Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 14.09.2012, 15:59   #781
Diver
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Oleg
ёб, да ты реально дебил!
есть цифры сколько % ездили в Египет при СССР? Я жду!
Ну, клоун, давай сравним % побывавших в Египте при СССР и сегодня?
Дружок, а я где-то утверждал, что при СССР все поголовно ездили в Египет? Нет.
Это ж ты мне пытаешь доказать, что сейчас поголовно любой может туда поехать. А едут отчего-то меньше 5%. Не скажешь - отчего?
Тебе мало данных предоставили о тех, кто может себе позволить съездить отдохнуть заграницу?
Ты можешь доказать, что при СССР в Болгарию ездили меньше, чем сейчас? Валяй, доказывай.

Цитата:
Сообщение от Oleg
Может ты возьмешься доказать что при СССР за границей отдыхали больше?
Дружок, я могу сказать, что при СССР в целом возможность отдохнуть на море была выше, чем сейчас.
Это тебе понятно?

Цитата:
Сообщение от Oleg
А что же такое социальный прогресс, отказ от стирки одноразовых кульков может быть?
Ну, еще тебе отпишу, раз с первого раза не доходит:
"Социальный прогресс - тип развития социальной системы, при котором она или ее элементы переходят на более высокую - в соответствии с объективными критериями - ступень зрелости, например, к упрочению социальных связей, смягчению социальных противоречий, улучшению условий жизни людей."
"Социальный прогресс – направленный процесс, в ходе которого становится более совершенным устройство общества и реализуются определенные ценности этического порядка: счастье, свобода, процветание, знания."
http://alkj.ru/index.php-quest-Itemi...d-task-eq-view

Вверх
Старый 14.09.2012, 16:00   #782
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от DevilMan
Ну так вот: сейчас тех, кто не меряет все потреблядством и так далее тоже предостаточно, но при а) наличия интернета как рупора гегемонии, где мнение большинства чаще видишь и б) природных склонностей и особенностей психики человека имеем вполне природный расклад, при ссср ты правильно написал*— не было такого выбора, как сейчас. Это ещё к слову про «самую читающую нацию». Когда стали доступны масса других развлечений, то самая читающая нация вдруг чето перестала таковой называться.
Чтож мы, раз такие умные теперь, в космос тогда не летаем, а самый критерий крутизны количество бабок в кармане?

Вверх
Старый 14.09.2012, 16:01   #783
Diver
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Oleg
Тебя бы на 20 лет назад, вот в эту толпу, ты бы им сказал: РЕБЯТА, ВЫ СЕЙЧАС ПРОЖИВАЕТЕ ВО ВРЕМЕНА СОЦИАЛЬНОГО ПРОГРЕССА! УРА!
Для тебя, модератор-Олег, существует СССР только конца 80-х, когда страну добивали, правда? Только времена идиотского сухого закона меченого пидора?
А до этого было пустое место?
Тебе так дорога водка, признайся честно?

Вверх
Старый 14.09.2012, 16:05   #784
Царь Соломон

Цитата:
Сообщение от хороший1
Зачем было бояться жены?
Потому, что если что не так - сразу в концлагерь!

Вверх
Старый 14.09.2012, 16:06   #785
lugal

Цитата:
Сообщение от Comrat
Дворники и другие социальные работники. Зар.плата соц. работника 800 грн. на руки. Задержка по зарплате частые.
При СССР дворники тоже получали минималку. Правда у них жилье было по ускоренной программе.
А кто такие соц работники?
Про перекрытие крыши я уже писал. С подъезда еще можно поржать, там тоже "квалифицировано" поработали.
Если бы я за такую "работу" платил свои кромные из кармана, я вообще бы ничегоне заплатил. И не потому что я жадный, а потому что это дерьмо а не работа.
Цитата:
Сообщение от Comrat
Еще учитель, врачь в поликлинике, нянечка в дет. саду и т.д. и т.п.
Честно? Я вот боюсь наших поликлиник, в которых беременной могут выписать препарат. который беременным не рекомендован.

Старый 14.09.2012, 16:08   #786
Царь Соломон

Цитата:
Сообщение от чирок
знакомый отработал пожарным 20 лет, в 40 лет ушел на пенсию, пенсии 820 гривен, на работу ни куда не берут , без связей, говорил вроде могут взять учеником токаря, на завод, охуительно живем?
Ну что ты всякий обслуживающий персонал приводишь в пример, здесь только жизнь серьезных барыглюдей обсуждается!

Вверх
Старый 14.09.2012, 16:10   #787
DevilMan

Цитата:
Сообщение от voloshin2012
Чтож мы, раз такие умные теперь, в космос тогда не летаем, а самый критерий крутизны количество бабок в кармане?
Ммм, «критерий крутизны», ок. Ну фиг знает, ты так за критерии «всех» расписываешься легко.
А про космос то вообще из другой оперы разговор.

Вверх
Старый 14.09.2012, 16:10   #788
lugal

Цитата:
Сообщение от чирок
а ты с луны свалился?или ты считаешь что зарплата кассирши в супермаркете Класс в 1700 гришек за 13 часовой день это не объебалово?
Во первых данный вид труда относитья к низшей квалификации.
Во вторых. а вы готовы платить больше за продукты? Если им подымут зп скажем до 10к грн? Готовы вы с каждой позиции переплачивать надцать копеек?
Цитата:
Сообщение от чирок
а у водилы маршрутки с 5ти утра до 11 вечера за 100-150 гришек это тоже классная денежка?
Водилы маршруток работают за 2-3к в месяц?
Цитата:
Сообщение от чирок
а медсестре в больничке 1200 в месяц круто?
Так у них свой прайс на услуги есть

Старый 14.09.2012, 16:13   #789
Царь Соломон

Цитата:
Сообщение от vabene
Поселитесь в коммуналке и работайте за еду. Тогда у государства
На самом деле, как раз сейчас большинство и работает за еду, и если бы не жилье, унаследованное от проклятого совка, то возможно большинство вообще жило бы в бараках!

Вверх
Старый 14.09.2012, 16:16   #790
Diver
Неактивен

Цитата:
Сообщение от vabene
По настоящему умные люди еще в конце 90-х смекнули , что в этой стране вечно зеленых помидоров нормальной жизни не будет еще лет 100. Смекнули и стали на лыжи
Потому что хочется нормально пожить и помереть в собственном доме на берегу Средиземного моря. А не здохнуть в очереди за жалкой пенсией, или на митинге за очередную партию "благодетелей".
Я смотрю, ты там в Германии себя истинным патриотом считаешь? Сам-то на лыжи давно стал? Как тебя там, нормально принимают? Не в сортире хоть гавно убираешь?
Домик на побережье присмотрел уже? Не в Греции случайно?

Цитата:
Сообщение от vabene
Так что чья бы корова мычала..
Да уж точно не твоя, остарбайтер вшивый.

Вверх
Старый 14.09.2012, 16:22   #791
lugal

Цитата:
Сообщение от чирок
тю бля. я тебе про зарплаты а не про прайс!!
Тоесть если им опять таки подымут зарплаты до 5 они брать перестанут?

Я понял о чем ты. Но пойми что если вот просто взять и поднять всем без исключения ЗП в 10 раз, с ценами на прежнем уровне, лете чрез 5-10 мы прийдем к тому же что сейчас. Только ностальгировать уже будут не по колбасе в совке а по черной икре.
Природа человека такова что сколько бы он не имел ему мало. Или хочешь сказать тебе хватает и ты не хотел бы большего?
Пока люди не поймут что от лучшего, пусть на чуть чуть, но лучшего они отделяют себя сами, ничего не измениться.

Старый 14.09.2012, 16:23   #792
Diver
Неактивен

Цитата:
Сообщение от vabene
ты для начала потверди , что ты вообще в адеквате.
Кому? Немецкому дурачку форумному, которому не с кем пообщаться в Германии? На которого там все хер клали? И который может только здесь, на чужом ему форуме, идиотские реплики выдавать?

Цитата:
Сообщение от vabene
Что касается тупости, то не надо много ума протирать штаны и ныть о благах страны , которой нет уже 21 год.
Ты попробуй свою жизнь поменять. Поработай в нескольких странах. Выучи пару языков, сделай карьеру в западной компании.
Потом и поговорим кто тупой
Ты, дружок, советы папе своему давай. Если он у тебя есть, конечно. Ну, там, в Германии.
А я эту страну продолжу поднимать по мере своих скромных сил.

Вверх
Старый 14.09.2012, 16:24   #793
lugal

Цитата:
Сообщение от чирок
ты думаешь хозяин магазина мало наваривает, что бы еще и цены на продукты поднимать, ты знаешь какая касса снимается в том же Классе ежедневно, а ты в курсе какая закупочная цена этих продуктов? если он , " хозяин" начнет платить даже по 10 штук в месяц, он хуй заметит это!
Чужие деньги считать легко. Предлагаю вам стать хазяином чего либо с количеством наемных рабочих более 100 и платить им ЗП в 10000грн.

Старый 14.09.2012, 16:25   #794
Diver
Неактивен

Цитата:
Сообщение от DevilMan
Я при совке с родителями тоже на моря ежегодно ездил, и не только в крым, а и на кавказ и черноморское его побережье. Потому что, сюрприз, родители получали неплохие зарплаты, будучи спецами в своих областях. А вот в институте я учился с чуваком, который ни разу даже в крыму не был, например, и впервые попал туда уже взрослым дядей при нынешнем капитализмеъ. Так что не было тотального равенства всяких возможностей, мол все ездили. Не все. То же самое касается и всего остального.
Я вот считаю, что врешь либо ты, либо твой чувак.
Ничего личного.

Вверх
Старый 14.09.2012, 16:26   #795
DevilMan

Цитата:
Сообщение от Diver
Я вот считаю, что врешь либо ты, либо твой чувак.
Ничего личного.
Не вру, но можешь не верить конечно. Чувак все лета проводил в деревне донецкой области у бабушки))

Вверх
Старый 14.09.2012, 16:27   #796
Diver
Неактивен

Цитата:
Сообщение от хороший1
А что с Высоцким не так, снимался во всех фильмах где хотел, ездил с концертами по стране, заграницу. В песнях нигде не упоминал, что сушествуюший строй надо рушить, перемен не требовал.
Сейчас тебе начнут рассказывать, как его гнобили, не давали выступать и сниматься.

Вверх
Старый 14.09.2012, 16:29   #797
lugal

Цитата:
Сообщение от чирок
у меня есть наемные рабочие. и я им плачу я думаю нормально, 200 гривен с 9 ти утра максимум до 6 ти вечера, на меня жена иногда пытается пиздеть, но мне не в жилу платить меньше, ибо совесть есть!
А чем работники занимаються? Просто одно дело платить 4к касирше или дворнику, или 4к бухгалтеру или жестянщикуб или 4к программисту или токарю.

Старый 14.09.2012, 16:30   #798
Diver
Неактивен

Цитата:
Сообщение от DevilMan
Не вру, но можешь не верить конечно. Чувак все лета проводил в деревне донецкой области у бабушки))
Возможен случай проблем в семье.
Но даже при таких раскладах ездили в базы отдыха, пионерлагеря и проч.

Вверх
Старый 14.09.2012, 16:32   #799
DevilMan

Цитата:
Сообщение от Diver
Возможен случай проблем в семье.
Но даже при таких раскладах ездили в базы отдыха, пионерлагеря и проч.
С этим не спорю, социалочка была намного богаче, чем при нынешнем диком капитализме

Вверх
Старый 14.09.2012, 16:32   #800
Diver
Неактивен

Цитата:
Сообщение от vabene
а вы отдайте все деньги государству, машину, дачу. Поселитесь в коммуналке и работайте за еду. Тогда у государства появятся деньги в космос корабли запускать.
А вы будет ходить в одном пальто 30 лет, но гордиться страной.
Смешались в кучу кони, люди.
Дружок, там у тебя все в порядке, на работах в Германии? Не сильно бьют по голове?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный