Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.09.2012, 16:55   #161
=Che=
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Oleg
Ответьте честно:

- вы готовы отдать свою частную собственность, свою квартиру государству, закрыть свой бизнес, отказаться от зарплаты в конверте, и идти работать за 1500 - 3000 грн на гос. работу на благо родине, работать не на себя, а на родину, чтобы ваша страна стала опять могучей и её боялась Америка! Вы реально готовы вернуться в СССР со всеми прелестями? Дефицит в магазинах, очереди, переучеты, "по блату", отсутствие частного бизнеса, отсутствие частной собственности, никакой заграницы, никаких долларов, покупать только всё отечественное, два канала в телевизоре, никакого голивуда, и никакого интернета, строгая цензура, скажут идти воевать за идею куда-нибудь в Афганистан - пойдете, анекдоты про власть рассказывать шепотом, а будешь вякать постреляют как в Новочеркасске, стоять в очереди на квартиру кому сколько повезет, скопить на ВАЗ к 50-ти годам и купить его если очередь подойдет. Готовы отказаться от айфона ради таксофона по 2 копейки?
отвечаю по пунктам

1 В СССР - квартиры НЕ сдавали государству. Их ПОЛУЧАЛИ от государства.
2 Работой обеспечены были ВСЕ. Безработных НЕ было. Зарплаты выплачивались четко "день в день". Хватало и на масло и на море.
3 Очереди и переучеты - есть всегда и везде. Даже в сортир в самолете иногда занимать приходится.
4 На кой хрен доллары, если инфляция - 0% и рубль обеспечен золотом.
5 Два канала в телевизоре? Какая потеря И оба БЕЗ рекламы

Вверх
Старый 12.09.2012, 16:59   #162
BigBrother

Цитата:
Сообщение от =Che=
отвечаю по пунктам

Что, и после революции?
Цитата:
Сообщение от =Che=
2 Работой обеспечены были ВСЕ. Безработных НЕ было.
потому что такова была установка партии - чтобы не было безработных. поэтому любой мудак мог найти работу, любой алкаш. И было выгоднее рвать траву руками, чем косить газонокосилкой (как сейчас в капиталистической Индии, кстати)

Цитата:
Сообщение от =Che=
3 Очереди и переучеты - есть всегда и везде. Даже в сортир в самолете иногда занимать приходится.
Не сравнивай советские ОЧЕРЕДИНЫ с тремя калеками в сортир

Цитата:
Сообщение от =Che=
4 На кой хрен доллары, если инфляция - 0%
Даааа, 0%

Цитата:
Сообщение от =Che=
Оба - с рекламой КПСС

Старый 12.09.2012, 17:00   #163
Wowa

Цитата:
Сообщение от =Che=
1 В СССР - квартиры НЕ сдавали государству.
Сдавали. Если не успел прописать внучку, то после смерти квартиру забирал ЖЕК. Наследникам разрешали только вещи забрать.

Вверх
Старый 12.09.2012, 17:09   #164
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от =Che=
отвечаю по пунктам

2 Работой обеспечены были ВСЕ. Безработных НЕ было. Зарплаты выплачивались четко "день в день". Хватало и на масло и на море.

Для тех кто в бронепоезде повторяю, готов вернутся в СССР? Поднимать блять мощь родины, чтобы мы могли диктовать западу свою волю! Стучать башмаком по трибуне. Ты вот подумай и ответь за себя, готов чтоб жизнь была как в союзе? Распределят тебя работать в какой нибудь КрасноЛенинск в НИИ, за 2000грн инженером на предприятие, в общагу поселят, может квартиру дадут лет через несколько там же, будешь в овощной ходить покупать продукты.

Я конечно образно, я не знаю кто ты и что ты. Вот подумай и ответь за себя.

А то щаз сцуко понаехали кто откуда хочет, сидят в контакте и на форуме в рабочее время, на благо родины не трудятся, порнуху смотрят, на иномарки деньги собирают, на айфонах в игры играют, а по СССР слезу пустили.

Вверх
Старый 12.09.2012, 17:18   #165
lugal

Несовсем правда про СССР ролик, но суть великого братства народов отображена правильно
.
А вся ваша колбаса и квартиру, по сути уже второстепенное.

Старый 12.09.2012, 17:24   #166
des2

Цитата:
Сообщение от Begemotik
Да оставьте уже в покое СССР. Толку дрочить на прошлое, его не вернуть. Стройте будущее.
так а хуле, будущее просрали, нихера Украина как держава не состоялась , долги колоссальные жопу лижем всем кто подставит, внутри раздираемся тупым языковым вопросом, коррупция как африке, положительного для масс - кроме как напиться ничего, вот и дрочим на СССР, там хоть строили чето кроме гостиниц,банков и торговых центров нормальное, молодежь имела гарантированную работу, какое-никакое жилье и пр. блага и бензин стоил копейки, за квартиру платили теже копейки, жратва была натуральная и детишки наши бегали по всем микрорайонам и мы не боялись что им сявота бошки поотворачивает, т.к сявоты не было по определению, причем не только в харькове, а то же было и в лозовой и Улан-уде, и в маленьком селе где-нибудь на Урале.

Вверх
Старый 12.09.2012, 17:49   #167
lugal

Цитата:
Сообщение от чирок
я чуть не прослезился, тебе бы книжки писать!интересно, сколько тебе лет?

а автор темы не хочет в стар посте прикрутить вопрос о возрасте голосовавших? а то как то я уверен многие голосовавшие только по нынешним рассказам по телеку знают про союз!))
Хочешь сказать неправда?
Ну давай по пунктам
1 - Квартиры отбирали. Сначала в 1917 во время становления, потом в 1943-1945 под шумок. В частности так у нашей семьи отбирали квартиры дважды. В итоге оказалась она на баварии в доме без газа и воды.
2 - Зарплата 1500-3000 грн. Где то так оно и было в большинстве своем. Может было и чуть по выше, но и сейчас реальный средний доход далеко не 2000 официальной средней зарплаты.
3 - Дефициты и очередь и по "блату". Вы наверное за млоком на бочку не ходили? Быть может в хлебном в очереди не стояли? А уж если чот то привозили хорошее новое и свежее, то там вообще очередей небыло. Что касаеться по блату. Бабушка моя работала на Бочке с молоком В результате она первой на районе купила теливизор, детям машины и т.д. Не, блата небыло.
4 - Идти воевать за идею тоже никто конечно же не ходил. В тех же корее, вьетнами и афганистане советские военные защищали свои дома в Росии, Белорусии и Украине.
5 - Канечно же в СССР небыло распределения. И любой человек был волен выбирать в каком городе жить и работать. И именно по этому у меня большая часть семьи (если брать до третьего колена) равномерно распределена по территории экс совка. Они так друг-другу надоели что мечтали разъехаться подальше друг от друга.

Нет, всего этого небыло, все придумали злобные сведомиты. В совке все было зашибись и колбаса по 2,20 и путевки в 5ти звездочные отлеи по 5 рублей на месяц.

Старый 12.09.2012, 17:58   #168
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от чирок
я чуть не прослезился, тебе бы книжки писать!интересно, сколько тебе лет?

а автор темы не хочет в стар посте прикрутить вопрос о возрасте голосовавших? а то как то я уверен многие голосовавшие только по нынешним рассказам по телеку знают про союз!))
Понимаешь, у всего есть своя цена, хочешь СССР с ядерными ракетами, вперед штукатурить сверхплана на гос. стройках на севере на благо родины, вот и всё. А то ты хочешь и колбасу по 2,60 и квартиру бесплатную, и при этом быть ЧП-шником и сидеть в интернете с айпадом попивая пивко.

Вверх
Старый 12.09.2012, 17:59   #169
IvanT
Неактивен

Вверх
Старый 12.09.2012, 18:00   #170
mdaii
Неактивен

Цитата:
Сообщение от =Che=
отвечаю по пунктам

1. Получали. Только вот не все, не всегда, и, как правило, не там, где хотелось бы.
2. Настолько все, что даже будущих нобелевских лауреатов обвиняли в тунеядстве.
3. Я забыл то время, когда я занимал очередь, и только потом спрашивал за чем она.
4. Рубль не бы ничем не обеспечен. Потому и звался деревянным.
5. 2 канала на телевизоре. Зато полки книжных магазинов аж ломились. От трудов Ленина и Шевченко. А ежели чего-то не того прочел, то и на собеседование можно было сходить. В первый одел. Не доводилось, не?

Вверх
Старый 12.09.2012, 18:02   #171
Hisp

Голосовалка показала одно - люди, которым в 90-м было лет семь, считают себя "заставшими".
Ню-ню.

Вверх
Старый 12.09.2012, 18:05   #172
mdaii
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Hisp
Голосовалка показала одно - люди, которым в 90-м было лет семь, считают себя "заставшими".
Ню-ню.
А все потому, что правильно вопросы надо задавать.

Вверх
Старый 12.09.2012, 18:22   #173
K U M

Цитата:
Сообщение от Oleg
Иди работай на гос. работу и получай свой декрет. В чем проблема? Все так же как и при СССР. На самом деле для обычного человека на гос. зарплате мало что изменилось. Колбасы можно купить столько же, и мед. обслуживание получить того же качества.
Не пизди о том чего не знаешь.
С декрета ты не вернешься. Эквивалентной колбасы купишь в три раза меньше. Медобслуживания не получишь.

Старый 12.09.2012, 18:48   #174
Мія Лоботомія
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Diver

Мой дед занимался любимым делом, которому посвятил всю свою жизнь.
Не "зарабатыванием бабла для поршкайенов", а любимым делом, которое еще и приносило ему доход.
Так - понятно?
Особо посмешило, что люди с деньгами - далеко не все депутаты и бандиты. Да, безусловно, допускаю, что 3-4% могут заработать честным способом.
А с мозгами возможности есть всегда, кто ж спорит. Особенно, если у тебя есть мозг и, скажем, рассеянный склероз.

Вероятно, мы в разных СССР жили. "Варенка" по 2,40 была отличной колбасой.
нет не была, к моему величайшему сожалению. В Союзе была вкусная кондитерка. Это все.

Вверх
Старый 12.09.2012, 18:56   #175
Wowa

Цитата:
Сообщение от Мія Лоботомія
нет не была, к моему величайшему сожалению. В Союзе была вкусная кондитерка. Это все.
Еще очень удобная система оплаты в метро была. Даже не жетоны и, тем более, не талоны уродские, а просто монетку кидали в турникет и проходили. А там где сейчас 100500 киосков, висели разменные автоматы.
Так что пункт в опросе СССР-ДЕРЬМО не совсем корректен. Не все там было полным г, но в целом, конечно, намного хуже, чем сейчас.

Вверх
Старый 12.09.2012, 19:05   #176
K U M

Цитата:
Сообщение от Tori
А много было бы и откровенного маразма, который раздражал, и чисто бытовых неудобств - дефицит всего, например, неразвитая сфера услуг и т.д.
Согласен, но на маразм не велись, бытовые удобства решались. Неразвитая сфера услуг решалась тем, что на халяву можно было колесить по всему совку Дефицит товаров ИМХО круче чем дефицит денег. А то смотрю везде товары есть, но ни у кого нет денег! И товары легчают и становятся гамном подстраиваясь под покупательную способность.

Старый 12.09.2012, 19:19   #177
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от K U M
Не пизди о том чего не знаешь.
С декрета ты не вернешься. Эквивалентной колбасы купишь в три раза меньше. Медобслуживания не получишь.
У меня две знакомые вернулись на гос.работу, если не ошибаюсь то после 3х лет декрета.
Медобслуживание - поликлиника вперед, сиди в очереди, получай направление в больницу и так далее, в больнице даже покушать дадут.

Цитата:
Сообщение от K U M
Согласен, но на маразм не велись, бытовые удобства решались. Неразвитая сфера услуг решалась тем, что на халяву можно было колесить по всему совку
Колесить ты никуда так просто не мог, во-первых надо отпуск получить на работе, во-вторых милиция может остановит и проверит прописку и поинтересоваться что ты делаешь например в Москве, и где это ты на халяву колесил, в электричках без билета разве что? Ты и сейчас можешь променять все блага цивилизации на эллектричку, рюкзак и кателок и колесить по странам бывшего СССР. О том что сейчас можно колесить по всему миру без каких либо вопросов я тебе не буду говорить.

Вверх
Старый 12.09.2012, 19:22   #178
thorsun

сколько идиотов в этой теме, никогда там и не бывших...

Вверх
Старый 12.09.2012, 19:24   #179
Sidor_kovpak_
Неактивен

Что за максимализм? не может все быть отчаянно плохо или прекрасно ... СССР воспринимается каждым человеком как определенный отрезок жизни состоящий из череды событий... хороших и плохих ... память устроена так, что тяжелые переживания мы оставляем прошлому ... никто ведь из нас не воспринимает течение жизни и ее определенных отрезков через призму политического устройства государства и международной политики ))) все эти споры бесполезны и бесплодны ибо за позицией каждого стоит шкала личного мировоззрения и мировосприятия ...

Вверх
Старый 12.09.2012, 19:39   #180
Sidor_kovpak_
Неактивен

Цитата:
Сообщение от vabene
А хотел бы я снова туда вернуться ?
))) кто может хотел бы вернуться в 18))) но это совсем другая история ....)))

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный