Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 14.09.2012, 22:24   #41
Noki

Адреса: Харьков
Дописів: 1 229

Цитата:
Допис від lololo
Да для ребёнка это важно особенно в начальной школе
И очень плохо если перестанет быть важным в дальнейшем.

Цитата:
Допис від Ta-nitochka
садик не построили а открыли всего одну группу, ну и площадки подарили некоторым садам
Подарили это как? Из зарплаты кандидата в депутаты или из благотворительного фонда, куда бегают с наличкой чпешники после очереной проверки? И как эти площадки поставили на баланс, а поставить обязаны - это имущество.

Старий 14.09.2012, 22:25   #42
thorsun

Дописів: 4 520

Цитата:
Допис від Noki
И очень плохо если перестанет быть важным в дальнейшем.
плохо, не спорю, но судьи кто?

Вгору
Старий 14.09.2012, 22:26   #43
lololo

Дописів: 1 506

Цитата:
Допис від thorsun
знаете, чья похвала для ребенка самая важная?
Мы сейчас в такую психологию углубимся Толку от того что ребёнок со мной будет играть в футбол он должен играть со сверстниками и старатся быть там лучшим так и в учёбе

Старий 14.09.2012, 22:27   #44
thorsun

Цитата:
Допис від lololo
Толку от того что ребёнок со мной будет играть в футбол он должен играть со сверстниками и старатся быть там лучшим так и в учёбе
я не о том, что вы должны с ним в футбол играть, а об объективной оценке его игры - в футболе проще, там есть голы, а еще есть поддержка фанатов, а самый лучший фанат для него - это его родитель, не тренер, а родитель

Вгору
Старий 14.09.2012, 22:28   #45
Noki

Цитата:
Допис від lololo
Мы сейчас в такую психологию углубимся Толку от того что ребёнок со мной будет играть в футбол он должен играть со сверстниками и старатся быть там лучшим так и в учёбе
верно. И для него внутренний стимул будет быть первым среди равных, а не жажда знаний.

PS А родители всегда похвалят и со временем их мнение уходит на второй план.

PPS Всем спокойной ночи.

Старий 14.09.2012, 22:32   #46
thorsun

Цитата:
Допис від Noki
быть первым среди равных, а не жажда знаний.
в чем первенство заключается? в липовых грамотах и оценках? А при смене окружения, где будет более объективная оценка, по знаниям, а не по сумме сданных денег, не больно ли будет удариться о землю?

Вгору
Старий 14.09.2012, 22:47   #47
lololo

Дописів: 1 506

2 раза был принципиальным с гайцами заплатил 720 а мог бы отдать 200 кому хорошо а кому плохо от моей приципиальности.Хотя буду честен 2раза также не составили протокол а на лапу не дал

Цитата:
Допис від thorsun
в чем первенство заключается? в липовых грамотах и оценках? А при смене окружения, где будет более объективная оценка, по знаниям, а не по сумме сданных денег, не больно ли будет удариться о землю?
Вот тут и надо найти соприкосновение знания и аттестата.Одно без другого плохо

Старий 15.09.2012, 06:23   #48
Noki

Ну ладно, тема не о том кому и как живется и по скольку сдается - эти кости перемыты на 100500 раз, а о наглости чинуш и кандидатов.

Ведь послушать их -в раю живем, они лишь пчелки, трудятся для нас. Действительно, это такая машина по сбору левого бабла, бюджет похоже отдыхает и принимается только для порядка. Поэтому страна зачастую живет при неутвержденном бюджете и ничего не меняется. А кому он нах нужен, когда пчелки пыльцу косят и днем и ночью?
Все это понятно и привычно - это наша жизнь. Но вот такая наглость по "освоению" чужих средств, так лихо приписанных себе в заслуги, а сейчас каждый кандидатишко старается наколотить бонусы за безделье во время депутатства, просто бесит.

Старий 15.09.2012, 06:34   #49
гельмгольц
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Noki
все это благодаря заботам государства и усилиям обладминистрации а так же его лично. Мы в прошлом году сдали полностью на ремонт, рамы, мебель.
Шо не так? Он ЛИЧНО бабки вышибал, так что верно.

Цитата:
Допис від Noki
И как эти площадки поставили на баланс, а поставить обязаны - это имущество.
Наиффный человек! Оформляется акт о дарении, и вся любофф.

Вгору
Старий 15.09.2012, 07:31   #50
Стасичка

Дописів: 58 649

Цитата:
Допис від Noki
...это нал, который никто не оприходовал, но с бюджета бабки были списаны и попилены, как я понимаю
...
захотелось порыгать ... в поддержку нашей любимой власти.... Ужин был испорчен. Ящик с кухни выкину.
LxHdzGDazXg
А так - солидарен. Так есть, но так быть не должно.

Старий 15.09.2012, 20:24   #51
Noki

Цитата:
Допис від Стасичка
Так есть, но так быть не должно.
Но так будет. И проблема не в власти, проблема в нас.

Старий 15.09.2012, 21:59   #52
LaDiva
Я люблю тебя, жизнь

Дописів: 8 689
(097) 844-50-60

Цитата:
Допис від Noki
Да знаю, но их наглость поразила. Знаешь, гусей надо потихоньку тырить, по совести (как там у Ильфа и Петрова) ...
почему наглость? это уже норма жизни во всех сферах... просто Вы столкнулись только в одной, вот и удивляетесь...

Цитата:
Допис від Noki
У нас, на Марсе, тоже тырят, но при этом не кричат и себе в заслуги не записывают. Эт двойной наеб получается, извиняюсь.
записывают, просто не кричат, а втихаря подают начальству отчеты, что мол мы молодцы...

Адвокат по вопросам недвижимости (+ смежные области).
    Вгору
Старий 16.09.2012, 23:49   #53
Noki

Цитата:
Допис від LaDiva
записывают, просто не кричат, а втихаря подают начальству отчеты, что мол мы молодцы...
Да, так оно всегда было. Сейчас ситуация несколько иная - надо срочно под выборы пометать все что можно. Вот и мечут.

Старий 17.09.2012, 08:17   #54
Да-Да!!

Дописів: 77 472

Цитата:
Допис від Noki
Не захотел создавать новую тему, сначала отписал в Бунину, многонедельной давности, но её почему-то сразу снесли в корзину. Кто из модеров такой бздительный, интересно? Пришлось создать новую, короче:

Сел сейчас ужинать, включил ящик и вижу отчет некоего Шаповала из администрации о школах. Проникся это значит я, слушаю, как раз на днях было родительское собрание - очередные поборы в "фонд школы", в основном.
Так вот, вещает этот Шаповал о проведенных ремонтах, пластиковых рамах, новой мебели и все это благодаря заботам государства и усилиям обладминистрации а так же его лично. У меня аж кусок поперек горла встал, благо пиво рядом было - спасло .
Мы в прошлом году сдали полностью на ремонт, рамы, мебель. Чека за это или частичного хотя бы возмещения не получили, наоборот в этом году сумма увеличилась. А ведь это нал, который никто не оприходовал, но с бюджета бабки были списаны и попилены, как я понимаю. Ведь в выполненные работы это занесено и такое думаю во всех классах, школах.
После этого, глядя как там же в новостях бережная великодушно и косноязычно при том, разрешает салтовчанам плодиться (она садик там "построила" на чьи только деньги?) мне захотелось порыгать ... в поддержку нашей любимой власти.... Ужин был испорчен. Ящик с кухни выкину.
Вы немного не правильно понимаете ситуацию. По телевизору все правильно сказали, они выделили деньги и сделали ремонты, то что с вас выдоили это еще раз это потому что (не обижайтесь) Вы ****. Никто не заставляет Вас платить. Бюджетные деньги списать на постройку коттеджа не так уж просто. Так же соооовсем не просто взять у родителей деньги и пустить их на благоустройство школы. Юридическое лицо при поступлении каких либо благ должно ставить это все на баланс школы, например принять в дар или с заключением договора третьих лиц, заплатить с этого налоги и т.д. Я уверен сдавая деньги на собрании Вы никаких таких бумаг не подписывали ни о дарении ни о предоставляемых услугах. Так что Вас на****а школа и все кто стоят за этой коррумпированной схемой.
Вот тема где это уже обсасывалось https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2533373&page=3.
Сказать НЕТ не просто, но это возможно!

Школа это обязательное учебное заведение. Если вы ходите по месту прописки, Вас не выгонят. А вот школу могут закрыть, если у нее не будет соответсвующего состояния, вот они и оперируют этим, мол помогите школе. Так скажите, закрывайте! Пусть школу закроют, сразу же полетят головы тех кто кормился от этих поборов, потому как деньги выделялись всегда. Но много ли Вызнаете закрытых школ по причине плохих окон или плохих парт? -нет. Потому что такой проблемы нет. Есть финансирование, надо просто не допускать двойные платежи.
Если все же вы заплатили, то требуйте чек, акт выполненных работ и т.д. Если Вы платите, требуйте документы, подтверждающие что и сколько Вы заплатили.

Старий 17.09.2012, 08:22   #55
Vеro

Адреса: О_о
Дописів: 265

Цитата:
Допис від thorsun
вместо того, чтобы ныть, надо тупо не сдавать
"Ага". И потом твоего ребёнка затроллят те же учителя в школе. Пидагоги.

Нужно уметь отдыхать .. особенно от своих мыслей.
    Вгору
Старий 17.09.2012, 08:39   #56
Да-Да!!

Цитата:
Допис від Vеro
"Ага". И потом твоего ребёнка затроллят те же учителя в школе. Пидагоги.
не несите бред, если от учителя последует не педагогическое поведение, сразу же жалобу и пусть проверяют его квалификацию. Профессия педагог подразумевают навыки психолога и если он своими действиями заставляет ребенка чувствовать себя не ловко, значит он ***вый педагог.

Субъективное отношение к детям, предвзятые оценки, это все решается и очень быстро

Старий 17.09.2012, 08:40   #57
Wolf88

Адреса: Don Bass
Дописів: 409

со школы не сбежишь ...

Вгору
Старий 17.09.2012, 08:49   #58
Vеro

Адреса: О_о
Дописів: 265

Цитата:
Допис від Да-Да!!
не несите бред, если от учителя последует не педагогическое поведение, сразу же жалобу и пусть проверяют его квалификацию. Профессия педагог подразумевают навыки психолога и если он своими действиями заставляет ребенка чувствовать себя не ловко, значит он ***вый педагог.

Субъективное отношение к детям, предвзятые оценки, это все решается и очень быстро

----

Сам бред не неси. Вы в сказке живёте ? Риторический вопрос.

Цитата:
Допис від Да-Да!!
если он своими действиями заставляет ребенка чувствовать себя не ловко, значит он ***вый педагог.
Он наверное расплачется сейчас от того, что он - ***овый пидагог. Пофиг ему на это.
И он не просто заставляет , как ты толерантно выразился - заставляет ребенка чувствовать себя не ловко, ребёнок в школу ходить не хочет.
Естественно, что такой прессинг со стороны пидагогов заслуживает хорошей отдачи, но ему ничего за это не будет.
А вам надо будет искать новую школу.

Нужно уметь отдыхать .. особенно от своих мыслей.
    Вгору
Старий 17.09.2012, 09:08   #59
ostrov1971

Адреса: В своем доме!!!
Дописів: 3 788

Цитата:
Допис від lololo
Да не ну откуда у нас такие деньги на коттеджи да майбахи
Теперь поговорка звучит по новому: С Миру по нитке-сироте на Майбах (Бентли, Мозератти, Ферари.. нужное подчеркнуть!)...

Вгору
Старий 17.09.2012, 09:15   #60
Да-Да!!

Цитата:
Допис від Vеro

Сам бред не неси. Вы в сказке живёте ? Риторический вопрос.

Он наверное расплачется сейчас от того, что он - ***овый пидагог. Пофиг ему на это.
И он не просто заставляет , как ты толерантно выразился - заставляет ребенка чувствовать себя не ловко, ребёнок в школу ходить не хочет.
Естественно, что такой прессинг со стороны пидагогов заслуживает хорошей отдачи, но ему ничего за это не будет.
А вам надо будет искать новую школу.
я живу не в сказке, я понимаю, как работает эта система, как работает система в школах больницах и других бюджетных организациях.
Вы придете в больницу и скажете я к вам обратилась, потому, что... Вам скажут вот баночка для добровольных взносов, пойдите купите бинт, заплатите за пленку для снимков, принесите скрепок, бумаги и 5 рубчиков еще за что то, Вы это сделаете так как не хотите связываться, тем самым кормите эту систему, я ни разу не платил в таких случаях. Не важна сумма, не важна ценность вымогаемого,важен факт и я раздувал этот факт до таких размеров, что врачиха в истерике орала в коридоре, позорясь при всех, а глав врач *со связанными руками* вынуждена была делать выговор всех причастных.
То же самое и в школах. Попросили копейку, спасите на что. Не получите внятный ответ, не оставляйте это безнаказанным, объединяйтесь с другими родителями, обращайтесь с жалобами в министерство образования, судитесь, добивайтесь своего!

Школьная кормушка сидит очень низко и это ее слабая сторона. учителя,завучи, директор, максимум кто то в районе и все. Все кто выше посажены, они срать хотели на проблемы ниже чинов. Поэтому обратитесь с жалобой чуть выше и Вы увидите результат. Пригласите СМИ дайте огласку. Ответственный за район всыпет таких пиздюлей поберушкам, что мало не покажется, потому что если он этого не сделает и слух об этом бардаке докатится до мера до будут умножать на ноль все под ответные теплые должности.

Их сила пока мы молчим. Пока эта проблема произносится шепотом, будут поборы

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com