Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 31.10.2012, 23:53   #1961
Ал-др

Цитата:
Сообщение от Shkvarkin
Дыбил, хотлинки не работают твои.
Дыбила и тупого совка зомбированного,ты каждый день в зеркале видишь

Вверх
Старый 31.10.2012, 23:57   #1962
х. а. к. и.

Цитата:
Сообщение от Shkvarkin

Да-да. В кадре - 4 человека в джинсах, это эпоха когда нищеброды накупили джинсов столько, сколько хотели. А это и есть 90-е.
знаешь я в 82 уже в джинсе ходил ... мой братан в 70ых джинсу носил, к партийным делкам отношения и близко не имели... ...ты немного загоняешь

Цитата:
Сообщение от SholiYa
ну да пока не вымрем мы последователи совка

Нет ты не о том , будущее - это последствия прошлого

Цитата:
Сообщение от SholiYa

какие дети ты еще скажи дети подземелья
На тех кто в садик еще ходил ясен не отразилось , те кто уже работал и в полной осознавал шо грабь награбленное , оставило след......

Вверх
Старый 31.10.2012, 23:59   #1963
Ал-др

Вверх
Старый 1.11.2012, 00:00   #1964
х. а. к. и.

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Я тебе показал фото с очередями из 50-х и 70-х.Показать из 30-х?
Еще один бесогон какие очереди за бухлом в 50-70 ? ты видел шо на них петухи 80 х ?

Бля , дети, вы хоть меру знайте.....

Цитата:
Сообщение от SholiYa
не скажите, на витрину выставлялась не вся обувь
100%.

Вверх
Старый 1.11.2012, 00:00   #1965
Ал-др

Цитата:
Сообщение от Shkvarkin
Видео выше - 90-е годы.
Это тоже 90-е годы?

Вверх
Старый 1.11.2012, 00:00   #1966
SholiYa

Цитата:
Сообщение от Shkvarkin
Как жеж так - тут люди пишут что в СССР небыло джинсов и жвачки, а тут ты - простой пролетарий и наряжен в джинсы. Ребят, вы определитесь хоть между собой, как выглядел СССР. Потом уже говорите другим.
Но то, что небыло цифровых камер в СССР - это факт. Видео выше - 90-е годы.
еще автоматы телефонные были по 2 копейки

Вверх
Старый 1.11.2012, 00:07   #1967
х. а. к. и.

Цитата:
Сообщение от Shkvarkin
у мужика в руках органично смотрится клетчатая сумка и синие фирменные джинсы

В очередях бились лохи , тоже мне знаток совка

Цитата:
Сообщение от Shkvarkin
Как жеж так - тут люди пишут что в СССР небыло джинсов и жвачки, а тут ты - простой пролетарий и наряжен в джинсы. Ребят, вы определитесь хоть между собой, как выглядел СССР. Потом уже говорите другим.
Но то, что небыло цифровых камер в СССР - это факт. Видео выше - 90-е годы.
Ебать , ты если дикий школьник был ,ты скажи, в 80 уже адидас чистая германия, на людях был которые в школу ходили......
Ты хоть не загоняй беса без меры.... ты под лохов всех не равняй.....

Было слово дефицит , и было слово фарца.... то е все можно было при желании купить и при нехватке денег быть лохом.

Цитата:
Сообщение от SholiYa
Был на блажке на территории бассейна, на улице бесплатный одно время был, все не ленивые местные ходили звонить и я в том числе

Вверх
Старый 1.11.2012, 06:36   #1968
djek1

Цитата:
Сообщение от SholiYa
Многие вещи стоили копейки и были гораздо более доступными.
Билеты в музеи, кинотеатры, зоопарки и прочие заведения вроде атракционов в парке Горького , стоили АЖ 30 копеек. А этим летом , билет в картинную галерею им. И.Айвазовского, города Феодосии стоил 40 или 45 грн. для взрослого.
Давайте посчитаем:
Раньше я мог при зарплате 100 руб. сходить в галерею 100/0,3=333 раза.
Сейчас при средней зарплате по Украине 3000грн/40= 75 раз.
Вот и вся арифметика..

Вверх
Старый 1.11.2012, 15:44   #1969
х. а. к. и.

Цитата:
Сообщение от djek1
Многие вещи стоили копейки и были гораздо более доступными.
Билеты в музеи, кинотеатры, зоопарки и прочие заведения вроде атракционов в парке Горького , стоили АЖ 30 копеек. А этим летом , билет в картинную галерею им. И.Айвазовского, города Феодосии стоил 40 или 45 грн. для взрослого.
Давайте посчитаем:
Раньше я мог при зарплате 100 руб. сходить в галерею 100/0,3=333 раза.
Сейчас при средней зарплате по Украине 3000грн/40= 75 раз.
Вот и вся арифметика..
Давай посчитаем по другому стакан трубочника на птичке стоил 1 руб , если ты брал лоток на опт 3руб лоток , ложка 20 коп ,три ложки по 15 коп ......
Сейчас трубочник хороший от 120 гривен килограмм....
Дискус при совке маль стоил от 20 руб штучка , на 100 руб = 5 штук...при зп к примеру в 100 руб.... сейчас при зп в 2000 гриш можно купить дисков от 50 гриш за штучку малек и того = 40 штук на одну зп..
Так что все и всякую херню можно считать по разному .................

Вверх
Старый 1.11.2012, 18:18   #1970
djek1

Цитата:
Сообщение от х. а. к. и.
Давай посчитаем по другому стакан трубочника на птичке стоил 1 руб , если ты брал лоток на опт 3руб лоток , ложка 20 коп ,три ложки по 15 коп ......
Сейчас трубочник хороший от 120 гривен килограмм....
Дискус при совке маль стоил от 20 руб штучка , на 100 руб = 5 штук...при зп к примеру в 100 руб.... сейчас при зп в 2000 гриш можно купить дисков от 50 гриш за штучку малек и того = 40 штук на одну зп..
Так что все и всякую херню можно считать по разному .................
Ты хоть сам понял о чём написал? Какой трубочник и прочая херня??
Я писал о вещах с которыми всякий, более менее нормальный украинец, сталкивается за свою жизнь неоднократно, а ты о каком то дискусе, который нахер никому не нужен..

Вверх
Старый 1.11.2012, 18:45   #1971
х. а. к. и.

Цитата:
Сообщение от djek1
Ты хоть сам понял о чём написал? Какой трубочник и прочая херня??
Я писал о вещах с которыми всякий, более менее нормальный украинец, сталкивается за свою жизнь неоднократно, а ты о каком то дискусе, который нахер никому не нужен..
И я о том же шо каждый считает по своему, мне к примеру театры нахуй ненужны и небыли нужны.....

Я в конце своего поста написал , каждую хуйню можно считать по разному.

Давай например цемент посчитаем , каждый украинец хоть раз в жизни сталкивался с цементом....

Вверх
Старый 1.11.2012, 18:56   #1972
Евгениальный

Тема, как противостояние тех, кто застал СССР, и испытывает по этому какие либо эмоции. И тех, кто не застал, и испытывает некоторую зависть, не имея опыта жизни в СССР. Другими словами, просто конфликт поколений.

Вверх
Старый 2.11.2012, 19:11   #1973
Joker J.K.

Цитата:
Сообщение от Евгениальный
Тема, как противостояние тех, кто застал СССР, и испытывает по этому какие либо эмоции. И тех, кто не застал, и испытывает некоторую зависть, не имея опыта жизни в СССР. Другими словами, просто конфликт поколений.
ну не совсем.
тут еще некоторые боятся что прийдут другие некоторые и отберут у этих некоторорых кое-что что было отобрано некоторыми у государства которое отобрало (или точнее которому дали) это кое-что в свою очередь у тех которые хотят это отобрать у тек кто отобрал у них.
А все почему? потому что не всем досталось поровну.
и даже если бы всем досталось поровну, то всё равно некоторые бы, те же которые же и отобрали у государства то что то отобрало оно у всех, все равно хотели бы отобрать еще и еще немного побольше у те тех же кто не успел отобрать это тогда же и которые потому и хотят это отобрать сейчас.

Вот потому так усиленно всем все и пытаются рассказать как хуёво жилось при совке - чтоб жопа была своя целее.
и походу молодежи они мозги таки успешно уже и промыли.
хороший лемминг - тупой лемминг!

Вверх
Старый 2.11.2012, 19:44   #1974
alessandro

Цитата:
Сообщение от х. а. к. и.
И я о том же шо каждый считает по своему, мне к примеру театры нахуй ненужны и небыли нужны.....

Я в конце своего поста написал , каждую хуйню можно считать по разному.

Давай например цемент посчитаем , каждый украинец хоть раз в жизни сталкивался с цементом....
До вашего поста я думал, что и в театре хоть раз какждый бывал

Вверх
Старый 3.11.2012, 16:10   #1975
poravalitizrashki

Цитата:
Сообщение от Shkvarkin
Дефицит в советские времена - это абстракция. Чего небыло в магазинах, можно было купить на базаре. Каких шмоток небыло - можно было пойти в ателье и пошить все, что душа пожелает. Может с джинсой был напряг, но с тканями, которые стоят в разы дороже джинсы: шелком, шерстью, льном - вообще проблем небыло. Копейки все стоило.

