Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 14.09.2012, 14:10   #701
Diver

Цитата:
Сообщение от Wowa
Ага, шел-шел прогресс а с 80-го начался регресс?
За 70-е не буду, т.к. в то время я был совсем ребенком. А ты застал 60-70е?
Регресс начался с момента прихода к власти Хрущева. В середине 80-х он стал слишком явным.
60-70 не застал. Но я и планету со стороны не видел - что же мне, верить, что она плоская?

Цитата:
Сообщение от Wowa
Не будем зацикливаться на давно развенчанных мифах.
Соглашусь.
Миф о невозможности отдохнуть при СССР его гражданам развенчан уже давно.

Вверх
Старый 14.09.2012, 14:11   #702
lugal

Цитата:
Сообщение от Diver
Нет, не стало быть.
Я сказал, что по сравнению с Российской империей социальный прогресс в СССР был просто колоссальным.
Ты написал несколько иное. У тебя с логикой явно не порядок.
В середине 80-х начался серьезный рост регресса. Не столь явный, потому как фундамент не так просто уничтожить. А точить фундамент начали еще под руководством Хрущева.
Как то вы сами себе противоречите.
То вы делаете акценты на доступной хавке, жилье и медецине с отдыхом, то говорите что фундамент начали точить при Хрущеве, тобишь ваш идеал восстановление послевоенной разрухи, когда простые люди могли только мечтать доступной качественной хавке и ежегодном отдыхе в санаториях.

Старый 14.09.2012, 14:14   #703
inside®

Цитата:
Сообщение от Diver
А дураком на всю жизнь останешься, вероятно.
услышать это от тебя - безусловно комплимент, спасибо
Цитата:
На этом можно заканчивать общение.
Ибо людей, считающих социальное неравенство -нормой и прогрессом, я считаю конченными ублюдками. Знаешь почему? Потому что подобные идеалы были у людей, меряющих черепа штангенциркулями.
а я считаю конченными ублюдками тех, кто членов моей семьи расстреливал, загонял в концлагеря (энкавэдэшные, чтоб было понятно) и селил в бараки.
Цитата:
Детский лепет начинающего фашиста.
тот, кто против совдепии и халявы - фашист? ну-ну

собсно да, на этом можно заканчивать общение.

Старый 14.09.2012, 14:17   #704
Wowa

Цитата:
Сообщение от Diver
Регресс начался с момента прихода к власти Хрущева. В середине 80-х он стал слишком явным.
60-70 не застал.
В этом споре важны показания очевидцев! Если сравнивать 80-е и сейчас, сравнение будет не в пользу совка. В т.ч. и по отдыху, кстати - рейсы из Харькова в Анталию под завязку каждый день.
А про 60-70-е, значит, теоретизируешь, как и я. Я, правда, знаю, что в то далекое время на месте Салтовки стояли коровники, а родители с двумя детьми ютились в коммуналке. А в конце 80-х уже метро ходило до Героев труда.

Вверх
Старый 14.09.2012, 14:25   #705
Diver

Цитата:
Сообщение от lugal
Как то вы сами себе противоречите.
Где именно ты увидел противоречие?

Цитата:
Сообщение от lugal
То вы делаете акценты на доступной хавке, жилье и медецине с отдыхом, то говорите что фундамент начали точить при Хрущеве, тобишь ваш идеал восстановление послевоенной разрухи, когда простые люди могли только мечтать доступной качественной хавке и ежегодном отдыхе в санаториях.
Ты разницу между хорошо и лучше понимаешь? Идеал послевоенного восстановления закончился после смерти Сталина.
При Хрущеве это было начало, разрушить все и сразу очень тяжело. Доказано, кстати, 20-летней незалежностью Украины.

Цитата:
Сообщение от inside®
а я считаю конченными ублюдками тех, кто членов моей семьи расстреливал, загонял в концлагеря (энкавэдэшные, чтоб было понятно) и селил в бараки.
Доказательства будут? Или очередной пиздежь?

Цитата:
Сообщение от inside®
собсно да, на этом можно заканчивать общение.
Скатерью по жопе, неофашистский дружок.

Цитата:
Сообщение от Wowa
В этом споре важны показания очевидцев!
Очевидцы разные бывают.
А вот с показателями спорить сложно.

Если сравнивать 80-е и сейчас, сравнение будет не в пользу совка.[/QUOTE]
Даже если сравнить начало 80-х и сейчас - все плюсы будут у СССР.

Цитата:
Сообщение от Wowa
В т.ч. и по отдыху, кстати - рейсы из Харькова в Анталию под завязку каждый день.
Ты мне в процентном соотношении данные предоставишь о кол-ве отдыхающих из Украины?

Цитата:
Сообщение от Wowa
А про 60-70-е, значит, теоретизируешь, как и я. Я, правда, знаю, что в то далекое время на месте Салтовки стояли коровники, а родители с двумя детьми ютились в коммуналке. А в конце 80-х уже метро ходило до Героев труда.
А в начале века что было на месте Салтовки, не подскажешь?

Ты разницу между фундаментом и надстройкой понимаешь? Надстройка может отлично развиваться, когда фундамент постепенно начинают рушить. Но когда нет фундамента - гарантированно не бывает надстройки.
Так - понятно?

Вверх
Старый 14.09.2012, 14:28   #706
lugal

Цитата:
Сообщение от Diver
На этом можно заканчивать общение.
Ибо людей, считающих социальное неравенство -нормой и прогрессом, я считаю конченными ублюдками. Знаешь почему? Потому что подобные идеалы были у людей, меряющих черепа штангенциркулями.
Социальное неравенство это первичная и не отъемлемая часть прогресса. Без оного останавливаеться развитие общества и начинаеться упадок. Ибо более нет в природе способов заставить человека развиваться и делать мир лучше. Жаль что пролам этого не понять, им бы колбаски по 2.20 да раз в год в Крым на базу и что бы работать и напрягаться по меньше.

Вот только социального равентсва еще ниразу небыло, нет и наверное не будет, а то что было в совке, такое же неравенство как и сейчас, но не по финансвому признаку, а по партийному, с определенными ньюансами.

Старый 14.09.2012, 14:29   #707
Wowa

Цитата:
Сообщение от Diver
Ты мне в процентном соотношении данные предоставишь о кол-ве отдыхающих из Украины?
Я не буду считать проценты. В 80-х у мамы была знакомая, которая один раз съездила в Болгарию. А у бабушки на работе был один, которому жвачку из-за бугра прислали. Ну и все.
А сейчас и сам слетал, и на работе каждый второй.

Вверх
Старый 14.09.2012, 14:34   #708
Diver

Цитата:
Сообщение от lugal
Социальное неравенство это первичная и не отъемлемая часть прогресса.
Безосновательная ложь.

Цитата:
Сообщение от lugal
Без оного останавливаеться развитие общества и начинаеться упадок.
Тупая херня.

Цитата:
Сообщение от lugal
Ибо более нет в природе способов заставить человека развиваться и делать мир лучше.
Мнение необразованного дурачка.

Цитата:
Сообщение от lugal
Вот только социального равентсва еще ниразу небыло, нет и наверное не будет, а то что было в совке, такое же неравенство как и сейчас, но не по финансвому признаку, а по партийному, с определенными ньюансами.
То, что было в СССР - максимально на сегодняшний день приближенное к идеалу социального равенства.

Самое большое преступление сегодня - это неравенство детей уже с самого дня их рождения.

Цитата:
Сообщение от lugal
Жаль что пролам этого не понять
Любопытно узнать, кем ты себя считаешь, внук воровки.

Цитата:
Сообщение от Wowa
Я не буду считать проценты. В 80-х у мамы была знакомая, которая один раз съездила в Болгарию. А у бабушки на работе был один, которому жвачку из-за бугра прислали. Ну и все.
А сейчас и сам слетал, и на работе каждый второй.
Т.е. данных ты предоставить не можешь, а из доказательств у тебя только рассказы мамы и бабушки, правильно понимаю?

Вверх
Старый 14.09.2012, 14:37   #709
Wowa

Цитата:
Сообщение от Diver
Т.е. данных ты предоставить не можешь, а из доказательств у тебя только рассказы мамы и бабушки, правильно понимаю?
Каких данных, 80-е то я и сам хорошо помню.
Вчера, кстати, досмотрел "Излом". Помнишь, как там литеха: Часы японские? - А то! И так и было - заграничная жевачка - предмет гордости, тьфу! А сейчас сам можешь поехать.

Вверх
Старый 14.09.2012, 14:38   #710
lugal

Цитата:
Сообщение от Diver
Безосновательная ложь.
Тупая херня.
В самом деле? Быть может расскажите что сделали лично вы для себя что бы позволить себе отдыхать в здравнице крыма 30 дней в году с семьей? Что лично вы сделали для того что бы ваш сосед смог обеспечить себе то же самое?
Ах ничего? Но заметьте вы этого хотите, но вам просто лень этого добиться. А если бы у вас это было, вы бы вообще в ус не дули, застряв в развитии где-то между грузчиком с заводом и учителем младших класов, и даже бы здесь ахинею не писали, ибо она бы вам была не нужна.

Старый 14.09.2012, 14:39   #711
Diver

Цитата:
Сообщение от Wowa
Каких данных, 80-е то я и сам хорошо помню.
Помнишь не только ты.
Отдыхали на море каждый год.
Из-за того, что не было жвачки - не огорчались.

Цитата:
Сообщение от Wowa
Вчера, кстати, досмотрел "Излом". Помнишь, как там литеха: Часы японские? - А то! И так и было - заграничная жевачка - предмет гордости, тьфу! А сейчас сам можешь поехать.
Это ты о перестройке говоришь? Да, фундамент уже практически исчез.

Вверх
Старый 14.09.2012, 14:40   #712
S-maid

Цитата:
Сообщение от Diver
Безосновательная ложь.

Тупая херня.

То, что было в СССР - максимально на сегодняшний день приближенное к идеалу социального равенства.

Самое большое преступление сегодня - это неравенство детей уже с самого дня их рождения.
Diver, когда вы пишете всякий бред, хотя бы аргументируйте!

Вверх
Старый 14.09.2012, 14:40   #713
lugal

З.Ы. Зачем хстате говоря совок тормощить, мы можем сейчас наглядно наблюдать к чему приводит социалистический утопизм на примере Греции.

Старый 14.09.2012, 14:44   #714
Diver

Цитата:
Сообщение от lugal
В самом деле? Быть может расскажите что сделали лично вы для себя что бы позволить себе отдыхать в здравнице крыма 30 дней в году с семьей? Что лично вы сделали для того что бы ваш сосед смог обеспечить себе то же самое?
Что за детский поток сознания, дружок?
Кто перед тобой, внуком воровки, должен отчитываться?
Я работаю, долгов не имею, взяток и откатов не беру и не даю, воспитываю ребенка, делаю вокруг себя так хорошо себе и близким, насколько смогу. И того же желаю другим.

Цитата:
Сообщение от lugal
Ах ничего? Но заметьте вы этого хотите, но вам просто лень этого добиться. А если бы у вас это было, вы бы вообще в ус не дули, застряв в развитии где-то между грузчиком с заводом и учителем младших класов, и даже бы здесь ахинею не писали, ибо она бы вам была не нужна.
Слюни подотри, монитор забрызгаешь.

Цитата:
Сообщение от S-maid
Diver, когда вы пишете всякий бред, хотя бы аргументируйте!
Ты советы папе своему давай. Если он у тебя есть, конечно.

Вверх
Старый 14.09.2012, 14:44   #715
yurets

Цитата:
Сообщение от Wowa
В этом споре важны показания очевидцев! Если сравнивать 80-е и сейчас, сравнение будет не в пользу совка. В т.ч. и по отдыху, кстати - рейсы из Харькова в Анталию под завязку каждый день...
То исть - сбылось ? "Мне в Париж,по делу,срочно !!!!!!....."(с)
Жванецкий

Старый 14.09.2012, 14:44   #716
Diver

Цитата:
Сообщение от lugal
З.Ы. Зачем хстате говоря совок тормощить, мы можем сейчас наглядно наблюдать к чему приводит социалистический утопизм на примере Греции.
С нетерпением жду, когда ты расскажешь, что именно привело к такому положению сегодняшнюю Грецию.

Вверх
Старый 14.09.2012, 14:44   #717
Wowa

Цитата:
Сообщение от Diver
Это ты о перестройке говоришь? Да, фундамент уже практически исчез.
Где-то 88-й. Фундамент, может и исчез, зато кооперативная колбаса появилась. В начале 80-х копченная только если кто из Москвы привезет.

Вверх
Старый 14.09.2012, 14:49   #718
Diver

Цитата:
Сообщение от Wowa
Где-то 88-й. Фундамент, может и исчез, зато кооперативная колбаса появилась. В начале 80-х копченная только если кто из Москвы привезет.
Другими словами, продали свое первородство за чечевичную похлебку.
Все верно, за это платить еще придется долго и, боюсь, очень дорого.

Вверх
Старый 14.09.2012, 14:50   #719
S-maid

Цитата:
Сообщение от Diver
С нетерпением жду, когда ты расскажешь, что именно привело к такому положению сегодняшнюю Грецию.
Мы ждем вашего взгляда на события в Греции

Вверх
Старый 14.09.2012, 14:54   #720
Царь Соломон

Греция оказывается уже не капиталистическая страна?!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный