Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 13.09.2012, 11:56   #61
кольраби

Дописів: 2 857

Цитата:
Допис від Исбокубантик
Тут бы потренироваться на добровольце да под четким руководством медика. А то не так при случае ударишь-еще хуже сделаешь.. Я-так точно..
Добровольцев на кусок ошейка приведу, если надо. И если кто подавится, потренируетесь. Хотите?

Цитата:
Допис від Исбокубантик
Парирую: в случае истории - девушка упала, а потом " со мной все хорошо, просто обувь неудобная". И в это "хорошо" поверили все и забыли до ее отправки в больницу. Если человеку плохо-то сомнений в скорой не возникает. А , если с ничего упал, пошатался и " да мне хорошо" ? А отсчет пошел..
Ничего с ничего не бывает. И что беспокоило девушку до, сейчас уже не узнать.

Вгору
Старий 13.09.2012, 11:58   #62
Исбокубантик

Адреса: Холодная страна
Дописів: 10 158

Цитата:
Допис від кольраби
Больному бить себя по голове и приговаривать-я *****, жил с давлением 200, жрал всякую гадость, имею 40 кило лишнего веса, сам у себя инфаркт вырастил...
Хорошо, фантазируем:
так же подавился мой клон. С давлением 110\70, питается нормально, лишнего веса-пару кило. Куда клона бить?

Про БФ в теме ввидишь? Нет? К окулисту..

Цитата:
Допис від кольраби
Добровольцев на кусок ошейка приведу, если надо. И если кто подавится, потренируетесь. Хотите?

Ничего с ничего не бывает. И что беспокоило девушку до, сейчас уже не узнать.
Головная боль бывает периодически у многих. Повышенное внутричерепное. вроде, не лечится.. А это-одна из причин инсульта, разве нет? А с каждой головной болью к медикам пойдешь? Я-ни разу не ходила. Болит голова редко, но хз, че там у меня внутри. Пока не шарахнет.

Вгору
Старий 13.09.2012, 12:02   #63
кольраби

Цитата:
Допис від Исбокубантик
Хорошо, фантазируем:
так же подавился мой клон. С давлением 110\70, питается нормально, лишнего веса-пару кило. Куда клона бить?

Про БФ в теме ввидишь? Нет? К окулисту..
Мадам агрессивная? То, о чем вы пишете-бесполезно. Непрофессионально оказанная помощь-хуже неоказанной. Остановка кровотечений, уложить и вызвать врача-ваш потолок. Большего не надо.

По ошейку: гуглим-прием Геймлиха.

Вгору
Старий 13.09.2012, 12:03   #64
Исбокубантик

Мы слишком заняты, чтоб пойти к врачу при недомогании.
Мы слишком самоуверенны-потому привыкли к самолечению
Слишком беспечны, чтоб уделить внимание профилактике.

Я-именно такая. Но пытаюсь в следующем поколении своей семьи ввести именно систему профилактики-пусть раз в год будет осмотр врача, пусть стоматолога будет посещать до возникновения проблемы, а не по ее факту.. Ну и в таком духе.

Вгору
Старий 13.09.2012, 12:05   #65
кольраби

Цитата:
Допис від Исбокубантик
Я-ни разу не ходила. Болит голова редко, но хз, че там у меня внутри. Пока не шарахнет.
Пока не шарахнет-ключевой момент. Дальше-не интересно.

Вгору
Старий 13.09.2012, 12:06   #66
Исбокубантик

Цитата:
Допис від кольраби
Мадам агрессивная? То, о чем вы пишете-бесполезно. Непрофессионально оказанная помощь-хуже неоказанной. Остановка кровотечений, уложить и вызвать врача-ваш потолок. Большего не надо.

По ошейку: гуглим-прием Геймлиха.
Нет, просто сударь слишком равнодушен. Не всегда надо делать трепанацию черепа упавшему прохожему, но помочь при том же самом обмороке-почему нет? И вызвать скорую. От окружающих же не ждут мега-медицинских познаний.
Не нравится тема-других полно. Я ж не тяну никого в обсуждение насильно.

Про прием-спасибо. Вечером гляну всенепременно.

Вгору
Старий 13.09.2012, 12:12   #67
Booker

Адреса: Оттуда
Дописів: 13 657

Цитата:
Допис від Исбокубантик
Головная боль бывает периодически у многих. Повышенное внутричерепное. вроде, не лечится.. А это-одна из причин инсульта, разве нет?
Повышенное внутричерепное давление - один из самых живучих мифов советской медицины. Если у человека такое есть на самом деле, он кандидат в ближайшее же время оказаться в реанимации (в течение минут и часов), и ходить по улицам не может в принципе, как почему-то думают многие наши даже врачи.
Цитата:
Допис від кольраби
То, о чем вы пишете-бесполезно. Непрофессионально оказанная помощь-хуже неоказанной.
Однозначно. О чём многие и не задумываются.

Вгору
Старий 13.09.2012, 12:22   #68
Eugenius

Адреса: Северный Пост
Дописів: 19 164

Цитата:
Допис від Денис Д
Сейчас прохожу курсы Красного Креста)
Занятия проходят во вторник и четверг.всего 4 занятия по 3 часа.
Преподают в сжатой форме, акцентируя внимание на необходимых вещах)
Стоимость- 240 грн, выдается удотоверение о прохождении курсов по доврачебной помощи.
честно говоря, я доволен, немного систематизировал свои разрозненные знания)
Сайт Красного креста в Харькове- http://www.redcross.kharkov.ua/
Группа в Контакте-http://vk.com/club24022353
Занятие в котором часу проводятся?

Вгору
Старий 13.09.2012, 12:42   #69
Безвольный Овощ

Дописів: 660

спасибо, освежил в памяти

Вгору
Старий 13.09.2012, 12:53   #70
dimik1

Адреса: Харьков
Дописів: 30 952

Цитата:
Допис від Booker
Ничего, если я в общем радостном хоре минус скажу?
Статья абсолютно бесполезная. Каждому, кто споткнулся, будем инсульт искать? Девушку на пикнике настиг несчастный случай, от которого никто не застрахован. А если с человеком что случилось на улице (упал или ещё чего) надо не просить чего-то там показать, а сразу и всегда вызывать скорую, которой достаточно сказать, что человек трезв и упал. Ну даже догадался ты, что с ним инсульт, дальше что? Неспец сделать не сможет абсолютно ничего.
Суть в том, что при микроинсульте внешних проявлений практически нет, то есть ничего не болит и человек не может объяснить что с ним не так. А отсутствие своевременной квалифицированной помощи может окончится трагически. Если Вы считаете что вероятность столкнуться с инсультом лично Вам, практически нулевая, то Вы ошибаетесь - около 60% смертей от сердечно-сосудистых.
PS Мама моя после инсульта ещё два дня на работу ходила, пока к стоматологу не зашла. Тот ей в глазки заглянул - на скорую и в неврологию. Но всё могло закончится гораздо хуже.

Старий 13.09.2012, 12:55   #71
Джек Восьмеркин

Адреса: ниоткуда
Дописів: 4 660

лет пять назад шли с супругой домой и увидели что мужичку на остановке поплохело...вроде прилично одетый...зашатался и упал... люди сразу брезгливо отвернулись..."алкаш" типа... не знаю почему, но я подбежал....жена еще говорила "нафиг оно тебе нужно...не лезь...". От мужичка перегаром не перло и лицо какое-то неестественно серое было... я растерялся...честно, все что учили на БЖД сразу из головы вылетело... единственное что сделал это положил его ровно, под голову его сумку ему подсунул и скорую вызвал... приехали минут через 10... мужичка посмотрели, сказали спасибо и что-то вроде "жить будет...вовремя вызвал...".... потом они уехали а мы пошли домой... Кто он и что с ним было дальше я так и не узнал...

А ТС - молодчина! Такие темы важны и нужны!!! Уж по крайней мере важнее чем айфонами меряться... держи репку ТС...

Вгору
Старий 13.09.2012, 12:59   #72
Booker

Адреса: Оттуда
Дописів: 13 657

Цитата:
Допис від dimik1
Суть в том, что при микроинсульте внешних проявлений практически нет, то есть ничего не болит и человек не может объяснить что с ним не так. А отсутствие своевременной квалифицированной помощи может окончится трагически. Если Вы считаете что вероятность столкнуться с инсультом лично Вам, практически нулевая, то Вы ошибаетесь - около 60% смертей от сердечно-сосудистых.
PS Мама моя после инсульта ещё два дня на работу ходила, пока к стоматологу не зашла. Тот ей в глазки заглянул - на скорую и в неврологию. Но всё могло закончится гораздо хуже.
Если человек сам не может понять, что с ним, то неспец тем более этого не поймёт.
Откуда простой вывод - чувствуешь не то - иди к врачу.

Вгору
Старий 13.09.2012, 13:01   #73
Аськин

Адреса: Харьковчанка
Дописів: 10 114

Цитата:
Допис від Мія Лоботомія
Жалейте себя, мужики! Вы носитесь как двужильные, никто вас не убедит сбавить обороты. А болеете как все люди . Все вам кажется ,что вы как минимум Илья Муромец
совершенно верно. Я вам так скажу из 10 случев смерти в Харькове 8 мужчины среднего возраста и две бабушки.

Старий 13.09.2012, 13:04   #74
Джек Восьмеркин

Цитата:
Допис від asik26
Я вам так скажу
как патологоанатом?

Вгору
Старий 13.09.2012, 13:06   #75
Аськин

Цитата:
Допис від Джек Восьмеркин
как патологоанатом?
практически. Причем мужики в основном умирают от инсультов, ну и сердце конечно.

Старий 13.09.2012, 13:08   #76
Джек Восьмеркин

Цитата:
Допис від asik26
ну и сердце конечно
ибо все ваши женские капризы и желания принимаем близко к сердцу...

Вгору
Старий 13.09.2012, 13:10   #77
Стасичка

Дописів: 58 298

Цитата:
Допис від Исбокубантик
Нет, просто сударь слишком равнодушен. Не всегда надо делать трепанацию черепа упавшему прохожему, но помочь при том же самом обмороке-почему нет? И вызвать скорую. От окружающих же не ждут мега-медицинских познаний...
Мне всё-таки кажется, что неспециалисту лезть помогать - только портить. Обычно вполне довольно здравого смысла - помочь лечь, помешать проглотить язык, вызвать квалифицированную помощь.
Я как-то видел, как кучка доброжелательных сотоварищей убила своей помощью подругу, пытаясь активно помочь. У той какой-то припадок начался. Так они её тащили куда-то, вопили, переворачивали... Потом говорили, она в своей рвоте захлебнулась. Смешала, вроде, спиртное с какими-то таблетками.
Я тогда к ней не прорвался. Ну, мож оно и к лучшему. Может, сидел бы уже, или вышел, скорее. Там потом бегали, искали, кто ей наркоту продал.

Старий 13.09.2012, 13:11   #78
Аськин

Цитата:
Допис від Джек Восьмеркин
ибо все ваши женские капризы и желания принимаем близко к сердцу...
Совершенно верно. Баба она что, поревела, поорала, успокоилась и пошла себе. А мужчина он все в себе держит.
Делайте выводы мужчины, надо начинать катать истерики.

Старий 13.09.2012, 13:12   #79
theofrast

Дописів: 1 737

Цитата:
Допис від Стасичка
Мне всё-таки кажется, что неспециалисту лезть помогать - только портить. Обычно вполне довольно здравого смысла - помочь лечь, помешать проглотить язык, вызвать квалифицированную помощь.
Я как-то видел, как кучка доброжелательных сотоварищей убила своей помощью подругу, пытаясь активно помочь. У той какой-то припадок начался. Так они её тащили куда-то, вопили, переворачивали... Потом говорили, она в своей рвоте захлебнулась. Смешала, вроде, спиртное с какими-то таблетками.
Я тогда к ней не прорвался. Ну, мож оно и к лучшему. Может, сидел бы уже, или вышел, скорее. Там потом бегали, искали, кто ей наркоту продал.

Вгору
Старий 13.09.2012, 13:14   #80
dimik1

Дописів: 30 952

Цитата:
Допис від Booker
Если человек сам не может понять, что с ним, то неспец тем более этого не поймёт.
Откуда простой вывод - чувствуешь не то - иди к врачу.
Позвольте поинтересоваться: сколько раз в жизни Вы обращались к врачу с жалобой "не то"? Я с бодуна несколько раз думал что умер.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com