Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 25.09.2012, 14:01   #1701
E=

Папа рассказывал историю, что после войны жрать нечего, а в магазин завезли черную икру и крабов. Никто не брал.

Вверх
Старый 25.09.2012, 14:04   #1702
Anzy

Цитата:
Сообщение от voloshin2012
То не икра, с таки походом можно и в Азове краснюка ловить.
Уже нет. Три дня как вернулся из командировки. Спрашивал у местных хороших знакомых. Только махали руками. Все, закончилось море. По осетровым пр. полностью, остальные на подходе. Азовский Калкан (камбала) 120 грн/кг., полурыба пелингас - 38 грн./кг. И это на побережье...
Совковые рыборазводные заводы где вы кстати?

Вверх
Старый 25.09.2012, 14:05   #1703
E=

Цитата:
Сообщение от чирок
так тож не еда, то для понтов!
Вышли из положения: в нагрузку к водке давали

Вверх
Старый 25.09.2012, 14:07   #1704
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Anzy
Уже нет. Три дня как вернулся из командировки. Спрашивал у местных хороших знакомых. Только махали руками. Все, закончилось море. По осетровым пр. полностью, остальные на подходе. Азовский Калкан (камбала) 120 грн/кг., полурыба пелингас - 38 грн./кг. И это на побережье...
Совковые рыборазводные заводы где вы кстати?
Приплыли.

Вверх
Старый 25.09.2012, 14:08   #1705
Anzy

Цитата:
Сообщение от чирок
нет в продаже натуральной черной икры!!!!
Можно поспорить. Погуглите.
В то время, как Россия и Казахстан ввели полный запрет и УГ статью за вылов диких осетровых (3-х дневные лицензии иностранцам на туры поймал-отпустил за 5-7 к. евро не берем) и продажу/экспорт икры осетровых, Азербайджан с Ираном на этой волне только удвоили усилия на "хапануть".

Вверх
Старый 25.09.2012, 14:09   #1706
inside®

Цитата:
Сообщение от Anzy
Да вроде с мандаринами не все так плохо было, попадали в продажу. По 2 р. помнится. Да и в Абхазии каждые весенние каникулы я ими отъедался. (К теме СССР - а ведь могли простые инженеры позволить по финансам отдых себе и своим детям в Гаграх весной и в Лазаревском летом.)
А вот еще картинка из детства. Чемодан апельсинов привезенный дядькой из Москвы под НГ.
ну не все ездили в Абхазию для остальной части страны мандарины не были столь доступны.
в Гаграх не был, в Сочи - были. было дорого, как для инженеров, но отпуск был мероприятием планируемым и на него собирали (брали в КВП), соответственно он таки был и даже три недели, на море... но очень и очень скромно. собсно что-то вроде съема комнаты в квартире (с хозяевами или другими отдыхающими) и питания а-ля "пузата хата" или как там эти тошниловки называются. никаких ресторанов, номеров с кондиционером, оллинклюзива и прочих аттракционов: просто море, пара экскурсий, фрукты. все. и стоило сие родительскую суммарную двухмесячную зарплату: сейчас на четыре средних по стране (12,5 килогривен) вполне можно отдохнуть не хуже (Сочи - уже заграница, но Крым пока еще остался и столь же "замечательно" там пожить - не вопрос, под Евпаторией можно по сороковнику в сутки снимать жилье, а это дешевле полутора рублей с рыла при совке и до моря будет не полчаса резвым шагом)

Старый 25.09.2012, 14:10   #1707
inside®

Цитата:
Сообщение от чирок
загляни в продуктовую балку - еще недавно торговали

Старый 25.09.2012, 14:17   #1708
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Anzy
Можно поспорить. Погуглите.
Гуглите. Это все либо контрабас либо белковая. По суперам только белковая, но многим хватаем наглости выдавать за натурал, контрабас только на руках, за контрабас сейчас сильный передел идет, суперы стараются с ним не связываться, проще фальсификат гнать.

Цитата:
Сообщение от inside®
ну не все ездили в Абхазию для остальной части страны мандарины не были столь доступны.
Ну хули делать, коли не растет у нас мандарин. Вот в Индии яблоки и кедровые орешки в дефиците. Груши вообще вау, ящик за пять минут разобрали. Я их теперь как взятку тут даю.

Цитата:
Сообщение от хороший1
У Рязанова были хорошие фильмы, но как только не стало цензуры, не стало и фильмов. Поэтому он приравнивается к бунтарям, которые могли работать только под прессингом, туда же можно записать Бортко и Митту.
Характерных актёров ты перечислил всех, и это на весь пост совок. Раньше их было гораздо больше, как и театральных актёров.
Коварен, по своей природе был совок, цензура, КГБ, душили творческих людей, но именно в то время они сняли свои гениальные фильмы. Я уже не говорю про детское кино, которого нет уже 20 лет.
Некоторых современных актеров и режиссеров вообще пристрелить надо. А ведь у нас три киностудии от СССР осталось, где наши фильмы?

Вверх
Старый 25.09.2012, 14:19   #1709
inside®

Цитата:
Ну хули делать, коли не растет у нас мандарин. Вот в Индии яблоки и кедровые орешки в дефиците. Груши вообще вау, ящик за пять минут разобрали. Я их теперь как взятку тут даю.
а бананы у нас растут? странно... а в магазинах - круглый год... хм...

Старый 25.09.2012, 14:19   #1710
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от inside®
загляни в продуктовую балку - еще недавно торговали
Ага. Есть тама один. Я его телефон по нашей базе контрагентов прогнал, так он у нас белковую икру берет до пяти килограмм в неделю доходит.

Вверх
Старый 25.09.2012, 14:20   #1711
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от Diver
Против чего бунтовал Высоцкий?

Цитата:
Сообщение от чирок
а откуда им быть, если в те времена это было что запредельное!!
совсем не запредельное, твои же любимые Цой, Высоцкий, Агата Кристи, все кололись, да и остальные тоже наверняка баловались легкими наркотиками.

Цитата:
Сообщение от чирок
назови что в твоем понимание ,качественная современная музыка, желательно исполнители СНГ!
музыка впринципе разнообразна, а что вообще в твоем понимание качественная музыка?

Вверх
Старый 25.09.2012, 14:21   #1712
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от inside®
а бананы у нас растут? странно... а в магазинах - круглый год... хм...
Честно скажу, похуй на бананы, я без них могу прожить, а вот без адекватных цен на ГСМ и комуналку нет. Банан за бакс куплен, что мы в обратку за бакс продали, чтоб значить этот банан купить, походу кроме страны продавать нам уже больше нечего.

Вверх
Старый 25.09.2012, 14:35   #1713
doxliak

Цитата:
Сообщение от inside®
сто квадратов - в принципе большой дом, тогда нечасто так строили... а вот по нынешним меркам - маленький, щас одинарки идут под сотню квадратов
Часто - такого размеры дома были у родни в названных городах. Нечасто строили больше или в два этажа.

Цитата:
Сообщение от inside®
насчет дефицита - все верно, еще не забудь сказать, что часто что-то "выписывали" на работе (кто мог, а могли далеко не все) и часто воровали, грузовиками воровали - вот так и строились. и все это было повсеместно. кто мог - воровал: пару ездок по маршруту - одна кому-то на дачу песочек или еще чаво ссыпать на бутылочку. вот так и жили...
Не передергивай - дефицит стройматериалов после войны мягко говоря понятен любому нормальному человеку. Потому только в 70х массово отстроили большие дома.

Цитата:
Сообщение от inside®
каждые 15 лет дома строить нет нужды, конечно, но я видел эти "летние кухни" как в них жили - даже представлять не хочу, а ведь жили, пока строили новое, с детьми жили, в одном тазике все мылись (а попробуй воды натаскать и нагреть на семью из человек 5-6 и на постирушку) и уголь тягали (им же и топили) - весело было, прям мечта...
45год блеать и такая кухня - хоромы по сравнению с открытым небом.
Кроме того уголь привозили машиной и по скидке , как шахтеру (пенсионерам вообще бесплатно) уголь хранился в таких сарайчиках с окошком для загрузки с наружи.
Кроме того уголь там несколько другой. Антрацитом если топить, то ведра на ночь более чем достаточно.
Вода - водопровод на улице был практически везде.
Мылись в 50х - да в тазике , опять же война вот вот кончилась.

Вверх
Старый 25.09.2012, 14:42   #1714
doxliak

Цитата:
Сообщение от чирок
Есть. Ток на черном рынке от $1000 кг, если брать от 5 кг? Тебе купить?

Вверх
Старый 25.09.2012, 14:45   #1715
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от doxliak
Есть. Ток на черном рынке от $1000 кг, если брать от 5 кг? Тебе купить?
Вот, это цены больше похожи на правду.

Вверх
Старый 25.09.2012, 14:46   #1716
doxliak

Цитата:
Вот, это цены больше похожи на правду.
Это и есть правда или вы думаете на прошедшем евро высоких(без сарказма) гостей не угощали традиционным лакомством дикой россии?

Вверх
Старый 25.09.2012, 14:55   #1717
Салигов
Неактивен

Цитата:
Некоторых современных актеров и режиссеров вообще пристрелить надо. А ведь у нас три киностудии от СССР осталось, где наши фильмы?
"Покращення уже сегодня" съело.

Вверх
Старый 25.09.2012, 14:55   #1718
crot1
Неактивен

Цитата:
Сообщение от =Che=
6. О засилии евреев

На просторах интернета часто в той или иной форме гуляют пропагандистские фальшивки о засилии евреев в органах Советской власти.

По замыслу фальсификаторов, считающих, видимо, заранее всех евреев злодееями, виноватыми во всех реальных и вымышленных бедах России, простой читатель должен воспылать праведным гневом против революции, большевиков и всего, что с ними связано. Не будем опускаться до обсуждения вопроса, злодеи все евреи или нет, просто рассмотрим реальный национальный состав органов советской власти. Благо справочники и генеалогические базы данных позволяют это сделать без особого труда.
Первое Советское правительство (1917г.) состояло из 15 русских и всего одного еврея (из 18 чел.). А за период с 1917 до 1924 г. (ленинская гвардия) в составе высшего руководства страны было русских - 48 (67%) , а евреев - 8 (11%).
ЦК ВКП(б) в 1924 году: русские - 54 (62%), евреи - 14 (16%)
ВЧК-ОГПУ-НКВД: на 1 мая 1924 года в центральном аппарате работало 2 402 сотрудника. Из них русских - 1670 (70%), латышей - 208 (9%), евреев - 204 (8%), поляков - 90, белорусов - 80, украинцев - 66
В первый состав советского правительства входили евреи -
Ленин - Бланк (его дедушка - Израиль Мойшевич Бланк)
Лев Дави́дович Тро́цкий, имя при рождении Лейба Давидович Бронштейн (нарком по иностранным делам).
Э́дмунд-Ру́фин Ио́сифович Дзержи́нский - польский еврей
Я́ков Христофо́рович Пе́терс - латышский еврей(один из создателей ВЧК)
Александр Шлихтер ( нарком земледелия )
Исаак Штейнберг (нарком юстиции)
Исидор Гуковский ( наркомом финансов).
Г. Зиновьев ((Радомысльский Овсей-Гершен Аронович) - литовский еврей
Лев Бори́сович Ка́менев
Я́ков Миха́йлович Свердлов
Моисе́й Соломо́нович Ури́цкий - председатель Петроградского ЧК.
Григо́рий Я́ковлевич (Гирш Янкелевич) Соко́льников (настоящая фамилия Бриллиа́нт в составе ЦК.
на 7-м съезде (6-8 марта 1919 г.) + Михаил Михайлович Лашевич
на 8-м съезде (март 1919 г.) + Карл Бернга́рдович Ра́дек (настоящая фамилия Собельсо́н ) - член (в 1920 секретарь) Исполкома Коминтерн
20 января 1918 г. был образован Еврейский комиссариат во главе с Ш. Диманштейном в составе Народного комиссариата по делам национальностей (Наркомнац). В течение 1918 г. было открыто 13 местных еврейских комиссариатов....,из 53 человек 49 евреи.продолжить?

Вверх
Старый 25.09.2012, 15:00   #1719
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от doxliak
Это и есть правда или вы думаете на прошедшем евро высоких(без сарказма) гостей не угощали традиционным лакомством дикой россии?
Да просто тут цены неправдоподобные приводили. Россия еще может позволить себе бутер с черной икрой, я ел при СССР бутер с черной икрой, но моим детям черной икры уже однозначно не видать, ну может пробьются в дипломаты попробуют красной икры.

Эх променяли мы черную икру на зеленые бананы.

Вверх
Старый 25.09.2012, 15:06   #1720
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от чирок
ты говоришь про наркоту среди так сказать богемы музыкальной подпольной, а я тебе про массовую наркоманию среди всех слоев населения, тем более среди подростков!ну а качественная музыка, я думаю это настоящая музыка, а не гоп гоп , трынь бля, которую " играют на синтезаторе, не говоря уже про концерты под фонограмму!я слушаю, от Пинк Флойд и Кинг Кримсон, до Брайан Фери и Бонни Тайлер!

ты на винте сидишь? родители твои? знакомые? я за всю жизнь не знал ни одного наркомана на тяжелых наркотиках. Ты много лично таких знаешь сегодня? Потому как фразы про массовую повальную наркоманию звучат как полный бред. Если ты траву имеешь ввиду, так ее и тогда курили.

так речь вроде о том что сегодня по сравнению с СССР нету в украине музыкантов. Ты скажи кого из советских ты слушал? Они вроде все живи, и новых куча. Ну а по поводу зарубежного рока, его хватает предостаточно, просто если ты любишь музло 70-80х, так тут тебе никто не виноват, что сегодня 21й век на дворе.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный