Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 14.09.2012, 12:29   #661
Diver

Цитата:
Сообщение от inside®
а в двух словах, что именно ты под этим подразумеваешь: я собсно этим интересовался
Ты дурак?
Понять написанного не можешь?
Вот тебе два определения:
"Социальный прогресс - тип развития социальной системы, при котором она или ее элементы переходят на более высокую - в соответствии с объективными критериями - ступень зрелости, например, к упрочению социальных связей, смягчению социальных противоречий, улучшению условий жизни людей."
"Социальный прогресс – направленный процесс, в ходе которого становится более совершенным устройство общества и реализуются определенные ценности этического порядка: счастье, свобода, процветание, знания."

Так вот, по сравнению с Российской империей социальный прогресс в СССР был просто колоссальным.
В независимой Украине на протяжении более 20 лет наблюдается социальный регресс.
Так - понятно?

Цитата:
Сообщение от inside®
одно дело - одинокий инвалид, пенсионер и т.п., а другое дело здоровые лбы, которые живут в квартире, а в ней прописан только пенсионер: субсидия - раз, да и коммуналка только на одного. нехорошо...
если хитрость - разновидность ума, то вот хитрожопость - разновидность подлости ващет.
Ну так как быть с субсидиями? Они нужны? Или нет?

Вверх
Старый 14.09.2012, 12:30   #662
doxliak

Цитата:
Сообщение от lugal
И много вам прадед рассказывал о том как жили до 17 года? О голодоморе? О трудоднях?
О каком, каком море? О Черном чтоль? Почитай где обитали донские казаки и что там было. Мор имени пчеловода был сильно западнее. А там не мовнякали, а индустриализацию проводили

Вверх
Старый 14.09.2012, 12:33   #663
inside®

Цитата:
Сообщение от Diver
Так вот, по сравнению с Российской империей социальный прогресс в СССР был просто колоссальным.
В независимой Украине на протяжении более 20 лет наблюдается социальный регресс.
а это как посмотреть: кому счастье - кому горе, у кого новые знания - у кого тупость и т.п., соответственно однозначно сказать сложно: с чьей позиции мы будем оценивать? как по мне - так прогресс, а вот тебе - регресс. а кто прав?

Цитата:
Ну так как быть с субсидиями? Они нужны? Или нет?
монетизировать все льготы. конкретно и только малообеспеченным слоям - прибавку к их пособиям: на транспорт, коммунальные и т.п., никаких бесплатных услуг. все платится на общих основаниях обычными деньгами

Старый 14.09.2012, 12:36   #664
lugal

Цитата:
Сообщение от doxliak
О каком, каком море? О Черном чтоль? Почитай где обитали донские казаки и что там было. Мор имени пчеловода был сильно западнее. А там не мовнякали, а индуастриализацию проводили
Я в курсе где они обитали и что там было. А вот вы похоже нет, раз вы утверждаете что донские козаки не "мовнякали", хотя как бы давно доказаный и очевидный факт что на кубани украинский язык был "вторым государственным".
Ну что собственно говоря и требовалось доказать - дед вам не рассказывал ничего что расходил с официальной идеологией СССР.

Старый 14.09.2012, 12:39   #665
Diver

Цитата:
Сообщение от inside®
а это как посмотреть: кому счастье - кому горе, у кого новые знания - у кого тупость и т.п., соответственно однозначно сказать сложно: с чьей позиции мы будем оценивать? как по мне - так прогресс, а вот тебе - регресс. а кто прав?
Сколько тебе лет?
Ты разницу между отсталым аграрным государством с отсталыми необразованными жителями и развитым промышленным государством с поголовно грамотными гражданами видишь?
Это я тебе, как 14-летним школьникам объясняю, на пальцах.
Еще раз повторяю вопрос: сколько тебе лет?

Цитата:
Сообщение от inside®
монетизировать все льготы
В случае повышения тарифов что делать?

Цитата:
Сообщение от inside®
конкретно и только малообеспеченным слоям - прибавку к их пособиям: на транспорт, коммунальные и т.п., никаких бесплатных услуг. все платится на общих основаниях обычными деньгами
Размер прибавки? На какой транспорт? Коммунальные на какие квартиры - однокомнатные, двухкомнатные, десятикомнатные?
Как быть с индексом инфляции и соотношением прибавок?

Вверх
Старый 14.09.2012, 12:40   #666
doxliak

Цитата:
Сообщение от lugal
Ему надо что бы было на чем работать и что бы их не трогали и работать не мешали.
И чтобы в армию укру не идти и на армию не тратится.
А тут беда с двух сторон не желающие давать работать. Вот и приходится в кукую нить сторону идти на поклон, а там беда - вожди и идеи. И сидит несчастный укр плачет или сука с вождями и идеями или никак. Место здесь такое.

Вверх
Старый 14.09.2012, 12:43   #667
Мія Лоботомія

Цитата:
Сообщение от doxliak
О каком, каком море? О Черном чтоль? Почитай где обитали донские казаки и что там было. Мор имени пчеловода был сильно западнее. А там не мовнякали, а индуастриализацию проводили
Мне так неловко, что тут не Дон! с радостью проводила заблудившегося страдальца, но Дон далеко

Вверх
Старый 14.09.2012, 12:46   #668
Oleg

Цитата:
Сообщение от Diver
Вот тебе два определения:
"Социальный Прогресс - тип развития социальной системы, при котором она или ее элементы переходят на более высокую - в соответствии с объективными критериями - ступень зрелости, например, к упрочению социальных связей, смягчению социальных противоречий, улучшению условий жизни людей."

...

Так - понятно?
супермаркеты со жратвой уже один на одном, машину припарковать негде, наши туристы уже всю турцию с черногорией оккупировали, а оно во как, социальный регресс оказывается.

ну это наш, знатный менталитет, всегда ныть и плакаться как все плохо!

Вверх
Старый 14.09.2012, 12:47   #669
doxliak

Цитата:
Сообщение от lugal
Я в курсе где они обитали и что там было. А вот вы похоже нет, раз вы утверждаете что донские козаки не "мовнякали", хотя как бы давно доказаный и очевидный факт что на кубани украинский язык был "вторым государственным".
Ну что собственно говоря и требовалось доказать - дед вам не рассказывал ничего что расходил с официальной идеологией СССР.

Внимание
Цитата:
Сообщение от lugal
на кубани украинский язык был "вторым государственным".
Попробуй напрячь не очень сильный мозг и сделать вывод из своих слов. Что означает выделенной слово?
.

Вверх
Старый 14.09.2012, 12:47   #670
inside®

Цитата:
Сообщение от Diver
Сколько тебе лет?
Ты разницу между отсталым аграрным государством с отсталыми необразованными жителями и развитым промышленным государством с поголовно грамотными гражданами видишь?
Это я тебе, как 14-летним школьникам объясняю, на пальцах.
Еще раз повторяю вопрос: сколько тебе лет?
школу давно закончил, не волнуйся
однако я, к примеру, считаю достижением социальное расслоение, возможность условно неограниченного заработка пусть даже ценой уменьшения социальных гарантий, а ты это считаешь регрессом.
Цитата:
В случае повышения тарифов что делать?
увеличивать пособия.
Цитата:
Размер прибавки? На какой транспорт? Коммунальные на какие квартиры - однокомнатные, двухкомнатные, десятикомнатные?
Как быть с индексом инфляции и соотношением прибавок?
на тралики-трамвайчики, а как ты думал? может еще такси бесплатным сделать для пенсионеров?! допустим две поездки в день - хватит в больницу съездить если надо или там в собес.
коммунальные - метров по 20 на лицо (округляется до одинарки, если больше), все остальное - перебор. никаких льгот. живешь в четырехкомнатной в центре - налог на недвижимость повыше и все коммунальные 100% без льгот.
собсно переехать в менее престижное и большое жилье и разницы (охренительной я бы сказал) в деньгах хватит прожить старость и оплатить уход, доставку продуктов и медикаментов, медперсонал и т.д.
конечно все должно быть добровольным: собственность может отниматься только за долги. если держим внукам - пусть дети озаботятся оплатой, не озаботились - квартирка ушла с аукциона.
совершенно нормальна такая практика (собсно не нами придуманная), когда человек выбирает и меняет жилье сообразно, в частности, уровню доходов.
P.S. в этом посте, как и других слово "концлагерь" искать не нужно: его тут нет

Старый 14.09.2012, 12:48   #671
doxliak

Цитата:
Сообщение от Мія Лоботомія
Мне так неловко, что тут не Дон! с радостью проводила заблудившегося страдальца, но Дон далеко
В Ирпене? Точно - нихрена не Дон. А тя не смущает что форум Харьковский?

Вверх
Старый 14.09.2012, 12:52   #672
Мія Лоботомія

Цитата:
Сообщение от inside®
метров по 20 на лицо (округляется до одинарки, если больше),
Что это означает?

Вверх
Старый 14.09.2012, 12:52   #673
Адамант

Цитата:
Сообщение от Begemotik
Да оставьте уже в покое СССР. Толку дрочить на прошлое, его не вернуть. Стройте будущее.
комент очень правильный.
вперед надо смотреть - и все будет.
а то балласт, смотрящий назад тянет в пропасть

Вверх
Старый 14.09.2012, 12:54   #674
Oleg

Спроси у америкоса How are you? - Ok!
Спроси у нашего Как дела? тарифы подняли, деревья вырубают, кернес плохой, лекарства дорогие...

Есть такая порода людей, им всегда плохо, им и при СССР на самом деле было плохо, а сейчас им еще хуже, а завтра будет еще хуже чем сейчас!

Вверх
Старый 14.09.2012, 12:54   #675
Мія Лоботомія

Цитата:
Сообщение от doxliak
В Ирпене? Точно - нихрена не Дон. А тя не смущает что форум Харьковский?
Нет, нисколько. Я ж истерики не катаю и не жалуюсь на "мовников" или их противоположность. Так, посмеиваюсь тихонько как ты с дедушкой как с писаной торбой носишься. Сам-то как? Без дедушки и козачества есть чем похвастать?

Вверх
Старый 14.09.2012, 12:59   #676
yurets

Цитата:
Сообщение от Царь Соломон
В обществе, где главный девиз: "ПОТРЕБЛЯЙ" минимизировать потребление - забавно!
Так весь мир подчинили этому девизу...даже Африку.
Цитата:
Сообщение от doxliak
О каком, каком море? О Черном чтоль? Почитай где обитали донские казаки и что там было. Мор имени пчеловода был сильно западнее. А там не мовнякали, а индустриализацию проводили
Ну-ну - гордись дальше.
А ты не скажешь,че ж твои законопослушные донские козаки бунт подняли в Новочеркасске ? Или там не казаки были ?
И в 30-е годы оттуда хлебушек выгребли,и раскулачивание там было не меньше,чем в Украине.
Вот только на волне гордыни великоросской ты этого слышать и понимать не захочешь.
А документы говорят об обратном - людям и в ваших краях было несладко.Только вспоминать вслух боятся - научены Новочеркасском....
Цитата:
Сообщение от doxliak

Внимание
Ты сарказм понимаешь ? Лугал прав - язык на Дону наполовину украинский.Потому что туда с Сечи много пришло,после развала Запорожской......

Старый 14.09.2012, 12:59   #677
Diver

Цитата:
Сообщение от Oleg
супермаркеты со жратвой уже один на одном, машину припарковать негде, наши туристы уже всю турцию с черногорией оккупировали, а оно во как, социальный регресс оказывается.
Для начала хотелось бы увидеть цифры людей, которые могут позволить купить себе любую еду и количество автомобилей на душу населения. Затем посмотреть, какое кол-во граждан Украины могут себе позволить поехать заграницу на отдых не менее одного раза в год.
Жду росписи по годам.

Ну и напоследок тем, кто в танке: социальный прогресс - это не только автомобиль в каждый дом (а их значительно меньше) и отдых в Турции каждый год (напоминаю: жду отчет в цифрах). Мыслить колбасно-джинсовыми критериями - это так по-европейски, так по незалежно-украински.

Вверх
Старый 14.09.2012, 13:02   #678
Царь Соломон

Цитата:
Сообщение от Oleg
Спроси у нашего Как дела? тарифы подняли, деревья вырубают, кернес плохой, лекарства дорогие...
- Слушай, а что такое по-английски How are you?
- Как поживаешь или как дела.
- А им чё, всем интересно как у меня дела?
- Не-а, не интересно.
- А чё тогда спрашивают?
- Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег. ©

Вверх
Старый 14.09.2012, 13:06   #679
Diver

Цитата:
Сообщение от inside®
школу давно закончил, не волнуйся
А дураком на всю жизнь останешься, вероятно.

Цитата:
Сообщение от inside®
однако я, к примеру, считаю достижением социальное расслоение
На этом можно заканчивать общение.
Ибо людей, считающих социальное неравенство -нормой и прогрессом, я считаю конченными ублюдками. Знаешь почему? Потому что подобные идеалы были у людей, меряющих черепа штангенциркулями.

Цитата:
Сообщение от inside®
на тралики-трамвайчики, а как ты думал? может еще такси бесплатным сделать для пенсионеров?! допустим две поездки в день - хватит в больницу съездить если надо или там в собес.
коммунальные - метров по 20 на лицо (округляется до одинарки, если больше), все остальное - перебор. никаких льгот. живешь в четырехкомнатной в центре - налог на недвижимость повыше и все коммунальные 100% без льгот.
собсно переехать в менее престижное и большое жилье и разницы (охренительной я бы сказал) в деньгах хватит прожить старость и оплатить уход, доставку продуктов и медикаментов, медперсонал и т.д.
конечно все должно быть добровольным: собственность может отниматься только за долги. если держим внукам - пусть дети озаботятся оплатой, не озаботились - квартирка ушла с аукциона.
совершенно нормальна такая практика (собсно не нами придуманная), когда человек выбирает и меняет жилье сообразно, в частности, уровню доходов.
P.S. в этом посте, как и других слово "концлагерь" искать не нужно: его тут нет
Детский лепет начинающего фашиста.

Цитата:
Сообщение от vabene
Чу!
Я слышу звук сливающегося в унитаз немецкого дурачка vabene!

Цитата:
Сообщение от Oleg
Это говорит о лицемерии америкоса.

Вверх
Старый 14.09.2012, 13:06   #680
doxliak

Цитата:
Сообщение от Мія Лоботомія
Нет, нисколько. Я ж истерики не катаю и не жалуюсь на "мовников" или их противоположность. Так, посмеиваюсь тихонько как ты с дедушкой как с писаной торбой носишься. Сам-то как? Без дедушки и козачества есть чем похвастать?
А чем хвастать прикажете? А то мовнюки как правило анальными ранами от гнобления хвастают и памятники поражениям ставят. Нормальные люди так не привыкли. Я не мазохист чтоб таким хвастать.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный