Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.09.2012, 11:47   #881
DizAlex

так называемые "беловежские соглашения" представляют собой уголовное преступление по ст.64 УК РСФСР, они юридически ничтожны с момента их заключения, построенная же на их базе система власти изначально нелегитимна;
что нам надо,– таким образом,– перестать трепетать, как перед некоей "законной властью", перед изначально нелегитимным, марионеточным по отношению к Западу режимом, который с 1992г. планомерно разграбляет, унижает и уничтожает Россию по прямым предписаниям Международного валютного фонда.
А переставши трепетать перед ним, мы найдём и ключ к устранению из жизни и из истории нашего великого Народа этого омерзительного явления, двадцать лет сеющего повсюду разор и запустение.
Ведь нашли же народные массы в Египте способ бескровно, через всеобщее гражданское непризнание устранить засидевшегося у власти диктатора. Этот путь ни перед кем не закрыт, в том числе и перед нами.
СССР ЖИВ, А РАЗ ЖИВ – ЗНАЧИТ, БОРЕТСЯ, А РАЗ БОРЕТСЯ – ЗНАЧИТ, ПОБЕДИТ!

Вверх
Старый 15.09.2012, 11:51   #882
Venzz

Мне в СССР нравилось, помню с родителями в Сочи ездил. В следующий раз съездить на море смог в 21 веке.

Старый 15.09.2012, 12:00   #883
Oleg

Цитата:
Сообщение от lavaget
Логика — это когда понимаешь, что граждане, считающие что всё в СССР было сделано через жопу — сами сделаны в СССР
(c)Баш
Логика идиота.

Вверх
Старый 15.09.2012, 12:30   #884
vicselc

Цитата:
Сообщение от vabene
Хотя если вспомнить совковую бесплатную стоматологию...это пипец
У меня советская пломба уже лет 25 стоит, а незалежная вылетела через пару лет.

Вверх
Старый 15.09.2012, 12:34   #885
inside®

Цитата:
Сообщение от vicselc
У меня советская пломба уже лет 25 стоит, а незалежная вылетела через пару лет.
а у меня советские вылетали через пару лет, а вот современные держатся...
и что это доказывает? качество материалов и технологии ушли вперед - тут глупо спорить. качество работы - зависит от специалиста, а они всегда были и хорошие, и плохие.

Старый 15.09.2012, 12:41   #886
vicselc

Цитата:
Сообщение от Мія Лоботомія
жизни в стране на основании опыта своей благополучной тети, например, тоже не вполне логично.
Да мудаки сравнивают жизнь в СССР вцилому. А следовало бы сравнивать жизнь в СССР в разные периоды его существованиния. А то говорят, что в СССР сажали или там колбасы не было, так надо точно знать кого и за что сажали, в каких масштабах относительно криминала, какой колбасы не было и у кого. У меня в семье в холодильнике варенка всегда была, а вот копченой не было. так я сейчас с удовольствием бы поменял сегодняшнюю копченую на ту, СОВЕТСКУЮ.

Цитата:
Сообщение от inside®
и что это доказывает?
Ничо я не доказываю, констатирую факт.

Вверх
Старый 15.09.2012, 12:47   #887
lugal

Цитата:
Сообщение от voloshin2012
Да многие обвиняют СССР наводя чёрные страшилки о Сталине, Хрущеве - но ни кто не задумается что СССР это молодая страна подняла свой народ из нищеты, неграмотности, за такой короткий период. Чернят нашу историю провокаторы, вспоминают сталинские времена где была чистка населения от мерзавцев, воров, предателей(глядишь бы почистили в 90-тых, другая Украина была), а такие существа ни в каком государстве не заслуживали уважения. Да взять Сталинские, Хрущовские времена были сложности, но не сравнить с пролитой кровью, насилие, извращение, уничтожение нашей советской системы, культурной, благородной, верующей в будущую жизнь, где на первом месте был простой рабочий крестьянин, и на самом высоком месте стояла простой советский человек - а ни вор, жлоб-олигарх , ведь это было в интересах тех детей и внуков.
Вы уверены? Во время сталинских чисток чистили всех. А вот во времена революции 1917 голодранцы и бомжи истребили цвет нации.

Старый 15.09.2012, 12:52   #888
Oleg

Цитата:
Сообщение от vicselc
Да мудаки сравнивают жизнь в СССР вцилому. А следовало бы сравнивать жизнь в СССР в разные периоды его существованиния. А то говорят, что в СССР сажали или там колбасы не было, так надо точно знать кого и за что сажали, в каких масштабах относительно криминала, какой колбасы не было и у кого. У меня в семье в холодильнике варенка всегда была, а вот копченой не было. так я сейчас с удовольствием бы поменял сегодняшнюю копченую на ту, СОВЕТСКУЮ.
в какой период с 1917 по 1991 у вас в семье была колбаса? неужели всегда?

Вверх
Старый 15.09.2012, 12:53   #889
faraway

Цитата:
Сообщение от lugal
Во время сталинских чисток чистили всех.
Ложь. Во время сталинских чисток вычещали всякую мразь.
Цитата:
Сообщение от lugal
А вот во времена революции 1917 голодранцы и бомжи истребили цвет нации.
Та не пизди. Цвет нации...Спекулянтов, помещиков и прочих лодырей? Так им и надо.
Если завтра будет революция, опять придется делать тоже самое. Прежде всего будут уничтожать базарное быдло. И что, хотите сказать что они - цвет нации?

Вверх
Старый 15.09.2012, 12:56   #890
faraway

Цитата:
Сообщение от Oleg
в какой период с 1917 по 1991 у вас в семье была колбаса? неужели всегда?
Вы лучше спросите, кто из украинских семей имел дома колбасу с 1991-года? колбасу - всмысле из мяса, и не из трупов аргентинских буйволов.

Покажите мне хоть один магазин где можно купить молоко. Банальное молоко, из сиськи коровы. А не дерьмо из польского белкового порошка.

Цитата:
Сообщение от чирок
чистили только профессоров и другую интилегенцию
Профессора - кто не хотел работать с большевиками, тихо-мирно двинули в Париж. Кто хотел - тот остался и их не трогали.

Чистили купцов, кулаков и прочий человеческий шлак.

Вверх
Старый 15.09.2012, 12:57   #891
E2ard1967

Цитата:
Сообщение от Мія Лоботомія
Да я уже язык об зубы сбила перечисляя чем был хорош Союз! Множество важнейших, остро нужных систем было налажено тогда. И налажено исключительно здраво: дошкольное образование, строительство, канализация, очистка и подача воды, почта, транспорт, электрификация всей страны, орошение, осушение, санстанция, служба дезинфекции и дератизации и т.д. и т.п Фактически то, что делает страну страной. Нет, Союз не говняшка, далеко нет! НО утверждать на голубом глазу, что все поголовно были счастливы до икоты, что проблем с системой у людей не было - это очень странно, имхо. И делать выводы глобальные о жизни в стране на основании опыта своей благополучной тети, например, тоже не вполне логично.
Аральское море угробили! Образование нигде не признавалось т.к. толком не учили. Дальше продолжать про "достижения" партии и правительства?

Вверх
Старый 15.09.2012, 12:59   #892
faraway

Цитата:
Сообщение от E2ard1967
Аральское море угробили! Дальше продолжать про "достижения" партии и правительства?
Кто сказал что Советы - угробили Аралськое море? Это тебе Сифилисный нашептал?

Я тебе скажу по секрету, что климат стал теплее и измельчали ВСЕ водоемы на Земле Причем так было уже не раз на планете.
Например вот Мертвое море в Израиле - тоже исчезает. Они уже не целое, а разделилось на 2 водоема. Но при этом укры молчат засунув свой язык в попку.

Вверх
Старый 15.09.2012, 13:01   #893
E2ard1967

Цитата:
Сообщение от faraway
Вы лучше спросите, кто из украинских семей имел дома колбасу с 1991-года? колбасу - всмысле из мяса, и не из трупов аргентинских буйволов.
А много семей в СССР могли себе позволить достать по блату колбасу? Хотя зеленая варенка в продаже была и потолкавшись минут 30 реально было взять.

Цитата:
Сообщение от faraway
Я тебе скажу по секрету, что климат стал теплее и измельчали ВСЕ водоемы на Земле Причем так было уже не раз на планете.
Например вот Мертвое море в Израиле - тоже исчезает. Они уже не целое, а разделилось на 2 водоема. Но при этом укры молчат засунув свой язык в попку.
Ты б учился мальчик и тогда бы знал причину по которой высохло Аральское море.

Вверх
Старый 15.09.2012, 13:02   #894
faraway

Цитата:
Сообщение от E2ard1967
Хотя зеленая варенка
Ну зелена варенка это плод наверное диоксиновых фантазий.
Цитата:
Сообщение от E2ard1967
А много семей в СССР могли себе позволить достать по блату колбасу
Цитата:
Сообщение от E2ard1967
потолкавшись минут 30 реально было взять.
Взаимоисключающие параграфы.

Скажу по секрету, ситуация не изменилась. В Таргете в иной день можно потолкатся в очреди в кассу и 40 минут Только колбаса не из мяса будет, а из говна.

Вверх
Старый 15.09.2012, 13:03   #895
E2ard1967

Цитата:
Сообщение от faraway
Ложь. Во время сталинских чисток вычещали всякую мразь.
Эх жаль что на твоих предков не написали донос, тогда бы ты понял что чистили без разбору.

Вверх
Старый 15.09.2012, 13:03   #896
faraway

Цитата:
Сообщение от E2ard1967
Ты б учился мальчик и тогда бы знал причину по которой высохло Аральское море.
Так озвуч ее, учитель! Студия затаила дыхание!

Вверх
Старый 15.09.2012, 13:04   #897
E2ard1967

Цитата:
Сообщение от faraway
Только колбаса не из мяса будет, а из говна.
Та и при совке варенка была из туалетной бумаги - так и говорили.
Лично я брезговал покупать советскую варенку.

Вверх
Старый 15.09.2012, 13:05   #898
faraway

Цитата:
Сообщение от E2ard1967
тогда бы ты понял что чистили без разбору.
Если читили без разбору, тогда докажи. Такое историческое событие, вселенской важности не может не оставить следов в истории. Правила просты: не приводить доказательсва на быкомове, со свидом-гниломордых сайтов и резуновско-суворовских параш.

Вверх
Старый 15.09.2012, 13:05   #899
inside®

Цитата:
Сообщение от faraway
буйвол - это тоже мясо... вот только где из них колбасу продают?
Цитата:
Покажите мне хоть один магазин где можно купить молоко. Банальное молоко, из сиськи коровы. А не дерьмо из польского белкового порошка.
нет никаких порошков, хоть польских, хоть каких: есть растительный жир. сухое молоко используют все реже и оно как раз еще ниче так, по крайней мере оно было молоком когда-то
Цитата:
Профессора - кто не хотел работать с большевиками, тихо-мирно двинули в Париж. Кто хотел - тот остался и их не трогали.
та да...
Цитата:
Чистили купцов, кулаков и прочий человеческий шлак.
кого угодно чистили: например инженеров. да, обычных инженеров (до революции, на заводе мог быть всего один инженер и был это - большой и вполне небедный человек).
а раскулачивание? обычные пахари, которые от зари до зари не бухали, а пахали всей семьей на земле: их за что?
а чуть позже можем вспомнить и советское крепостное право: паспорта не отдавали, налог на фруктовые деревья, обязательно сдать бесплатно определенное число килограмм мяса государству (от своей скотины, если держал) и т.д. - это как?

Старый 15.09.2012, 13:06   #900
E2ard1967

Цитата:
Сообщение от faraway
Так озвуч ее, учитель! Студия затаила дыхание!
Ты далеко не студия, а зацикленный совок.

Цитата:
Сообщение от inside®
кого угодно чистили: например инженеров.
К примеру Королева чуть не сгноили в ГУЛАГе.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный