Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.09.2012, 16:44   #1081
inside®

Цитата:
Сообщение от Claus Wolf
Новое поколение думает где взять денег на учебу, как отучиться подешевле, и где работу найти, что-бы зарплату платили.Новое поколение не думает как будет жить когда помощь родителей прекратится. Украина..."уверенность..стабильность..."
не тупорылые чуть ли не с поступления смазывают лыжи на запад. а остальным - туда и дорога, как говорится, двушка гривен - их цена, причем справедливая. это - их стабильность.

Старый 16.09.2012, 16:45   #1082
doxliak

Цитата:
Сообщение от inside®
не тупорылые чуть ли не с поступления смазывают лыжи на запад. а остальным - туда и дорога, как говорится, двушка гривен - их цена, причем справедливая. это - их стабильность.
Ты чето там про патриотизм и украинский езыг звиздел, помнится.
Патриоты такие блять патриоты.

Вверх
Старый 16.09.2012, 16:48   #1083
inside®

Цитата:
Сообщение от doxliak
Ты чето там про патриотизм и украинский езыг звиздел, помнится.
Патриоты такие блять патриоты.
а ты меня внимательно читал? я на китайском заговорю, лишь бы от путинленда подальше я ж не скрываю свои взгляды - в чем обвиняешь?

Старый 16.09.2012, 17:10   #1084
Claus Wolf

Цитата:
Сообщение от hot.pepper
Это просто сказки. У меня, как у радиолюбителя, была куча приемников с УКВ, как карманные так и стационарные, включая ламповые. Но конечно старые ламповые брали "запрещенные" каналы намного лучше .
Радиолюбители и сейчас все на учете. Если вы правильно понимаете кто тогда стоял на учете.
Разница лишь в том, что в СА не разрешали в плен сдаваться, а Украина своими уставами щиро дозволила своим воякам перебегать к врагу. Впрочем им не привыкать лягать под агрессора.

Вверх
Старый 16.09.2012, 17:10   #1085
Мія Лоботомія
Неактивен

Цитата:
Сообщение от doxliak
А сейчас неипательский штраф или срок с конфискацией эт конечно лучше чем статья за вердительство. Правда кого после Сталиан за оное вредительство садили - хзхз.

На жульках ездили и квартиры получали. Но это же не почетно поехать в другой город чтобы получить жилье. Надо продавайлом в киоске союзпечати работать, но в Харькове и бабку с троюродной сестрой из деревни в однокомнатный хрущик перевезти чтобы злое гос-во сжалилось над детьми и дало не 2х а 4х комнатную в городе миллионнике.
Родители переезжали туда, куда переводили отца. И ждали квартиру не в городе миллионнике, а в шахтерском крошечном городишке. Дождались проработав 25 лет.

Вверх
Старый 16.09.2012, 17:12   #1086
Claus Wolf

Цитата:
Сообщение от doxliak
Харош звиздеть, а. Умоего деда была такая радиола
Все правильно! Мадам видимо хотела сказать что не было КВ приемников на 16 м, но я ее расстрою. Были в эскпортном исполнении.

Цитата:
Сообщение от Мія Лоботомія
Дождались проработав 25 лет.
А сейчас места на кладбище по квотам не дождутся

Вверх
Старый 16.09.2012, 17:17   #1087
Claus Wolf

А мне вот чисто так интересно, сколько домов для трудящихся построили незалежники. Больниц? Заводов? Кораблей и санаториев?

Вверх
Старый 16.09.2012, 17:21   #1088
Мія Лоботомія
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Vеro
Плохо. Потому что потом вот каких-то Pussy Riot называют диссидентами.)
Хорошо в том смысле, что не боятся. Не приучены жить с оглядкой.

Вверх
Старый 16.09.2012, 17:27   #1089
Claus Wolf

Цитата:
Не приучены жить с оглядкой
Это хорошо, но ук надо чтить, иначе у нас будут еще много ляди-Зэк.

Вверх
Старый 16.09.2012, 17:41   #1090
Мія Лоботомія
Неактивен

Цитата:
Сообщение от hot.pepper
Ирпень шахтерский город?
нет. Люди иногда переезжают. Теперь это гораздо проще чем при Союзе. попробуй найти обмен за 5 тыс км и увидишь. Мы так и не сумели с бабушкой съехаться.

Вверх
Старый 16.09.2012, 17:43   #1091
Claus Wolf

Цитата:
Сообщение от Claus Wolf
А мне вот чисто так интересно, сколько домов для трудящихся построили незалежники. Больниц? Заводов? Кораблей и санаториев?
Цитата:
нет. Люди иногда переезжают. Теперь это гораздо проще чем при Союзе. попробуй найти обмен за 5 тыс км и увидишь. Мы так и не сумели с бабушкой съехаться.
мой вопрос к Вам

Вверх
Старый 16.09.2012, 17:46   #1092
antipod1965

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Vеro
не помню, когда стали открыто слушать Голос Америки по радио.

хорошие вещи при СССР были и их надо было брать с собой.

Только всё разрушать у нас получается лучше, чем создавать новое годное и хорошо работающее.
На аглицком я прелестно слушал в 10-м классе. В тот период я относительно неплохо знал английский. И ВВС тоже. На русском, таки было практически невозможно.

Я не в восторге от того, что 95-й квартал поливает грязью все наше правительство и оппозицию заодно. Без конструктивных предложений (или доказательств, пригодных для прокуратуры) - запретил бы нафиг, пусть лучше острят о теще, евреях и охотниках...

При СССР была мечта о социальном равенстве (та же американская мечта).

А ломать - не строить, это еще со времен Герострата...

Да и не все зависит от человека. Буду я возвращаться поздно с работы, меня пырнут за 50 гришек в кармане, я в этом буду виноват? Так и то, что люди с 2-мя вышами на Барабане оказались в 93-м был скорее их подвиг, а вина - правителей, разваливших империю. Что не вернулись? Я вернулся. Но как чувствуется пробел в 10 лет. Да и отношение к работе и жизни сильно надломилось...

Старый 16.09.2012, 18:32   #1093
maior

Цитата:
Сообщение от Vеro
Но в этом отношении спасибо за одну вещь - не будь такого идиотизма, не было бы тогдашнего БГ, Башлачёва, Янки. Много хорошего не было бы.
В какой то степени сытая беззаботная жизнь отупляет.
А где они сейчас, БГ и им подобные? Отупились от сытой и беззаботной жизни или идиотизма не стало? Вечерний квартал- нудная ерунда, которая действительно отупляет.

Вверх
Старый 16.09.2012, 18:45   #1094
Claus Wolf

Цитата:
Сообщение от antipod1965
не помню, когда стали открыто слушать Голос Америки по радио
87 год, первая передача Радио Свобода- Родом из СССР

Вверх
Старый 16.09.2012, 19:28   #1095
faraway
Неактивен

Цитата:
Сообщение от inside®
правда не перестанет быть правдой
Гг...ну и естетсвенно, ты свои слова причисляешь к правде. На каком основании. Я тебя вот уже вторые сутки читаю: ты даже не сказал ни одной оригинальной, собственной мысли. Все какие-то штампы с гниломордо-свидомых сайтов разной степени упоротости. их же и приводил как доказательства.
Цитата:
Сообщение от inside®
ну... немало, на той же Салтовке и Алексеевке в т.ч.
Не пизди. Количество жилья, построенного за последние 20 лет ничтожно мало по сравнению с советским периодом. Или - приводи цифры.
Цитата:
Сообщение от inside®
я на китайском заговорю, лишь бы от путинленда подальше
Так чего же не заговорил? или потому что Белгород в 75 км от Харькова?

Кстати, мальчик. Ты вот тут рассказываешь что на Украине лучше жить чем при СССР, наступило всенародное счастье, все такие крутые - имеют жилье, авто и и вообще живут зашибись.
Но как же так получается - люди дохнут как мухи, или убегают жить в другие страны? Как жеж так - швейцарцы завидуют нашему уровню жизни, а проклятым совкам все не так - кто в ящик сыграет, кто за границу дует....

По моему ты несешь опять гниломордую чепуху. Смотри график:

График 1. Динамика численности населения Украины
Источник: Госкомстат Украины

источник

Украина, благодаря уебанскому социальному строю, потеряла за годы беспредела 7 000 000 человек. И продолжает терять даже сейчас.

Не проще ли перерзать глотки бизнесменам и прочим ментам, дабы не потерять в итоге все население? По-моему адекватная жертва. Тем более ни бизнесмены, ни менты, ни прочая шваль никакого позитивного влияния на развитие страны не оказывают и оказывать не могут.

Вверх
Старый 16.09.2012, 20:11   #1096
E=

Насколько я понимаю, с пеной у рта Фаравэй пытается доказать, что наш общественный строй ведет к ухудшению. И, в общем, он прав. Перестройка, вместо улучшения, привела к непредсказуемым последствиям. Причем в каждой из постсоветских стран. Только смысла нет заострять на этом внимание: совок не вернется никогда. Будем проходить свой исторический путь

Вверх
Старый 16.09.2012, 20:47   #1097
DizAlex
Неактивен

Цитата:
Сообщение от E=
Насколько я понимаю, с пеной у рта Фаравэй пытается доказать, что наш общественный строй ведет к ухудшению. И, в общем, он прав. Перестройка, вместо улучшения, привела к непредсказуемым последствиям. Причем в каждой из постсоветских стран. Только смысла нет заострять на этом внимание: совок не вернется никогда. Будем проходить свой исторический путь
Проходи.
Флаг в руки -

Вверх
Старый 16.09.2012, 22:28   #1098
vicselc
Неактивен

Цитата:
Сообщение от maior
Вечерний квартал- нудная ерунда, которая действительно отупляет.
Действительно ерунда, притом вредная. Райкин, например, был хорош тем, что помогал жить.

добавлено

Цитата:
Сообщение от E=
Будем проходить свой исторический путь
А что будет уже вроде понятно. Поясню. Либеральный глобализм потерпел неудачу, кризис тому доказательство. Если раньше первая и вторая мировые войны решали задачу расширения рынков для капитала, то сейчас рынок глобален и разширяться ему некуда. Поэтому или опять война, чтобы разрушить часть рынков и опять начать на них зарабатывать, или разделиться относительно мирно на мегаблоки. Войну мировую хочет американская ФРС, т.к. тогда сохраняется ведущая роль доллара как убежища от нестабильности для населения воюющих стран и возможность долларового кредитования этих же воюющих стран. Но ФРС задыхается по внктренним причинам государства США и потому сами США начинают уходить из регионов мира, оставляя пустоту. Другая конкурирующая фирма - капитал, который не хочет все ломать, а хочет зарабатывать на международной торговле - как на заре капитализма. Это те же Рокфеллеры и Ротшильды, некогда конкуренты, а сейчас объявившие о своем сотрудничестве. Для них важно иметь стабильные и наименее подверженные рискам коридоры между мегаблоками. Этими мегаблоками со своей валютой становятся Америка, европа и Китай (возможно Япония). То есть Россия (и иже с нею республики типа Украины) - или сформируются как отдельный мегаблок, или как транзитная торговая территория. Но опять же не как раздробленные куски с непредсказуемым голодным и вооруженным населением, а территория с минимумом рисков. Так что сильным мира сего опять нужна будет сильная Российская Империя аналог СССР, но уже без коммунистов. А может и с коммунистами, не важно.

Вверх
Старый 16.09.2012, 22:48   #1099
doxliak

Цитата:
Родители переезжали туда, куда переводили отца. И ждали квартиру не в городе миллионнике, а в шахтерском крошечном городишке. Дождались проработав 25 лет.
1) Не туда перезжали.
2) При этой власти доход семьи бы был 3000 грн. Вы бы и через 25 лет не заработали бы квартиру.

Вверх
Старый 16.09.2012, 22:54   #1100
DizAlex
Неактивен

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный