Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 24.09.2012, 19:46   #1541
E=

Цитата:
Сообщение от creed666
ну и ...все иожет ,вот только в то время трешку на молоко на бидончике оставляли и дверей не закрывали,а на окнах решетки? сочли бы сумашедшим...лучше так чнм знать что по соседству фен парят на ментовской точке ..и что пол двора на наркоте....
Мы жили на 1 этаже, решетки были.

Вверх
Старый 24.09.2012, 19:49   #1542
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от creed666
и что пол двора на наркоте....
у вас пол двора на наркоте, где же двор такой?

Вверх
Старый 24.09.2012, 19:49   #1543
Joker J.K.

Цитата:
Сообщение от vabene
сейчас в Украине есть фарцовка ?
вы хоть смысл этого слова
А чем перекупы да спекулянты сейчас по сути своей отличаются от фарцовщиков?
суть в корне одна и та же - оторвать подешевле продать втридорого.
Дармоеды бесполезные, и мало того еще и социально вредные ибо пользы от них ноль. один вред.
и правильно при союзе за спекуляцию сажали.
ибо жить в стране перекупов - жить в стране кругового наебалова.
сегодня ты, а завтра тебя.. хорошо лишь тем кто на х.. вертит да лда тех пор пока самим пропеллер в задницу не воткнут.

Вверх
Старый 24.09.2012, 19:52   #1544
creed666

Цитата:
Сообщение от E=
В СССР в лагеря на море ездили дети номенклатуры. Побывала и я. Мамина подруга директором типографии работала. В море-по свистку и по пояс. 5 минут заход. Кормили хорошо, правда.
Нищеты особо не было, но и джинсы не покупали по цене двух зарплат.
На гитарах во дворе играли, потому что не было свободной жилплощади. Мои дети и сейчас играют, но дома.
В школе мы носили юбки короче некуда, но учителя на это особо внимания не обращали. Не нужно смотреть на союз кусками штампов.
у меня мать на заводе пахала ,отца нет ... в лагерь каждый год ездил! джины мне например пофиг были,предпочитаю брюки и к тому-же нормальных уже и сейчас нет или цена не меньше .играли на гитаре для души и не ту хрень матерную... .с жилплощадью? так сейчас еще хуже; многие себе позволить не могут даже разойтись нормально- просто некуда и не за что! играли во дворах ,да и щас дома не сидят,только не играют ,вон весь молодняк на улицы по вечерам вылазит кто с наркотой кто за ней

Вверх
Старый 24.09.2012, 19:55   #1545
E=

Цитата:
Сообщение от Joker J.K.
Хы..
а чем докажешь что ты сам про свой возраст не врешь?
паспорт покажешь?
а то чот такую пургу местами гонишь..
.. или гонишь или не местный.

ну ок. поверю.
и отвечу:
чуток младше твоего.
но не настолько чтоб в пионерах не побывать да в комсомол чучка не попасть.

а вто что у меня папа мама есть и соседи с бабушкой - тебе тоже поверить прийдется.
факт.

да был голодомор.

да только не везде.
и уж точно целью голодомора не ствилось уничтожение населения и уж точно не по национальному признаку.
а что мерли как мухи.. ну суки они везде есть были и будут.
..и власть в том виновата тоже факт.

И чтоб тут не говорил великий пасечник украинского народа.. но про голод 38 знали.
правда не называли его тогда "голодомором", но вслух говорили.. хоть и не кричали.

А сейчас шума больше чем объективной правды.
Во-первых, а что, было когда-то больше объективной правды, чем шума?
Во-вторых, с чего Вы взяли, что национальный признак ни при чем? Какой была цель голодомора?

Вверх
Старый 24.09.2012, 19:56   #1546
creed666

Цитата:
Сообщение от Oleg
у вас пол двора на наркоте, где же двор такой?
а что еще точку забульбенить хочешь?так некуда в доме как минимум три-четыре точки ?купить не выйдет тока производство и тока своим по звонку...накрыть тоже не выйдет менты кормятся,еще скажи что у вас по другому,был в харькове тоже самое,только предпочитают не говорить об этом почему-то...в залютино,салтове да даже и в центре полно

Вверх
Старый 24.09.2012, 19:57   #1547
E=

Цитата:
Сообщение от creed666
у меня мать на заводе пахала ,отца нет ... в лагерь каждый год ездил ...джины мне например пофиг были,предпочитаю брюки ,к томуже нормальных уже и сейчас нет или цена не меньше играли на гитаре для души и не ьу хрень матерную,а с жилплощадью так сейчас еще хуже многие себе позволить не могут даже разойтись нормальго просто некуда и не за что играли во дворах да и щас дома не сидят,тока не играют ,вон весь молодняк на улицы по вечерам вылазит кто с наркотой кто за ней
Трудно читать без знаков препинания. Что сказать-то хотели?

Вверх
Старый 24.09.2012, 19:57   #1548
Joker J.K.

Цитата:
Сообщение от vabene
Что касается своего продукта , то сейчас весь мир так живет в интеграции. В Калифорнии купил джинсы Левис в фирменном магазине , на бирке маленькими буквами мейд ин Гватемала. Не видел убивающихся по этому поводу американцев
Кетчуп Чумак стал невкусный , что он принадлежит щвейцарской фирме ?
Вы совки просто привыкли, что в СССР если надо то и слона бы выращивали своего
Ты состав того говна что мы в магазах жрем читал на пачке?
и это только то что не постеснялись написать.

Чумак.. да чумак - хорош.
и мне похуй чей он.
Но вот то что промышленность у нас в жопе как и наука.. далеко не пох.
так как с таким раскладом нам будущее только ваксу выдать чтоб морды окрасить да на картофельно-рапсовые плантации повыгонять..
Ну да.. и школу отменить общеобразовательную.. а вышку так то вообще лишь "элите оставить".. ибо "глупый раб - покорный раб".
да и работает лучше когда мыслишек левых нет..
да и содержать проще когда тело знает что оно по крови своей алой иного не достойно окромя служить и почитать господина своего богом данного. (ну это идеал, но нас к нему усиленно стремят.. обыдлячивая и отупляя с самого детства).

Вверх
Старый 24.09.2012, 19:59   #1549
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от Joker J.K.
и правильно при союзе за спекуляцию сажали.
ибо жить в стране перекупов - жить в стране кругового наебалова.
сегодня ты, а завтра тебя.. хорошо лишь тем кто на х.. вертит да лда тех пор пока самим пропеллер в задницу не воткнут.
правильно, пусть все ходят в одинаковых пальто и сапогах, купленных в универмаге, зато без наебалова!

Вверх
Старый 24.09.2012, 20:01   #1550
creed666

Цитата:
Сообщение от E=
Во-вторых, с чего Вы взяли, что национальный признак ни при чем? Какой была цель голодомора?
причиной было дестабилизация ,вспомни перестройку...если б не технологии тоже голодуха была бы..и кстати голод начался в поволжье а вот с распределением продуктов искуственно вызван и в украине только о поволжье почемуто не шумят...

Вверх
Старый 24.09.2012, 20:05   #1551
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от чирок
а сейчас при наличии аппаратуры крутой, одно гавно, рэп конченный и потап с настей,
для тупых все именно так и обстоит, тока настя и потап, больше ничего нет.

Цитата:
Сообщение от creed666
а что еще точку забульбенить хочешь?так некуда в доме как минимум три-четыре точки ?купить не выйдет тока производство и тока своим по звонку...накрыть тоже не выйдет менты кормятся
хватит шизанутый бред писать, в доме у него 4 точки ...

Вверх
Старый 24.09.2012, 20:09   #1552
Joker J.K.

Цитата:
Сообщение от E=
Да всегда так пожалуй и было.
но всегда по разному и в разной среде.
такчто базар фильтровать никто не отменял.
Но сейчас по этому вопросу - сугубо шум и причем вполне выгогодной власти конкретной окраски.
(а тогда хоть и не орали но говорили шепотом то что было, то что помгнили а не то что придумывали да приукрашивали в цвета яркие да кому то выгодные).

Кстати никто не думал почему всегда как речь про СССР - так всегда "совок гавно" ппричем всегда и во всём.
всегда как ни откроешь какую офф инфу - тк только все плохое вспоминается.
то партия загнобляла, то укр мову запрещели..
кстати замечу и передач и книг и фильмов начиная от сталина и до горбачева на украинском было достаточно много, и фильмов а не говна разного.
Унас помоему досихпор нормального фильма снять патриотического не смогли не могут. (Да хотябы такого как "Монгол")

Цитата:
Ты гляди.. кажется умный.
ну а раз умный такой то поройка мне инет аль воспоминания чьи.. найдика мне там фактик что вот русским и евреям хлеб по паспорту выдавали а вот украинцам зась?
как найдешь - так и поговорим о национальном признаке "голодомора".
Ну может роя инфу так и ответ на вторую часть вопроса найдешь "Какова причина голода 1938?"

Еще скажи что голод в поволжье был "геноцидом украинского народа"..
-------------

Цитата:
Сообщение от Oleg
правильно, пусть все ходят в одинаковых пальто и сапогах, купленных в универмаге, зато без наебалова!
не мешай теплое с мягким.
Ты щас по сути высказал мнение что "Пусть лучше все ходят в разных побрякушках как обезьяноподобные племена в джунглях".
Для тебя самоцель - отличаться от других вопреки и вочто быто не стало, и похрен чем и как.
???

Вверх
Старый 24.09.2012, 20:10   #1553
faraway
Неактивен

Цитата:
Сообщение от E=
Какой была цель голодомора?
У голодомора не было никакой цели, потому что самого голодомора никогда не существовало. Голодомор придумал Сифилитик что бы потроллить украидло с дальнейшей целью повышения ретинга на выборах.

Вот и все.

Вверх
Старый 24.09.2012, 20:13   #1554
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от Joker J.K.
не мешай теплое с мягким.
Самое главное забыл, запретить перекупов с кэнонами и никонами, а раздать всем Зениты! Ибо нех тут!

Вверх
Старый 24.09.2012, 20:13   #1555
creed666

Цитата:
Сообщение от Oleg
ну сколько помню расцветки были и поярче чем сейчас!а форма была в школах,вот скажи ;за рубежем только элитные школы имеют единую форму даже с геральдикой но материшь только нашу ,почему?

Вверх
Старый 24.09.2012, 20:14   #1556
faraway
Неактивен

Цитата:
Сообщение от чирок
ты либо тупой, либо твоей семьи это не коснулось, а посему на эту тему завали хайло!!
Если голодомор был, пруфы в студию с доказательствами. Событие вселенского масштаба на глобусе Украины не могло не оставить следов.)))

Правила игры простые: информация на псиной мове считается ложной заведомо. Свидомо-гниломордо-шароварные сайты вообще не будут читаться. Вики на всех языках не приводить - я там сам иногда пописываю статейки с цель троллинга укров. Суворовско-резуновскую парашу тоже читаешь сам.

Давай - если голодомор был, приведи доказательства.

Вверх
Старый 24.09.2012, 20:15   #1557
E=

Цитата:
Сообщение от creed666
причиной было дестабилизация ,вспомни перестройку...если б не технологии тоже голодуха была бы..и кстати голод начался в поволжье а вот с распределением продуктов искуственно вызван и в украине только о поволжье почемуто не шумят...
Нужно было ходить на выставку, читать документы. В АВЭК проводили. Все тогда забирали у крестьян. Что жрать-то было?
Про голодомор мне бабушка мало рассказывала, а после войны тоже голодали.
Расспрашивайте стариков, а то дети наши еще более глупые споры будут вести. Плохо жить без истории.

Вверх
Старый 24.09.2012, 20:15   #1558
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от чирок
назови пару групп которые будут слушать хотя бы лет через 10!!я думаю , только Вакарчука, да и то не факт, остальные сплошная хуйня для узколобых!
твои музыкальные предпочтения это твои половые проблемы. Нравится тебе Кабзон и Лешенко, слушай их и сегодня, они еще живи здоровы.

Вверх
Старый 24.09.2012, 20:15   #1559
Салигов
Неактивен

Цитата:
Сообщение от yurets
Колбасу по 2.20 - не трожь !!!!!!!!!!!!!!!!! Это святое...................

И вычищенную рыбу без голов прокопченую по 1,60, которой всегда было полно на центральном рынке. Сейчас она стоит 57 грн.

Вверх
Старый 24.09.2012, 20:16   #1560
creed666

Цитата:
Сообщение от Oleg
Самое главное забыл, запретить перекупов с кэнонами и никонами, а раздать всем Зениты! Ибо нех тут!
а ты не интересовался сколько стоил зенит за бугром?!!фотоаппараты следующего поколения появились уже считай во время развала..

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный