Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 19.09.2012, 15:38   #61
ФЕРРАРИ

Адреса: х.ф
Дописів: 1 049

все ли равно где-лишь бы в памяти что то осталось из прошлого...

Старий 19.09.2012, 15:46   #62
mirrors

Адреса: Харьков
Дописів: 473

Цитата:
Допис від Gasser
Спасибо ТС за добрую нормальную тему!Давно не было такого в Главном,всё-один срачь.
Присоединяюсь к словам благодарности.
Мои первые отрывочные воспоминания в 2 года 10 месяцев. Старшая сестра катала меня в коляске и перевернула. А как швы накладывали уже не помню.

Вгору
Старий 19.09.2012, 15:54   #63
Шейла Брофловски

Дописів: 37 173

Да, тема замечательная..Совдеповское детство...Так ностальгично грустно немного

Старий 19.09.2012, 16:05   #64
Extra

Адреса: The Earth
Дописів: 2 051

первое воспоминание быстро приближающийся к лицу полосатый коврик))))

потом большие ноги, которые ходят вокруг и голоса сверху..

Jigsaw falling into place
    Вгору
Старий 19.09.2012, 16:08   #65
Kukacha

Дописів: 460

а я помню, как мне было 3-4 года и мы с папой шли по сумской и я на люк наступила. он мне тогда сказал - не ходи никогда по люкам
и как на обоях рисовала (тоже года 4 судя по качеству)

раньше ничего не помню.

Старий 19.09.2012, 16:11   #66
Шипучка2012

Адреса: пишу из бомбоубежища
Дописів: 2 251

Цитата:
Допис від YASAM
например я помню себяначиная лет с четырех,
как гоняли на великах в общежитии, как сидели на дереве и друг свалился сверху , потом в гипсе ходил
как первый раз розетка стукнула, бах был такой что до сих пор помню-и это все начинается года в четыре
а у современных детей ,интересно, память раньше начинает фиксироваться, или такие же винчестеры как и раньше

вот если годовалый сын спит, а мама с папой второго делают-он вспомнит или нет, а вдруг потом все расскажет и укажет на ошибки

кто с какого времени себя помнит?
я помню смутные отрывки из детства когда еще жили в общежитии, но мне тогда было года 1,5-2 не больше

Старий 19.09.2012, 16:21   #67
KuNa

Дописів: 1 393

Года в 4, клип Джо Дассена, где он в белом костюме))) До сих пор он ассоциируется с детством и, почему-то, с летом и солнцем))))

Вгору
Старий 19.09.2012, 16:48   #68
P_A_S_H_A

Дописів: 6 753

Помню лежу в кроватке, меняется освещение то солнце то тень( облака). Ощущения какие-то тревожно-приятные (не могу описать словами). Чуство, похожее на то, как буд-то пробыл за границей пару лет, а затем вернулся домой. А еще в 4 года помню ловил такси))) Да-да, это правда

Вгору
Старий 19.09.2012, 19:37   #69
Совата

Адреса: Восточный
Дописів: 18 398

Цитата:
Допис від Анахорет
Ну, моё воспоминание, наверное, будет вне конкурса.
Солнечный зимний морозный день. Мне ещё четырёх нет, но я уже с топориком рублю хворост недалеко от крыльца. Ну и рубанул по большому пальцу левой руки. В памяти отложилось, что я несу палец, который висит на одной шкурке, в дом и говорю: "Ба, пришей". Чего не отложилось в памяти, так это текущей крови. Дальнейшее память не сохранила, но гораздо позже мама рассказала, что как раз в этот момент она вернулась. Увидела такое, схватила меня в охапку и в больницу. Там палец и пришили, без всякой гарантии приживления. Что интересно, я во время всей этой операции не плакал, кривился, шипел, даже матюкнулся, но не плакал, чем несказанно изумил медперсонал.
ужас. а палец прижился?? Кто ж тебе доверил в таком возрасте топором махать!!??

Вгору
Старий 19.09.2012, 19:38   #70
Анахорет

Адреса: Самая основная Основа
Дописів: 1 650

Долго мне вспоминалась ёлка в огромном зале. И конфета на ветке, за которую я вцепился так, что ёлка согнулась. Меня, конечно, мигом от добычи отодрали, да и я понял, что конфета не настоящая. А вот почему понял, убей не помню! Потом, реконструируя с родственниками воспоминания, выяснил, когда это было. Незадолго мне стукнуло 3 года и недели за две до отрубания пальца.

Старий 19.09.2012, 19:45   #71
Совата

Помню себя лет с трех, или 2,5, так где-то, помню фотографировалась с с деревянными гномами в парке сорокалетия. Их там уже давно сняли. много всего помню. Как в больницу положили и дали стопку журналов "веселые картинки", как мама стригла "под горшок". Бабушку ныне уже покойную помню, с трех лет помню много всего целыми событиями. Помню детский сад и воспиталку с няней, дружков своих помню. Бабу Мотю из соседнего подъезда и Верку-алкоголичку с нашего двора. помню по телеку показывали "прожектор перестройки". помню как пацан с первого этажа сказал. -Эта машина называется ЛАДА, а кошку мою зовут АНФИСА. В общем с того момента как начала помнить, все и помню, что было.

я даже сны свои помню

Вгору
Старий 19.09.2012, 20:05   #72
plutARH

Адреса: семиэтажка
Дописів: 468

начиная с 3-х лет помню некоторые события : как переехали на новую квартиру - масса новых впечатлений,как зимой у родственников поленницу дров поджёг - здОрово потом отругали ,утренник в детском саду на Новый год с дедом Морозом и первыми подарками.

Вгору
Старий 19.09.2012, 20:08   #73
Совата

а, да, помню в детском саду был дед мороз с накрашенными голубыми тенями глазами и ресницами. Какая-то переодетая в деда мороза тётка. даже фотка есть.

Вгору
Старий 19.09.2012, 20:16   #74
_Tarh_

Дописів: 525

Да, помню хорошо

Востаннє редагував _Tarh_: 7.11.2012 о 16:08
    Вгору
Старий 19.09.2012, 20:36   #75
Совата

Цитата:
Допис від _Tarh_
Да, помню хорошо, лазил по мусорке, а там костерок догорал. Глядь - кружка шикарная лежит боком сверкает. Я её хвать - а она, блядь, градусов 300 по цельсию нах. Обжог крепко ковыряки, лечили облепиховым маслом. Такие вот воспоминания из детства ребёнка-совка. Где посреди детской плащадки - мусорки, под окнами - пустыри с собаками... Ещё пёзднулся где-то там же с зайчика без вспомогательных колёс... Тоже больно и обидно...

Андрогин из рок-ансамбля 80хх??
не знаю такого, щас в инете посмотрю кто такой.

ухты. нет. этот просто женоподобный. А то была реальная тётка в теле. -воспитательница.

Вгору
Старий 19.09.2012, 21:34   #76
_Tarh_

Дописів: 525

Не он?

Востаннє редагував _Tarh_: 9.03.2013 о 17:52
    Вгору
Старий 20.09.2012, 01:48   #77
In7na

Дописів: 18 212

Цитата:
Допис від YASAM

кто с какого времени себя помнит?

почитала посты.
Даже и не знала, что не все себя с первого дня выхода в свет помнят

Репа за науку

Старий 20.09.2012, 07:34   #78
Циферки

Адреса: Понаехал тут
Дописів: 20 606

А я еще помню как усрался в садике во время тихого часа и нянечка, тихо шипя сквозь зубы, выгр****а гарнир из моих порток и мыла мне *****.

Старий 20.09.2012, 08:28   #79
Гламурная Птица

Дописів: 518

Помню ~3 года, подруга говорит "пойдем в гастроном, купим для куклы "больничку" (наверное другого названия магазина не знала). Я ей "так у нас денег нет", она мне "нарвем листьев с дерева" так и сделали, привязали ее кота в коляску детскую...и поехали, спустились вниз улицы и я подумала, ого как далеко отошли...потом вышли на дорогу хорошо, что машин не было и давай с одной стороны на другую переходить...когда догоняет нас девушка какая-то и говорит "там за вами бабушки гонятся" ...догнали, начала меня бабушка по попе бить, а подруга села на землю и сидит, я ей говорю "хорошо тебе - не бьют", на что она мне ответила "так и ты сядь и тебя бить не будут" ...

Вгору
Старий 20.09.2012, 08:46   #80
Летящая

Дописів: 3 157

Цитата:
Допис від Совата
а, да, помню в детском саду был дед мороз с накрашенными голубыми тенями глазами и ресницами. Какая-то переодетая в деда мороза тётка. даже фотка есть.
и у меня тётка - дед мороз в садике был, точно с такой же раскраской и тоже фотка есть, кажись она посуду мыла у нас в саду. А ещё помню как медведя на утренники в яслях испугались, а вот откуда знаю, что эта наша воспитательница была - не помню

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com