Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 24.09.2012, 17:06   #1501
creed666

Цитата:
Сообщение от smikesh
какой натур продукт? овощи про сов власти что в колхозах не удобряли всем подряд? на кого оно все похоже было??? одну дрянь на другую поменяли....
представляешь?!при советской власти было развито животноводство...во блин!и основным удобрением был вообще навоз, а нитраты шли как добавка...были еще оказывается и агротехнологии -переодичность посадок культур...да многое было...вот пишут про очереди ,насколько помню как раньше стоял,так и сейчас ,только с ностальгией о сов.продуктах!а были еще и госты за нарушение которых и по тяжюстатье можно было загреметь ...в поликлинике например при советах очередя наверно и помегьше были,и представляешь простыми лекарствами лечили и в основном вылечивали, и в медицину шли,приколиЁ!что бы лудей лечить,а не бабла срубить...

Вверх
Старый 24.09.2012, 17:08   #1502
yurets

Цитата:
Сообщение от чирок
ну правильно, если у человека к примеру, геморрой по колено выпал, не идите к врачам, лечитесь сами, да и тот же хрусталик в глазу, тоже самому можно поправить!
ты говоришь про Лимонова?))))))
Ты хотя бы что-нибудь пробовал вылечить сам,без врачей ?
Если бы пробовал - не насмехался бы так.А что-то новое узнал бы в жизни о себе.

Про творческие личности - мне Лимонов пох.Абсолютно.
Кроме него - было много искусствотворящих.....

Старый 24.09.2012, 17:15   #1503
creed666

Цитата:
Сообщение от yurets
Ты хотя бы что-нибудь пробовал вылечить сам,без врачей ?
Если бы пробовал - не насмехался бы так.А что-то новое узнал бы в жизни о себе.

Про творческие личности - мне Лимонов пох.Абсолютно.
Кроме него - было много искусствотворящих.....
кругом попадалово мона найти!знакомы вон к повитухе сходил что б значится баб поболе это...попил микстурки и проблем нет и бабы уже ни к чему!во как!

Цитата:
Сообщение от Joker J.K.
Ок.
чтоб не говорить в примере дабы "не показывать на себе"
вот первая ссылка из яндекса
http://mirdobroty.org.ua/node/13
если сумма тебе покажется детская (пол машины продать).
то можно и по серьёзнее погуглить.. (если ты Брюс всемогущий)..
Что вершитель своей судьбы ты на это скажешь?

НЕ знаю кстати про лимонова.. но вот прочел Солженицына "В круге первом".. так не зря его тогда пресовали.
чистая антисоветчина. причем не столько по содержанию а сколько по форме подачи.
чистая агитка.
Думаю с такими оборотами его бы и в глассной америке пресанули не хило.
руется с книгами и статьями о лишившихся жизни и свободы в Советском Союзе, является русский автор Александр Солженицын. Солженицын стал известным во всем капиталистическом мире в конце 60-х гг. благодаря своей книге «Архипелаг ГУЛАГ». Сам он был приговорен в 1946 году к 8 годам трудового лагеря за контрреволюционную деятельность, выразившуюся в распространении антисоветских пропагандистских материалов. По Солженицыну, войны против фашистской Германии во Второй мировой войне можно было избежать, если бы Советское правительство достигло компромисса с Гитлером. Солженицын также осуждает Советское правительство и лично Сталина за ужасные последствия войны для народов Советского Союза, причем гораздо сильнее, чем Гитлера. Солженицын не скрывал своих симпатий к фашистам. Он был осужден как изменник.

Солженицын с 1962 г. начал публиковаться в Советском Союзе с согласия и при помощи Никиты Хрущева. Первой опубликованной книгой был «Один день Ивана Денисовича», посвященной тюремной жизни. Хрущев использовал материал Солженицына как таран для разрушения сталинского наследия. В 1970 г. Солженицын получил Нобелевскую премию по литературе за книгу «Архипелаг ГУЛАГ», после чего его книги стали печататься на Западе огромными тиражами, а их автор стал одним из самых ценных орудий империализма для разрушения социализма в Советском Союзе. Его материалы по трудовым лагерям присоединились к пропаганде о миллионах жертв, которые, если верить буржуазным СМИ, якобы умерли в Советском Союзе. В 1974 г. Солженицын отрекся от советского гражданства и эмигрировал в Швейцарию, а затем в США. В то время капиталистическая пресса представляла его как величайшего борца за свободу и демократию. Его профашистские симпатии замалчивались, поскольку это сделало бы фигуру нашего «борца против социализма» крайне непривлекательной.

В США Солженицын часто приглашался для выступлений на влиятельных собраниях. Он был, в частности, главным докладчиком на объединенном конгрессе Американской Федерации труда и Конгресса производственных профсоюзов (AFL-CIO) в 1975 г. А 15 июля 1975 г. он был приглашен прочесть лекцию по ситуации в мире в американском Сенате! Его лекции представляют собой яростную агитацию, выдержанную с самых реакционных позиций. Помимо прочего он агитировал за новое вторжение во Вьетнам, и это после поражения, которое потерпели там США. И более того, после 40 лет фашизма в Португалии, когда леворадикальные офицеры захватили власть в ходе народной революции 1974 г., Солженицын принялся выступать за военную интервенцию США в Португалию, которая, по его мнению, вступит в Варшавский договор, если США не предпримут интервенцию! В своих лекциях Солженицын всегда оплакивал освобождение Португальских колоний в Африке. Но, разумеется, главной темой солженицынских речей всегда была грязная война против социализма - от приписываемого истребления нескольких миллионов людей в Советском Союзе до десятков тысяч американцев, якобы заключенных в тюрьмы и превращенных в рабов в социалистическом Северном Вьетнаме. Последняя идея Солженицына, будто американцы использовались в качестве рабов в Северном Вьетнаме, нашла достойную экранизацию в фильмах «Рэмбо». Американские журналисты, отваживавшиеся писать о необходимости мирного сосуществования США и Советского Союза, клеймились Солженицыным в его выступлениях как потенциальные изменники. Солженицын выступал также за наращивание американской военной мощи против Советского Союза, который, как он заявлял, имел превосходство над США в танках и в авиации в 5-7 раз, также как и в атомном оружии, которое, как он утверждал, было в 2,3 и даже в 5 раз мощнее в СССР, чем в США. Лекции Солженицына о Советском Союзе представляли позицию крайне реакционных сил. Но сам он шел даже дальше реакции в своей публичной поддержке фашизма.

Вверх
Старый 24.09.2012, 17:17   #1504
mlena
Неактивен

Цитата:
Сообщение от чирок
так что там вспоминать? я уже писал, в час пик и сейчас в супермаркетах очередь не меньше, из 15 касс работает 3-4, или ты расскажешь про магазины продуктовые без очередей с 17.00 до 19 .00 к примеру?я уже молчу про пробки на дорогах, когда расстояние в пол километра можно ехать минут 25-40!!или на Сумской не так в час пик, или на мосту на Балакирева??
Таааак... Разберём на запчасти, весь этот поток (...чего?) чтоб дурь видна была.
Первый постулат: "Сейчас в супермаркетах очереди тоже".
Ок! Магазинов стало больше, а покупателей в них прибавилось, так? Значит есть за что купить. Логично? И это несмотря на круглосуточную торговлю.
Второй:На кассах супермаркетов не достаточно кассиров.
Во всех супермаркетах висят объявления о приёме на работу. Да, за копейки. Но! Никто на работу за копейки не рвётся, где-то же находят альтернативу, чтоб было с чем в кошельке в очереди постоять, вместо того, чтоб за кассой посидеть? На размышления не наталкивает?
Третий: пробки от изобилия автотранспорта.
Ага! И жить стали хуже, и топливо дорожает, а всё больше людей возит свои задницы на автомобилях. Конечно, это очень-очень плохо! То ли дело в совке, когда даже скопив нужную сумму ты машину не мог купить.
Но в совке было конечно же всё равно лучше! Тогда говорили о надоях, намолотах, выплавке чугуна на душу населения... Тем и сыты были. Не то, что нонче: сплошная чернуха с ящика. А ты выключи ящик, выйди во двор - деревце посади... Глядишь и полегчает.

Вверх
Старый 24.09.2012, 17:19   #1505
RainBoy
Banned

Голосовалка фуфло
Кто не жил в ссср априори не может обьективно судить
Кто жил - в основной своей массе тут до 40 лет
Ссср было их детством (и моим тоже).
Люди любят свое детство и обьективно судить тоже не могут.

Вверх
Старый 24.09.2012, 17:25   #1506
yurets

Цитата:
Сообщение от Joker J.K.
Ок.
чтоб не говорить в примере дабы "не показывать на себе"
вот первая ссылка из яндекса
http://mirdobroty.org.ua/node/13....
На себе я и не собирался здесь показывать.Сильно хоцца - в личку.
Разговор-то взагали....
Второе.
Мое участие в этой теме только с одной целью - не надо плакать о том,что в Союзе было хорошо.
Было.И хорошо было тоже.
Но его уже нет.И по мановению волшебной палочки - не будет.
Жизнь кардинально поменялась.Кто виноват в той ситуации,которую ты привел - я не знаю.В союзе еще не делали таких операций по замене органов.Они дорогие.И чем дальше - тем таких операций будет больше,поскольку люди слабеют организмами.....
И я не уверен,что будь сейчас Союз - не пришлось бы платить реальными,своими деньгами за такое.Что-то бы помогли - но и самим нужно было бы давать.Х.З.
Сейчас надо строить новое - взять все самое лучшее из Союза,из других стран - но не возвращаться к постройке коммунизма во всем мире принудительным способом со всеми вытекающими последствиями......

Старый 24.09.2012, 17:28   #1507
creed666

Цитата:
Сообщение от mlena
Таааак... Разберём на запчасти, весь этот поток (...чего?) чтоб дурь видна была.
Ок! Магазинов стало больше, а покупателей в них прибавилось, так? Значит есть за что купить. Логично? И это несмотря на круглосуточную торговлю.
Во всех супермаркетах висят объявления о приёме на работу. Да, за копейки. Но! Никто на работу за копейки не рвётся, где-то же находят альтернативу, чтоб было с чем в кошельке в очереди постоять, вместо того, чтоб за кассой посидеть? На размышления не наталкивает?
Ага! И жить стали хуже, и топливо дорожает, а всё больше людей возит свои задницы на автомобилях. Конечно, это очень-очень плохо! То ли дело в совке, когда даже скопив нужную сумму ты машину не мог купить.
Но в совке было конечно же всё равно лучше! Тогда говорили о надоях, намолотах, выплавке чугуна на душу населения... Тем и сыты были. Не то, что нонче: сплошная чернуха с ящика. А ты выключи ящик, выйди во двор - деревце посади... Глядишь и полегчает.
первый;жрать блин хочется и купишь на скока есть так шо где логика?
второе так и в совдепии магазинов было раз в десять меньше а ослуживали быстрее вот это логично
в маш особо и не нуждались ,так как ощественный транспорт был ьолее развит и считай на халяву (в часы пик и счас очередя)
ну за надои вообще молчи -они просто были,а не сух.молоео из германии,а мет.прома тоже нет,продали чему радуешся?

Вверх
Старый 24.09.2012, 17:32   #1508
creed666

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Голосовалка фуфло
Кто не жил в ссср априори не может обьективно судить
Кто жил - в основной своей массе тут до 40 лет
Ссср было их детством (и моим тоже).
Люди любят свое детство и обьективно судить тоже не могут.
бред! есть и после сорока,а детсво вообще сказкой было...пионер лагеря(море)кружки,спорт секции,кинотеатры,гитары по вечерам(а не ширка на хате) щас просто перестроечное выдают за совдепию...

Вверх
Старый 24.09.2012, 17:36   #1509
RainBoy
Banned

Цитата:
Сообщение от creed666
бред! есть и после сорока,а детсво вообще сказкой было...пионер лагеря(море)кружки,спорт секции,кинотеатры,гитары по вечерам(а не ширка на хате) щас просто перестроечное выдают за совдепию...
Бред то в чем?
В том, что есть после 40? Так я и не писал, что нет.
Нравится 40+ поколению СССР или нет я не знаю.
Мне нравится, я писал о своем поколении.

Вверх
Старый 24.09.2012, 17:36   #1510
creed666

Цитата:
Сообщение от чирок
так разговор о том, что не нужно ни чего возвращать, а просто взять то хорошее что было тогда, а не орать про сугубо Сталинские времена!!сейчас стариков вымерает столько , что по сумме будет наверное то же, что и при голодоморе, да по сути, для малоимущих сейчас тот же голодомор!!

твоя правда, в лагере отдыхал месяц за 10 рублей, на борьбу ходил тоже от 5до 10 гривен в месяц платил, а были и бесплатные секции!
http://forum.meta.ua/topic/t/142410.html блин хотел постом выложить не дает,почемето в продажи сбрасывает...

Вверх
Старый 24.09.2012, 17:39   #1511
doxliak

Цитата:
Сообщение от yurets
Даже чирок,приводя в пример свою сегодняшнюю болезнь - просит,чтобы ему больничный дали ?Понимаешь - кто-то должен дать !
А вот и тест на адекватность. И ты его провалил.
1) ДАТЬ больничный обязаны по Конституции
2) Самому ВЗЯТЬ больничный - это как?

Хороши видать живется в мире розовых пони.

Вверх
Старый 24.09.2012, 17:40   #1512
creed666

Цитата:
Сообщение от чирок
так разговор о том, что не нужно ни чего возвращать, а просто взять то хорошее что было тогда, а не орать про сугубо Сталинские времена!!сейчас стариков вымерает столько , что по сумме будет наверное то же, что и при голодоморе, да по сути, для малоимущих сейчас тот же голодомор!!

твоя правда, в лагере отдыхал месяц за 10 рублей, на борьбу ходил тоже от 5до 10 гривен в месяц платил, а были и бесплатные секции!
ну я не плотил,тока борцовки были не дешевые правда и товар спецфисский

Вверх
Старый 24.09.2012, 17:41   #1513
crot1
Неактивен

Цитата:
Сообщение от mlena
а при совке кассы все работали и очереди были,ни на что не наталкивает?при совке я мог 3 раза в неделю в питер слетать и по музеям побродить ,и обратно вернуться,или в ялту на такси,скинулись и поехали,(пожалуй ялта это приврал,но в бердянск и москву ездили.

Вверх
Старый 24.09.2012, 17:44   #1514
creed666

Цитата:
Сообщение от чирок
про голод написан полный бред!!! мне моя бабушка про голод рассказывала, у нее в семье было 12 или 13 человек, в живых осталось двое или трое, и умирали они от голода, потому как пидары менты или кто там точно не знаю, ходили по домам и забирали любую еду, она рассказывала что ели очистки картофельные, так что , голод был, и сталина суку нужно вырыть и распилить лобзиком его кости!!!
только суть в том КТОэтот голод устроил и зачем...у меня тоже бабка голодала,так сосед закопал тупо зерно в землю при том что жрать не х...,откопали а все прелое догадайся что с ним сделали?

Вверх
Старый 24.09.2012, 17:47   #1515
crot1
Неактивен

Цитата:
Сообщение от чирок

бесплатно ,аж 15 лет,правда трико,а позже самбетки и куртка с меня

Вверх
Старый 24.09.2012, 17:48   #1516
doxliak

Цитата:
Сообщение от smikesh
и что могли свободные люди в этих кружках делать? учить стишки про ленина???
Помню в детстве были авиамодельный, картинги, судомодельный, робототехники(!)не считая всяких там математической кройки шитья через макрамэ.
Я перечислил не спортивные кружки которые требовали вполне себе ощутимой мат базы и были бесплатны. В городах возле морей и крупных водоемов были еще всяческие яхт, у нас был еще парашютного спорта. И ЧСХ они были бесплатны. Совсем тоесть абсолютно.

Вверх
Старый 24.09.2012, 17:50   #1517
creed666

Цитата:
Сообщение от чирок
власти устроили!
ты б поинтересовался для начала вот все про сталина да про сталина,а после ленина их два преемника было тока все на одного валят...хреново что историю не знют а постить пытаются

Вверх
Старый 24.09.2012, 17:50   #1518
doxliak

Цитата:
Сообщение от smikesh
и что могли свободные люди в этих кружках делать? учить стишки про ленина???
Помню в детстве были авиамодельный, картинги, судомодельный, робототехники(!)не считая всяких там математической кройки шитья через макрамэ.
Я перечислил не спортивные кружки которые требовали вполне себе ощутимой мат базы и были бесплатны. В городах возле морей и крупных водоемов были еще всяческие яхт, у нас был еще парашютного спорта. И ЧСХ они были бесплатны. Совсем тоесть абсолютно.

Цитата:
Сообщение от yurets
Цена операции на глазах - искусственный хрусталик - 5 тыс.грн.
Твою ж мать неадекват - ты думаешь это коммерческая цена.

Вверх
Старый 24.09.2012, 17:51   #1519
creed666

Цитата:
Сообщение от чирок
про борцовки не помню, за сколько покупал! а ты видел по чем сейчас кимоно в спортмагазинах стоит??
и то правда ..

Вверх
Старый 24.09.2012, 17:53   #1520
mlena
Неактивен

Цитата:
Сообщение от crot1
а при совке кассы все работали и очереди были,ни на что не наталкивает?при совке я мог 3 раза в неделю в питер слетать и по музеям побродить ,и обратно вернуться,или в ялту на такси,скинулись и поехали,(пожалуй ялта это приврал,но в бердянск и москву ездили.
Наталкивает. Именно поэтому я рада, что совок издох. Плохо, что до сих пор этот труп воняет.
В питер три раза в неделю? Ага. А работать когда успевал? (Правда фарца клала трудовые книжки и на начисленную зряплату не оглядывалась. И, да - моталась по стране. Было.)

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный