Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 29.09.2012, 20:02   #141
Исбокубантик

Адреса: Холодная страна
Дописів: 10 158

Цитата:
Допис від Джек Восьмеркин
Ой-ёй...тебе что Спайсы подвезли???
Найду припаркованный-сфоткаю
Хорошие- врачи. Они не заслужили такую буйную пациентку )))
Я в коридоре споткнулась ( шкрябы великоваты чуток)- двух медсестричек чуть кондратий не схватил.

Вгору
Старий 29.09.2012, 20:04   #142
seductive

Адреса: Харьков
Дописів: 7 457

Цитата:
Допис від Исбокубантик
Найду припаркованный-сфоткаю
Хорошие- врачи. Они не заслужили такую буйную пациентку )))
Я в коридоре споткнулась ( шкрябы великоваты чуток)- двух медсестричек чуть кондратий не схватил.
Вот умеет же человек даже про больницу весело писать.
Желаю скорейшего выздоровления!

Вгору
Старий 29.09.2012, 20:07   #143
Мія Лоботомія

Адреса: Ирпень
Дописів: 9 639

Цитата:
Допис від Та4то
+1
Недели три назад пожилая женщина споткнулась на ступеньках возле Мака на Бекетова, так сразу к ней подошли прохожие, помогли подняться, вытерли разбитую руку влажными салфетками и сопроводили до ближайшей аптеки.
Мне всегда помогают добрые люди. Но мои падения трудно оставить без внимания, если честно. Когда здоровенная лошадь с зычным кличем ***-АААА! катится по лестнице, то даже очень не нервные вздрагивают и любым способом стараются помочь

Не тем ударился о воду, дурачок.
    Вгору
Старий 30.09.2012, 08:52   #144
Джек Восьмеркин

Адреса: ниоткуда
Дописів: 4 660

Цитата:
Допис від Мія Лоботомія
Мне всегда помогают добрые люди. Но мои падения трудно оставить без внимания, если честно. Когда здоровенная лошадь с зычным кличем ***-АААА! катится по лестнице, то даже очень не нервные вздрагивают и любым способом стараются помочь
А можна ваше фото у купальному костюмі біля метричноі вежі???

Просто цікаво...

Вгору
Старий 30.09.2012, 10:08   #145
Мія Лоботомія

Цитата:
Допис від Джек Восьмеркин
А можна ваше фото у купальному костюмі біля метричноі вежі???

Просто цікаво...
Хочешь убедиться, что я в длину пока больше, чем в ширину? Да, пока еще до формы шара не дошла, но очень скоро смогу похвастать. Меня уже легче откатить, чем поднять

Вгору
Старий 30.09.2012, 10:17   #146
drugtaysona
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Та4то
+1
Недели три назад пожилая женщина споткнулась на ступеньках возле Мака на Бекетова, так сразу к ней подошли прохожие, помогли подняться, вытерли разбитую руку влажными салфетками и сопроводили до ближайшей аптеки.
Кошелек прибрали?

Вгору
Старий 30.09.2012, 10:37   #147
Исбокубантик

Цитата:
Допис від Мія Лоботомія
Хочешь убедиться, что я в длину пока больше, чем в ширину? Да, пока еще до формы шара не дошла, но очень скоро смогу похвастать. Меня уже легче откатить, чем поднять
Врушка

А я лет 5 назад какую-то деву в метро на эскалаторе ловила. Тоже молча она не летела. Не тебя? На Совецкой летом. Еще и думала : или поймаю, или полетим дальше вместе.С какой частотой имеешь привычку с лестниц скатываться?

Вгору
Старий 30.09.2012, 10:44   #148
Мія Лоботомія

Цитата:
Допис від Исбокубантик
Врушка

А я лет 5 назад какую-то деву в метро на эскалаторе ловила. Тоже молча она не летела. Не тебя? На Совецкой летом. Еще и думала : или поймаю, или полетим дальше вместе.С какой частотой имеешь привычку с лестниц скатываться?
Не меня. Я 5 лет назад полировала задницей киевские лестницы.
Часто падаю. На эскалаторах ни за что не иду вниз, стою вцепившись и внимательно читаю рекламу. Башка сильно кружится. Фигня какая-то. В беременность первую началось, что-то в голове замкнуло и не отпустило. Я теперь плохо держу вертикаль. Меня можно срезать рисунком обоев в слегка наклонную полоску или скошенной стеной

Вгору
Старий 30.09.2012, 11:04   #149
Джек Восьмеркин

Адреса: ниоткуда
Дописів: 4 660

Цитата:
Допис від Мія Лоботомія
Не меня. Я 5 лет назад полировала задницей киевские лестницы.
Часто падаю. На эскалаторах ни за что не иду вниз, стою вцепившись и внимательно читаю рекламу. Башка сильно кружится. Фигня какая-то. В беременность первую началось, что-то в голове замкнуло и не отпустило. Я теперь плохо держу вертикаль. Меня можно срезать рисунком обоев в слегка наклонную полоску или скошенной стеной
Вас потрібно віддати на дослідження науковцям!!! Ви зможете заробити на цьому багато грошей...прийде всесвітня відомість...

У газетах писатимуть тощо...

Вгору
Старий 2.10.2012, 09:15   #150
Draber

Адреса: Харьков, Деревянко 15
Дописів: 923
(066) 590-60-15
(093) 205-17-04

Нужно причину разрыва сосуда в мозге узнать и изъять... тогда и диагностировать нечего будет...

Старий 2.10.2012, 10:03   #151
Исбокубантик

Цитата:
Допис від Draber
Нужно причину разрыва сосуда в мозге узнать и изъять... тогда и диагностировать нечего будет...
Я так понимаю, что в Украине с докторами Хаусами не напряженка?
Диагностика и лечение на высшем уровне?
Если мозг изъять, то диагностировать точно ничего не надо

Могу сказать только, что в моем случае высокое давление и повышеный уровень холестерина - отсутствовали.

Вгору
Старий 2.10.2012, 13:30   #152
Shulman

Адреса: Барибиджамбула
Дописів: 16 476

ТС, спасибо за интересную и полезную тему. Выздаравливайте поскорее.

Старий 2.10.2012, 13:48   #153
Артемио

Адреса: Kharkov
Дописів: 4 002

Цитата:
Допис від Tori
Когда я училась в универе, два года нам читали курс медицины. И таскали в больницу на практику. И заставляли учить всякую, как нам тогда казалось, чушь и гадость.
Но, как ни странно, в жизни мне эти навыки пригодились, и не раз.
а если тебе в жизни встретится кавказец с приступами инсульта или инфаркта, ну или с легким ранением, или слегка притопший - чо как? воспользуешься своими навыками по спасению?

Цитата:
Допис від Исбокубантик
Вкратце для слабочитающих: способны ли вы на практике оказать первую помощь пострадавшему?
не, ваще не умею! и стыжусь! на курсах в ДАСААФе были уроки первой помощи, но запомнил только, что человека нужно положить на ровную поверхность, если кровотечение, то ноги поднять выше головы, а может наоборот (реально и это забыл )
вот эту памятку периодически себе на стену в ВК добавляю, но каждый раз заново читаю, единственное что, из Хауса запомнил, что рот кривится не естественно при инсульте!
у меня у дяди как-то инсульт ебанул во сне. он в командировке был. все после работы уже в номерах уселись, на следующий день выходной вроде был. к нему заходят, он спит, ну думают, пусть человек выспится! а он реально в бессознанке сутки провалялся, пока кто-то из сотрудников не предположил, что спать больше суток - это до***! вызвали скорую... короче до сих пор на 100% не восстановился! хотя это было наверно лет 8 назад, если не больше.

Родину люблю, но государство - ненавижу
    Вгору
Старий 2.10.2012, 14:03   #154
CROCODILE

Дописів: 19 141

Цитата:
Допис від Артемио

не, ваще не умею! и стыжусь! на курсах в ДАСААФе были уроки первой помощи, но запомнил только, что человека нужно положить на ровную поверхность, если кровотечение, то ноги поднять выше головы, а может наоборот (реально и это забыл )
Господа!

Я хочу где-то в середине месяца организовать благотворительный семинар по теории и практике первой медицинской помощи. Ориентировочно - на 2 академических часа. Расскажу, с какими ужасами сталкивался, пока работал на скорой помощи, ну и как правильно вести себя в той или иной ситуации.

Востаннє редагував CROCODILE: 2.10.2012 о 18:10
    Вгору
Старий 2.10.2012, 14:54   #155
ПАЛЬМА

Адреса: Харьков,Салтовка
Дописів: 205

Темка интересная,даже увлекательная))) Вот тоже вспомнила,сестра рассказывала,когда беременная была.Ехала она с Женской Консультации утром,поднимаясь из метро по ступенькам её сильно стошнило(токсикоз был жуткий),так проходившая мимо бабулька с такими проклятиями на неё-вот такая-сякая напилась с утра.....а сестра посмотрев на неё тихо сказала:я не пьяная,я БЕРЕМЕННАЯ,так бабулька чуть ли не до подъезда с ней шла прощения слёзно просила.
И мне недавно повезло "помочь" человку.Выносила мусор,отхожу от бака и вижу,идёт мужчина,опираясь на машины и держась рукой за рабашку,как бы пытаясь её расстегнуть.Я подхожу,спрашиваю,мол,Вам плохо,давайте на лавочку присядем....он поворачивается и громко так-да,мне плохо....его амбре чуть не спалило мне волосы.....но до лавочки я его довела)))

Вгору
Старий 2.10.2012, 15:13   #156
KEY

Адреса: KH
Дописів: 1 907

Цитата:
Допис від Хатира
Так выиграла тема, или как, меня не было несколько дней, обещали до 3 отктября будет голосование? Всё ж таки мне интересно, я номинировала как бы
ага

Вгору
Старий 2.10.2012, 15:27   #157
seductive

Дописів: 7 457

Цитата:
Допис від CROCODILE
Господа!

Я хочу где-то в середине месяца организовать благотворительный семинар по теории и практике первой медицинской помощи. Ориентировочно - на 2 академических часа. Расскажу, с какими ужасами сталкивался, пока работал на скорой помощи, ну и как правильно вести себя в той или иной ситуации. Отвечу на ваши вопросы.

Сейчас ищу помещение в центре, где бы можно было собраться. Предполагается группа 10-12 человек. Желающие могут написать мне в личку, чтобы я сообщил вам дату, время и место проведения занятия.
Могу предложить помещение, хоть и не в центре, но прямо возле метро.

Вгору
Старий 2.10.2012, 15:58   #158
CROCODILE

Дописів: 19 141

Цитата:
Допис від seductive
Могу предложить помещение, хоть и не в центре, но прямо возле метро.
Спасибо за предложение.

Поскольку платить за пользование помещением я не планирую, то для начала я попробую поискать по своим каналам. Ну чтобы быть уверенным, что мне в конце занятия не выставят счет за аренду.

Заявки (5 чел) я получил. Как только что-то прояснится и появятся координаты, я обязательно отпишусь в этой теме и продублирую в личку.

Поздравляю автора темы с заслуженной победой.

Старий 2.10.2012, 17:18   #159
фиало4ка

Адреса: харьков
Дописів: 1 434

Цитата:
Допис від Исбокубантик
Итак, дорогие мои оппонирующие Фомы. А поведаю-ка я вам разницу на личном примере: что бывает, если вовремя среагировать правильно на беду или хлопать ушами, запевая песнь " нечего лезть, если я не умею".
Свой репортаж веду с нейрологии . Две недели назад( в прошлый понедельник) у довольно здоровой кобылы ( это я про себя) без всяких на то видимых причин случилась история, сходная с историей стартпоста.
Так же из головы ушло сознание, а в руку пришла дикая боль. Ее выкрутило чуть ли не наизнанку. Сколько это длилось- я не могу сказать, - дома я была одна. На мое счастье приехал супруг, разбирающийся в медицине, как я в С++. Но тем не менее, отметя мое "со мной все ок" ( на стартпост не похоже?), вызвал скорую, на основании моей несимметричной малоподвижности и затрудненности с более сложными фразами.

Благодаря быстрому реагированию я поимела проблему с левой рукой, при этом мне гарантируют полное восстановление ее функций. А вот соседи по отделению- лежат, как овощи. К ним медицина поспела гораздо позже
Выздоравливайте! И больше не болейте!

Вгору
Старий 2.10.2012, 17:22   #160
Travichka

Адреса: никогда не узнаешь!
Дописів: 14 914

Поздравляю с победой!

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний