Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 24.09.2012, 16:14   #1481
Joker J.K.

Цитата:
Сообщение от Grau OL
За всю историю цивилизации - ни в одном государстве ни одному правителю не было выгодно научить народ "Думать".
с одной строны таки да..
но при совке однако не совсем.

не даром оно тогда и народ читать учило, и полит информации устравало, да и с религией не с бухты-барахты на ножи встало.. (хотя беда того времени - Шариковых лаяло много..)

Но думать совку учить было жизненно необходимо.
ибо побрякушки да стекляхи цветные от буржуев треклятых оно ведь для обезьяны да чловека со ступеньки в ровень с неюшней было превлекательно.

Да, косяков много было.. и от тупости руководства, и от сволочизма егошнего.. (от того то и инфу дозировали да фильтрили, да не только от того, да еще от осознания что не любая овца выводы реальные сделать может).
но не чета бардаку нынешнему.
когда есть один метод спокойночуствия своего для верхушки властной - стадо баранов на пастуха блеюще да млеющее от вличия его да сияния кровушки его голубой элитной.. ("элита нации".. бля.)

Вверх
Старый 24.09.2012, 16:17   #1482
yurets

Цитата:
Сообщение от =Che=
.....
.......................

не страна, а мечта!
С твоей энергией - построй хорошую страну.По-новому.......
Но не зови туда,куда сам не знаешь.И с теми людьми,настоящих целей которых ты не знаешь.Они своей цели добьются - с помощью таких,как ты........
Ты хочешь повторить постройку такой страны,от которой у тебя самого потом что-то в трубочку свернется.......

Старый 24.09.2012, 16:18   #1483
smikesh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от =Che=
Построила сколько успела.
Жилых домов с ПОЛНОЙ инфракструктурой.
А это - НЕ коммерческие дет сады и ясли. Школы. Скверы. Дома и дворцы культуры. Дома пионеров. Тысячи детских кружков при ЖЭКах.
И лечила не рабов, а СВОБОДНЫХ людей!
Это сейчас - в любой медцентр без штуки дохлых президентов не ходи.
кого лечила? все равно врачей нужно было благодарить...и хорошего врача без блата не получишь..... не знаешь, не говори ))
и что могли свободные люди в этих кружках делать? учить стишки про ленина???

Вверх
Старый 24.09.2012, 16:20   #1484
Joker J.K.

Цитата:
Сообщение от yurets
Не надо меня пугать болячками....возраст под 50.
а я тебя и не пугаю.. зачем?
новости прочитай.. знакомых посмотри..
еще раз - я не про "насморк".

Вверх
Старый 24.09.2012, 16:21   #1485
smikesh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от чирок
купить могли много чего, а с чего это человек с высшим образованием должен получать больше?? что он такого делает, или только то , что он протер штаны в универе, ему должны платить как небожителю??пускай люди с высшим повьебуют так, а потом про зарплату пиздят, а то куда не плюнь, у каждого второго по два высших, а мозгов ноль, и пользы от него НИ какой!
ну проблема, мне кажется, как раз в том, что у нас в универе вместо учебы протирают штаны... а платить должны больше, потому что не каждый шахтер асилит нормальный универ....

Вверх
Старый 24.09.2012, 16:22   #1486
Grau OL
Неактивен

Joker J.K., кто же спорит. что образование в СССР было на порядок выше стран запада?
Я не говорю о Оксфорде и Кэмбридже. Хотя и у нас были ВУЗы, которые могли с ними соперничать.
А вот образование среднее и высшее в массовости своей - было гораздо выше.
И это не голословное утверждение.

Вверх
Старый 24.09.2012, 16:24   #1487
Joker J.K.

Цитата:
Сообщение от чирок
купить могли много чего, а с чего это человек с высшим образованием должен получать больше?? что он такого делает, или только то , что он протер штаны в универе, ему должны платить как небожителю??пускай люди с высшим повьебуют так, а потом про зарплату пиздят, а то куда не плюнь, у каждого второго по два высших, а мозгов ноль, и пользы от него НИ какой!
про вышку зарплату и пвьъёбывают..
иногда от мозговой работы себя хуже чуствушь чем от гребли лопатой.
но с другой стороны двор мести каждый может, но вот самолет спроэктировать или операцию на сердце сделать..
(правда и про "тяжелые условия труда" забывать тоже не надо, как и союзе кстати о них то же помнили. ..и ночные платили, и надбавку за горячий цех, и молоко кстати тоже не от просто так давали).
Но вот про думать и бумажки - ты прав таки.
кстати раньше и дворнику на пожрать да и на выпить хватало.
ну и токарь толковый поболее инженера продвинутого тоже впрочем получал.
но ведь и инженер не "голодал" на барабане..

Цитата:
Сообщение от Grau OL
Joker J.K., кто же спорит. что образование в СССР было на порядок выше стран запада?
Я не говорю о Оксфорде и Кэмбридже. Хотя и у нас были ВУЗы, которые могли с ними соперничать.
Эй.. я тут причем?
я кажется поперек этого ничего и не говорил то.. наоборот лишь в паралель глаголил.

Вверх
Старый 24.09.2012, 16:25   #1488
mlena
Неактивен

Цитата:
Сообщение от voloshin2012
Может потому что не было километровых очередей?
...в обкомовских столовых.

Вверх
Старый 24.09.2012, 16:26   #1489
smikesh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Grau OL
я пока убеждаюсь в обратном... причем примеров все больше и больше...

Вверх
Старый 24.09.2012, 16:26   #1490
mlena
Неактивен

Цитата:
Сообщение от чирок
та заебали с очередями, насмотрелись во времена перестройки и ни как не попустит!
Так... Давай переведём разговор в конкретику. Заводы тогда работали. Так? Во сколько первая смена начиналась? А вторая? Безработицы тогда не было - каждый трутень был пристроен, потому что статья в УК была за тунеядство. Так вот: основная масса людей работала при восьмичасовом рабочем дне с примерно с 7-8 утра. Как только вся эта лавина двигала домой, она растекалась широкими реками по магазинам... Например возле меня был универсам и два магазинчика (в квартирах пятиэтажек внутри микрорайона) - хлебный и молочный. Универсам работал до 21:00 в будние дни, магазинчики до 19:00. Теперь внимание, вопрос! Сколько времени нужно было потратить на покупку продуктов при таком раскладе? Второй вопрос: какой длины была средняя очередь? Вспоминай, вспоминай! И ещё, для полноты картины: молоко-сметана разливались в банки из бидонов, а колбаса-масло заворачивалась в бумагу а-ля тонкий картон. Сколько времени уходило на обслуживание покупателя? Вспомнил?

Вверх
Старый 24.09.2012, 16:32   #1491
creed666

Цитата:
Сообщение от mlena
Так... Давай переведём разговор в конкретику. Заводы тогда работали. Так? Во сколько первая смена начиналась? А вторая? Безработицы тогда не было - каждый трутень был пристроен, потому что статья в УК была за тунеядство. Так вот: основная масса людей работала при восьмичасовом рабочем дне с примерно с 7-8 утра. Как только вся эта лавина двигала домой, она растекалась широкими реками по магазинам... Например возле меня был универсам и два магазинчика (в квартирах пятиэтажек внутри микрорайона) - хлебный и молочный. Универсам работал до 21:00 в будние дни, магазинчики до 19:00. Теперь внимание, вопрос! Сколько времени нужно было потратить на покупку продуктов при таком раскладе? Второй вопрос: какой длины была средняя очередь? Вспоминай, вспоминай! И ещё, для полноты картины: молоко-сметана разливались в банки из бидонов, а колбаса-масло заворачивалась в бумагу а-ля тонкий картон. Сколько времени уходило на обслуживание покупателя? Вспомнил?
и что?успевали!то что магазинов стало больше еще ничего не значит...ты выброси натур продукт по нормальной цене!! уверен очередь соберется не дай бог!!!

Вверх
Старый 24.09.2012, 16:33   #1492
yurets

Цитата:
Сообщение от =Che=
Построила сколько успела.
........
Вот скажи - какая цена операции?
А могла бы успеть.Даже за послевоенные 50 лет.
Если бы не занимались всякой хренью - типа постройки коммунизма во всем мире.И не забабахивала миллиарды тех,советских рублей и в землю для партэлиты........И не зарывала миллионы тех,советских людей - тоже в землю,как отработанный материал.....

Надо было строить ту страну,которую обещали и декларировали - именно своим людям.Которые пахали на эту страну,и которые по команде этой страны шли туда,куда она направляла.Люди ей верили - а она их в одночасье кинула в это жуткое время 90-х,когда крышу сносило от непонимания обычных законов жизни,законов выживания без поддержки со стороны..... Таких людей воспитывала наша страна. своими лозунгами.
А те,кто не верил лозунгам,кто не верил в советские идеи,но был в числе провозглашателей этих идей - те быстренько стали крутыми бизнесменами,рабами цацек,побрякушек и золотых унитазов.....

Цена операции на глазах - искусственный хрусталик - 5 тыс.грн.
Это последнее,c чем столкнулся,маме ставили недавно.....

Старый 24.09.2012, 16:37   #1493
Joker J.K.

Цитата:
Сообщение от yurets
Раб нужен хозяину здоровым.Хозяин следит за жизнью раба,и держит его в рабочем состоянии.На цепи - любимые на более длинной,не очень любимым покороче.Гандоны,тунеядцы и халявщики - это названия из СССР.
Так называли творческие личности.....
Да не скажи... иногда хромую овцу пристрелить дешевше чем лечить.. ибо биомасса она обширная.

Цитата:
ейчас ты просто никому не нужен,ты сам сказал.
Хорошо,если нужен сам себе - знач,выживешь.
Но ты сам за себя отвечаешь !
Никто тебе не указ,как жить.......
Вот вот.. именно никому нах не нужен ибо смерд шелудивого пса хуже.

А чтоб за себя отвечать - кроме желания еще и возможности иметь надо..и не декларируемые - а реальные.
И заметь - речь не про зубы почистить.. а легкие твоии подлечить свинцом пропитанные например, аль дитенку почки богом данные да гарантийного срока и треть не отработавшие поменять..

Вот ты бодрый такой.. только ты бодрый пока палец порезавши его сам замотать можешь..
а как чуть сверкнет громом болезненным.. так погляжую куда борость твоя денется.. когда ты нах никому нужен не станешь.
И заметь не оттого что не хочешь судьбу свою вершить, а от того что денег окромя как спиздеть (да и то хуйгдетакуюсумму спиздишь)..

Вверх
Старый 24.09.2012, 16:42   #1494
Joker J.K.

Цитата:
Сообщение от yurets
могла бы успеть.Даже за послевоенные 50 лет.
Если бы не занимались всякой хренью - типа постройки коммунизма во всем мире.И не забабахивала миллиарды тех,советских рублей и в землю для партэлиты........И не зарывала миллионы тех,советских людей - тоже в землю,как отработанный материал.....
Да сожралибы совок как пушного зверька, еслиб он амерекосов не тормашил подкидывая им детскую неожиданность ввиде кубы..
тот же карибский кризис.. не от хорошей жизни устроили.
А щас бы мы с такой армией (в кою денег немерянно по вашему вкидывали) лизали бы зад с причмокиванием да пританцовуючи.

Вверх
Старый 24.09.2012, 16:43   #1495
mlena
Неактивен

Цитата:
Сообщение от creed666
и что?успевали!то что магазинов стало больше еще ничего не значит...ты выброси натур продукт по нормальной цене!! уверен очередь соберется не дай бог!!!
Ты нить разговора в состоянии уловить? Или только как Брежнев - по методичке?
Тут некоторые утверждают, что очереди - завоевание перестроечных времён, а вовсе не наследие совка.
О глобализации во всём мире и о тенденциях в торговле продуктами питания можно поговорить в другой теме. (100лет назад был натурподукт онли во всех странах мира. Подумай над этим. Это намёк.)

Вверх
Старый 24.09.2012, 16:45   #1496
Joker J.K.

Цитата:
Сообщение от yurets
А те,кто не верил лозунгам,кто не верил в советские идеи,но был в числе провозглашателей этих идей - те быстренько стали крутыми бизнесменами,рабами цацек,побрякушек и золотых унитазов.....
да не путай мягкое с теплым.. оно ведь по всякому то бывало.
но здается мне что в волну первую то таки фарцовщики а не провозглашатели попали.
Те то конечно тоже коль у руля стояли от кормушки далеко не отъехали, да и то лишь от того что кормушка на лыжи встали и выхода иного не было..

Вверх
Старый 24.09.2012, 16:45   #1497
smikesh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от creed666
какой натур продукт? овощи про сов власти что в колхозах не удобряли всем подряд? на кого оно все похоже было??? одну дрянь на другую поменяли....

Вверх
Старый 24.09.2012, 16:46   #1498
Joker J.K.

Цитата:
Сообщение от чирок
Гандоны,тунеядцы и халявщики - это названия из СССР.
Так называли творческие личности.....
Гы.. "творческие личности" .. гы.. залевский да коляденко?

Вверх
Старый 24.09.2012, 16:53   #1499
yurets

Цитата:
Сообщение от Joker J.K.
а я тебя и не пугаю.. зачем?
новости прочитай.. знакомых посмотри..
еще раз - я не про "насморк".
Ты неправильно понял слово "пугать".
Я в смысле уже пуганый......И то шо не про насморк - тоже понятно.
Цитата:
Сообщение от Joker J.K.
.....Вот ты бодрый такой.. только ты бодрый пока палец порезавши его сам замотать можешь..
а как чуть сверкнет громом болезненным......
Еще раз - не надо меня пугать болезнями.
Я закаленный с детства.Когда любимая вами советская медицина мне испортила в детстве один орган,потом мучила до армии,не зная что делать....
Пока в армии просто хороший врач не сделал такую операцию(по своему,никем не признанному методу),после которой меня хотя бы перестали мучить постоянные боли.
И после этого я перестал боготворить советскую медицину.А просто поверил в то,что делают все в этой жизни - отдельные люди.В зависимости от своей доброты и профессионализма.
И сейчас я стремлюсь хоть пальчик порезанный,хоть что-то другое - лечить сам.
И не молюсь на то,что было.
Потому что знаю,что было.

Цитата:
Сообщение от Joker J.K.
Гы.. "творческие личности" .. гы.. залевский да коляденко?
Они жили в советское время ?
Я говорю о тогда.....

Старый 24.09.2012, 17:06   #1500
Joker J.K.

Цитата:
Сообщение от yurets
Ты неправильно понял слово "пугать".
Я в смысле уже пуганый......И то шо не про насморк - тоже понятно.
Ок.
чтоб не говорить в примере дабы "не показывать на себе"
вот первая ссылка из яндекса
http://mirdobroty.org.ua/node/13
если сумма тебе покажется детская (пол машины продать).
то можно и по серьёзнее погуглить.. (если ты Брюс всемогущий)..
Что вершитель своей судьбы ты на это скажешь?

НЕ знаю кстати про лимонова.. но вот прочел Солженицына "В круге первом".. так не зря его тогда пресовали.
чистая антисоветчина. причем не столько по содержанию а сколько по форме подачи.
чистая агитка.
Думаю с такими оборотами его бы и в глассной америке пресанули не хило.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный