Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 19.09.2012, 17:43   #1321
inside®

Цитата:
Сообщение от =Che=
Я готов умереть за СВОЮ страну.
А ты?
а что такое "твоя страна"? ты хочешь умереть за очередного профинансированного "вождя" на броневике?
умереть просто, ты попробуй выжить и чего-то достичь...

Цитата:
Сообщение от чирок
потому что там нет тебя!
ну он же прав можно вспомнить и восстание в Венгрии и "Пражскую весну"... они уже тогда не желали быть зависимыми и под кирзачом красноармейца. в этом смысле я вынужден признать, что не хохлы с их хваленым Хмельницким, стелившимся под русских, а чехи, венгры, немцы разрушившие стенку - они заслуживают уважения, не мы. увы, но факт.
Украина живет по принципу "как вывезет" и "моя хата с краю". такой народ не заслуживает реальной независимости и благополучия: такой народ сейчас получает много больше, чем заслужил (к слову о зарплатах и ценах, кстати).

Старый 19.09.2012, 18:26   #1322
Arty

Цитата:
Сообщение от antipod1965
При социализме если нужен был ты этому городу, то получал хатку именно в нем.
но мог ждать этой хатки лет 20, обретаясь в общаге или коммуналке.

Вверх
Старый 19.09.2012, 18:29   #1323
inside®

Цитата:
Сообщение от Arty
у нас тут сплошные везунчики: у всех родители получали квартиры до тридцатника и зашибали сотен по пяти рубликов - не поймут...

Старый 19.09.2012, 18:53   #1324
maior

Цитата:
Сообщение от хороший1
Сейчас коммунистов устраним и заживём, сейчас отделимся и заживём, сейчас вступим в ВТО и заживём, а вот когда вступим в Евросоюз тогда совсем заживём. У тебя хоть одна кандидатура есть кроме Левка Лукьяненко.
И с каждым заживём всё глубже погружаемся в жопу.

Вверх
Старый 19.09.2012, 18:54   #1325
E=

Цитата:
Сообщение от хороший1
Если бы не Горбачев, Ельцин, Кравчук, Шушкевич и ГКЧП не жевало бы сопли, то стоял бы Сов. Союз. Никаких причин, экономических и других, к развалу СССР не было.
Ну почему же. Воровство достигло определенного порога. Верхи не могли, низы шушукались на кухнях. Горбачев был к месту в то время.

Вверх
Старый 19.09.2012, 19:03   #1326
maior

Цитата:
Сообщение от Arty

Всё зависело от того где человек работал, на крупных предприятиях очередь шла быстрей, где-то было ведомственное жильё, если ты стоял продавцом частником на рынке то вообще не давали.
По сути скажите, чем плох принцип выдавания жилья бесплатно.

Цитата:
Сообщение от E=
Ну почему же. Воровство достигло определенного порога. Верхи не могли, низы шушукались на кухнях. Горбачев был к месту в то время.
Сейчас воровство, по сравнению с тем временем зашкаливает, что-то не видать на горизонте Горбачева-2.

Вверх
Старый 19.09.2012, 19:10   #1327
Arty

ничем не плох. просто его реализация оказалась довольно слабо кореллирующей даже с декларируемой ценностью индивида для страны.
т.е. как и остальные системы распределения мат.благ в союзе она оказалась изнасилованной её участниками, обладавшими хоть какими-то рычагами воздействия. потому как они получив доступ принимались злоупотреблять.

всё по тому же принципу: "кто на чём сидит, тот то и имеет".

кстати, в чехии вот даже есть поговорка, в переводе звучащая примерно так: "кто не ворует у государства, ворует у своей семьи"
гыгы))

Вверх
Старый 19.09.2012, 19:16   #1328
maior

Цитата:
Сообщение от inside®
а что такое "твоя страна"? ты хочешь умереть за очередного профинансированного "вождя" на броневике?
умереть просто, ты попробуй выжить и чего-то достичь...
Есть масса профессий где платят копейки. Немогут все быть предпринимателями, айтишниками, гл. бухгалтерами производств. Почему они должны выживать? Почему это грёбаное государство не может обесечить такому человеку( нормальному человеку) более менее нормальные условия и не душить тарифами ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от Arty
ничем не плох. просто его реализация оказалась довольно слабо кореллирующей даже с декларируемой ценностью индивида для страны.
т.е. как и остальные системы распределения мат.благ в союзе она оказалась изнасилованной её участниками, обладавшими хоть какими-то рычагами воздействия. потому как они получив доступ принимались злоупотреблять.

всё по тому же принципу: "кто на чём сидит, тот то и имеет".

кстати, в чехии вот даже есть поговорка, в переводе звучащая примерно так: "кто не ворует у государства, ворует у своей семьи"
гыгы))
Пусть даже так. Но люди бесплатно получали жилье, причем простые люди рабочих специальностей.

Вверх
Старый 19.09.2012, 19:31   #1329
inside®

Цитата:
Сообщение от maior
Всё зависело от того где человек работал, на крупных предприятиях очередь шла быстрей, где-то было ведомственное жильё, если ты стоял продавцом частником на рынке то вообще не давали.
По сути скажите, чем плох принцип выдавания жилья бесплатно.
принцип всего бесплатного плох по определению: ничего бесплатного в природе не существует, а значит кто-то за это заплатил. не очень-то хочется быть этим "кем-то", кто купил кому-то квартиру - все просто

Цитата:
Сообщение от maior
Есть масса профессий где платят копейки. Немогут все быть предпринимателями, айтишниками, гл. бухгалтерами производств. Почему они должны выживать? Почему это грёбаное государство не может обесечить такому человеку( нормальному человеку) более менее нормальные условия и не душить тарифами ЖКХ.
есть масса людей, которые на самом деле ленивы и тупы. этим людям просто толерастия и игра в псевдогуманизм позволяют жить: на непопулярные методы не хотят идти, думают, что казна резиновая, ага. дык вот, эти самые люди живут в охренительно классных условиях в сравнении с тем, что они делают, с реальными продуктами их труда и рыночной стоимостью оных.
три тысячи - мало? ну я не знаю, мне каждую гривну нужно заработать, нет "социального минимума" и т.п. я не понимаю т.н. "социальную защиту" в имеющемся контексте: не смог заработать - давай оплатим твои коммунальные. чего ради (если речь не об обворованных пенсионерах)?! почему нужно заплатить за того, чьи ровесники могут зарабатывать, а оно типа не может?

мне этот банкет не нужен, тем более за мой счет. кому-то нужен: а вы часто даете гривну-другую попрошайкам (на чекушку)? нет? отчего же? ведь это вы лично оплачиваете им коммунальные и их "образ жизни", собственными кровными, отбирая у собственных матерей и детей. надо продолжать?

Старый 19.09.2012, 19:44   #1330
Schmutz

Хотел сначала проголосовать за 2-й пункт, но проголосовал за 1-ый, ведь имелось ввиду индивидуально. Молодость как раз пришлась на закат СССР. В магазинах еще все было (не знаю откуда информация в других темах, что колбаса была в дефиците). Разве что с водкой начались перебои. Горбачев что-то вещал про демократию. Джинсы лежали в каждом магазине. Адидас тоже можно было купить, настоящий, но нужно было отдать две зарплаты. Начали появлятся цеховые шмотки с закидом на фирму, а по сути полное Г. И еще была гордость за страну в которой живешь, сейчас же это позор.
Да вообще - молодость это класно, а она прошла именно в СССР.

Старый 19.09.2012, 19:56   #1331
E=

Цитата:
Сообщение от maior
Сейчас воровство, по сравнению с тем временем зашкаливает, что-то не видать на горизонте Горбачева-2.
Сейчас идет раздел собственности совка. Все нормально, но неприятно.

Вверх
Старый 19.09.2012, 20:12   #1332
maior

Цитата:
Сообщение от E=
Сейчас идет раздел собственности совка. Все нормально, но неприятно.
А кто участвует. Почему нет меня и вас?

Цитата:
Сообщение от inside®
принцип всего бесплатного плох по определению: ничего бесплатного в природе не существует, а значит кто-то за это заплатил. не очень-то хочется быть этим "кем-то", кто купил кому-то квартиру - все просто

есть масса людей, которые на самом деле ленивы и тупы. этим людям просто толерастия и игра в псевдогуманизм позволяют жить: на непопулярные методы не хотят идти, думают, что казна резиновая, ага. дык вот, эти самые люди живут в охренительно классных условиях в сравнении с тем, что они делают, с реальными продуктами их труда и рыночной стоимостью оных.
три тысячи - мало? ну я не знаю, мне каждую гривну нужно заработать, нет "социального минимума" и т.п. я не понимаю т.н. "социальную защиту" в имеющемся контексте: не смог заработать - давай оплатим твои коммунальные. чего ради (если речь не об обворованных пенсионерах)?! почему нужно заплатить за того, чьи ровесники могут зарабатывать, а оно типа не может?

мне этот банкет не нужен, тем более за мой счет. кому-то нужен: а вы часто даете гривну-другую попрошайкам (на чекушку)? нет? отчего же? ведь это вы лично оплачиваете им коммунальные и их "образ жизни", собственными кровными, отбирая у собственных матерей и детей. надо продолжать?
Твои налоги идут в бюджет он бездонный, оттуда воруют все кто имеет доступ и кому не лень. Оплачиваются зарубежные комадировки депутатам, ветолёты, лавочки. За твой счет живёт масса упырей.

Вверх
Старый 19.09.2012, 20:38   #1333
Ал-др
Banned

Цитата:
Сообщение от Schmutz
В магазинах еще все было (не знаю откуда информация в других темах, что колбаса была в дефиците)
Цитата:
Сообщение от Schmutz
Джинсы лежали в каждом магазине. Адидас тоже можно было купить, настоящий
У тебя папа работал в обкоме партии?

Вверх
Старый 19.09.2012, 20:56   #1334
DizAlex
Неактивен

Цитата:
Сообщение от =Che=
[B]
Я готов умереть за СВОЮ страну.
Согласен.

Вверх
Старый 19.09.2012, 21:32   #1335
inside®

Цитата:
Сообщение от maior
Твои налоги идут в бюджет он бездонный, оттуда воруют все кто имеет доступ и кому не лень. Оплачиваются зарубежные комадировки депутатам, ветолёты, лавочки. За твой счет живёт масса упырей.
упырь на дорогом вертолете и упырь, которому оплачены моими деньгами коммунальные - одинаковы, различны лишь масштабы их "деятельности".

Старый 19.09.2012, 22:31   #1336
Grau OL
Неактивен

Цитата:
принцип всего бесплатного плох по определению: ничего бесплатного в природе не существует, а значит кто-то за это заплатил.
Интересно, кому забашлял боженька при создании вселенной и на какой день?..

Вверх
Старый 20.09.2012, 08:12   #1337
Diver

Фотовыставка "20 лет без СССР" в Харькове.

Приглашаем вас посетить фотовыставку клуба "Суть Времени" в городе Харькове, 22 и 23 сентября с 12:00 до 19:00 на площадке перед оперным театром (ХАТОБ).

На нашей выставке вы не встретите коммерческих фотографий техничных, но безразличных профессионалов. Не увидите замаскированное под «постмодерное искусство» человеческое уродство или банальную «клубничку». Не найдете тщательно подогнанного под запросы ВИП-публики одноуровневого, но ремесленного мастерства. И, тем не менее, выставка будет интересна и экспертам, и неискушенным зрителям.

Вы увидите моментальный снимок той страны, которую уничтожили в Беловежской пуще в 1991 году. Этот снимок – воплощение идеи Движения «Суть времени», коллективного автора и организатора. Активисты ДСВ, сохранившие память о той великой стране, разные в уровне своего фото-мастерства, профессионалы и любители, живущие в разных частях СССР, сфотографировали его 20 лет спустя после его уничтожения, сделали уникальный стоп-кадр из более чем 40 000 снимков.

Как живет страна, уничтоженная 20 лет назад? Каким стало то, что радовало глаз советского человека, составляло его не просто привычную, а родную, естественную среду? Как соотносятся прогресс и регресс – и как нам к этому относиться? Авторы выставки не настаивают на ответах, хотя и не скрывают своей позиции. Менее всего они стремились создать нечто унылое, подобное «перестроечной» чернухе; менее всего они пытались смаковать обветшание и разрушение страны и людей; менее всего им хотелось безысходно всплакнуть по родине.

Задача выставки – не манипулировать в духе нынешних СМИ, навязывая «окончательную истину». Посмотрите на эти фотографии, эти свободные от эстетства, но социально значимые и потому – художественно точные документы. Всмотритесь в то, мимо чего ежедневно проходите – и не замечаете.

Кто-то увидит, как последние силы покидают разные государства – и одну Страну. Кто-то увидит то, чего ждал уже давно: выражение собственных мыслей и тревоги. Кто-то заглянет в глаза той правде, от которой безотчетно старался – и не мог спрятаться. Многие увидят, как сквозь общий план умирающей Родины проступает лицо врага – не человека, не группы, не организации, а мировоззрения, основанного на безразличии ко всему, кроме наживы.

Задумайтесь над изменениями; задумайтесь над тем, что происходило с нами и страной в течение этих двадцати лет. Задумайтесь, куда мы шли – или нас вели. И задайте себе вопрос: не пришла ли пора действовать?

Мероприятие вКонтакте: http://vk.com/event43187166
Сайт выставки: http://twentyyearsafter.su/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: banner20let700.jpg
Просмотров: 31
Размер:	196.8 Кб
ID:	5496152

Вверх
Старый 20.09.2012, 08:18   #1338
=Che=
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Diver
Фотовыставка "20 лет без СССР" в Харькове.
Приглашаем вас посетить фотовыставку клуба "Суть Времени" в городе Харькове, 22 и 23 сентября с 12:00 до 19:00 на площадке перед оперным театром (ХАТОБ).

Обязательно будем.

Детям интересно будет.

Да и взрослым есть повод

Вверх
Старый 20.09.2012, 10:40   #1339
antipod1965

Автор темы

Цитата:
Сообщение от =Che=
КАК УБИВАЛИ ЧЕ ГЕВАРУ

Агент ЦРУ считает cмерть Че Геварры благом для кубинского народа, которому, по словам Родригеса, знаменитый бунтарь принес лишь страдания.
Вот! Я, конечно, морщился, когда мне говорили, что в комсомол вступить "надо". После этого уже не сильно и хотелось. Но это все-таки свои, на них нужно и можно хоть как-то влиять. А когда дядя из ЦРУ говорит, что для меня лучше, тут уж увольте. Отдайте мне неотдаваемое (мощную империю в виде СССР). Или хотя бы не трындите, что он был таким уж плохим. Может Каддафи и не был идеальным лидером для Ливии, но сейчас там хуже. Спасибо ЦРУ. Так им мне сейчас хуже, чем при Ильиче. Опять же - спасибо ЦРУ.

Старый 20.09.2012, 12:21   #1340
voloshin2012
Неактивен

Оставим в покое 8 лет "темных веков лихих 90-х"... Но после этого у нас у власти в полтора раза дольше государственники, подниматели с колен, заслуженные гребцы на галерах по тихой говени, а претензии - к коммунистам...

Рабинович идет по улице и громко возмущается:
- Вот паразиты ! Вот мерзавцы !
Его задерживают и требуют пояснить, кого он имел ввиду.
- Конечно, Романовых ! Не могли за триста лет наготовить нам
на какие-то там семьдесят !

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный