Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.09.2012, 13:00   #1401
vicselc
Неактивен

Вабене, так Вы точно знаете, что на матрасах переплывали или читали где? Т. е. вот есть ФАКТ, что вот знакомый моего знакомого на матрасе поплыл и не вернулся назад. Или факта нет?

О тех, кто уехал, сожалеть не стоит. Они здесь не принесли бы пользы, они бы нацелены здесь были на разрушение, а не на созидание. Другое дело насколько СЕЙЧАС созданы такие условия, что выгодно переехать сюда. Опять же КОМУ перезжать? Если пенсион, то в Штаты не поедешь, в Россию не поедешь, на Украине не ахти. Почему? Потому что социальная защита не та, что раньше, здесь зарабатывают деньги. А вот в Германию пенсион поедет, в Израиль поедет. Почему? Потому что там собес еще не разрушен. А деловой человек? Деловому интереснее там, где заработать можно, где политика делания прибыли на первом месте. Деловой в Германию, в Японию не поедет.
Думаю, и в СССР тоже смотрели на такие обстоятельства те, кто сознательно выбирал куда податься.

Вверх
Старый 22.09.2012, 13:20   #1402
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от vicselc
Вабене, так Вы точно знаете, что на матрасах переплывали или читали где? Т. е. вот есть ФАКТ, что вот знакомый моего знакомого на матрасе поплыл и не вернулся назад. Или факта нет?

О тех, кто уехал, сожалеть не стоит. Они здесь не принесли бы пользы, они бы нацелены здесь были на разрушение, а не на созидание. Другое дело насколько СЕЙЧАС созданы такие условия, что выгодно переехать сюда. Опять же КОМУ перезжать? Если пенсион, то в Штаты не поедешь, в Россию не поедешь, на Украине не ахти. Почему? Потому что социальная защита не та, что раньше, здесь зарабатывают деньги. А вот в Германию пенсион поедет, в Израиль поедет. Почему? Потому что там собес еще не разрушен. А деловой человек? Деловому интереснее там, где заработать можно, где политика делания прибыли на первом месте. Деловой в Германию, в Японию не поедет.
Думаю, и в СССР тоже смотрели на такие обстоятельства те, кто сознательно выбирал куда податься.
опять пустая болтовня ни о чем. вы ответьте, почему в СССР, где социальная защита и собес, не стремились переехать граждани из Амкрики и Европы? и почему нельзя было нашим уехать свободно туда?

Вверх
Старый 22.09.2012, 13:33   #1403
vicselc
Неактивен

Мне было под развал СССР двадцатник с лишним, Олег, я не задумывался над такими вопросами тогда. В такие годы смотришь на возможности, перспективы и горишь от амбиций. У меня это замыкалось на свою страну.

Вверх
Старый 22.09.2012, 13:38   #1404
yurets

Цитата:
Сообщение от vicselc
.....У меня это замыкалось на свою страну.
Не - это тебя замыкали на свою страну.

Старый 22.09.2012, 13:50   #1405
vicselc
Неактивен

Да, верно. Выбора не было.

Вверх
Старый 22.09.2012, 13:58   #1406
Собаковед
Неактивен

Вперед в СССР.Точнее назад в СССР.

Вверх
Старый 22.09.2012, 14:07   #1407
K U M

Цитата:
Сообщение от yurets
Не - это тебя замыкали на свою страну.
Тогда был выбор или твоя страна, или...
Сейчас такого выбора нет...

Старый 22.09.2012, 14:59   #1408
yurets

Цитата:
Сообщение от чирок
у тебя комплекс, или тебя при совке постоянно пресовали?
Один раз прессонули в кабинете 1-го отдела.
С обьяснениями,как все вокруг делается,откуда растут ноги,и зачем это нужно.И показали,к чему приводит дорога против Системы.
Мне этого достаточно.

Старый 22.09.2012, 17:30   #1409
Салигов
Неактивен

В СССР жители кап. стран не стремились, потому что сначала была война, то есть революция.
Потом была война гражданская. Затем была война с Немцами, Афганцами, ..., бабахнул Чернобыль.
И вот только надумали иностранцы ехать в СССР, как страна рухнула от дефицита голой сиськи
(в СССР секса не было) и проснувшейся жадности у заевшейся верхушки.

Но если бы СССР сейчас вернули, то никто бы не захотел жить в независимой Украине, это уж точно.

Вверх
Старый 23.09.2012, 16:07   #1410
amdonar
Неактивен

Цитата:
Сообщение от vabene
почему никто из товарищей совков не объяснит, почему всех этих уверенных в завтрашнем дне и куске хлеба, граждан Лучшей в мире страны, держали за тремя рядами колючей проволоки внутри страны и всем силами ограничивали в получении информации о том как живут люди на Западе ?
Я так понимаю что людям на Западе давали правдивую и обьективную информацию о том как живут граждане СССР
По вопросу ограничения информации про жизнь на Западе, так она давалась с показыванием только лучших сторон через диссидентов и самиздат(и полным очернением своей истории) которые находились под "крышей" верхушки КПСС (иначе пересажали бы в один день)Неудивительно что при такой тихой "промывки мозгов" в течении 25лет а потом "штурмом " в перестройку при полном недопущении к средствам СМИ (монополия идеологического отдела ЦК КПСС) порядочных людей народ "уговорили"("сломали хребет") отказаться от своей страны и прозрение начинается только сейчас и то далеко не у всех.

Вверх
Старый 23.09.2012, 18:35   #1411
creed666

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Попробуем расставить точки над И.
Сейчас примотаю голосовалку.
Понятно, что ХФ - та еще выборка, но хоть примерно, наконец в цифрах мнение разных людей об СССР.Может и споры-срачи поуменьшатся...
особенно что многие ппросто кликали особенно молодежь

Цитата:
Сообщение от vicselc
Да, верно. Выбора не было.
выбор был до развала стать врачем,инженером или там мнтом...по професии а теперь тока бабло рубить...и страна строиться тока начала

Вверх
Старый 24.09.2012, 11:15   #1412
voloshin2012
Неактивен

Тут много писали о "железном занавесе" при СССР, а что сейчас в легкую куда можно поехать? Вы народ про условия получения виз видать не в курсе, их для большинства жителей современной Украины получить нереально, а про ПМЖ вообще даже не заикайтесь.

Вверх
Старый 24.09.2012, 11:35   #1413
Grau OL
Неактивен

Для того, что бы сравнивать - лучше или хуже было при Союзе по сравнению с нонешней ахуенно счастливой жизнью в Харькове надобно бы

1. оговорить какой период Союза сравниваем.
а то застойный Ильич и меченый Мишутка - аблябуенно разные Союзы.
(Никитку чудотворца не застал - судить не могу)

2.Сравнивать должны те, кто по возрасту в этот период ужо вели осмысленный образ жизни. Бо мнения тогдашних пеленкозасирателей и нонешних памперсоудобрятелей к рассмотрению не принимаюццо.

Вверх
Старый 24.09.2012, 11:47   #1414
yurets

Цитата:
Сообщение от чирок
ты видать серьезный деятель был, потому как простого трудягу им и нахер не нужно было в 1 й отдел гонять!
Та не,какой серьезный - просто не прятался в норку....
Цитата:
Сообщение от Grau OL
Для того, что бы сравнивать - лучше или хуже было при Союзе по сравнению с нонешней ахуенно счастливой жизнью в Харькове надобно бы
2.Сравнивать должны те, кто по возрасту в этот период ужо вели осмысленный образ жизни. Бо мнения тогдашних пеленкозасирателей и нонешних памперсоудобрятелей к рассмотрению не принимаюццо.
Так по ходу пьесы темы этот вопрос неоднократно поднимался.
Тут все обсуждали - и периоды,и возраст,и личные случаи.....
Убежденность каждого в своем взгляде на СССР зависит от степени восприятия той правды,которая была.

Я одного только не понимаю - как можно перенять взгляд своих бабушек и дедушек(это я о молодежи) - и потом выдавать его как свой собственный вывод и взгляд ? (=Che=,faraway,doxlyak.......)

Старый 24.09.2012, 11:57   #1415
E=

Цитата:
Сообщение от yurets
Та не,какой серьезный - просто не прятался в норку.... Так по ходу пьесы темы этот вопрос неоднократно поднимался.
Тут все обсуждали - и периоды,и возраст,и личные случаи.....
Убежденность каждого в своем взгляде на СССР зависит от степени восприятия той правды,которая была.

Я одного только не понимаю - как можно перенять взгляд своих бабушек и дедушек(это я о молодежи) - и потом выдавать его как свой собственный вывод и взгляд ? (=Che=,faraway,doxlyak.......)
И еще, наверное, зависит от внутренней свободы. От желания понимать, а не потреблять колбасу.

Вверх
Старый 24.09.2012, 12:00   #1416
yurets

Цитата:
Сообщение от E=
И еще, наверное, зависит от внутренней свободы. От желания понимать, а не потреблять колбасу.
Колбасу по 2.20 - не трожь !!!!!!!!!!!!!!!!! Это святое...................

Старый 24.09.2012, 12:03   #1417
=Che=
Неактивен

Цитата:
Сообщение от mlena
Такие же "светлые люди" убили моих дедушку с бабушкой. В 1938. Сельских учителей. И меня не было "на плече у отца" - у моей мамы была внепапочная беременность - как-то женихи не спешили свататься к калеке, получившей инвалидность в детдоме. Спасибо усатому, блядь, дедушке, с галстуком на белом, сцуко, кителе. Государство платило дотацию матери-одиночке: 5(пять) рублей в месяц. Конечно, я помню советское детство "равных возможностей", а как же! Так вот, убиватель херов... Приходи убивать. Я те глотку дёснами перетру, даже если зубов не будет. Понял? Советское "счастливое детство" меня хорошо закалило, не чета сопливым "убивателям".

!
Ухты.
Ну раз сказала "А" говори и "Б".
Дедушка оказывается был уже сельским учителем в 1938 году?
А почему бы например не вспомнить кем он был на десять лет раньше?
Сама напишешь про его "боевые подвиги" или мне напомнить?
Говоришь мама получила увечье в детдоме? А как это произошло забыла сказать?
Пишешь, что дедушка Сталин из личного кармана мало отстегнул твоей породительнице? А про то, что его старшин сын погиб в конц.лагере, а младший летал на боевые даже не имея парашюта?
Вот сволочь! Да?
И детство тебе досталось "не правильное". Сколько ядом не плевала - все окружающие выросли нормальными, Советскими Людьми.
И не пойдет никто тебя убивать.
Грызи деснами стояк мусоропровода и мечтай.
Мечтай
Мечтай

Вверх
Старый 24.09.2012, 12:06   #1418
Robbin
Неактивен

Цитата:
Сообщение от yurets
Колбасу по 2.20 - не трожь !!!!!!!!!!!!!!!!! Это святое...................

Вверх
Старый 24.09.2012, 12:07   #1419
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от Grau OL

не правильно, те кто тогда вел осмысленный образ жизни, сейчас пенсионеры, так что понятно где им жилось лучше, по молодухе все краше, а к старости тока бубанеть от недовольства можно.

Вверх
Старый 24.09.2012, 12:14   #1420
yurets

Цитата:
Сообщение от =Che=
Ухты.
Ну раз сказала "А" говори и "Б"......
......все окружающие выросли нормальными, Советскими Людьми.
......
Мечтай
Мечтай
Послушай,ты - хам идеологический.Люди рассказывают то,что было с ними и с ихними родными - взаправду.Они пережили эту боль.
И не тебе,полюбившему идею за красивые лозунги - плевать на человеческую память.Усек ?
Ты еще скажи - мы должны благодарить Ленина,Сталина,Брежнева - за то,что дождь шел в это время,трава росла,птички чирикали - ведь это нам давало Великое Советское Время и Великие Советские Руководители....
А в Северной Корее и этот маразм проходили.
Цитата:
Сообщение от Robbin
О - привет !

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный