Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.09.2012, 16:01   #1061
Vеro

Цитата:
Сообщение от maior
"Говорил сумбурно, в конце расплакался" (с)
А как сажали резких-умных? Брали прямо на улице или ночью приезжал воронок, и что было делать если с виду резкий-умный а разобрались оказался дебил?
Есть статистика, ну хотя бы примерно(лапоть влево, лапоть вправо) сколько библиотекарей мотали срок. Просто я не знал, что так опасно работать в библиотеке. Выдаёшь книги и чувствуешь себя как на миином поле.
А чего вы смеётесь ? Мне знакомо это состояние - говорили на кухне. О серьёзном не говорили, где попало, смело, кому попало.
Люди ещё в конце 80-х, это я сужу по тем взрослым, которых я тогда наблюдала, очень тихо и в своём кругу, "на кухне", говорили о том, что их беспокоит.
Я не помню, когда стали открыто слушать Голос Америки по радио. Люди думали, что произносить вслух.
Наряду с бытовым относительным благополучием, было и это.
Я же говорю, что тоскливо было до невозможности. Но хорошие вещи при СССР были и их надо было брать с собой.
Только всё разрушать у нас получается лучше, чем создавать новое годное и хорошо работающее.

Вверх
Старый 16.09.2012, 16:07   #1062
Мія Лоботомія

Цитата:
Сообщение от Vеro
А чего вы смеётесь ? Мне знакомо это состояние - говорили на кухне. О серьёзном не говорили, где попало, смело, кому попало.
Люди ещё в конце 80-х, это я сужу по тем взрослым, которых я тогда наблюдала, очень тихо и в своём кругу, "на кухне", говорили о том, что их беспокоит.
Я не помню, когда стали открыто слушать Голос Америки по радио. Люди думали, что произносить вслух.
Я же говорю, что тоскливо было до невозможности. Но хорошие вещи при СССР были и их надо было брать с собой.
Только всё разрушать у нас получается лучше, чем создавать новое годное и хорошо работающее.

Новое поколение искренне не верит, что не продавались приемники с УКВ. А радиолюбители были на учете. Им кажется идиотской выдумкой рассказы о отсидках кабинетных ученых. За что сидел Губерман? Это уже никого не интересует. Колбасу вспоминают гораздо чаще. Может это и хорошо?

Вверх
Старый 16.09.2012, 16:18   #1063
Vеro

Цитата:
Сообщение от Мія Лоботомія
Новое поколение искренне не верит, что не продавались приемники с УКВ. А радиолюбители были на учете. Им кажется идиотской выдумкой рассказы о отсидках кабинетных ученых. За что сидел Губерман? Это уже никого не интересует. Колбасу вспоминают гораздо чаще. Может это и хорошо?
Плохо. Потому что потом вот каких-то Pussy Riot называют диссидентами.)

Вверх
Старый 16.09.2012, 16:19   #1064
maior

Цитата:
Сообщение от Vеro
Согласен было, и вместе с этим было много политических анекдотов про Хрущева, Брежнева и других. По телевизору показывали КВН, А. Райкина.
А то что в то время беспокоило людей ( о чем они тихо говорили на кухне) сейчас смешно.

Вверх
Старый 16.09.2012, 16:21   #1065
Claus Wolf

Цитата:
Новое поколение думает где взять денег на учебу, как отучиться подешевле, и где работу найти, что-бы зарплату платили.Новое поколение не думает как будет жить когда помощь родителей прекратится. Украина..."уверенность..стабильность..."

Цитата:
Сообщение от Claus Wolf
Новое поколение искренне не верит, что не продавались приемники с УКВ
Приемники с укв продавались с 60-х годов кстати.

Вверх
Старый 16.09.2012, 16:21   #1066
R_ura

Цитата:
Новое поколение искренне не верит, что не продавались приемники с УКВ.
Еще как продавались..

Вверх
Старый 16.09.2012, 16:26   #1067
Vеro

Цитата:
Сообщение от maior
Согласен было, и вместе с этим было много политических анекдотов про Хрущева, Брежнева и других. По телевизору показывали КВН, А. Райкина.
А то что в то время беспокоило людей ( о чем они тихо говорили на кухне) сейчас смешно.
Вы о закате СССР говорите. Насколько я помню, КВН как-то один раз запретили и проявился он в конце 80-х. Союз развалился в 91. Мы много не учили и не читали в школах, потому что это было запрещено.
Но в этом отношении спасибо за одну вещь - не будь такого идиотизма, не было бы тогдашнего БГ, Башлачёва, Янки. Много хорошего не было бы.
В какой то степени сытая беззаботная жизнь отупляет.

Вверх
Старый 16.09.2012, 16:31   #1068
inside®

Цитата:
Сообщение от voloshin2012
Да и сколько их там.
По сравнению с Салтовкой и Алексевкой в пределах статистической погрешности.
ну... немало, на той же Салтовке и Алексеевке в т.ч.

Цитата:
Сообщение от чирок
новострои полная халтура, я делаю там ремонты, гавно редкое , один плюс, свободная планировка, а минусы, стены горбатые, потолки убитые, в подъездах уже сыпется штукатурка, окна перед переездом все меняют, потому как хозяева стройки ставят откровенное гавно, а за них ты деньги платишь!
а ты "старострои" давно ремонтировал?
я помню хорошо эту картину маслом: ни единой ровной стены, ни единого угла в 90 градусов, полы - это просто песня (грустная до делов), проводка, сантехника - хлам и все в таком духе.

Старый 16.09.2012, 16:33   #1069
doxliak

Цитата:
если у геофизика обрывается на буровой трос и уходит в скважину, ему вредительство не припаяют. Понимаешь разницу?
А сейчас неипательский штраф или срок с конфискацией эт конечно лучше чем статья за вердительство. Правда кого после Сталиан за оное вредительство садили - хзхз.

Цитата:
Библиотекари и работники ТЮЗа на волгах не ездили. И квартиры им не шибко давали.
На жульках ездили и квартиры получали. Но это же не почетно поехать в другой город чтобы получить жилье. Надо продавайлом в киоске союзпечати работать, но в Харькове и бабку с троюродной сестрой из деревни в однокомнатный хрущик перевезти чтобы злое гос-во сжалилось над детьми и дало не 2х а 4х комнатную в городе миллионнике.

Вверх
Старый 16.09.2012, 16:34   #1070
inside®

Цитата:
Сообщение от faraway
Опять ты спиздел.
любимое слово?
сколько не обвиняй кого-то во лжи, пусть даже в свойственной тебе хамской манере, правда не перестанет быть правдой, а твои слова - пустым звуком
Цитата:
95% кто занимается бизнесом - преступники, мразь воры и спекулянты.
анек я тебе привел, живи так дальше, я ж не против
Цитата:
Но это никак не освобождает бизнесменов от ответственности. В случае вооруженного восстания, не удивляйтесь, что бизнесменов будут шлепать без суда и следствия. На войне - к на войне. Такие дела.
бугагашенька
от уже вояка форумный

Старый 16.09.2012, 16:40   #1071
doxliak

Цитата:
Новое поколение искренне не верит, что не продавались приемники с УКВ
Харош звиздеть, а. Умоего деда была такая радиола

Цитата:
Сетевая ламповая радиола "Урал-114".
Сарапульский завод имени Орджоникидзе.
Производство с 1978 по 1988 годы.
-

Вверх
Старый 16.09.2012, 16:44   #1072
inside®

Цитата:
Сообщение от Claus Wolf
Новое поколение думает где взять денег на учебу, как отучиться подешевле, и где работу найти, что-бы зарплату платили.Новое поколение не думает как будет жить когда помощь родителей прекратится. Украина..."уверенность..стабильность..."
не тупорылые чуть ли не с поступления смазывают лыжи на запад. а остальным - туда и дорога, как говорится, двушка гривен - их цена, причем справедливая. это - их стабильность.

Старый 16.09.2012, 16:45   #1073
doxliak

Цитата:
Сообщение от inside®
не тупорылые чуть ли не с поступления смазывают лыжи на запад. а остальным - туда и дорога, как говорится, двушка гривен - их цена, причем справедливая. это - их стабильность.
Ты чето там про патриотизм и украинский езыг звиздел, помнится.
Патриоты такие блять патриоты.

Вверх
Старый 16.09.2012, 16:48   #1074
inside®

Цитата:
Сообщение от doxliak
Ты чето там про патриотизм и украинский езыг звиздел, помнится.
Патриоты такие блять патриоты.
а ты меня внимательно читал? я на китайском заговорю, лишь бы от путинленда подальше я ж не скрываю свои взгляды - в чем обвиняешь?

Старый 16.09.2012, 17:10   #1075
Claus Wolf

Цитата:
Сообщение от hot.pepper
Это просто сказки. У меня, как у радиолюбителя, была куча приемников с УКВ, как карманные так и стационарные, включая ламповые. Но конечно старые ламповые брали "запрещенные" каналы намного лучше .
Радиолюбители и сейчас все на учете. Если вы правильно понимаете кто тогда стоял на учете.
Разница лишь в том, что в СА не разрешали в плен сдаваться, а Украина своими уставами щиро дозволила своим воякам перебегать к врагу. Впрочем им не привыкать лягать под агрессора.

Вверх
Старый 16.09.2012, 17:10   #1076
Мія Лоботомія

Цитата:
Сообщение от doxliak
А сейчас неипательский штраф или срок с конфискацией эт конечно лучше чем статья за вердительство. Правда кого после Сталиан за оное вредительство садили - хзхз.

На жульках ездили и квартиры получали. Но это же не почетно поехать в другой город чтобы получить жилье. Надо продавайлом в киоске союзпечати работать, но в Харькове и бабку с троюродной сестрой из деревни в однокомнатный хрущик перевезти чтобы злое гос-во сжалилось над детьми и дало не 2х а 4х комнатную в городе миллионнике.
Родители переезжали туда, куда переводили отца. И ждали квартиру не в городе миллионнике, а в шахтерском крошечном городишке. Дождались проработав 25 лет.

Вверх
Старый 16.09.2012, 17:12   #1077
Claus Wolf

Цитата:
Сообщение от doxliak
Харош звиздеть, а. Умоего деда была такая радиола
Все правильно! Мадам видимо хотела сказать что не было КВ приемников на 16 м, но я ее расстрою. Были в эскпортном исполнении.

Цитата:
Дождались проработав 25 лет.
А сейчас места на кладбище по квотам не дождутся

Вверх
Старый 16.09.2012, 17:17   #1078
Claus Wolf

А мне вот чисто так интересно, сколько домов для трудящихся построили незалежники. Больниц? Заводов? Кораблей и санаториев?

Вверх
Старый 16.09.2012, 17:21   #1079
Мія Лоботомія

Цитата:
Сообщение от Vеro
Плохо. Потому что потом вот каких-то Pussy Riot называют диссидентами.)
Хорошо в том смысле, что не боятся. Не приучены жить с оглядкой.

Вверх
Старый 16.09.2012, 17:27   #1080
Claus Wolf

Цитата:
Не приучены жить с оглядкой
Это хорошо, но ук надо чтить, иначе у нас будут еще много ляди-Зэк.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный