденное, редко кто торты приносил в группе.
а мне целых три, больших, красивых. Мы тогда классно потусили

Вгору
Старий 10.02.2014, 10:32   #112
Гроза_Печенек

Адреса: ХТЗ
Дописів: 7 553

Цитата:
Допис від YASAM
например я помню себяначиная лет с четырех,
как гоняли на великах в общежитии, как сидели на дереве и друг свалился сверху , потом в гипсе ходил
как первый раз розетка стукнула, бах был такой что до сих пор помню-и это все начинается года в четыре
а у современных детей ,интересно, память раньше начинает фиксироваться, или такие же винчестеры как и раньше

вот если годовалый сын спит, а мама с папой второго делают-он вспомнит или нет, а вдруг потом все расскажет и укажет на ошибки

кто с какого времени себя помнит?
меньше 2х лет, точнее не скажу, и это как обрывочное воспоминание, мы тогда жили в общаге, комнаты маленькие, вся мебель вплотную к друг дружке, помню шкаф огромный коричневый, яркую бумагу, гофра, сиреневого цвета, целый рулон на шкафу , окно с белой рамой, за окном снег, при чем я смотрела не снизу вверх, а все почти на уровне глаз (как сейчас) то есть наверно на руках носили вообще воспоминания обрывочные, какие то фрагменты которые объединяют эмоции- страх, радость, грусть, стыд

Старий 10.02.2014, 10:41   #113
Циферки

Адреса: Понаехал тут
Дописів: 20 606

А я помню, как мы когда-то стояли на остановке около какой-то пельменной в Кривом Роге, и из неё выволокли пьяного в **** мужика. Его тянули за локти, он дрыгал ногами и кричал "Мама! Мама!"

Старий 10.02.2014, 11:00   #114
Sweet caramel

Цитата:
Допис від Отступник
а я помню было детское шампанское
нет.
Нас таким не поили.

Вгору
Старий 10.02.2014, 11:18   #115
Марса

Адреса: Киев
Дописів: 102

Первые воспоминания (до 2-х лет точно): сижу на диване, серьезная и важная, и любуюсь люстрой через кусочки банта. Мама, пока мне года три не исполнилось, думала, что у меня нарушение зрения какое-то, так как я слишком близко к глазам все подносила, ну и потом глазела через это дело на люстры, солнца и прочее. Она же не знала, что я дифракцию света наблюдала и в этом деле бантики были вне конкуренции.
И еще помню, где-то в три года, как меня в детский сад отвели. Это одно из самых неприятных ранних воспоминаний. Там пытались кормить пшенной кашей и заставляли делать наклоны туловища вниз, не сгибая коленей. Хитренькие детки коленки все же сгибали, а я старалась делать как нужно. Больно, блин.

Вгору
Старий 10.02.2014, 11:19   #116
Sweet caramel

Цитата:
Допис від Марса
И еще помню, где-то в три года, как меня в детский сад отвели. Это одно из самых неприятных ранних воспоминаний. Там пытались кормить пшенной кашей
Это была моя любимая каша.
Цыплячая. Вот как я её называла

Вгору
Старий 10.02.2014, 11:26   #117
Мафы в кредит!

Дописів: 397
(057) 756-37-46
(093) 707-71-42
(098) 523-58-76
(099) 073-27-49

Цитата:
Допис від YASAM
например я помню себяначиная лет с четырех,
как гоняли на великах в общежитии, как сидели на дереве и друг свалился сверху , потом в гипсе ходил
как первый раз розетка стукнула, бах был такой что до сих пор помню-и это все начинается года в четыре
а у современных детей ,интересно, память раньше начинает фиксироваться, или такие же винчестеры как и раньше

вот если годовалый сын спит, а мама с папой второго делают-он вспомнит или нет, а вдруг потом все расскажет и укажет на ошибки

кто с какого времени себя помнит?
яркое воспоминание из раннего детства, мне вроде года 2,5-3 было, но точно в садик еще не ходил! наверно все таки 2,5... надо фотку поднять, там написано... так вот, яркое воспоминание: зима, яркое солнце, белоснежный снег, пустырь за домом, и батя меня на санках катает... знаете как - когда бегут в одну сторону, а потом резко направление меняют, а тебя в санках заносит, но мягко, ты не вываливаешься...! самое прикольное, что помню отцовское выражение лица, помню во что одет был, помню свои эмоции, но не помню своего смеха (а смех полюьэ был, ведь было мега прикольно!)
фотка где-то сохранилась с того дня, батя ж и фоткал, я в санках, в какой шубке, в шапке-ушанке и пояс на мне, цвета георгиевской ленты, с бляхой ввиде звезды! там с обратной стороны написано, сколько мне лет, надо будет найти, глянуть - но воспоминание четкое! а следующее воспоминание - как в садике, в ясельках, зарядку делали, я филонил крепко, и на меня воспитательница кричала, мол, "Ты что, умнее других! все делают, а тебе не надо!" помню обидно было не из-за того, что на меня кричали, а из-за того, что назвали "умнее других!" даже имя воспиталки помню - Зоя Борисовна! у неё еще усы омерзительные были, а с одной стороны родинка была, и из неё густой-густо ус рос... только не помню, на подбородке это было или на щеке... и с этого воспоминания уже много событий детских помню!

Вгору
Старий 10.02.2014, 11:38   #118
Циферки

Цитата:
Допис від Отступник
сколько лет вам тогда было?
Года три, наверное

Старий 10.02.2014, 11:52   #119
Циферки

Цитата:
Допис від Отступник
вы развиты не по годам!
Конечно, дело ведь прошлым летом было

Старий 10.02.2014, 11:54   #120
juli_01.07

Дописів: 5

А я себя помню с 2 лет
Еду в машине с родителями и на заднем сиденье танцуя подпевала Мадонне, которая по радио пела свой хит))) Madonna Like A Prayer... )) Забавно. Так все красочно казалось))))

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com