Вверх
Старый 3.11.2012, 17:02   #1976
antipod1965

Автор темы

Первобытный строй существовал очень долго.
Рабовладение несколько тыс. лет с рецидивом с неграми в США.
Феодализм - примерно 1.5 тыс. лет.
Капитализм - пока всего несколько веков, но уже была попытка уйти дальше - в социализм-коммунизм. Протянули 74 года. Интересно, сколько продержится общество возвращенно-извращенного капитализма? 20 лет - полет хереновый..

Старый 3.11.2012, 17:18   #1977
Циферки

Цитата:
Сообщение от Shkvarkin
Дефицит в советские времена - это абстракция.
Не пизди. Про товарный дефицит в СССР есть статья в твоей любимой википедии.

Старый 3.11.2012, 17:44   #1978
dell

вот умники типа шкваркина... то ,что было при кпСС ,это мрак и не дай бог этому повторится...

Вверх
Старый 3.11.2012, 17:50   #1979
djek1

Насчёт дефицита всё сильно преувеличено.. Исчезли вместе с натуральными продуктами очереди в магазинах, но появилось много других очередей, о которых мы раньше только в западных фильмах смотрели. Перечислю лишь некоторые из них:
1.Очереди на бирже труда за работой..Не хватает работы всем и всё тут..
2.Очереди за заработанной но невыплаченной зарплатой (заводы Шевченко, Малышева, трамвайно-тролейбусное депо и т.д.)
3.Очереди за субсидиями на коммунальные платежи.
4.Очередь за мусором из урн. Копаются в урнах , а на вид почти приличные.
5.Очередь за бесплатным высшим образованием. Раньше СССР могло это себе позволить, а у незалэжной золотого запасу не хватает - всё растащили по хатынкам..
6. Очередь за бесплатным медицинским обслуживанием. Медицина была бесплатная . В больнице кормили хорошо, положено тебе по диагнозу например молочная диета то и давали молочную. Денег с тебя никто не вымогал за анализы, медицинские услуги и т.д. Если ты заболел это не ассоциировалося с деньгами а больничный листок обязательно оплачивался.
7.Очередь за бесплатным жильём. Раньше давали почти всё жилье бесплатно и лишь небольшая часть покупала кооперативные квартиры. 3-комн. кооператив стоил несколько тысяч рублей.
8.Очередь за уверенностью в завтрашнем дне . То есть ложися вечером спать и знаешь что завтра будет не хуже чем вчера. Сейчас молодежь не понимает что это такое - уверенность в завтрашнем дне???
9.Очередь за справедливой ценой на газ. 40% внутренней добычи газа Украины добывается в Харьковской обл. но почему то МВФ устанавливает нам цены на газ для населения.
10.Очередь за профсоюзными путёвками. Тогда можно было взять за весьма умеренную плату себе путёвку в дом отдыха а ребёнку в пионерлагерь. На 14 дней путевка в санаторий Роща под Харьковом стоила аж 7руб 20 коп., при зарплате больше 100 руб , детские путевки в пионерлагеря ( 24 дня - 7руб.20коп )
11.Очереди в детский садик. Сейчас ребёнка надо записывать в очередь сразу после рождения а то не попадёшь..
12.Очередь за бесплатной медицинской операцией.ТОГДА НЕ БЫЛО ВООБЩЕ ПЛАТНЫХ ОПЕРАЦИЙ..
Это далеко не полный перечень..

Вверх
Старый 3.11.2012, 18:40   #1980
Евгениальный

Цитата:
Сообщение от Joker J.K.
ну не совсем.
тут еще некоторые боятся что прийдут другие некоторые и отберут у этих некоторорых кое-что что было отобрано некоторыми у государства которое отобрало (или точнее которому дали) это кое-что в свою очередь у тех которые хотят это отобрать у тек кто отобрал у них.
А все почему? потому что не всем досталось поровну.
и даже если бы всем досталось поровну, то всё равно некоторые бы, те же которые же и отобрали у государства то что то отобрало оно у всех, все равно хотели бы отобрать еще и еще немного побольше у те тех же кто не успел отобрать это тогда же и которые потому и хотят это отобрать сейчас.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: джекичанфейс.png
Просмотров: 86
Размер:	53.5 Кб
ID:	5739571

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный