Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.09.2012, 20:39   #1381
Ziggy

Цитата:
Сообщение от gameover
правильно мыслите.
все наши соседи, кто выгнал коммунистов - живут лучше нас. Почему?
потому что они жили лучше нас еще до того, как появились коммунисты.

Старый 21.09.2012, 20:40   #1382
mlena

Цитата:
Сообщение от faraway
Вообще, я заметил, вы - украидло, говорите об оккупации как о чем-то плохом.
Не комментирую, чтобы не сгладить впечатление от homo sovetikus.

И тут же:
Цитата:
Сообщение от faraway
Инсайдер, кто-то из великих сказал, что Человек - это самое непокорное существо на планете. И тем. кто хочет угнетать и эксплуатировать человека (дело-то выгодное!) всегда надлежит помнить о том, что история имеет дурную привычку повторятся. И любой угнетатель в конечном счете закончит свою судьбу весьма печально.

Вверх
Старый 21.09.2012, 20:42   #1383
faraway

Цитата:
Сообщение от inside®
я - не психиатр, соответственно помочь не смогу.
Шучу - не хочешь, не приезжай. А так могли бы на 23-Августа, вместе с Олежкой - и бутылкой пивка и добрым словом.

Цитата:
Сообщение от inside®
если не платить - так везде отберут, тоже мне новость.
Но только эта страна, которую ты так имеешь честь хвалить, может легко и ненавязчиво взвинтить в 10 раз любые тарифы, вплоть до единого налога. Что и вызывает лютейший баттхерт в ИТ кругах.

Вверх
Старый 21.09.2012, 20:55   #1384
mlena

Цитата:
Сообщение от Ziggy
потому что они жили лучше нас еще до того, как появились коммунисты.
То есть в приличные страны этот сброд не пускали?

Вверх
Старый 22.09.2012, 06:53   #1385
Grau OL

Цитата:
Сообщение от AGI
СССР был удобен и хорош для посредственностей: уверенность в завтрашнем дне, гарантированный кусок хлеба, квартира, медицина и т.д.
Скажу вам по секрету...
Тссс...
Что бы никто...
И никому.
Кадый проклятый буржуин в любой буржуинской стране - мечтает о
уверенности в завтрашнем дне, гарантированном куске хлеба, квартире, медицине и т.д

Вверх
Старый 22.09.2012, 08:08   #1386
vicselc

Срули Фаравей и Инсайдер, сритесь на параше, вы тему засираете. Вы же не знакомы, что можно доказывать один другому?

Вабене, а не было желания валить за бугор. Не слышал я ни от своих родителей такого разгоаора, ни от знакомых взрослых. Даже от тех, кто по путевке ездили за бугор. Исключение составляли, например, евреи из Павлового Поля, но там причина - искусственно созданные гонения как часть внутренней политики. Или Вы о каких-то незнакомых Вам "творческих людях"?
А как же Болгария, желавшая войти в состав СССР?

Вверх
Старый 22.09.2012, 08:20   #1387
yurets

Цитата:
Сообщение от vicselc
.....Вабене, а не было желания валить за бугор. Не слышал я ни от своих родителей такого разгоаора, ни от знакомых взрослых. Даже от тех, кто по путевке ездили за бугор. Исключение составляли, например, евреи из Павлового Поля, но там причина - искусственно созданные гонения как часть внутренней политики. Или Вы о каких-то незнакомых Вам "творческих людях"?
А как же Болгария, желавшая войти в состав СССР?
Как же готовы люди защищать ту мнимую очевидность,в которую они поверили - не замечая и не понимая,что была огромная куча настоящих причин того,что происходило на самом деле........
Хотя бы по поводу Болгарии и евреев.

Старый 22.09.2012, 08:47   #1388
Oleg

Цитата:
Сообщение от Grau OL
Скажу вам по секрету...
Тссс...
Что бы никто...
И никому.
Кадый проклятый буржуин в любой буржуинской стране - мечтает о
уверенности в завтрашнем дне, гарантированном куске хлеба, квартире, медицине и т.д
Скажу вам по секрету...
Тссс...
Что бы никто...
И никому.

Когда ничего нет, тогда и терять нечего, вот тогда и уверенность в завтрашнем дне появляется. У буржуя акции могут упасть в цене, недвижимость подешеветь, золото, курс валют изменится, бизнес может прогореть, какая уж тут уверенность, не жизнь а мучение прямо сплошное. А у советского гражданина что может случится? Завод то никуда не денется, и зарплата 1$-2$ в день тоже, а на батон и кефир трешку всегда стрельнуть получится. Главное чтобы войну не начали против кого нибудь.

Вверх
Старый 22.09.2012, 10:30   #1389
TIGER(r)
Неактивен

Цитата:
Сообщение от харків'янин
Всім совкодрочерам пропоную зганяти до Північної Кореї, пожити декілька років. І повернувшись (якщо випустять) агітувати за СРСР.
Лапоть,ты где тут агитацию увидел???

Вверх
Старый 22.09.2012, 10:41   #1390
Ziggy

Цитата:
Сообщение от vabene
почему никто из товарищей совков не объяснит, почему всех этих уверенных в завтрашнем дне и куске хлеба, граждан Лучшей в мире страны, держали за тремя рядами колючей проволоки внутри страны и всем силами ограничивали в получении информации о том как живут люди на Западе ?
Почему этих счастливцев если и выпускали из Совкового рая, то только под присмотром КГБ ? Почему при первой возможности успешные творческие люди и ученые рвали из СССР когти ?
Почему угнетенные трудящиеся Запада не стояли в очередях на ПМЖ в СССР ?
потому что есть люди активные-пробивные-неленивые-с-лидерскими-качествами, ну то есть жлобы другими словами, которым всегда мало, на которых рассчитаны рекламы "адже ви цього вартi" и "для тих хто вимагає бiльшого". это они считают, что достойны большого и сильно дохера многого вартi.

и вот они да, как сотни лет ехали в Америку из Европы, так были готовы уехать из СССР, потому что здесь им большого не дадут, а там дадут.
и совершенно точно так же они и из других стран, где вообще никаких коммунистов нет, в ту же Америку или Израиль едут. ну а в СССР это, конечно, воспринималось как плевок.

но это характеризует не СССР (я же говорю - из всех других, и при чем капиталистических, стран в Америку едут целыми пароходами), это характеризует именно этих жлобов.

в конце концов, мы же не просто оцениваем СССР, а сравниваем СССР и то что стало после него. Украина разрешила уезжать, жлобы и разъехались (к сожалению, не все). неужели это характеризует Украину лучше, чем СССР?..

Цитата:
Сообщение от vabene
Почему в Сказочный СССР не стремились граждане угнетенного Запада ?
социально активные, то есть жлобы, - не стремились, им на Западе в мильйон раз лучше.
остальные, которых устроит синица в руках, может и стремились бы, но они ж не социально активные, для них любое серьезное действие или решение - это огромная проблема.

Цитата:
Сообщение от mlena
То есть в приличные страны этот сброд не пускали?
ну почему. были выступления в Болгарии, Венгрии, Германии, Баварии, Австрии, Финляндии. просто у них не было такой "революционной ситуации", у них красных не поддерждало такое количество населения, как у нас, отсюда и результат. их не так довели до ручки.

Старый 22.09.2012, 10:44   #1391
Oleg

Зига, ты шо то такое выдал... жлобы какие то, ты ответь четко чего в СССР не стремились жители других стран?

Вверх
Старый 22.09.2012, 13:00   #1392
vicselc

Вабене, так Вы точно знаете, что на матрасах переплывали или читали где? Т. е. вот есть ФАКТ, что вот знакомый моего знакомого на матрасе поплыл и не вернулся назад. Или факта нет?

О тех, кто уехал, сожалеть не стоит. Они здесь не принесли бы пользы, они бы нацелены здесь были на разрушение, а не на созидание. Другое дело насколько СЕЙЧАС созданы такие условия, что выгодно переехать сюда. Опять же КОМУ перезжать? Если пенсион, то в Штаты не поедешь, в Россию не поедешь, на Украине не ахти. Почему? Потому что социальная защита не та, что раньше, здесь зарабатывают деньги. А вот в Германию пенсион поедет, в Израиль поедет. Почему? Потому что там собес еще не разрушен. А деловой человек? Деловому интереснее там, где заработать можно, где политика делания прибыли на первом месте. Деловой в Германию, в Японию не поедет.
Думаю, и в СССР тоже смотрели на такие обстоятельства те, кто сознательно выбирал куда податься.

Вверх
Старый 22.09.2012, 13:20   #1393
Oleg

Цитата:
Сообщение от vicselc
Вабене, так Вы точно знаете, что на матрасах переплывали или читали где? Т. е. вот есть ФАКТ, что вот знакомый моего знакомого на матрасе поплыл и не вернулся назад. Или факта нет?

О тех, кто уехал, сожалеть не стоит. Они здесь не принесли бы пользы, они бы нацелены здесь были на разрушение, а не на созидание. Другое дело насколько СЕЙЧАС созданы такие условия, что выгодно переехать сюда. Опять же КОМУ перезжать? Если пенсион, то в Штаты не поедешь, в Россию не поедешь, на Украине не ахти. Почему? Потому что социальная защита не та, что раньше, здесь зарабатывают деньги. А вот в Германию пенсион поедет, в Израиль поедет. Почему? Потому что там собес еще не разрушен. А деловой человек? Деловому интереснее там, где заработать можно, где политика делания прибыли на первом месте. Деловой в Германию, в Японию не поедет.
Думаю, и в СССР тоже смотрели на такие обстоятельства те, кто сознательно выбирал куда податься.
опять пустая болтовня ни о чем. вы ответьте, почему в СССР, где социальная защита и собес, не стремились переехать граждани из Амкрики и Европы? и почему нельзя было нашим уехать свободно туда?

Вверх
Старый 22.09.2012, 13:33   #1394
vicselc

Мне было под развал СССР двадцатник с лишним, Олег, я не задумывался над такими вопросами тогда. В такие годы смотришь на возможности, перспективы и горишь от амбиций. У меня это замыкалось на свою страну.

Вверх
Старый 22.09.2012, 13:38   #1395
yurets

Цитата:
Сообщение от vicselc
.....У меня это замыкалось на свою страну.
Не - это тебя замыкали на свою страну.

Старый 22.09.2012, 13:50   #1396
vicselc

Да, верно. Выбора не было.

Вверх
Старый 22.09.2012, 13:58   #1397
Собаковед

Вперед в СССР.Точнее назад в СССР.

Вверх
Старый 22.09.2012, 14:07   #1398
K U M

Цитата:
Сообщение от yurets
Не - это тебя замыкали на свою страну.
Тогда был выбор или твоя страна, или...
Сейчас такого выбора нет...

Старый 22.09.2012, 14:59   #1399
yurets

Цитата:
Сообщение от чирок
у тебя комплекс, или тебя при совке постоянно пресовали?
Один раз прессонули в кабинете 1-го отдела.
С обьяснениями,как все вокруг делается,откуда растут ноги,и зачем это нужно.И показали,к чему приводит дорога против Системы.
Мне этого достаточно.

Старый 22.09.2012, 17:30   #1400
Салигов

В СССР жители кап. стран не стремились, потому что сначала была война, то есть революция.
Потом была война гражданская. Затем была война с Немцами, Афганцами, ..., бабахнул Чернобыль.
И вот только надумали иностранцы ехать в СССР, как страна рухнула от дефицита голой сиськи
(в СССР секса не было) и проснувшейся жадности у заевшейся верхушки.

Но если бы СССР сейчас вернули, то никто бы не захотел жить в независимой Украине, это уж точно.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный