Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.09.2012, 17:20   #961
Sineglazka

Цитата:
Сообщение от inside®
а чем второй пункт не устраивает?
Да как можно о каком-то прянике упоминать, когда речь идёт об эсэсэсэре?

И в-а-а-а-ще, с каким периодом эсэсэсэра сравнивать? Оно же очень разное было, времечко - ленинско-троцкое, абреко-джугашвилевско-людоедское, хрущёвско-получеловеческое, брежневски-закатное...

Вверх
Старый 15.09.2012, 17:22   #962
gameover

Цитата:
Сообщение от inside®

прикололся?
ну так будет справедливее к совкодрочерам

Вверх
Старый 15.09.2012, 17:23   #963
thorsun

Цитата:
Сообщение от Sineglazka
И в-а-а-а-ще, с каким периодом эсэсэсэра сравнивать? Оно же очень разное было, времечко - ленинско-троцкое, абреко-джугашвилевско-людоедское, хрущёвско-получеловеческое, брежневски-закатное...
сравни с тем, в котором ты жила

Вверх
Старый 15.09.2012, 17:25   #964
inside®

Цитата:
Сообщение от Sineglazka
знаешь поговорку "из дерьма сделать пулю" - ну такой вот пряник...
Цитата:
отэта правильный вопрос! судя по теме, вспоминают (собсно оно и понятно: совсмем древних тут нет, чтоб старые времена помнить) с особенным упоением времена застоя, буквально лет 15 истории, в которые, по мнению некоторых все были в шоколаде... вот только в-основном отписывается городское население, что немаловажно, да и память у людей явно избирательная: многие и дефицит не помнят, очередей, нехватку продуктов (в каком-нить Воронеже с палкой варенки можно было приходить к директору крупного завода вопросы порешать), житие тремя поколениями в одной маленькой квартирке и многое другое.

Цитата:
Сообщение от gameover
ну так будет справедливее к совкодрочерам
хм... не уверен

Старый 15.09.2012, 17:29   #965
mlena

Цитата:
Сообщение от Sineglazka

Корректное сравнение может быть только в общем временном промежутке. Примером корректного сравнения систем может быть только ФРГ и ГДР, где при прочих равных условиях один народ был разделен на две половины. Одна климатическая зона, одна ментальность, одна история... Результат эксперимента известен всему миру. О чём после этого эксперимента можно спорить?

Вверх
Старый 15.09.2012, 17:34   #966
yurets

Цитата:
Сообщение от чирок
.....
при союзе человек нужен был государству.стоит тебе заболеть и уйти с работы, ты в моменте узреешь все прелести нынешнего времени, и пиздеть тебе , я думаю, перехочется!
С тобой здесь разговаривают люди,узнавшие и познавшие разные прелести - и те,и эти....Не дети,вобщем.

Старый 15.09.2012, 17:41   #967
gameover

Цитата:
Сообщение от mlena
Корректное сравнение может быть только в общем временном промежутке. Примером корректного сравнения систем может быть только ФРГ и ГДР, где при прочих равных условиях один народ был разделен на две половины. Одна климатическая зона, одна ментальность, одна история... Результат эксперимента известен всему миру. О чём после этого эксперимента можно спорить?
+1

Вверх
Старый 15.09.2012, 17:43   #968
lugal

Цитата:
Сообщение от faraway
Ложь. Во время сталинских чисток вычещали всякую мразь.
Всех подряд. По первому доносу. А доносов было овер дохера, ибо честных людей перебила в 17 краснопузая мразь.

Цитата:
Сообщение от faraway
Та не пизди. Цвет нации...Спекулянтов, помещиков и прочих лодырей? Так им и надо.
Прочие лодари это кулаки? А бомжи которые только алканить и привыкли стало быть цыет крестянства?
Цитата:
Сообщение от faraway
Если завтра будет революция, опять придется делать тоже самое. Прежде всего будут уничтожать базарное быдло. И что, хотите сказать что они - цвет нации?
Не переживай, оно первое побежит отбирать и делить, ну да ничего мы просто так тож не сдадимся, заберем с собой поболее нео-краснопузых из нео-рачье-собачьей.

Цитата:
Сообщение от чирок
не пори херню, чистили только профессоров и другую интилегенцию, а простой работяга работал и не кто его не трогал!
Не переживай, тебя бы первого зачистили. По рамкам 1917 ты есть кулак, который подлежит уничтожению и разраблению.

Старый 15.09.2012, 17:53   #969
lugal

Цитата:
Сообщение от faraway
Впрочем. есть одно исключение - Мединститут. Его мощьнешая совтеская школа признается в США.
Канечно... А давно в украине язву стали лечить антиинфекционной терапией, вместо классического метода? А то вот как то открытию минимум лет 6, а до нас оно дошло с опозданием лет в 5.

Старый 15.09.2012, 17:57   #970
yurets

Цитата:
Сообщение от чирок
а взрослые с детским мозгом это знаешь кто?
Не ты - я это точно знаю.

Старый 15.09.2012, 18:15   #971
Мія Лоботомія

Цитата:
Сообщение от Oleg
Ура, главный полоумный вернулся! Ну как там Северная Корея?
Ты бы лучше перед тем как подобные фотографии размещать, почитал бы про программу "Энергия-Буран". Туда вхуярили 17 млрд. долларов на шесть Буранов, шесть штук! Из которых взлетел только один, один раз!
Ты не прав, имхо. Это был неистовый прорыв в создании роботов. Буран летал САМ. В Штатах всего полгода назад решили подобную задачу.

Вверх
Старый 15.09.2012, 18:21   #972
faraway

Цитата:
Сообщение от inside®
сейчас я увижу твои извинения?
нет, не увидишь, потому что я не извиняюсь перед пиздунами))) Ничего личного, это принципиальная позиция.

Ты привел текст с какого-то сифилисного сайта, написанный каким-то безымянным уродом, который флюродросит украм. А я жду пруфа на документ.

Вверх
Старый 15.09.2012, 18:28   #973
maior

Цитата:
Сообщение от Ллллёха!
Перестань мне завидовать
А что это за задрот? И аватар у него соответствующий.

Цитата:
Сообщение от gameover
кстати, я думаю, что СССР с теперешней Украиной надо сравнивать равные отрезки.
Украине как государству 21 год, значит надо сравнивать и СССР, когда ему было 21 год.
Тут где то листовки были- Украина вторая Франция, молока, мяса производим как в странах Европы. Россия душит нас отделимся и заживем. Сравни чего добилась Украина за 21 год.

Вверх
Старый 15.09.2012, 18:39   #974
faraway

Цитата:
Сообщение от inside®
не их отпускали
Кто не отпускал? Че, они сидели на цепи? Или к каждому был приставлен НКВД-шник с наганом?
Если не отпускали - то как и каким образом, и пруф на документ.

Цитата:
Сообщение от inside®
так где извинения за грубость и обвинения во лжи? или гав и в кустики?
Цитата:
Сообщение от inside®
2. Граждане, постоянно проживающие в сельских местностях (кроме предусмотренных в ст. 1 настоящего Постановления и установленной полосы вокруг Москвы, Ленинграда и Харькова), паспортов не получают.
Дело в том, мальчик, что мы спорим не о паспортах, а о том можно было ли уехать из села или нет.
Так вот - из села уехать было можно, и легче легкого. Только без паспорта. Сел в электричку, и дуй на все 4-ре. СССР это же не Украина: билетов тогда особо не проверяли и вокзалы 2-х метровыми заборами не огораживали.

Приехать в город еще до 16-ти лет и поступить в бурсу/техникум со свидетельством о рождении в руках - плевое дело. А по достижении 16-ти лет получить паспорт по месту прописки в общежитии учебного заведения.

Кстати, тогда всех ребята в 18 лет шли в армию без разговоров, это было очень престижно. После армии перерд вьношем была открыта ЛЮБАЯ дверь в СССР: у него на руках был паспорт и военник, после службы в армии можно было только по собеседованию поступить в любой ВУЗ.

Поэтому не свисти тут, что кто-то там немог уехать.

Кстати, с чего ты господин Спиздевши взял, что в СССР все прямо таки мечтали уехать из деревни? Это дебе опять 5-й канал нашептал?

Это в современной Украине - уебанская экономическая система развалила полностью сельское хозяйство и загнало селян в непроходимую нищету. И теперь получается что в Харькове уровень зарплат в 2-3 раза выше, чем в провинции.
И только теперь колхозник мечтает бросить дом, семью, землю ради того что бы корячится в городсоком супермаркете за 2500 грн./мес.

Я дебе напомню дружок, что в СССР был одинаковый уровень жизни. Что в Бресте, что во Владивостоке, что в Зажопинске. Бухгалтер в колхозе получал 120 рэ, столько же получал бухгалтер на з-де Малышева и столько же - на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре.

Так шо прежде чем трепаться - учи историю, малыш.

Вверх
Старый 15.09.2012, 18:47   #975
maior

Село тоже надо сравнивать тогда и сейчас. Кто был в селе пусть расскажет как там поживают свободные демократические селяне.

Вверх
Старый 15.09.2012, 19:00   #976
faraway

Цитата:
Сообщение от gameover
нихуя она не признается. медицинский диплом в США - не признается. Надо переучиваться. Это факт!
Не переучиватся, а пройти квалификационнные тесты. Это разные вещи.
Цитата:
Сообщение от inside®
а народ и не должен быть весь в шоколаде
Кто тебе такую бредятину сказал?
Вообще я тебе напомню, Чепушило что в развитых странах Запда и СССР даже те кто работали/работают дворниками имеют дом и могут содержать семью.
В этом и есть показатель развитости страны. Что хорошо живет не 2-3 человека, а живет хорошо вся страна.

А в диких странах, парашах вроде Украины - жирует 10-15%, причем жирует не потому что заработали, а потому что ограбили всех остальных. И если страна находится долгое время в таком состоянии, то возникает революция. В прошлый раз, за годы революции и Гражданской войны мы вырезали всю мразь как поросят.

Если теперешнее украидло думает что им удастся уйти безнаказанно или же им поможет Запад - нихера. Как в тот раз не помог, так не поможет и в этот.

Кстати - ты сам-то человек весьма скромного достатка и к управлению страной не имеешь отношения. Я тебе уже говорил - завтра придет вот такой же сегрегатор как и ты, и подымет налог с ИТ разиков так в 20. Ну потому что он тоже считает что ВСЕ не могут быть в шоколаде. И заркыть ЧП ты быстро не сможешь. Как будешь себя чувствовать в классе нищебродов?

Цитата:
Сообщение от inside®
коллективизацию - пропустим
Чего же пропустим? Хорошо было - кулаков приучали трудится, а не эксплуатировать наемный труд за копейки.
Цитата:
Сообщение от inside®
репрессии - пропустим
Ублюдки получали по заслугам. И сейчас немешало бы спекулянтов пересажать.
Цитата:
Сообщение от inside®
рабский труд - тоже, дурки и лагеря - туда же
Да, туда же.
В СССР всю мразь и ублюдков держали как животных - в клетках, а гулять выводили на жестком поводке.

А на сраной юкрашке вся эта мразь сидит в парламенте, сбивает на джипах людей на дорогах, быкует на базарах и руководит крупными бизнес-проектами. Еще и говорит в телевизоре как надо всем жить.

Вверх
Старый 15.09.2012, 19:11   #977
Oleg

faraway, тебе в СССР низя, тебя там ждет Статья 121 Уголовного кодекса РСФСР

Вверх
Старый 15.09.2012, 19:15   #978
Мія Лоботомія

Цитата:
Сообщение от чирок
да я только что заходил в овощной, прям как по заказу на эту тему продавщица речь вела с женщиной, о том что вьебует 12 часов в день, и не имеет не больничных не отпускных. а они тут пиздят про охуительное сегодня!понятно что для них те кто просто работает, это люди третьего сорта!
Эта продавец очень хочет денег. Воспитатель с саду работает сменами по 6 часов. Больничные, отпускные, отпуск 36 раб дней - милости просим! Ставка 800. Продавец в овощного не хочет зарабатывать 800 и меть больничный (прям как при Союзе! вот здоров!). Она хочет иметь больше. Поэтому стоит в киоске и э-ээээ... работает

Вверх
Старый 15.09.2012, 19:15   #979
faraway

Цитата:
Сообщение от Oleg
тебя там ждет Статья 121 Уголовного кодекса РСФСР
Такое впечатление что это я дрочу на Ющенко или на Бандеру...Вы все укры, ссыте туда попасть...

Вверх
Старый 15.09.2012, 19:27   #980
Мія Лоботомія

Цитата:
Сообщение от maior
Село тоже надо сравнивать тогда и сейчас. Кто был в селе пусть расскажет как там поживают свободные демократические селяне.
Не плохо, если честно. Работают много, но лучше, чем в городе в среднем. Плохо у кого ситуация сложная: мать одна с маленьким ребенком, отца нет - тогда фигово, земля не выручает, потому как нет возможности толком обрабатывать. Кто пьет крепко, что совсем забулдыга, он плохо живет. В основном довольно благополучно. Проще еще жить, потому что обычно родственники под боком. Молодые бабуле отволокли урожай, а она им закрыла, а прабабка пока присмотрела за малыми, а малые выпасли козлят и дали кролям - все крутится.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный