Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.09.2012, 17:56   #1241
doxliak

Цитата:
Сообщение от inside®
для этого нужно посылать человека в космос?
"один маленький шаг для человека но огромный..." ну тупыыые

Цитата:
Сообщение от inside®
кстати, подскажи модельку телефона с чипом для ГЛОНАССа? очень любопытно посмотреть
Sony Xperia acro S LT26W
Acer Iconia Tab A510
3Q Qoo Q-pad QS0716D 3G
Телепон два планшета и тонна нафигаторов это только то что есть прям щаз.

Вверх
Старый 18.09.2012, 18:02   #1242
inside®

Цитата:
Сообщение от voloshin2012
Напомню, после того как напомнишь первый китайски серийный компьютер не передранный с западных аналогов.
А советский холодильник у меня уже работает 30 лет.
а в китае просто производство, они и не кичатся как российские своим смехотворным недопроцессором "эльбрус"

о спутниках:

Первый спутник ГЛОНАСС был выведен Советским Союзом на орбиту 12 октября 1982 года. 24 сентября 1993 года система была официально принята в эксплуатацию с орбитальной группировкой из 12 спутников. В декабре 1995 года спутниковая группировка была развернута до штатного состава — 24 спутника.

Вследствие недостаточного финансирования, а также из-за малого срока службы, число работающих спутников сократилось к 2001 году до 6.

т.е. имеем реальную систему с 1993-го года, т.е. уже после совка(!)

еще:

В настоящее время точность определения координат системой ГЛОНАСС несколько отстаёт от аналогичных показателей для GPS.

Согласно данным СДКМ[35] на 18 сентября 2012 года ошибки навигационных определений ГЛОНАСС (при p=0,95) по долготе и широте составляли 3-6 м при использовании в среднем 7—8 КА (в зависимости от точки приёма). В то же время ошибки GPS составляли 2,00—4,00 м при использовании в среднем 6—11 КА (в зависимости от точки приёма).

GPS:
В 1973 году была инициирована программа DNSS, позже переименованная в Navstar-GPS, а, затем, в GPS. Первый тестовый спутник выведен на орбиту 14 июля 1974 г. США, а последний из всех 24 спутников, необходимых для полного покрытия земной поверхности, был выведен на орбиту в 1993 г., таким образом, GPS встала на вооружение. Стало возможным использовать GPS для точного наведения ракет на неподвижные, а затем и на подвижные объекты в воздухе и на земле.

Старый 18.09.2012, 18:02   #1243
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от inside®
правда в космос летали, а вот по земле предпочитали перемещаться на табуретках на колесиках или ведрах с болтами. но в космосе были первыми - это круто, конечно...
Я вот лично, предпочитаю "перемещаться на табуретках на колесиках или ведрах с болтами", но при этом позволить себе самореализоваться типа "правда в космос летали".
Простой пример из моей жизни.
Я вот последние восемь лет проездил на старом запорожце, еще советских времен. Стоимость этого удовольствия, 300 баксов сама машина, плюс пару серьезных ремонтов по 200 баксов, ну и там по мелочам. На круг, без расходников(бензин, малсло и т.п.) вышло до 2000 баксов за эти восемь лет.
И хотя я легко мог бы себе позволить купить новую машину или легкое б\у. Давай для красоты возьмем что за восемь лет этот вариант мне обошелся бы, без расходников в 15 000 баксов. Грубо говоря, на это финте ушами я сэкономил 12 штук баксов.
Которые я пустил в свое образование, выучил английский. Развился как специалист, бо мог позволить себе отказаться от денежных но не развивающих меня проектов в сторону более интересных но малобюджетных и т.д.
Вот так. Утрируя, я меньше занимался потреблядсвом, больше самореализацией. И к примеру, ничего личного, только пример, в итоге, ты сидишь в это стране со холодильником, стиральной машиной и крутой тачкой но не знаешь что будет завтра, а вот я, и это реальный факт, уехал в другую страну, куда меня пригласили как крутого специалиста, а мои дети учатся в университете из первой мировой десятки.

Вверх
Старый 18.09.2012, 18:05   #1244
Arty

Цитата:
Сообщение от doxliak
И называлось это блять офицерское общежитие, жилье по определению временное. И не платил ты за него 20 лет своей жизни.
Не передергивай.
не, это квартира была коммунальная. и кто-то там наверняка и щас живёт.

Вверх
Старый 18.09.2012, 18:06   #1245
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от yurets
Все твои позитивные примеры - просто примеры работы крепкого и сильного государства.
Не более и не менее.
Крепкое и сильное государство так и будет поступать - быть всегда впереди,создавать то,что современно и нужно.
Так его и надо строить - сильное государство,для людей,без всякой идеологии подчинения других стран своей идеологии,без унижения и принуждения своих граждан полоумной идее равенства,которого нет по определению в жизни....
Не возвращать старый труп - потому что при нем было хорошо когда-то....
Кстати,мистика ленинского трупа - не зря,видимо.....
А самое обидное. Если бы мы не страдали фигней в 90-х, а дернули бы вперед, то были бы сейчас покруче Израиля. И вера людей была, и готовность затянуть пояса, и производственный потенциал. Китай бы сейчас неверно курил в сторонке. Но проспали. Поезд ушел. Жаль.

Вверх
Старый 18.09.2012, 18:08   #1246
inside®

Цитата:
Вот так. Утрируя, я меньше занимался потреблядсвом, больше самореализацией. И к примеру, ничего личного, только пример, в итоге, ты сидишь в это стране со холодильником, стиральной машиной и крутой тачкой но не знаешь что будет завтра, а вот я, и это реальный факт, уехал в другую страну, куда меня пригласили как крутого специалиста, а мои дети учатся в университете из первой мировой десятки.
прямой зависимости между потреблением и профессиональным ростом - нет: ты забываешь то, что наряду с различным уровнем способностей мы (люди) обладаем и различными желаниями/приоритетами. соответственно одно другому не мешает, как минимум
что же до космоса - в космос летали не просто не все, а единицы. разве большая часть страны занималась чем-то безумно творческим и интересным? нет. увы, но нет. разве имели они возможность пользоваться качественными, красивыми, эргономичными вещами? снова нет. а что же есть?

Цитата:
А самое обидное. Если бы мы не страдали фигней в 90-х, а дернули бы вперед, то были бы сейчас покруче Израиля. И вера людей была, и готовность затянуть пояса, и производственный потенциал. Китай бы сейчас неверно курил в сторонке. Но проспали. Поезд ушел. Жаль.
а тебе хочется затягивать пояса? мне уже надоело. все время агитировали затягивать пояса во имя "светлого будущего", но вот так это будущее никто и не увидел...
может дело не в поясах?

Старый 18.09.2012, 18:08   #1247
Grau OL
Неактивен

Цитата:
мы (люди) обладаем и различными желаниями
Например?..
Навскидку - краткий перечень "различных желаний" нас (людей).

Вверх
Старый 18.09.2012, 18:12   #1248
Arty

Цитата:
И вера людей была, и готовность затянуть пояса
какая вера? какая готовность?
если в союзе 80х основным трендом было "кто где работает, тот оттуда и несёт"

Вверх
Старый 18.09.2012, 18:14   #1249
inside®

Цитата:
Сообщение от Grau OL
Например?..
раз тут выше приводили в пример себя, я тоже приведу - будет честно
анализируя поступки в прошлом, да и нынешние, я пришел к выводу... что живу именно так, как мне того хочется. ведь в глубине души мне вовсе не хотелось за границу: я и доли усилий к этому не приложил. мне все меньше хочется учиться, особенно когда немалый процент доходов зарабатывается отнюдь не в процессе программирования, а даже парой телефонных звонков.

что же до людей вообще - то и они так же точно делятся на тех, кто будет достигать любой ценой и тех, кто лучше будет жить в дерьме, абы не трогали: им такое "спокойствие" приятнее просто.
есть и средние, типа меня: разумные усилия и конечно выстроенный собственными ручками некоторый искусственный потолок.
мы все получаем именно то, что на самом деле хотим. именно хотим, а не говорим, что хотим

Старый 18.09.2012, 18:17   #1250
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от inside®
а в китае просто производство, они и не кичатся как российские своим смехотворным недопроцессором "эльбрус"

о спутниках:

Первый спутник ГЛОНАСС был выведен Советским Союзом на орбиту 12 октября 1982 года. 24 сентября 1993 года система была официально принята в эксплуатацию с орбитальной группировкой из 12 спутников. В декабре 1995 года спутниковая группировка была развернута до штатного состава — 24 спутника.

Вследствие недостаточного финансирования, а также из-за малого срока службы, число работающих спутников сократилось к 2001 году до 6.

т.е. имеем реальную систему с 1993-го года, т.е. уже после совка(!)

еще:

В настоящее время точность определения координат системой ГЛОНАСС несколько отстаёт от аналогичных показателей для GPS.

Согласно данным СДКМ[35] на 18 сентября 2012 года ошибки навигационных определений ГЛОНАСС (при p=0,95) по долготе и широте составляли 3-6 м при использовании в среднем 7—8 КА (в зависимости от точки приёма). В то же время ошибки GPS составляли 2,00—4,00 м при использовании в среднем 6—11 КА (в зависимости от точки приёма).

GPS:
В 1973 году была инициирована программа DNSS, позже переименованная в Navstar-GPS, а, затем, в GPS. Первый тестовый спутник выведен на орбиту 14 июля 1974 г. США, а последний из всех 24 спутников, необходимых для полного покрытия земной поверхности, был выведен на орбиту в 1993 г., таким образом, GPS встала на вооружение. Стало возможным использовать GPS для точного наведения ракет на неподвижные, а затем и на подвижные объекты в воздухе и на земле.
Все пытаешься уцепится за соломинку. Да в Китае просто производство, они еще по компьютерам СССР не догнали. Догонят. "Эльбрус" то фигня, хотя разработчиков пригласили на работу в IBM, но разработаные советские процессоры были и есть, а вот украинских и китайских не видать.

Добрался до педивикии. Я тебе про прототип системы писал, работал он несколько по другому. Да точность была до 2 миль, но что такое две мили для моря. Американцы вышли на этот уровень в 87 году.

Цитата:
Сообщение от Grau OL
Например?..
Жрать, спать, срать.

Вверх
Старый 18.09.2012, 18:17   #1251
yurets

Цитата:
Так ведь так и планировалось Горбатым и его компашкой.
Переподписать Союзный Договор,стать немного самостоятельными,но быть вместе.Уйти от идеологии равенства всех,построения коммунизма силком во всем мире - т.е.подстроиться под то,что требовало время жизни на Земле в тот момент.Могли бы стать покруче китайцев и всех остальных.....
А те,кому в горле комом был не Союз,а русские по своей сути - с помощью дебилов с трясущимися руками(ГКЧП) и стремления "возвернуть старое" вздрочнули людей на обратное - и развалили крепкое государство.
И сейчас людей побуждают сделать такую же ошибку - молясь на икону СССР,сделать то,что нужно кому-то - окончательно задавить людей на нашей земле.Вплоть до полного уничтожения.
Россия еще сможет побороться - а у нас может пройти их задумка......

Старый 18.09.2012, 18:17   #1252
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Arty
какая вера? какая готовность?
если в союзе 80х основным трендом было "кто где работает, тот оттуда и несёт"
Чем докажешь?

Вверх
Старый 18.09.2012, 18:20   #1253
inside®

Цитата:
Все пытаешься уцепится за соломинку. Да в Китае просто производство, они еще по компьютерам СССР не догнали. Догонят. "Эльбрус" то фигня, хотя разработчиков пригласили на работу в IBM, но разработаные советские процессоры были и есть, а вот украинских и китайских не видать.
ну не всем дано процы изобретать. русским - тоже. их "разработка" и близко к современным аналогам подойти не может, плохо сдирали третий пень
лучше уж производить, как китайцы, чем торговать импортом, как мы. но производить так - мы не можем. ни рук, ни голов, ни конкурентоспособных цен. ни-че-го.

Цитата:
Добрался до педивикии. Я тебе про прототип системы писал, работал он несколько по другому. Да точность была до 2 миль, но что такое две мили для моря. Американцы вышли на этот уровень в 87 году.
а я тебе про сам ГЛОНАСС. дальше вики лень было рыть

Цитата:
Жрать, спать, срать.
а ты уже научился без этого обходиться?

Старый 18.09.2012, 18:21   #1254
Arty

Цитата:
Чем докажешь?
а должен?

Вверх
Старый 18.09.2012, 18:24   #1255
Grau OL
Неактивен

Цитата:
мы все получаем именно то, что на самом деле хотим. именно хотим, а не говорим, что хотим

Аксиома.
Которую большинство превращает в теорему и всю свою жизнь пытается доказать ее несостоятельность.

Вверх
Старый 18.09.2012, 18:26   #1256
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от inside®
прямой зависимости между потреблением и профессиональным ростом - нет: ты забываешь то, что наряду с различным уровнем способностей мы (люди) обладаем и различными желаниями/приоритетами. соответственно одно другому не мешает, как минимум
что же до космоса - в космос летали не просто не все, а единицы. разве большая часть страны занималась чем-то безумно творческим и интересным? нет. увы, но нет. разве имели они возможность пользоваться качественными, красивыми, эргономичными вещами? снова нет. а что же есть?

а тебе хочется затягивать пояса? мне уже надоело. все время агитировали затягивать пояса во имя "светлого будущего", но вот так это будущее никто и не увидел...
может дело не в поясах?
Зависимость есть. Нельзя сесть одной жопой на два стула.
Что до космоса, да летали не все. Но полет это как бы совокупность желаний, кто-то хотел полететь, кто-то хотел космические корабли строить.
Сейчас вот захоти Украина в космос полететь, хоть усрись, а не получится, бо нет желания у людей.

Прости, но есть грубая, но точная поговорка. Нельзя и рыбку съесть и на хуй сесть.
Жизнь это путь к мечте, по дороге усеянной искушениями свернуть. Так вот в Индии говорят.

Цитата:
Сообщение от Arty
а должен?
Нет, но желательно. Все хочу узнать откуда ноги у этой сказки растут.

Вверх
Старый 18.09.2012, 18:27   #1257
inside®

Цитата:
Сообщение от Grau OL

Аксиома.
Которую большинство превращает в теорему и всю свою жизнь пытается доказать ее несостоятельность.
отож

Старый 18.09.2012, 18:29   #1258
yurets

Цитата:
Сообщение от inside®
.....
есть и средние, типа меня: разумные усилия и конечно выстроенный собственными ручками некоторый искусственный потолок.

Отлично сказано.
И минимум у каждого свой,и максимум.
И тогда человек счастлив - когда живет в соответствии с выполнением своих настоящих,а не провозглашаемых,желаний.
А не навязываемых,как в СССР - обществом и государством.
Цитата:
Чем докажешь?
Ой - еще пруфы-ссыли попроси...
Да здесь один парень уже сказал - так просто написал,даже не понимая,что написал настоящую правду - "а у меня бабушка работала завскладом и мы хорошо жили ".....

У меня болтики-гаечки с завода до сих пор еще есть,лежат хламом....
Хотя уже давно понял - хлам этот нафиг не нужен.
Проще иметь 10 грн и поехать купить на рынок этих болтиков-гаечек,когда они нужны......

Старый 18.09.2012, 18:33   #1259
inside®

Цитата:
Зависимость есть. Нельзя сесть одной жопой на два стула.
что мешает учиться в более комфортных условиях?
нет, я тоже когда-то был уверен, что лучшие мысли приходят на голодный желудок и важные вопросы нужно решать до завтрака, точнее вместо... как же я ошибался
Цитата:
Что до космоса, да летали не все. Но полет это как бы совокупность желаний, кто-то хотел полететь, кто-то хотел космические корабли строить.
.. а большинство к нему не имело никакого отношения. просто обманывали себя, утешались причастностью к "великой державе", фапали на машинки с ракетами в телеке и перевыполнения планов. эдакая сублимация...
Цитата:
Сейчас вот захоти Украина в космос полететь, хоть усрись, а не получится, бо нет желания у людей.
ага, я первым вопросом поинтересуюсь: а что мне с этого будет? и ответ предпочту услышать с использованием чисел
Цитата:
Прости, но есть грубая, но точная поговорка. Нельзя и рыбку съесть и на хуй сесть.
вполне достаточно найти гармонию с миром и мир в себе... но сначала перестать себя обманывать - все просто
Цитата:
Жизнь это путь к мечте, по дороге усеянной искушениями свернуть. Так вот в Индии говорят.
жизнь - это некая последовательность неиспользованных возможностей и именно от числа использованных и зависит итоговое качество жизни и удовлетворенность оной. не претендую на мудрость индусов - це мое

Старый 18.09.2012, 18:35   #1260
Grau OL
Неактивен

Международный индекс счастья (англ. Happy Planet Index) — представляет собой индекс, отражающий благосостояние людей и состояние окружающей среды в разных странах мира, который был предложен New Economics Foundation (NEF) в июле 2006 года. Главная задача индекса отразить «реальное» благосостояние наций. Для сравнения уровня жизни в разных странах используется значения ВВП на душу населения или ИРЧП, но эти индексы не всегда могут отразить реальное положение вещей. В частности сравнение значения ВВП считается неуместным, поскольку конечная цель большинства людей не быть богатыми, а быть счастливыми и здоровыми.

Посмотрев на распределение стран по этому индексу
как вы думаете, стоит ли стремиться в НАТО и ЕС?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный