Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 24.09.2012, 14:07   #1441
yurets

Цитата:
Сообщение от doxliak
.....
Нееет, дорогие мои, загнать в лагеря надо как раз демократическое блядво чтобы отработало то , что просрало.....
Кого загонять в лагеря собрался ? Может,бывших комсомольских и партийных руководителей,принимавших решения ?
Моего секретаря комитета комсомола с завода,который в начале 92го(заметь,сразу же после развала) курировал несколько торговых точек на Московском рынке,потом ушел выше - в строительный бизнес ?
Или секретаря парткома завода,который сейчас имеет пару серьезных магазинчиков на Салтовке ?
Или работяг,с которых ни тогда,ни сейчас взять было нечего....
Таки походу будут садить работяг - это ж они все разворовали,решения они принимают,и власть они выбирают,ага.......

Старый 24.09.2012, 14:07   #1442
smikesh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от чирок
всех расстреляли, Высоцкий не пел что хотел,Лимонов пидар не гнал беса,я лично галстук на козла привязывал, ну и что? деректор школы попиздел, и на этом все закончилось!
ну высоцкий не при сталине пел...а при сталине расстреливали ))) или в сибирь отправляли..

Вверх
Старый 24.09.2012, 14:10   #1443
doxliak

Цитата:
Сообщение от yurets
Кого загонять в лагеря собрался ? Может,бывших комсомольских и партийных руководителей,принимавших решения ?
Моего секретаря комитета комсомола с завода,который в начале 92го курировал несколько торговых точек на Московском рынке,потом ушел выше - в строительный бизнес ?
Или секретаря парткома завода,который сейчас имеет пару серьезных магазинчиков на Салтовке ?
Их, их родимых. Они же сейчас за демократию громче всех поют.

Вверх
Старый 24.09.2012, 14:10   #1444
smikesh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от чирок
nmfr а что, все ограничивается только Сталинскими годами???вопрос к модерам! это кого я в течение часа оскорбил??
господин Че писал в сообщение которое я комментировал о статине... я и написал о сталине..
вы же читайте к чему комментарий относится...

ок, потом просто выгоняли из партии и жизнь шла под откос... лучше чем расстрел или гулаг, но тоже не особо хорошо...вы не находите, или я не прав??

Вверх
Старый 24.09.2012, 14:11   #1445
yurets

Цитата:
Сообщение от чирок
а мне не зачем спрашивать, у меня память хорошая, и с середины 70х до развала, я все помню отлично!
Та не,твоя дырявая(с возрастом ) память и архивы советских времен - это кагбе две большие разницы.....

Старый 24.09.2012, 14:12   #1446
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от voloshin2012
Пока мы в космос ракеты запускали - половина страны США жила без каких либо прав, и работали за копейки без пенсий и прочего, а еще миллионы фактически за еду, как рабы, строили электростанции и дороги.

Одно осталось загадкой, почему несчастные американишки не лезли к нам через колючую проволку, в надежде попасть на работу к нам на завод и поселиться в комуналке?

Вверх
Старый 24.09.2012, 14:16   #1447
yurets

Цитата:
Сообщение от чирок
я думаю , лет через 50 и про это время напишут многое, и не совсем правду, в том числе!....
А если б мы знали правду,что было на нашей земле лет этак 800 назад - мы совсем бы по другому обо всем думали.
И жили бы по-другому......

Старый 24.09.2012, 14:24   #1448
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от vabene
с чего вы взяли ? Я сравниваю страны в одинаковый период.
Москва и Ленинград были наполнены туристами с Запада. Почему то в Нью-Йорке или Париже советских туристов были единицы.
А вам знакомо понятие фарцовка ? С чего бы это в такой могучей стране развилось целая индустрия по торговле шмотками , перкупленным у иностарнных туристов.
Блять, тут правильно гворили, что надо в таких спорах озвучивать возраст оппонентов. Потому что школота пишет бред, про космические корабли. Корабли летали , а мама твоя пол зарплаты за колготки и лифчик импортные платила спекулянтам.
С своего возраста и начните. Может тогда и припомните когда фарцовка расцвела и почему. Тогда может и поймете что мои родители никак не могли потратит пол заплаты на импортные вещи живя в Харькове.

А что сейчас так просто смотаться за рубеж? Вы визу хоть раз получали?

Сейчас походу кроме импорта товаров то и нет, так что сейчас уважаемый всю свою зарплату на импорт спускаете. А наценка совсем как и фарцовщиков. Ну ниче не меняется в этой стране.

Вверх
Старый 24.09.2012, 14:26   #1449
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от чирок
я вот сейчас конкретно, вижу охренительный плюс в этом времени, заболел я сейчас, сижу дома, и ни одна зараза мне больничные не заплатит, вот это и есть защищенность социальная, а про колбасу можно языком чесать
Ну если ты сегодня как и при ссср раьотаешь на госработе, то заплатят тебе больничный, а я вообще официально безработный, мне он не нужен.

Вверх
Старый 24.09.2012, 14:54   #1450
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от vabene
сейчас бы забрать у совкодрочеров их шмотки, гаджеты, компы, доступ к информации и развлечениям, и загнать на заводы силой. Но что бы взамен Украина приобрела ядерный статус, ракеты и атомоходы. Я бы посмотрели как кое-кто заскулили
Странное понимание СССР батенька, коли так то мы уже там.

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Дак они ж первые бы и заскулили.Как и скулили тогда при совке-"Аааайай в магазинах пусто,ойееей бюрократы и справки кругом..."...Чего-то очень я сомневаюсь что в километровых очередях за всем,говорили о уверенности в завтрашнем дне и о счастье жить в такой стране
Может потому что не было километровых очередей?

Цитата:
Сообщение от Oleg
получаете приз за самый идиотский комментарий

Одно осталось загадкой, почему несчастные американишки не лезли к нам через колючую проволку, в надежде попасть на работу к нам на завод и поселиться в комуналке?
По тем же причинам что и мы к ним. Вспомните когда у них карточки и выездные документы отменили.

Вверх
Старый 24.09.2012, 14:55   #1451
smikesh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от чирок
так не хрен было вступать в партию!!!
а что были другие куда можно было вступать???

Вверх
Старый 24.09.2012, 14:55   #1452
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от чирок
та заебали с очередями, насмотрелись во времена перестройки и ни как не попустит!
Пусть лучше расскажут как сейчас легко и просто выехать за рубеж. Россию заграницей не считаем.

Вверх
Старый 24.09.2012, 15:01   #1453
smikesh
Неактивен

Цитата:
Когда валили СССР, то каждый думал, что держит Бога за бороду и уж при рыночных условиях как заживет с 30 сортами колбасы. Правда предупредить забыли, что колбаса без мяса и пахать на нее нужно по 12 часов в сутки. Вот и сейчас они думают, что будут на вышках баварское пиво попивать, а не в бараках норму давать. История учит тому, что она ничему не учит.

Отлично, только почему вы сравниваете "тогда" СССР и "сейчас" Европа?
Пока мы в космос ракеты запускали - половина страны США жила без каких либо прав, и работали за копейки без пенсий и прочего, а еще миллионы фактически за еду, как рабы, строили электростанции и дороги. Мартин Лютер Кинг ни о чем не говорит?
Что творилось в Европе, Южной Корее и Японии тогда напоминать не нужно?
нет почему, он сравнил тогда ссср и тогда европа или америка...
тогда интуристы в ссср ездили, а наоборот единицы...и то с благословения партии...

Цитата:
Пусть лучше расскажут как сейчас легко и просто выехать за рубеж. Россию заграницей не считаем.
элементарно )) а что нет??

Цитата:
По тем же причинам что и мы к ним. Вспомните когда у них карточки и выездные документы отменили.
а они там вообще были? можно немного более конкретики???
кроме как фашистских стран их больше нигде и не было...

Вверх
Старый 24.09.2012, 15:15   #1454
Joker J.K.

Цитата:
Сообщение от vabene
И все это дутое благополучие именно благодаря нефтебаксам. Вся остальная история Совка - это запредельная нищета простых людей.
Да харе гнать то..
ты где при союзе запредельную нищету видел?
ты вообще на лыжи стал в сознательном возрасте или тебя в люльке увезли?

Цитата:
Сообщение от doxliak
Демократическое блядво просрало ядерный статус, ракеты и атомоходы созданные отцами дедами и самими "совкодрочерами" и пытаются тут умничать. Да еще и мечтает второй раз на горбу трудового народа выехать.
Нееет, дорогие мои, загнать в лагеря надо как раз демократическое блядво чтобы отработало то , что просрало.
Вот вот..
http://vk.com/notes6766165

Вверх
Старый 24.09.2012, 15:17   #1455
yurets

Цитата:
Сообщение от Joker J.K.
Да харе гнать то..
ты где при союзе запредельную нищету видел?....
В Донбассе,например.
Много получающие шахтеры в Луганском Донбассе до конца 70-ых жили почти в бараках.
Получали больше,чем в среднем по Союзу - а жили в разваливающихся домах.
Отвечаю за Первомайск,Лисичанск,Кременную,Кадиевку(Стаханов).....
Там у меня родственники,и часто в 70-е годы с отцом ездили в гости.

Старый 24.09.2012, 15:19   #1456
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от smikesh
нет почему, он сравнил тогда ссср и тогда европа или америка...
тогда интуристы в ссср ездили, а наоборот единицы...и то с благословения партии...

элементарно )) а что нет??

а они там вообще были? можно немного более конкретики???
кроме как фашистских стран их больше нигде и не было...
Думается ездило сопоставимо. Все рано что их что нас дальше проторенных троп не пускали.

Элементарно говоришь? Шенгенскую визу давно получал?

Карточки Америке и сейчас есть.
Американская программа льготной покупки продуктов. Гугли.
Также припомни в каких годах законодательно запрещена расовая дискриминация в США.

Цитата:
Сообщение от yurets
В Донбассе,например.
Много получающие шахтеры в Луганском Донбассе до конца 70-ых жили почти в бараках.
А щас им квартиры выдали?

Вверх
Старый 24.09.2012, 15:21   #1457
Joker J.K.

Цитата:
Сообщение от чирок
я вот сейчас конкретно, вижу охренительный плюс в этом времени, заболел я сейчас, сижу дома, и ни одна зараза мне больничные не заплатит, вот это и есть защищенность социальная, а про колбасу можно языком чесать сколько угодно!
Это кстаи еще один момент о котором особо продвинутые баржки забывают.
В СССР - лечили.
лечили а не срубали бабло.

Слышал тут версию одного продвинутого.. "нах она мне эта медецина бессплатная, я здоровый молодой кабан себе на дохтура заработаю.."

только вот он чот забывает что здоровый - это не конастанта, а перманентное состиояние.
Рояль на голову никто не отменял...

А вот вопрос еще интересный...
при союзе все на случай ЧП было рассписанно.
планы эвакуци.. ликвидации и тп.

щас если чо гепнеться посерьёзнее.. то "спасайся кто может!".. только вот мазая точно уже не будет.

Вверх
Старый 24.09.2012, 15:23   #1458
Joker J.K.

Цитата:
Сообщение от yurets
В Донбассе,например.
Ага.. а щас?
(ок, про щас не скажу стопудово.. но лет семь-десять назад можно хату за телевизор купить было)

Вверх
Старый 24.09.2012, 15:23   #1459
=Che=
Неактивен

Цитата:
Сообщение от yurets
В Донбассе,например.
так плохо жили, что все кто хотел продать автомобиль подороже, гнали его на базар в донецкую область.

Вверх
Старый 24.09.2012, 15:26   #1460
doxliak

Цитата:
Сообщение от yurets
Ты так часто передергиваешь, что создается ощущение что ты дрочишь.
У меня были родственники в Стаханове, Иловайске, Углегорске, Дебальцево жили в домах старых - да. Постройки послевоенной. Потому что не так просто дом построить. Копили и строили рядом новые , какраз в 70х. А старый домик становился "летней кухней" или сносился.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный