Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 17.09.2012, 19:41   #1121
faraway

Цитата:
Сообщение от inside®
выше постановлениях совмина твоего горячо любимого совка?
Ты их приводил с каких-то левых сайтов, наверное сам там и пишешь.
Цитата:
Сообщение от inside®
кстати вот динамика по введенным в эксплуатацию метрам:
Опять какой-то чепушиный сайт. Засунь себе его в задний проход, вместе с таблицей. Лучше приведи данные с 5-го канала или УТ-1, по их данным мы уже строим жилья больше, чем США и Канада вместе взятые.
Цитата:
Сообщение от inside®
примерно вдвое (если смотреть за разные годы) сократилось строительство.
Мальчик, мне нахер не нужны твои левые данные.

Вверх
Старый 17.09.2012, 19:44   #1122
inside®

Цитата:
Сообщение от vicselc
Но не срослось ПО ВНУТРЕННИМ ПРИЧИНАМ.
нефть подешевела

Старый 17.09.2012, 19:49   #1123
faraway

Цитата:
Сообщение от inside®
да, строят меньше, но не настолько все драматично, как можно заметить
Под занавес СССР были сданы в эксплуатацию районы Северной Салтовки в Харькове. Это 5 громадных микрорайнов, сколько там площади - хз. Если жилья стало стоится как ты говоришь меньше ну пусть не 5 райнов в год, а допустим - 1 (минимум!) то за годы гниломордой диктатуры Харьков должен был обрасти как минимум 20 (!) новыми микрорайонами.

Ну а в реальности не построени ни одного. А значит ты и твой сайт - пиздите, как обычно.

Цитата:
Сообщение от inside®
при этом, кстати, общее число квадратных метров на одного жителя увеличилось с 17,8 до 22,2 или на ~25%
Чепушня. Если число квадратов выросло, почуму 90% людей как жижи так и живут по 3 поколения в 1 квартире?
И если жилья стало больше чем в СССР, то значит его и получить долдно быть проще....однако жилье сейчас могут приобрести лишь избранные.

Цитата:
Сообщение от inside®
люди убегают жить в другие страны, миллионами - верно. а они могли сделать это при совке? только не говори, что не хотели: это будет невозможно проверить, как ты понимаешь
Люди бегут миллионами не из совка, а из вашей немытой страны. Ты говоришь тут реки кисельные и берега молочные - а 20 лет люди бегут как крысы.

Цитата:
Сообщение от inside®
но самое главное... вовремя смыться
Ну - это как мало кому удавалось сделать. 99% решит под занавес хапнуть побольше, за что и поплатятся. Алчность - характерная черта украинского бизнесмена, она же их приводит к трагическому концу.

Вверх
Старый 17.09.2012, 19:50   #1124
inside®

Цитата:
Сообщение от faraway
Ты их приводил с каких-то левых сайтов, наверное сам там и пишешь.
конечно не пишу, что же до сайтов: а есть разница? кто-то спецом редактировал эти вполне известные документы? зачем?
найди в другом месте, благо даты и номера имеются, мне просто влом гуглить сутками (в чем нетрудно догадаться )
Цитата:
Опять какой-то чепушиный сайт. Засунь себе его в задний проход, вместе с таблицей. Лучше приведи данные с 5-го канала или УТ-1, по их данным мы уже строим жилья больше, чем США и Канада вместе взятые.
ну там же источник есть: укрстат, зайди туда. причем тут сайт? отмазки левые, придумай что поинтереснее. копать сайт укрстата ради тебя - не стану, сам адрес найдешь, там все есть.
Цитата:
Мальчик, мне нахер не нужны твои левые данные.
а здесь - общественное место, мы тут - не одни. не льсти себе: лично тебе я бы ничего не писал
не согласен с данными - приведи свои, сколько же сейчас строится? а я покритикую сайт

Старый 17.09.2012, 19:52   #1125
antipod1965

Автор темы

Цитата:
Сообщение от inside®
нефть подешевела
Не понял, причем здесь смайлик. Нефть в те годы реально сильно подешевела. Это был один из главнейших пунктов борьбы с ЦРУ против советов. США всеми силами надавило на нефтедобытчиков Ближнего Востока и сбила цену на нефть на несколько лет. И СССР действительно не потянуло поддерживать весь соц-лагерь. Но это было перед, а не после развала СССР.

Старый 17.09.2012, 19:54   #1126
inside®

Цитата:
Сообщение от faraway
Под занавес СССР были сданы в эксплуатацию районы Северной Салтовки в Харькове. Это 5 громадных микрорайнов, сколько там площади - хз. Если жилья стало стоится как ты говоришь меньше ну пусть не 5 райнов в год, а допустим - 1 (минимум!) то за годы гниломордой диктатуры Харьков должен был обрасти как минимум 20 (!) новыми микрорайонами.
строится меньше вдвое по квадратным метрам - не учел?
Цитата:
Чепушня. Если число квадратов выросло, почуму 90% людей как жижи так и живут по 3 поколения в 1 квартире?
И если жилья стало больше чем в СССР, то значит его и получить долдно быть проще....однако жилье сейчас могут приобрести лишь избранные.
где данные, кто как живет? высосанная тобою из пальца инфа? где стат. данные? приведи - поанализируем, сравним, а так о чем говорить?
Цитата:
Люди бегут миллионами не из совка, а из вашей немытой страны. Ты говоришь тут реки кисельные и берега молочные - а 20 лет люди бегут как крысы.
точных ссылок на такие мои утверждения не ждать?
я не говорил, что здесь всем хорошо, напротив: я считаю, что всем хорошо быть не должно - чувствуешь разницу?
Цитата:
Ну - это как мало кому удавалось сделать. 99% решит под занавес хапнуть побольше, за что и поплатятся. Алчность - характерная черта украинского бизнесмена, она же их приводит к трагическому концу.
увидим...
следующий год, похоже, мало кому покажется хорошим, весело будет.

Старый 17.09.2012, 19:55   #1127
faraway

Цитата:
Сообщение от inside®
приведи свои, сколько же сейчас строится?
Строится ровно ноль. Это данные по Харькову. За 20 лет построено примерно 15-20 домов в разных концах города, причем эти дома большей частью незаселены.
Если есть какие-то сколько-нибудь серьезные масштабы строительства, мы их обязательно заметим.

Причем в городах где население менее миллиона человек - строительство не ведется вообще. В городах менее 500 000 человек даже существующая инфраструктура уже не может поддерживатся в надлежащем состоянии.

Собственно, Украина - это один большой депрессивный регион, с островками жизни в нескольких городах-миллиониках.

Данные - объективная реальность.

Вверх
Старый 17.09.2012, 19:57   #1128
inside®

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Не понял, причем здесь смайлик. Нефть в те годы реально сильно подешевела. Это был один из главнейших пунктов борьбы с ЦРУ против советов. США всеми силами надавило на нефтедобытчиков Ближнего Востока и сбила цену на нефть на несколько лет. И СССР действительно не потянуло поддерживать весь соц-лагерь. Но это было перед, а не после развала СССР.
как причем? а поржать с трупа убиенного бухого медведа с балалайкой?!

Цитата:
Сообщение от faraway
Строится ровно ноль. Это данные по Харькову. За 20 лет построено примерно 15-20 домов в разных концах города, причем эти дома большей частью незаселены.
откуда инфа? ты ее сам сочинил? если нет - где посмотреть?
Цитата:
Собственно, Украина - это один большой депрессивный регион, с островками жизни в нескольких городах-миллиониках.
согласен, глупо спорить
Цитата:
Данные - объективная реальность.
объективная реальность? т.е. мне тебе на слово верить? не, так не пойдет, дай ссылку на более авторитетный источник, если не желаешь, чтобы я тебя обвинил в том, в чем ты обычно обвиняешь оппонентов

Старый 17.09.2012, 20:00   #1129
faraway

Цитата:
Сообщение от inside®
где данные, кто как живет?
Это очевидно как живут люди в массе.
Молодая семья с ребенком - редкость. Молодая семья с ребенком в собственной квартире - еще большая редкость.
Молодая семья с собственной квартирой в которой число комнат соответствует количеству членов семьи - это нереальный предел мечтаний и предмет онанизма граждан.

Цитата:
Сообщение от inside®
откуда инфа? ты ее сам сочинил? если нет - где посмотреть?
Ну я же могу и ошибатся...Если в Харькове за 20 лет построили хоть один микрорайон, пожалйста, назовие его номер.

Вверх
Старый 17.09.2012, 20:01   #1130
antipod1965

Автор темы

Цитата:
Сообщение от inside®
увидим...
следующий год, похоже, мало кому покажется хорошим, весело будет.
Количество проголосовавших за пп 1 и 2 возрастет...
Да и на счет строительства. Мне пофиг Салтовка и Алексеевка. Цифры по ним нужно Гуглить или еще где выискивать. А вот над чем свечку держал:
Я в Пятихатках живу. С 75 по 88гг. был построен весь "БАМ" (а это ровно пол Пятихаток). За 20 лет "новой эры" был достроен последний дом на БАМе и да!!!! - первый в Украине гольф-клуб.

Старый 17.09.2012, 20:06   #1131
maior

Цитата:
Сообщение от inside®
как причем? а поржать с трупа убиенного бухого медведа с балалайкой?!
Тогда ставь второй смайлик мы поржем с мертворождённого трупа в шароварах.

Вверх
Старый 17.09.2012, 20:11   #1132
faraway

Цитата:
Сообщение от antipod1965
За 20 лет "новой эры" был достроен последний дом на БАМе и да!!!! - первый в Украине гольф-клуб.
А какой чудный возвели поселок "Сокольники"...Эхъ, пальчики оближешь...А трудящиеся авиазавода когда-то наотрез отказывались там брать дачные участки...

Цитата:
Сообщение от maior
В шароварах уже и шаров нету, и порох промок в пороховницах и доля чет нифига не усмихается. Все потому что кредитов новых не дают.

Вверх
Старый 17.09.2012, 20:12   #1133
vicselc

Цитата:
Сообщение от inside®
нефть подешевела
Нефть ни при чем. Основные причины развала СССР: твердая вера народа в чужие деньги (доллар), желание носить джинсы, пить пепси и слушать японский магнитофон, предательство офицеров, дававших присягу СССР, сопротивление партийной верхушки реформам, имевшим цель отодвинуть партию от руководства страной. Никто из внешних сил не ожидал, что СССР так быстро развалится.

Вверх
Старый 17.09.2012, 20:18   #1134
faraway

Цитата:
Сообщение от vicselc
Никто из внешних сил не ожидал, что СССР так быстро развалится.
Даже многие - и жалеют. Например, потому что зоной ответсвенности СССР в мире было поддержание мира и стабильности на Ближнем Востоке и Африке. Теперь там полнейший бардак, который США так и не могут погасить. Впрочем, они зачастую только подливают напалма в огонь.

Цитата:
Сообщение от vicselc
Основные причины развала СССР:
Есть еще одна причина: властьимущие СССР, вплоть до генсека, могли слететь с должности буквально за малейшую провинность. И остаться из имущества - только с квартирой и дачей в 6 соток.

При капитализме даже директор фабрики по обработке какашек становился ее собственником, полновластным и главное - безотчетным хозяином. Можно не платить зарплату годами и давить пролетариев джипом.
И не быть расстрелянным в КГБ за такое подвиги.

Вверх
Старый 17.09.2012, 20:25   #1135
vicselc

Да никакой бывший директор фабрики не думал так. Никто не хотел развала своих фабрик и чтобы зарплату не платить. Развалили фабрики менеджеры, которые сместили красных директоров.

Вверх
Старый 17.09.2012, 20:57   #1136
faraway

Цитата:
Сообщение от vicselc
Да никакой бывший директор фабрики не думал так. Никто не хотел развала своих фабрик и чтобы зарплату не платить. Развалили фабрики менеджеры, которые сместили красных директоров.
Дело в том, что если бы директора фабрик думали так как вы - то можно было бы предположить что "руководство СССР не хаотело разала экономики страны".
На самом деле произошло обратное - разваливали и распродавали за копейки, дабы срубить бабала по-легкому, и свалить за границу.

Никто даже и не думал что-то производить - потому что это ж думать надо было. Старатся, что-то делать. А просрасть завод - это плевое дело и сразу на руки 5-10 млн. долларов, что по тем временам было колоссальной суммой. При этом в Канаду можно было эммигрировать имея 5000 долларов на каждого члена семьи. И все.

Правда, многие бывшие директора одной вещи не ожидали точно - это возникновения "менеджеров" во главе быков. Директорам было непонятно, что кто-то со стороны оказывается придет и сможет забрать например рейдерским методом их вотчину. И у многих таки забрали. Даже у большинства. И ни милиция, ни КГБ ничего не смогли сделать.

То, что старое руководство страны даже не осознавало какого джина они выпустили из бутылки - это точно.

добавлено

Цитата:
Сообщение от inside®
я не говорил, что здесь всем хорошо, напротив: я считаю, что всем хорошо быть не должно - чувствуешь разницу?
Мальчик, а почему ты хочешь жить хорошо, а другие что бы жили в говне? Почему ты не хочешь жить в говне?

Вообще, на каком основании ты считаешь что ты достоин хорошей жизни, а друргие люди - не достойны?

Вверх
Старый 17.09.2012, 21:07   #1137
gameover

Цитата:
Сообщение от Diver
Ну дык вторую мировую начала Великобритания, которая вместе с Францией сначала попустительствовала резвой милитаризации нацисткой Германии, а потом заключила преступный Мюнхенский сговор, который окончательно развязал руки Гитлеру.
При каких делах к этому Сталин и СССР?
при таких, что перед выборами 1933го года он запретил КПГ объединяться с социал-демократами, т. о. НСДАП набрала 33,1 % и... дальше вы знаете.

Вверх
Старый 17.09.2012, 22:01   #1138
inside®

Цитата:
Сообщение от faraway
Это очевидно как живут люди в массе.
"очевидно" - это просто слово. есть статистика, есть цифры - можно сравнивать и обсуждать. для тебя очевидно - это твое мнение, только твое. но не точная цифра.
но больше меня удивило другое: ты же основную проблему почему-то не зацепил, хотя она действительно очевидна: стоимость жилья и не просто стоимость, а коррупционная составляющая в цене, которая составляет примерно половину стоимости каждого квадрата - вот более серьезная проблема, а не количество сданных в эксплуатацию квадратов.

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Количество проголосовавших за пп 1 и 2 возрастет...
не факт, но возможно. видишь ли, я даже если стабильно буду двушку гривен зарабатывать - не стану сторонником совка. и таких - много на самом деле. совок после всего сможет купить голоса минималкой штук в пять хотя бы... вот только чем их обеспечат?

Цитата:
Сообщение от maior
да нормальный трупчик: вон уже два десятилетия здравствует худо-бедно, но смысл не в том. что он там здравствует - никого не волнует, важно, что в этом можно зарабатывать (требуемый смайлик)

Цитата:
Сообщение от faraway
Мальчик, а почему ты хочешь жить хорошо, а другие что бы жили в говне? Почему ты не хочешь жить в говне?

Вообще, на каком основании ты считаешь что ты достоин хорошей жизни, а друргие люди - не достойны?
во-первых, я в курсе, что я - не девочка, не обязательно об этом постоянно напоминать: я не забуду
во-вторых, я не считаю, что все должны жить в дерьме или кто-то конкретный: человек сам выбирает, как ему жить, он принимает решение и несет за него ответственность - это нормально. я не решаю ничего. решает каждый за себя. вот например ты решаешь за себя: то, что у тебя есть - ты решил иметь, а чего нет - ты не хочешь. именно так... мальчик

Старый 17.09.2012, 22:50   #1139
faraway

Цитата:
Сообщение от inside®
"очевидно" - это просто слово.
Нет, малыш, это не прсто слово. Это конкретные вещи. Причем вещи заметные, значимые.
Вот советы построили Северную Салтовку, и как писал предыдущий оратор - половину Пятихаток под свой занавес. Это факт. Причем факт значинмый в масштабах большого города.

А ты утверждал "что темпы строительства жилья снизились но не так трагично" - так покажи, что построила значимого и глобального в горде торгашня за 20 лет?

Цитата:
Сообщение от inside®
а коррупционная составляющая в цене
Та ладно - коррупционная составляющая. 95% прибыли торгашня кладет все равно к себе в карман, иначе торгаш даже с дивана утром не встанет.
Цитата:
Сообщение от inside®
да нормальный трупчик: вон уже два десятилетия здравствует худо-бедно
в этом не ваша заслуга. Просто великий народ когда создал мощьнейшую экономическую систему. котору вам, бизнесменам, даже не удалось полностью уничтожить за 20 лет. Но она все равно не вечна. В один прекрасный день она окончательно будет уничтожена, а долги перед МВФ нужно будет чем-то отдавать. И прежде всего - за счет имущей части населения.

Легкий вариант таких событий был уже в 2008 году. Когда у лошков банки отбирали бизнес по копеечной стоимости, машины по цене металлоллома и выселяли из ипотечных квартир.

Вверх
Старый 17.09.2012, 22:51   #1140
inside®

Цитата:
Сообщение от faraway
Нет, малыш, это не прсто слово.
искренне умиляюсь, когда называют малышом
Цитата:
Это конкретные вещи. Причем вещи заметные, значимые.
в цифрах и графиках конкретику слабо? давай без словоблядия: просто сухие цифры.
Цитата:
Вот советы построили Северную Салтовку, и как писал предыдущий оратор - половину Пятихаток под свой занавес. Это факт. Причем факт значинмый в масштабах большого города.
цифры, где цифры?
Цитата:
А ты утверждал "что темпы строительства жилья снизились но не так трагично" - так покажи, что построила значимого и глобального в горде торгашня за 20 лет?
я лишь пользуюсь статистикой. я - не риэлтор тебе жилье показывать. и, как ты мог заметить, более значимую проблему я привел и это - не количество построенного жилья. но ты хочешь мериться - ОК, но дай свои цифры - будем измерять. без "очевидностей" и "значимостей": просто число квадратных метров - это намного больше скажет. итак?
ты же так любишь пруфы, так что же, малыш?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный