Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 18.09.2012, 00:41   #141
scharf

Дописів: 478

Цитата:
Допис від Viking

вы ***** мясо биомассы, неспособное усвоить элементарных вещей из школьной программы... вас же половину расстрелять а вторую в тюрьму лет на 20 посадить. чтоб хоть какая-то польза от вас была
Вот это уже истерика. Ты про расстрел серьезно и отвечаешь за свое хуле?

Вгору
Старий 18.09.2012, 00:50   #142
Peter Pan

Адреса: The 2nd star to the right
Дописів: 34 905
Кстати, о деревьях и лавочках

"В Горловке будет установлено 300 лавочек за грант народного депутата Украины Николая Янковского"

Старий 18.09.2012, 00:53   #143
Viking

Адреса: Харьков
Дописів: 31 483

Цитата:
Допис від scharf
Вот это уже истерика. Ты про расстрел серьезно и отвечаешь за свое хуле?
не серьёзно
чтоб с пользой - в биореактор надо
а то ещё тратится на пули

спасибо, что поправил.

Вгору
Старий 18.09.2012, 01:03   #144
manyel-54

Адреса: Аэропорт
Дописів: 113

..зачем столько злости.ведь всё делается для нашего блага.светлее будет и вообще будет здорово и чем скорее мы передохнем им же лучше будет..друзья мои я не исключаю.что лет через 100 здесь будет Израиль.а возможно и раньше,.

Вгору
Старий 18.09.2012, 01:07   #145
Ohio

Адреса: Харкiв
Дописів: 2 377

Цитата:
Допис від Тень Сурка
Вид с улицы:

Расстояние до окон:

Вот такая красота сейчас:

Только заметил эти фотографии. Таким переросткам место в парках/скверах..., но никак не в непосредственной близости от домов. Их нужно либо кронировать (скорей всего для этого они уже слишком старые) либо сносить.

Старий 18.09.2012, 01:08   #146
One_from_PPL

Дописів: 5 683

Цитата:
Допис від Тень Сурка
Пообщалась с женщиной из жека, диалог был примерно следующим (когда на мой вопрос она ответила, что тополя возле нашего подъезда планируют кронировать):

- А зачем? Они же здоровые, не засохшие, далеко от дома, никому не мешают.
- Девушка, а у вас дети есть? Вот если ветка упадет на какого-нибудь ребенка?
Если бы они их кронировали, то претензий не было. Они ж из деревьев тотемные столбы делают. Толку от такого обрубка шиш десятых, зато можно не корчевать пень и не высаживать новые деревья.

Всем бежать, работает "Харьковзеленстрой".

Старий 18.09.2012, 01:16   #147
Ohio

Адреса: Харкiв
Дописів: 2 377

Цитата:
Допис від One_from_PPL
Если бы они их кронировали, то претензий не было. Они ж из деревьев тотемные столбы делают. Толку от такого обрубка шиш десятых, зато можно не корчевать пень и не высаживать новые деревья.
Лет пять назад у меня на районе кронировали каштаны. Оставили обрубки, как на фото. Зато сейчас они с обновлённой кроной и выглядят обсалютно нормальными деревьями.

Старий 18.09.2012, 06:24   #148
djek1

Адреса: оттуда
Дописів: 980

У отцов города есть явный интерес к древесине. Кто знает , куда вывозят эти дрова ?

Вгору
Старий 18.09.2012, 12:48   #149
One_from_PPL

Дописів: 5 683

Цитата:
Допис від Ohio
Оставили обрубки, как на фото.
На фото "обрубки" из-за близости ЛЭП. Это вполне нормально. Сучья не спилены под ноль, крупные ветви, на которые разделяется ствол, тоже оставили.

Я имею в виду подход исполнительных *****ов, которые считают: чем больше, тем лучше. Санитарная обрезка большого дерева посреди двора? Это мало, давайте его обрежем, оставив три метра ствола без ветвей. А потом спилим столб, так и не пустивший без ухода молодые ветви, оставив пень в полметра диаметром и 15 сантиметров высотой: и присесть не получиться, и расти не будет. Такие же *****ы спиливают здоровые деревья, оставляя рядом сухостой и гниль. Потом этот сухостой падает кому-то на голову или на капот, и команда благородных лесорубов приезжает повторно.

Вообще, мало кто вспоминает, что действия зеленстроевцев должны быть согласованы с экологами, строителями, электриками и т.д. И что на деревьях должны быть метки для рабочих: спилить, обрезать, убрать часть ветвей, кронировать. Краской буква или цифра наносится. А не просто: "Едьте туда, сделайте чего-нибудь, деревья какие-нибудь уберите, сами определите, в общем".

Старий 18.09.2012, 15:42   #150
НипаНятНа

Дописів: 3 169
Цитата:
Допис від djek1
У отцов города есть явный интерес к древесине. Кто знает , куда вывозят эти дрова ?
так уже ж был ответ на этот вопрос: У Гепы есть цех по производству гробов, вот туда дрова и вывозят

Вгору
Старий 18.09.2012, 15:47   #151
Viking

Цитата:
Допис від One_from_PPL
что ВАМ мешает сходить на источник в саржином яру?
там вот точно до таких же столбов попилили деревья, когда реконструкция была
что с ними сталось - убедитесь сами

Вгору
Старий 18.09.2012, 19:01   #152
milkka

Дописів: 1 880

Цитата:
Допис від Ohio
Лет пять назад у меня на районе кронировали каштаны. Оставили обрубки, как на фото. Зато сейчас они с обновлённой кроной и выглядят обсалютно нормальными деревьями.
хорошо, когда делают это грамотно.

У меня прямо под домом, выше 4-х этажного дома рос тополь. Ствол толстый, на расстоянии метра от дома. Сережки, пух, ветки все время засоряли сток, из-за этого вся вода с крыши лилась мне в окно последнего этажа. За то он закрывал солнце, мы не жаловались совсем. Недавно от него оставили ствол высотой в 2 этажа, срубили ВЕСЬ верх. Я сначала переживала, а сча он года за 2-3 уже дорос новыми красивыми молодыми ветками до наших окон, обновился и жив-здоров.

За то на улице кронировали молодые клены (лет им по 30 где-то, высотой до 2-го жтажа максимум, ооочень далеко от домов растут, вдоль дороги). И один из них после этого стал болеть, через 2-3 года засох и его срубили полностью...Очень обидно, когда делают вроде хорошие вещи, но плохо и непрофессионально. (видимо, под руководством проФФесоров)))

Вгору
Старий 18.09.2012, 22:19   #153
Yaroslav_1976

Дописів: 472

Это бизнес жыдовни. Гепераст с Дуплойобкиным ещё прибрали к рукам прибыльное дело. Куб дерева стоит весьма больших денег. Так по Харькову будут дальше пилить, пока пилиться бабло.

Вгору
Старий 18.09.2012, 22:30   #154
scharf

Цитата:
Допис від Yarl
Это бизнес жыдовни. Гепераст с Дуплойобкиным ещё прибрали к рукам прибыльное дело. Куб дерева стоит весьма больших денег. Так по Харькову будут дальше пилить, пока пилиться бабло.
Это все понимают, кроме некоторых выскребков, которые думают, что дают умные комменты в поддержку разных маразмов.

Цитата:
Допис від manyel-54
..зачем столько злости.ведь всё делается для нашего блага.светлее будет и вообще будет здорово и чем скорее мы передохнем им же лучше будет..друзья мои я не исключаю.что лет через 100 здесь будет Израиль.а возможно и раньше,.
При таких темпах это будет раньше.

Вгору
Старий 18.09.2012, 22:33   #155
doxliak

Адреса: Киев now
Дописів: 8 903

Цитата:
Допис від scharf
Это все понимают, кроме некоторых выскребков, которые думают, что дают умные комменты в поддержку разных маразмов.

При таких темпах это будет раньше.
чей же шты клон дырявый. и за что основной ник забанили. Или ссыкотно с оснрвного писать?

Цитата:
Допис від Yarl
Точняк куб тополя которым даже печку топить нельзя стоит ебических хомячиных истерик.

Старий 18.09.2012, 22:35   #156
scharf

Цитата:
Допис від doxliak
чей же шты клон дырявый. и за что основной ник забанили. Или ссыкотно с оснрвного писать?
Ты это о ком? Ты это на мое про *выскребков* так отреагировал?
Хе-хе, отзывается всетаки сучка жидкомсервисная на кличку *выскребок*.

Вгору
Старий 20.09.2012, 08:54   #157
Тень Сурка

Дописів: 74
(095) 531-93-18

Цитата:
Допис від Ohio
Только заметил эти фотографии. Таким переросткам место в парках/скверах..., но никак не в непосредственной близости от домов. Их нужно либо кронировать (скорей всего для этого они уже слишком старые) либо сносить.
Ohio, они не могут быть для этого слишком старыми - такие деревья живут 300-400 лет.

Почему очень бы не хотелось, чтобы кронировали, уже говорила:
"Тополь серебристый. Этот тополь светолюбив, растет очень быстро, выносит засоление почвы. Доживает до 300-400 и даже 600 лет. Весьма декоративен. Морозостоек. Рекомендован для посадки в черте города. Обрезку кроны переносит плохо, крона при этом принимает ****ливую форму, а часть ветвей засыхает."
Сейчас дерево в очень хорошем состоянии, ветви с него еще никогда не падали. За углом дома заметила такое же кронированное - как уже писала, оно выглядит больным и наполовину засохшим.

Цитата:
Допис від One_from_PPL

Всем бежать, работает "Харьковзеленстрой".
Да, у нас щас такая часть соседней улицы. Правда, говорят, те деревья вообще будут сносить. Пока - ряд вот таких тотемных столбов, очень точное вы нашли выражение)

Цитата:
Допис від One_from_PPL
Вообще, мало кто вспоминает, что действия зеленстроевцев должны быть согласованы с экологами, строителями, электриками и т.д. И что на деревьях должны быть метки для рабочих: спилить, обрезать, убрать часть ветвей, кронировать. Краской буква или цифра наносится. А не просто: "Едьте туда, сделайте чего-нибудь, деревья какие-нибудь уберите, сами определите, в общем".
да, абсолютно верно, я говорила об этом же.

В общем, у меня пока хорошие новости... разговаривала в тот же день с этой женщиной в жэке, она говорит, что перепутала и вроде пока наши деревья не собираются кронировать. Спросила, если что - можно ли будет собрать подписи других жильцов, что мы против. Я сказала, что соберем, конечно, оставила свой телефон. Это дерево никому не мешает, от окон далеко, сейчас состояние хорошее, действительно пыле- и шумозащита, и просто тень во дворе в летние дни.

Не знаю вот только - стоит ли собрать подписи жильцов заранее, на всякий случай, или лучше подождать, когда возникнет такая необходимость (они обещали позвонить?)

И вторая хорошая новость - увидела недавно в нашем районе еще целую рощицу молодых березок... видимо, посадили совсем недавно. Состояние у них хорошее, и жары, думаю, больше уже не будет. И еще в паре мест видела молодые, недавно высаженные деревья.
Вот, так что не все так плохо)

Востаннє редагував Тень Сурка: 20.09.2012 о 09:25
    Вгору
Старий 20.09.2012, 09:33   #158
gardien

Адреса: Здешний
Дописів: 911

Цитата:
Допис від Тень Сурка
обрезают и пилят деревья
дык выборы на носу все пилят, деревья, заводы, бюджет, а как же иначе, нужно успеть вдруг потом не выберут.

Старий 20.09.2012, 10:01   #159
Viking

Цитата:
Допис від Тень Сурка

И вторая хорошая новость - увидела недавно в нашем районе еще целую рощицу молодых березок... видимо, посадили совсем недавно. Состояние у них хорошее, и жары, думаю, больше уже не будет. И еще в паре мест видела молодые, недавно высаженные деревья.
Вот, так что не все так плохо)
не ври людям так бессовестно в глаза
уважаемые докладчики в этой теме доказали, что в харькове деревья не высаживаются и не могут быть высажены!

Вгору
Старий 20.09.2012, 13:11   #160
Тень Сурка

Дописів: 74
(095) 531-93-18

Цитата:
Допис від Viking
не ври людям так бессовестно в глаза
уважаемые докладчики в этой теме доказали, что в харькове деревья не высаживаются и не могут быть высажены!
Viking, к сожалению, пилят сейчас на порядок больше, чем садят - поэтому и возникают вопросы.

Только в этой теме многие люди написали, что у них во дворе этим летом спилили много деревьев. Думаю, если бы взамен что-то высаживалось - это выглядело бы совсем по-другому, а сейчас действительно не всегда понятно, зачем в таком количестве уничтожаются зеленые насаждения.

Ну и хотелось бы ещё, чтобы тем же спилом и кронированием занимались специалисты - с учетом сезона, всех существующих рекомендаций, той же породы и особенностей дерева.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com