Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 21.09.2012, 16:16   #221
mlena

Адреса: Украинский Харьков
Дописів: 3 864

Цитата:
Допис від Viking
правильно сделалa
мож хоть так ума наберешься
"Такой "хоккей" нам не нужен!"(с)

Старий 21.09.2012, 16:52   #222
Viking

Адреса: Харьков
Дописів: 31 483

Цитата:
Допис від odal
действительно на пустыре этому лунопарку и место и посадить деревья можно было бы там
и как бы деревья ЗА городом помогли жителю в ЦЕНТРЕ города?

сажать деревья нужно ВНУТРИ города. выглянь в своё окно - десятки мест, где можно посадить дерево

Цитата:
Допис від mlena
"Такой "хоккей" нам не нужен!"(с)
раздели 60 кмч на 12 км
добавь светофоры

потом вернемся к быстрее, чем за 10 минут доезд и хоккею

Вгору
Старий 21.09.2012, 17:02   #223
mlena

Цитата:
Допис від Viking
сажать деревья нужно ВНУТРИ города. выглянь в своё окно - десятки мест, где можно посадить дерево

Расскажи это Геннадию, сыну Адольфа.

Цитата:
Допис від Viking
раздели 60 кмч на 12 км
добавь светофоры

потом вернемся к быстрее, чем за 10 минут доезд и хоккею
Слово "метро" тебе ни о чём не говорит? Погугли. Или пешком не ходишь, потому что то, что больше 25см по земле волочиться? (как же я люблю форумных олигархов...)

Старий 21.09.2012, 17:10   #224
fantoom

Дописів: 17 353

Цитата:
Допис від Viking

так мы и посадили возле дома еще лет 15 назад, выросли - красивые зеленые, в прошлом году хотели срубить, удалось отстоять, надолго ли?

Вгору
Старий 21.09.2012, 17:15   #225
Viking

Дописів: 31 483

Цитата:
Допис від mlena
Слово "метро" тебе ни о чём не говорит? Погугли. Или пешком не ходишь, потому что то, что больше 25см по земле волочиться? (как же я люблю форумных олигархов...)
да не вопрос

до лоска уже выкопали метро? кононенко таки из могилы прокопал, да?

ну ладно, *** с ним, с кононенко метро так метро
надо проехать 6 станций, сделать одну пересадку, потом выйти наверх, найти транспорт до лоска, и доехать до него
и всё это за 10 минут.

Цитата:
Допис від Viking
Цитата:
Допис від odal
так мы и посадили возле дома еще лет 15 назад,
ты передёргиваешь так часто, что создаётся впечатление, что ты там дрочишь

Вгору
Старий 21.09.2012, 17:17   #226
fantoom

Цитата:
Допис від Viking

ты передёргиваешь так часто, что создаётся впечатление, что ты там дрочишь
ты это о себе?

Вгору
Старий 21.09.2012, 17:28   #227
mlena

Цитата:
Допис від Viking
да не вопрос
до лоска уже выкопали метро? кононенко таки из могилы прокопал, да?
Нет, конечно. Докопали только до парка имени белки, ага. Дальше приходится только на волах.

Цитата:
Допис від Viking
ну ладно, *** с ним, с кононенко метро так метро
надо проехать 6 станций, сделать одну пересадку, потом выйти наверх, найти транспорт до лоска, и доехать до него
и всё это за 10 минут.

Откуда вводная "10 минут"? А чё не телепортация? (Ты, это, договорись там сам с собой... Я тебя по времени не ограничиваю. Думаю, что к тому времени как ты наведёшь порядок у себя в голове, у меня уже будет личный вертолёт. Вечность, она дооооолгая... Я в тебя верю.)

Востаннє редагував mlena: 21.09.2012 о 19:39
    Вгору
Старий 21.09.2012, 17:33   #228
De_Wounder

Адреса: Kh
Дописів: 12 120

Миша и геша злостные редиски, пилят деревья, это плохо, минус им в репу.

У меня вопрос, как назвать тех людей, которые своими пепелацами переезжают бордюр, едут по пешеходной дорожке и ставя на ночь перед подъездами, ломают молодые деревца, посаженные неделю назад? Это тоже миша? Или все таки мы с вами?

Старий 21.09.2012, 17:43   #229
fantoom

Цитата:
Допис від mlena
Думаю, что к тому времени как ты наведёшь порядок у себя в голове, у меня уже будет личный вертолёт. Вечность, она дооооолгая... Я в тебя верю.)
спорить с троллем - скучное занятие, хотя от него тоже есть польза - апает тему

Цитата:
Допис від De_Wounder

У меня вопрос, как назвать тех людей, которые своими пепелацами переезжают бордюр, едут по пешеходной дорожке и ставя на ночь перед подъездами, ломают молодые деревца, посаженные неделю назад? Это тоже миша? Или все таки мы с вами?
мы с вами - это кто? вы бы заехали на дерево? *****ы иногда встречаются, 1.миша, 2.геша 3...еще кто-то, если бы список был ограничен, то и проблем бы не было, или было бы их меньше

Вгору
Старий 21.09.2012, 17:53   #230
mamadu

Дописів: 35 007

Цитата:
Допис від MVS
А ну ка раскажите как это? Вы наверно в гугле померяли? Да? А вы на городском транспорте попробуйте
машиной, любезный, машиной

Цитата:
Допис від mlena
Мы об общественном транспорте? На машине да, ближе и быстрее. С помощью метро - столько же по времени. Но мы тут о бесконтрольной вырубке вообще-то...
Млен, от героев труда маршрутка ходит почти до парка через Жилярди, а до лоска общественным все равно более часа добираться, на метро 45 минут, а там автобусом еще

Цитата:
Допис від MVS
Прекрасный парк получился бы на горе возле сан рощи - виды были б обалденные, чистое поле (деревья рубить не нада), Добераться никаких проблем (любимых вами маршруток штук 20 и едут все с любимого вами гепа-терминала на ХГ).
Все дело не в деревьях (хотя и в них есть ) Все дело в комуникациях, канализации, электро, водообеспечении и прочего!

Цитата:
Допис від mlena
мы тут о бесконтрольной вырубке вообще-то...
черт его знает Млен, сейчас климат изменился, ты сама это видишь! Лет 15 назад ты видила такие бури как сейчас? Я -нет. А тут за лето 3 раза вихри были, деревья с корнями повыворачивало, причем здоровые деревья, в Бору сосен наполомало и накрутило. Так что и как правильно - я бы безапеляционно судить не стал.

Вгору
Старий 21.09.2012, 18:31   #231
mlena

Цитата:
Допис від mamadu
Млен, от героев труда маршрутка ходит почти до парка через Жилярди, а до лоска общественным все равно более часа добираться, на метро 45 минут, а там автобусом еще

Все дело не в деревьях (хотя и в них есть ) Все дело в комуникациях, канализации, электро, водообеспечении и прочего!

черт его знает Млен, сейчас климат изменился, ты сама это видишь! Лет 15 назад ты видила такие бури как сейчас? Я -нет. А тут за лето 3 раза вихри были, деревья с корнями повыворачивало, причем здоровые деревья, в Бору сосен наполомало и накрутило. Так что и как правильно - я бы безапеляционно судить не стал.
Хорошо, с транспортом от Ком.Корка убедил. От мну просто так же долго добираться, что до Лоска, что до парка. Просто Салтовка у мну не северная.

А ты не ситаешь, что изменение климата как-то связано с отношением людей к природе? С той же вырубкой лесов Амазонки, с уничтожением мангровых лесов? Карпатские наводнения начались после того, как хищнически повырубили оччччень значительную часть смерек... Причём это совсем уж невосполнимая утрата! Как только деревья перестали удерживать грунт, его попросту вымыло и выдуло. А каждое дерево удерживало по две-три тонны воды... Представляешь, какова была гидроамортизация? Ведь кроме выделения кислорода деревья выполняют ещё и амортизационную функцию - менее резкие перепады температуры и влажности именно там, где есть растительность. А вот с уменьшением к-ва лесов климат начинает становится резко-континентальным... Так что... Чем больше вырубят, тем больше шансов, что при следующем порыве ветра на голову рухнет дерево. Вот такой парадокс.
Хотя я согласна с тем, что санитарная рубка должна производится. Регулярная. Но именно санитарная. А не тот ******овый вздрочь, что сейчас происходит в нашем городе.

Цитата:
Допис від De_Wounder

*****астами. Но вот отсутствие парковок - ещё один минус в репу и Мише, и Геше. Хотя, справедливости ради, во дворе моего дома сделали "карман" для парковки именно в бытность Геши. Уж не знаю, есть ли в этом его заслуга или нет - возможно автомобилисты сами как-то скинулись и дали бабала дорожникам. Кстати! Ни одно дерево при построении этого "кармана" не пострадало!(так шо Геша, скорее всего там ни при чём.)

Старий 21.09.2012, 18:41   #232
Тень Сурка

Дописів: 74
(095) 531-93-18

Цитата:
Допис від odal
так мы и посадили возле дома еще лет 15 назад, выросли - красивые зеленые, в прошлом году хотели срубить, удалось отстоять, надолго ли?
Кому и чем могли помешать деревья, которым всего 15 лет?!
Вот еще одно подтверждение, что пилят далеко не все старое и засохшее, а все подряд...

Вгору
Старий 21.09.2012, 18:57   #233
fantoom

Цитата:
Допис від Тень Сурка
Кому и чем могли помешать деревья, которым всего 15 лет?!
Вот еще одно подтверждение, что пилят далеко не все старое и засохшее, а все подряд...
деревья старше 15 лет, саженцы были с человеческий рост, т.е. когда их сажали, им было уже не один год
не понятно, кому они мешают деревья зеленые, крепкие

с другой стороны дома уже несколько лет стоит полностью сухой тополь, интереса у пелильщиков он почему-то не вызывает

Вгору
Старий 21.09.2012, 19:25   #234
MVS

Дописів: 5 001

Цитата:
Допис від Viking
та можно и на машине
вот прямо щаз

от ХАДИ до лоска 8 ряд 8 место, мне WYNSS как раз нужен
от посадки в машину до высадки на территории ЛОСКа даётся 10 минут

Viking вроде не маленький, а вот скажи причем тут ХАДИ к СС1 о которой шел разговор? С таким раскладом мне до Лоска 8 ряд 8 место минут 4-5 с открыванием ворот и прогревом, а до "белкового парка" минут 20-25 как с куста - нахер мне нужен тот парк так далеко

Вгору
Старий 21.09.2012, 20:51   #235
Циферки

Адреса: Понаехал тут
Дописів: 20 606

Я за то, чтобы деревья остались, а вот всякие некрасивые газоны с низкими бордюрами, с которых вечно течет грязь и собачье *****, предлагаю максимально закатать в асфальт. Тогда и тротуаров будет больше, и парковок, и деревья остануться целыми. Но я ж не варвар, поэтому можно оставить узенькие полоски с травой и цветами.

Старий 21.09.2012, 22:17   #236
Тень Сурка

(095) 531-93-18

Цитата:
Допис від De_Wounder
Теперь с их кармой спустя какое-то время им на машину должно упасть дерево)

Вгору
Старий 21.09.2012, 23:35   #237
Ohio

Адреса: Харкiв
Дописів: 2 377

Цитата:
Очень часто проблемы возникают из-за банального недопонимая. Власти не считают нужным объяснять нормально свои действия гражданам, те, в свою очередь, возмущаются и считают людей во власти *****ами.

Вот, недавно в Москве нарисовали выделенные полосы. Отличное решение, только никому не объяснили, зачем они нужны. В итоге вместо благодарности власть получила массу критики. Когда людям начинаешь объяснять, зачем делать выделенные полосы, все в итоге соглашаются, что это правильное решение.

Людям надо разжевывать, что происходит. Я вот тоже не понимаю многих вещей. Например, зачем в аэропортах поставили рамки на входе стоят везде. Безопасность? Фигня. Ну случится терракт не в зале ожидания, а в очереди на рамках. Это ни на что не повлияет. И мне кажется, что *****ы приняли это решение. Но, возможно, есть в этом какой-то смысл, просто никто его мне не объяснил.

Зато некоторые вещи я знаю. Например, люди не перестают возмущаться, зачем в дождь поливают дороги? Очень просто. Дороги не поливают, а чистят. Грязь с мокрой улицы отходит лучше. Поэтому в дождь улицы не только можно, но и нужно мыть.

Иногда можно услышать, что где-то красят газоны. Это очень сильно возмущает простых граждан, которые не разбираются в вопросе. Представите, выходите вы на улицу, а какие-то мужики разливают по газонам "зеленую краску". На самом деле это эффективный способ сеять траву. Зеленый раствор и удобрениями и семенами равномерно ложится на грунт. Сразу видно, где посеяли траву, а где нет.

Но, к сожалению, в тонкостях некоторых процессов разбираются только специалисты.
Вот и у нас так.

Старий 21.09.2012, 23:55   #238
mlena

Цитата:
Допис від Dorus
Ветки у деревьев нужно периодически обрезать. Иначе расти не будут. Сухостой необходимо спиливать. Иначе упадет тополь на голову мимо проходящего. Есть такое понятие, как "культивация древесных растений".
Угу. Сухостой. И мы о том же. "Культвация" и "варварство" - не синонимы. Именно об этом данная ветка форума.

Старий 22.09.2012, 01:13   #239
Циферки

Адреса: Понаехал тут
Дописів: 20 606

Цитата:
Допис від mlena
Угу. Сухостой. И мы о том же. "Культвация" и "варварство" - не синонимы. Именно об этом данная ветка форума.
А как правильно надо делать? Я не то чтоб достаю, просто интересно.

Старий 22.09.2012, 09:38   #240
Тень Сурка

(095) 531-93-18

Цитата:
Допис від Ohio
Очень часто проблемы возникают из-за банального недопонимая. Власти не считают нужным объяснять нормально свои действия гражданам, те, в свою очередь, возмущаются и считают людей во власти *****ами.

Вот и у нас так.
Думаю, это было бы примерно такое объяснение: http://ru.tsn.ua/ukrayina/kernes-oby...kovchanah.html

Цитата:
Допис від mlena
Согласна, и тут не раз уже говорилось, что и санитарным спилом сухих деревьев, и подрезкой живых должны заниматься специалисты, когда это необходимо, а не массово на волне борьбы с зелеными насаждениями выпиливать все подряд...

Кстати, у меня реально сейчас ощущение, что у нас в городе 37-й год и деревья объявлены врагами, с которыми нужно бороться (падают на наших детей и наши машины). И единичные случаи, как в примере odal-а, когда что-то удается спасти от репрессий.

А лет через 10 объявят о неправильной политике и перегибах на местах, но тогда уже будет поздно и на восстановление того, что было, уйдут десятки лет...

Востаннє редагував Тень Сурка: 22.09.2012 о 16:22
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com