Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 25.09.2012, 16:01   #1741
Diver

Цитата:
Сообщение от vabene
А "Таежный роман" очень неплохой фильм. И "Бумер" тоже. С отличной актерской игрой.

Цитата:
Сообщение от vabene
А ты обосрался , когда стал требовать рейтинги IBDH и оказалось что у "Кавказской пленницы" равный рейтинг с тем же "Таежным Романом".
Да, только ты, перед тем, как слюну подотрешь, вспомнишь, что за ТР проголосовало двести человек.
Равный рейтинг, my ass.

Цитата:
Сообщение от vabene
Для российского кино более приемлем рейтинг "Кинопоиска"
Это кто так решил?

Вверх
Старый 25.09.2012, 16:02   #1742
Anzy

Цитата:
Сообщение от voloshin2012
Да просто тут цены неправдоподобные приводили. Россия еще может позволить себе бутер с черной икрой, я ел при СССР бутер с черной икрой, но моим детям черной икры уже однозначно не видать, ну может пробьются в дипломаты попробуют красной икры.
Разве я приводил не правдоподобные? Или 1860.00 грн. за 100 грамм мало? Пост в теме № 2061.

Вверх
Старый 25.09.2012, 16:02   #1743
smikesh
Неактивен

Цитата:
Знания важны всегда. А скажите любезный, где сейчас знания взять что например стать хирургом, или капитаном дальнего плаванья?

Щас начнется рассказ о том что всем надо на программистов учится. Право господа, это уже скучно, набило оскомину.
да учитесь на кого хотите, главное что бы оно было востребовано
сколько нужно этих капитанов??? раз два и обчелся?? экономика меняется, мир тоже, а вы приспосабливаться не хотите... вот в чем проблема..

Вверх
Старый 25.09.2012, 16:02   #1744
mlena
Неактивен

Цитата:
Сообщение от E=
Вышли из положения: в нагрузку к водке давали
Ага. Даже фото плаката помню: "Всем попробовать пора бы, как вкусны и нежны крабы!". Их брезговали есть, просто не знали - что это такое. И кальмары замороженные по 50коп. за кг помню. Но относились к ним люди тогда так, как мы бы отнеслись к питательным дождевым червякам, например.

Вверх
Старый 25.09.2012, 16:04   #1745
smikesh
Неактивен

Цитата:
Может потому что поехать то может не любой?
Да, а самое интересное, что наш народ на это смотрит на это, негодует, а сами думают - вот бы мне туда, да икры ложкой... На европейской площади концерт был классической музыки, для народа, вход бесплатный. Звезды понаехали, все как один с нашими фамилиями.Иванов - США, Петров - Германия, Сидоров - Франция. Говорили что бесплатно приехали, для людей спеть. Ну и большой экран поставили, чтобы людям видно было. Дык оператор вместо сцены показывал Вип-зону - как Азаров шампанское жрет и с жирными котами новости обсуждает. А народ смотрит и слюнями обливается.
ну азаров плохой.. я не спорю....я же не говорю, что это хорошо...но брежнев был же не лучше, а намного хуже плохого азарова.. в этом вопрос...

Вверх
Старый 25.09.2012, 16:04   #1746
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от чирок
не мне дурило ты, дочка родственницы закончила универ, и не пропинала а училась, та хули там говорить, у жены сестра . два высших, второе с красным дипломом, берут на работу только кассиром в магазин, потому как концов нет, да дети маленькие, ей положено по закону 8 часовой рабочий день, с двумя выходными, подскажи где у нас такое есть??
Опять устаревшее советское мышление, никто не обязан её брать на работу только по тому что у нее есть какие то корочки. Сейчас не СССР. Что конкретно она умеет? Если она специалист, то она всегда будет востребована.

Цитата:
Знания важны всегда. А скажите любезный, где сейчас знания взять что например стать хирургом, или капитаном дальнего плаванья?
ты школу для начала закончи

Вверх
Старый 25.09.2012, 16:05   #1747
mlena
Неактивен

Цитата:
Сообщение от хороший1
У Рязанова были хорошие фильмы, но как только не стало цензуры, не стало и фильмов. Поэтому он приравнивается к бунтарям, которые могли работать только под прессингом, туда же можно записать Бортко и Митту.
Характерных актёров ты перечислил всех, и это на весь пост совок. Раньше их было гораздо больше, как и театральных актёров.
Коварен, по своей природе был совок, цензура, КГБ, душили творческих людей, но именно в то время они сняли свои гениальные фильмы. Я уже не говорю про детское кино, которого нет уже 20 лет.
Как только умерли сценаристы я бы сказала... Умер Эмиль Брагинский - не стало хороших фильмов Рязанова. Умер Георгий Горин - не стало фильмов от Захарова... Светлая им память!

Вверх
Старый 25.09.2012, 16:05   #1748
smikesh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от чирок
не городи, если бы она училась на философа, ей бы предложили быть помощницей слесаря??
я же сказал...
специальность должна быть востребована...
в этом и есть смысл капитализма, что немного анализировать и думать головой...

Вверх
Старый 25.09.2012, 16:09   #1749
Anzy

Цитата:
Сообщение от inside®
ну не все ездили в Абхазию для остальной части страны мандарины не были столь доступны.
в Гаграх не был, в Сочи - были. было дорого, как для инженеров, но отпуск был мероприятием планируемым и на него собирали (брали в КВП), соответственно он таки был и даже три недели, на море... но очень и очень скромно. собсно что-то вроде съема комнаты в квартире (с хозяевами или другими отдыхающими) и питания а-ля "пузата хата" или как там эти тошниловки называются. никаких ресторанов, номеров с кондиционером, оллинклюзива и прочих аттракционов: просто море, пара экскурсий, фрукты. все. и стоило сие родительскую суммарную двухмесячную зарплату: сейчас на четыре средних по стране (12,5 килогривен) вполне можно отдохнуть не хуже (Сочи - уже заграница, но Крым пока еще остался и столь же "замечательно" там пожить - не вопрос, под Евпаторией можно по сороковнику в сутки снимать жилье, а это дешевле полутора рублей с рыла при совке и до моря будет не полчаса резвым шагом)
Все верно сказано, кроме маленького НО насчет двух родительских ЗП.
Отдыхали в ведомственных санаториях и БО, и платили 10-15% от стоимости путевки. Остальное профсоюз.

Вверх
Старый 25.09.2012, 16:10   #1750
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от smikesh
да учитесь на кого хотите, главное что бы оно было востребовано
сколько нужно этих капитанов??? раз два и обчелся?? экономика меняется, мир тоже, а вы приспосабливаться не хотите... вот в чем проблема..
Поделитесь сокровенным знанием востребованности, а то вот ВУЗы учат не пойми кого, они видать не в курсе.
Раньше вот, государство сказало нужно 100 капитанов дальнего плаванья, ВУЗы сказали есть, и гоняли народ до победного. И обученный и востребованный выпускник получался.

Про хирургов что промолчал, нечего сказать?

Может не люди приспосабливаться должны, мы что крысы какие, а мир переделать под себя. СССР кстати мир переделывал. А Украина как уж на сковородке мечется то Россия, то Европа, то МВФ, то ВТО, то НАТО.

Вверх
Старый 25.09.2012, 16:10   #1751
Diver

Цитата:
Сообщение от vabene

если ты такой волевой и умный, то расскажи как ты борешься , что бы отогнать молодежь от компов и вернуться к духовному общению в реале ?
Да уж возможностей здесь, на Украине, больше, чем у тебя, в Германии.

Цитата:
Сообщение от vabene
не все в жизни измеряется деньгами, тем не менее без них никак.
А ты просто лицемер.
Без них никак и они - все - это разное. Но тебе, остарбайтеру, этого, конечно, не понять.

Цитата:
Сообщение от vabene
Да в другой стране и что ? твой пещерный патриотизм никому не нужен. В цивилизованном мире в порядке вещей когда люди работают и живут там где им удобно.
Дружок, то, что у тебя патриотизм никогда не было, и так всем понятно.
Продолжай работать на немецкого дядю. Сюда только не стоит лезть со своими придурковатыми мнениями и советами.

Цитата:
Сообщение от vabene
Свое мнение про мое мнение можешь засунуть себе..сам знаешь куда.
Советы папе своему давать будешь. Кстати, ты его с собой забрал? Или тут оставил - на случай, когда тебя оттуда ссаными тряпками гнать будут?

Цитата:
Сообщение от vabene
Ты просто нудный, брюзжащий дурак.
Дружок, ты конченный неудачник, который не смог реализовать себя на Родине и потому переехал на чужбину. Ты никому там не нужен, потому и общаешься с бывшими соотечественниками тут, на харьковском форуме.

Цитата:
Сообщение от vabene
Я тоже живу и работаю в своей стране. Какое отношение это имеет к данной теме ?
Нехер со своими советами лезть в другую страну.
Так - понятно?

Цитата:
Сообщение от vabene
Кстати физически серверы ХФ не в Украине Так что форум международный, в доменной зоне .com
Ага, давайдосвиданья.

Цитата:
Сообщение от vabene

боюсь ты не поймешь, если до сих пор не знаешь
Можешь поведать? Слушаю. Нет? Тихонечно слейся говнецом в унитаз.

Цитата:
Сообщение от vabene
а смысл ? будет тоже что и с кино. Что бы я не назвал, ты это это назовешь говном.
Т.е. ты не можешь привести примеров?

Вверх
Старый 25.09.2012, 16:11   #1752
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от чирок
твои доводы про старперов идиотские, назови группу ,из современных, которая по твоему мнению достойна того, чтобы попасть в музыкальную инциклопедию!
Извини, но ты реально ТУПОЙ, я тебе доходчиво попытался все обяснить, видио не дойдет до тебя никак. То что ты называешь качественной музыкой, это лишь твои личные предпочтения. Я например не люблю ни Машину Времени, ни Пинк Флойд с их стеной, это нудотина неинтересная лично для меня. А в музыкальную энциклопедию хочешь ты или нет, войдут исполнители из каждого отрезка времени, нравятся они тебе лично или нет.

Вверх
Старый 25.09.2012, 16:11   #1753
mlena
Неактивен

Цитата:
Сообщение от чирок
а когда мурло называющие людей которые во время голодовки потеряли пол семьи , пиздоболами, это оскорбление или штиль?
Это оскорбление. А что, этого уёбка ещё не забанили?

Вверх
Старый 25.09.2012, 16:13   #1754
Diver

Цитата:
Сообщение от vabene
Потому что мое поколение начала 70-х редко наркотой страдало. Мои сверстники спивались.
Дружок, ты это своему однодумцу расскажи, Олежке-модеру, он вот утверждает, что роста наркомании нет, что в СССР кололись также, как и сейчас.

Цитата:
Сообщение от vabene
и в целом в СССР алкоголизм был серьезной проблемой. Народу дохло не меньше чем сейчас. Просто при Совке проблему скрывали, как обычно.
Статистику приведи, дружок.

Вверх
Старый 25.09.2012, 16:15   #1755
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Oleg
Опять устаревшее советское мышление, никто не обязан её брать на работу только по тому что у нее есть какие то корочки. Сейчас не СССР. Что конкретно она умеет? Если она специалист, то она всегда будет востребована.

ты школу для начала закончи
Да расскажи. Вот ты крутой специалист попиздеть на форуме, но никому нафуй не упал.

Все, все ухожу. А то ты злой уже, баны уже раздал смотрю. Жалобу еще напиши, как в прошлый раз.

Вверх
Старый 25.09.2012, 16:16   #1756
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от чирок
ты конечно модератор, но извини, ты полный долбоеб!! что бы уметь и тем более быть специалистом, нужна ПРАКТИКА!!!!не може человек быть охуенным хирургом читая книги по хирургии 6 лет, но не имея практики!!!
если это талантливый интерн, с хорошим багажом знаний то и работа ему найдется и будущее у него будет, а если это бестолочь то конечно тогда сразу можно идти продавцом в магазин.

Вверх
Старый 25.09.2012, 16:17   #1757
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Oleg
Извини, но ты реально ТУПОЙ, я тебе доходчиво попытался все обяснить, видио не дойдет до тебя никак. То что ты называешь качественной музыкой, это лишь твои личные предпочтения. Я например не люблю ни Машину Времени, ни Пинк Флойд с их стеной, это нудотина неинтересная лично для меня. А в музыкальную энциклопедию хочешь ты или нет, войдут исполнители из каждого отрезка времени, нравятся они тебе лично или нет.
Пойди расскажи тем кто их международными наградами наградил. Пусть срочно заберут. И твоим любимым Потапу и Сердючке выдадут.

Вверх
Старый 25.09.2012, 16:18   #1758
Diver

Цитата:
Сообщение от smikesh
ты врешь...
кстати каждый второй это половина... крым и ща полон, может половина ща тоже отдыхают...
Ты что сказать-то хотел, болезный?
Что сейчас в Крыму отдыхают? Да, отдыхают.
У всех ли есть такая возможность? Нет, далеко не у всех.

Цитата:
Сообщение от smikesh
во-первых что мы с чем сравниваем? сельский час с дискавери? раньше не было вообще ничего, потому что сельский час и ХХ съезд это ничего.
ща есть выбор, свобода...хочу дискавери, хочу дебилы по 1+1...
Дружок, перед тем, как в полемику вступать, читай посты внимательнее. Речь шла не о сравнении количества каналов при СССР и после его развала.

Цитата:
Сообщение от smikesh
мне кажется ты должен понимать, что ща их больше и они дешевле...
и не дефицит совсем как раньше..
У тебя не было магнитофона при СССР?
У меня был.

Цитата:
Сообщение от smikesh
а оно позволялось? они после 85 года позволялось...когда была уже фактически перестройка...
Об этом и речь - во время перестройки позволялось..

Цитата:
Сообщение от smikesh
ну круг общения у вас конечно другой, район был судя по всему тоже...
у меня другая статистика...)
Так это район - Павлово Поле, далеко не самый криминализованный в городе.
Ты не ответил - лет тебе сколько?

Вверх
Старый 25.09.2012, 16:19   #1759
Grau OL
Неактивен

Тихо тащусь от того - как наши выдающиеся гении - скромно называют друг друга тупыми и даунами...

Вверх
Старый 25.09.2012, 16:20   #1760
Oleg
Модератор

Цитата:

Все, все ухожу. А то ты злой уже, баны уже раздал смотрю. Жалобу еще напиши, как в прошлый раз.
какой бан, какой прошлый раз, какую жалобу, кому? опохмелись пойди уже придурок, или широнись вон с дружком чириком уже.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный