Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 17.09.2012, 14:45   #1121
vicselc
Неактивен

Цитата:
Сообщение от lugal
0. А где подтверждение слов, что Россия была внешнеуправляемой страной?
Советские солдаты умирали за интересы Англии и Америки в борьбе с Гитлером.

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Думаю, одной одиозной личностью все не ограничивалось. Хрущева-то в свое время "съели". А Меченого вовсю со всех сторон поддерживали, ибо каждый республиканский "царек" хотел "сам властвовати и всем владети"..
Полуправда! ДО Горбачева страна представляла собой жалкое зрелище изнеможения от холодной волны. ПОСЛЕ Горбачева открылись громадные перспективы рывка вперед, освобождения от лживой идеологии, поддержки запада. Но не срослось ПО ВНУТРЕННИМ ПРИЧИНАМ.

Вверх
Старый 17.09.2012, 15:31   #1122
lugal

Цитата:
Сообщение от vicselc
Советские солдаты умирали за интересы Англии и Америки в борьбе с Гитлером.
Угу. Причем тут тока америка?

Старый 17.09.2012, 15:48   #1123
=Che=
Неактивен

Цитата:
Сообщение от lugal
Угу. Причем тут тока америка?
При том, что подонок Рузвельт выжидал чья возьмет. И не открывал второй фронт в Европе до последнего момента, когда стало очевидно, что СССР вполне способен сам добить фашистов. А заодно совершить социалистический переворот по всей территории Европы

Вверх
Старый 17.09.2012, 15:58   #1124
Peter Pan

"Стала сказкой быль большевиков
И чужой - родная сторона.
Мучит ностальгия стариков:
Из-под них уехала страна."

©Игорь Губерман

Старый 17.09.2012, 16:38   #1125
vicselc
Неактивен

Цитата:
Сообщение от =Che=
При том, что подонок Рузвельт выжидал чья возьмет. И не открывал второй фронт в Европе до последнего момента, когда стало очевидно, что СССР вполне способен сам добить фашистов. А заодно совершить социалистический переворот по всей территории Европы
Не совсем так. Рузвельт довольно дружен был со Сталиным. И после войны открывались хорошие перспективы создания экономического союза СССР и США - амеры бы как в годы индустриализации 30-х активно бы инвестировали в СССР. Англия после войны оказалась у разбитого корыта, потеряв колонии. Оставалось извести на нет роль Англии в Европе и уже ни когда не было бы той напряженности и войн по всему миру, которые сейчас и раньше на протяжении 250-ти лет благословляла Англия и ее спецслужбы. В СССР Сталин наконец-то упразднил руководящую роль партии как он это хотел сделать еще в 37-м, и страна бы стала резко развиваться. Развиваться на 50 лет ранее стал бы и Китай, куда амеры тоже активно бы инвестировали. Развитваться стала бы и Европа, которую потянула бы за собой Франция. Таково было представление о гармоничном мире по замыслу США. Но! Случилось убийство Рузвельта и Англия втянула СССР и США в холодную войну. А сама стала раскручивать аналог фашизма - исламский фундаментализм. Теперь вот человечество стоит на пороге борьбы с новым видом фашизма, Англия опять делает подлянки остальной Европе, амеры в кризисе, Китай на грани кризиса из-за ориентировки на рынок США, СССР потерян. Меньшим злом на сейчас было бы бросить бомбу на Англию и все бы вздохнули облегченно.

Вверх
Старый 17.09.2012, 16:41   #1126
lugal

Цитата:
Сообщение от =Che=
Ну дык вторую мировую начали сталин с гитлером, после подписания пакта молотова рибентропа и взаимной окупации Польши. А тут по твойму по первому же желанию СССР союзники должны были вторгнуться в европу?

Старый 17.09.2012, 16:46   #1127
vicselc
Неактивен

Союзники выжидали чья возьмет и выступили бы на стороне победителя. После Сталинграда стало ясно кто выигрыват войну.

Вверх
Старый 17.09.2012, 16:55   #1128
Diver

Цитата:
Сообщение от lugal
Ну дык вторую мировую начали сталин с гитлером, после подписания пакта молотова рибентропа и взаимной окупации Польши. А тут по твойму по первому же желанию СССР союзники должны были вторгнуться в европу?
Ну дык вторую мировую начала Великобритания, которая вместе с Францией сначала попустительствовала резвой милитаризации нацисткой Германии, а потом заключила преступный Мюнхенский сговор, который окончательно развязал руки Гитлеру.
При каких делах к этому Сталин и СССР?

Вверх
Старый 17.09.2012, 19:22   #1129
antipod1965

Автор темы

Цитата:
Сообщение от vicselc
ПОСЛЕ Горбачева открылись громадные перспективы рывка вперед, освобождения от лживой идеологии, поддержки запада. Но не срослось ПО ВНУТРЕННИМ ПРИЧИНАМ.
Какие перспективы? Кому нужны были конкуренты?
Был разрушен противовес, причем бескровно и практически бесплатно. У капитализма задавили альтернативу, убив одним махом и империю, которая могла о себе заявить, или помешать физическому захвату ряда нефтеносных областей (Ирак, Ливия...). И едва ли не главной победой стало, что многие поверили: социализм - кака, капитализм - няма... Нечего трудящимся бороться за свои права...

Старый 17.09.2012, 19:41   #1130
faraway
Неактивен

Цитата:
Сообщение от inside®
выше постановлениях совмина твоего горячо любимого совка?
Ты их приводил с каких-то левых сайтов, наверное сам там и пишешь.
Цитата:
Сообщение от inside®
кстати вот динамика по введенным в эксплуатацию метрам:
Опять какой-то чепушиный сайт. Засунь себе его в задний проход, вместе с таблицей. Лучше приведи данные с 5-го канала или УТ-1, по их данным мы уже строим жилья больше, чем США и Канада вместе взятые.
Цитата:
Сообщение от inside®
примерно вдвое (если смотреть за разные годы) сократилось строительство.
Мальчик, мне нахер не нужны твои левые данные.

Вверх
Старый 17.09.2012, 19:44   #1131
inside®

Цитата:
Сообщение от vicselc
Но не срослось ПО ВНУТРЕННИМ ПРИЧИНАМ.
нефть подешевела

Старый 17.09.2012, 19:49   #1132
faraway
Неактивен

Цитата:
Сообщение от inside®
да, строят меньше, но не настолько все драматично, как можно заметить
Под занавес СССР были сданы в эксплуатацию районы Северной Салтовки в Харькове. Это 5 громадных микрорайнов, сколько там площади - хз. Если жилья стало стоится как ты говоришь меньше ну пусть не 5 райнов в год, а допустим - 1 (минимум!) то за годы гниломордой диктатуры Харьков должен был обрасти как минимум 20 (!) новыми микрорайонами.

Ну а в реальности не построени ни одного. А значит ты и твой сайт - пиздите, как обычно.

Цитата:
Сообщение от inside®
при этом, кстати, общее число квадратных метров на одного жителя увеличилось с 17,8 до 22,2 или на ~25%
Чепушня. Если число квадратов выросло, почуму 90% людей как жижи так и живут по 3 поколения в 1 квартире?
И если жилья стало больше чем в СССР, то значит его и получить долдно быть проще....однако жилье сейчас могут приобрести лишь избранные.

Цитата:
Сообщение от inside®
люди убегают жить в другие страны, миллионами - верно. а они могли сделать это при совке? только не говори, что не хотели: это будет невозможно проверить, как ты понимаешь
Люди бегут миллионами не из совка, а из вашей немытой страны. Ты говоришь тут реки кисельные и берега молочные - а 20 лет люди бегут как крысы.

Цитата:
Сообщение от inside®
но самое главное... вовремя смыться
Ну - это как мало кому удавалось сделать. 99% решит под занавес хапнуть побольше, за что и поплатятся. Алчность - характерная черта украинского бизнесмена, она же их приводит к трагическому концу.

Вверх
Старый 17.09.2012, 19:50   #1133
inside®

Цитата:
Сообщение от faraway
Ты их приводил с каких-то левых сайтов, наверное сам там и пишешь.
конечно не пишу, что же до сайтов: а есть разница? кто-то спецом редактировал эти вполне известные документы? зачем?
найди в другом месте, благо даты и номера имеются, мне просто влом гуглить сутками (в чем нетрудно догадаться )
Цитата:
Опять какой-то чепушиный сайт. Засунь себе его в задний проход, вместе с таблицей. Лучше приведи данные с 5-го канала или УТ-1, по их данным мы уже строим жилья больше, чем США и Канада вместе взятые.
ну там же источник есть: укрстат, зайди туда. причем тут сайт? отмазки левые, придумай что поинтереснее. копать сайт укрстата ради тебя - не стану, сам адрес найдешь, там все есть.
Цитата:
Мальчик, мне нахер не нужны твои левые данные.
а здесь - общественное место, мы тут - не одни. не льсти себе: лично тебе я бы ничего не писал
не согласен с данными - приведи свои, сколько же сейчас строится? а я покритикую сайт

Старый 17.09.2012, 19:52   #1134
antipod1965

Автор темы

Цитата:
Сообщение от inside®
нефть подешевела
Не понял, причем здесь смайлик. Нефть в те годы реально сильно подешевела. Это был один из главнейших пунктов борьбы с ЦРУ против советов. США всеми силами надавило на нефтедобытчиков Ближнего Востока и сбила цену на нефть на несколько лет. И СССР действительно не потянуло поддерживать весь соц-лагерь. Но это было перед, а не после развала СССР.

Старый 17.09.2012, 19:54   #1135
inside®

Цитата:
Сообщение от faraway
Под занавес СССР были сданы в эксплуатацию районы Северной Салтовки в Харькове. Это 5 громадных микрорайнов, сколько там площади - хз. Если жилья стало стоится как ты говоришь меньше ну пусть не 5 райнов в год, а допустим - 1 (минимум!) то за годы гниломордой диктатуры Харьков должен был обрасти как минимум 20 (!) новыми микрорайонами.
строится меньше вдвое по квадратным метрам - не учел?
Цитата:
Чепушня. Если число квадратов выросло, почуму 90% людей как жижи так и живут по 3 поколения в 1 квартире?
И если жилья стало больше чем в СССР, то значит его и получить долдно быть проще....однако жилье сейчас могут приобрести лишь избранные.
где данные, кто как живет? высосанная тобою из пальца инфа? где стат. данные? приведи - поанализируем, сравним, а так о чем говорить?
Цитата:
Люди бегут миллионами не из совка, а из вашей немытой страны. Ты говоришь тут реки кисельные и берега молочные - а 20 лет люди бегут как крысы.
точных ссылок на такие мои утверждения не ждать?
я не говорил, что здесь всем хорошо, напротив: я считаю, что всем хорошо быть не должно - чувствуешь разницу?
Цитата:
Ну - это как мало кому удавалось сделать. 99% решит под занавес хапнуть побольше, за что и поплатятся. Алчность - характерная черта украинского бизнесмена, она же их приводит к трагическому концу.
увидим...
следующий год, похоже, мало кому покажется хорошим, весело будет.

Старый 17.09.2012, 19:55   #1136
faraway
Неактивен

Цитата:
Сообщение от inside®
приведи свои, сколько же сейчас строится?
Строится ровно ноль. Это данные по Харькову. За 20 лет построено примерно 15-20 домов в разных концах города, причем эти дома большей частью незаселены.
Если есть какие-то сколько-нибудь серьезные масштабы строительства, мы их обязательно заметим.

Причем в городах где население менее миллиона человек - строительство не ведется вообще. В городах менее 500 000 человек даже существующая инфраструктура уже не может поддерживатся в надлежащем состоянии.

Собственно, Украина - это один большой депрессивный регион, с островками жизни в нескольких городах-миллиониках.

Данные - объективная реальность.

Вверх
Старый 17.09.2012, 19:57   #1137
inside®

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Не понял, причем здесь смайлик. Нефть в те годы реально сильно подешевела. Это был один из главнейших пунктов борьбы с ЦРУ против советов. США всеми силами надавило на нефтедобытчиков Ближнего Востока и сбила цену на нефть на несколько лет. И СССР действительно не потянуло поддерживать весь соц-лагерь. Но это было перед, а не после развала СССР.
как причем? а поржать с трупа убиенного бухого медведа с балалайкой?!

Цитата:
Сообщение от faraway
Строится ровно ноль. Это данные по Харькову. За 20 лет построено примерно 15-20 домов в разных концах города, причем эти дома большей частью незаселены.
откуда инфа? ты ее сам сочинил? если нет - где посмотреть?
Цитата:
Собственно, Украина - это один большой депрессивный регион, с островками жизни в нескольких городах-миллиониках.
согласен, глупо спорить
Цитата:
Данные - объективная реальность.
объективная реальность? т.е. мне тебе на слово верить? не, так не пойдет, дай ссылку на более авторитетный источник, если не желаешь, чтобы я тебя обвинил в том, в чем ты обычно обвиняешь оппонентов

Старый 17.09.2012, 20:00   #1138
faraway
Неактивен

Цитата:
Сообщение от inside®
где данные, кто как живет?
Это очевидно как живут люди в массе.
Молодая семья с ребенком - редкость. Молодая семья с ребенком в собственной квартире - еще большая редкость.
Молодая семья с собственной квартирой в которой число комнат соответствует количеству членов семьи - это нереальный предел мечтаний и предмет онанизма граждан.

Цитата:
Сообщение от inside®
откуда инфа? ты ее сам сочинил? если нет - где посмотреть?
Ну я же могу и ошибатся...Если в Харькове за 20 лет построили хоть один микрорайон, пожалйста, назовие его номер.

Вверх
Старый 17.09.2012, 20:01   #1139
antipod1965

Автор темы

Цитата:
Сообщение от inside®
увидим...
следующий год, похоже, мало кому покажется хорошим, весело будет.
Количество проголосовавших за пп 1 и 2 возрастет...
Да и на счет строительства. Мне пофиг Салтовка и Алексеевка. Цифры по ним нужно Гуглить или еще где выискивать. А вот над чем свечку держал:
Я в Пятихатках живу. С 75 по 88гг. был построен весь "БАМ" (а это ровно пол Пятихаток). За 20 лет "новой эры" был достроен последний дом на БАМе и да!!!! - первый в Украине гольф-клуб.

Старый 17.09.2012, 20:06   #1140
maior

Цитата:
Сообщение от inside®
как причем? а поржать с трупа убиенного бухого медведа с балалайкой?!
Тогда ставь второй смайлик мы поржем с мертворождённого трупа в шароварах.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный